Гость
Статьи
Потеряла обручальное …
Обсуждение закрыто

Потеряла обручальное кольцо

МИлые девушки! хочу посоветщваться с вами!
И года не прошло со свадьбы... кольцо не снимала никогда! даже в душ и спать, всегда с ним! держалось очень крепко! Правда иногда меняла с руки на руку, потому что на правой руке делались непонятные мазоли или что то типо пузыриков, наверное из за букв на внутренней стороне кольца!
так вот.. сегодня сижу в ресторане, встретила знакомого парня, а он спрашивает А где кольцо твоё? я ему показываю правую руку, а кольца нет!!! я вшоке, сразу всю сумку обыскала, нигде нет!
пришла домой, матрасы подняла, столики,косметички,ванны и души.. всё! нигде нету!
Уже по совету и сдомовыми, и с чертиками поговорила (как дура) что типа Поигрались и верните=)
и у стулу полотенце привязала!
уже собиралась расстраиваться , как прочитала на каком то форуме вот что
""Слышала, что нельзя жалеть о потеряных золотых вещах, говорят это с исчезновением такой вещи забирают как бы в замен какого нибудь несчастья, которое должно было с вами случится.. т.е. если вы будете долго горевать за этим то могут вернуться и несчастья всякие.. так вот меня учили по фэн-шую.. это как бы плата что бы у вас всё было хорошо.. поэтому ни в коем случае не жалейте а надо сказать.. Ну чтож, я себе куплю ещё лучше.. даже если с этим связана память.."
и вот еще
"Считается, что когда должно что-то случится непоправимо плохое, то как бы твои ангелы хранители забирают что нибудь ценное как бы расчитываются за это, чтобы ничего страшного не произошло, а когда человек начинает слишком долго сокрушаться и долго сожалеет, то ему как бы показывают "Ах не хочешь, ну на получай назад" приходят всякие нехорошие события.. об этом мне ещё бабушка рассказывала а потом я прочитала это же в фэн-шуе, что никогда не надо сожалеть когда теряется вещь.. надо обязательно вслух сказать "Ну чтож, куплю себе ещё лучше!!" и отпустить эту проблему.. И ещё я слышала, что многие которые теряют деньги, кошельки, золотые украшения обычно приговаривают "тот кто украл(нашел, забрал...) пусть забирает и моё горе-злосчастье впридачу.. (даже такая сказка русская есть) и действительно у многих у тех у кого пропадают подобные вещи происходят что-то хорошее в жизни, так несчастье уходит вместе с потеряной вещью, но я не рекомендую никому желать плохого, это потом таки отражается на вас.. "
теперь не знаю... и жалко и в фен шуй верить хочееца!
сталкивались с этим?
что посоветуете?

КристиРоу
30 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Вы не сравнивайте, когда теряют кошельки или ценные вещи... Вы потеряли обручальное кольцо, а это - к разводу.

SfNZ
#2

То 3. Если бы вы обратили своё "особенное" внимание, то заметили бы, что о приметах и т.д. указывается именно в теме Автора. А что делать?--не спрашивать на форуме, а поговорить с мужем и отправиться в ювелирку и взять 2 новых кольца.

SfNZ
#3

То 6. "к разводу" не во втором посте, а в первом. "Полегчает небось?"--легче всегда тем людям, которые не просто пытаются стараться найти проблему, а всего лишь её решают!

львица
#4

У меня мама потеряла кольцо через год после свадьбы, папа обиделся и своё в окошко выбросил, в снег. Искали потом конечно, но не нашли. Новые покупать не стали, и так и живут, уже 25 лет вместе. Приметы сбываются, только если верить в них.

Львица
#5

8 - львица, смените НИК, Львица - это Я, - причем уже более 2-х лет с этим НИКом!! Автор - купите новое кольцо и не парьтесь, а насчет "это к разводу" - а Вы поспрашивайте тех кто развелся - теряли ли они кольца?! - я думаю, что вряд ли!!

кэт
#6

У меня подруга через 6 лет после того, как потеряла кольцо, развелась. Можно развестись через пол ода, а можно и через 30 лет.

Anonymous
#7

кэт, сколько людей, не терявших колец разводятся? Не морочте Автору голову ерундой.

Anonymous
#8

Не слушайте никого!У моей мамы было такое,по молодости,ну ничего с папой до сих пор вместе-уже как 31 год!

Натулик
#9

автор, не переживайте и не слушайте никого :-) у меня брат и подруга теряли кольца! просто купили новые, освятили :-) (подержали в святой воде), в церковь сходили. не слушайте злых людей :-) удачи!

львица
#10

Львица 10, НИК менять не буду. Я его сама выбрала, на ваш не смотрела. Вам надо - вы и меняйте.

Anonymous
#11

Я тоже замуж скоро выхожу. И мне мой будующий муж, сразу сказал, что кольцо вообще носить не будет. Категорически против всяких украшений. И что ему это неудобно. А мне обидно даже как-то...

Anonymous
#12

А моя мама вообще из папиного обручального кольца сделала себе сережки (папа не хотел его носить и мама решила, что незачем добру пропадать), а потом их вообще подарила папиной сестре, до сих пор живут вместе уже 28 лет, причем и мама не носит обручального кольца. Дело же не в кольце, а в самих людях, если у вас чувства крепкие, то никакими приметами их не разрушить.

Anonymous
#13

Не верю в приметы.НО! Первый муж потерял кольцо.Я стала вдовой. Второй муж потерял. Разводимся.

Lucy
#14

Это не смертельно. Жалко, конечно, все-таки связано с большим событием в жизни. С таким же успехом приобретаете второе и муж его вам торжественно на палец надевает. У меня когда муж на время какой-нибудь работы кольцо снимает, то я его ему одеваю под напевание марша Мендельсона. У меня мама тоже после свадьбы кольцо теряла, так ничего уже 30 лет с папой вместе живут

Ню
#15

У меня знакомые нууу оочень рано женились - еще в школе (получилось так), так всязи с тяжелям материальным положением все что можно было в ломбарде оставили, включая обручальные кольца. счас ходят с новенькими. сын в третьем классе и все у них хорошо.

Anonymous
#16

Мои родители по-молодости сдали свои кольца в ломбард, выкупить не смогли. Когда материальное положение наладилось, новые покупать не стали. В этом году отметили 33-ю годовщину свадьбы :)

Вот так получилось..
#17

Автор=) Не волнуйтесь ...Это всего лишь кольцо ...Купите новое и отпустите эту проблему....У меня тоже проблема из-за обручального кольца была , правда несколько иного характера ....У нас с мужем разные обручальные кольца , поначалу я нормально к этому относилась , а потом стала постоянно переживать по этому поводу (прямо навязчивая идея какаято появилась )...А сейчас не очень хочу его носить , т.к. оно мне уже не нравится (как ни странно это звучит )...Муж не обижается (свое носит не снимая)...Думаем заказать мне такое же как у него кольцо по дизайну , возможно только не обручальное (под заказ)и буду носить с удовольствием ....Так что не растраивайтесь ...купите себе такое же как было у вас и живите спокойно...

SfNZ
#18

То Автор. Всего две вещи: а)обручальное кольцо-не просто золотая вещь(!); б) если вы никогда(!) не снимали, то достаточно странно, почему вы искали его в сумке, косметичках...? "что посоветуете?"-поискать в самом надёжном месте-у любовника на квартире в ванной комнате (шутка, но кто знает).

Sunnygirl
#19

1, 2 ! ну и что ей теперь, удавиться, раз это не просто золотая вещь, а обручальное кольцо?! Да, неприятно, но она нашла способ не расстраиваться, и правильно! Задолбали со своими приметами и предсказаниями "Это к этому, то - к тому". КристиРоу, вы умничка, правильно все говорите. Надо вам новое кольцо купить:)

кэт
#20

Да хоть 10 еще купите, но они уже, как раз, будут тем самым "просто золотым украшением" и ничего не будут означать. И если мы будем говорить, что ночи не существует, это не означает, что всегда будет день. Так и приметы. Проще всего, придумать для себя новую примету и поверить, что это к лучшему.

Sunnygirl
#21

5, Нет, я так сильно не вдаюсь в подробности, чтобы уличать автора в том, что она почему-то стала искать кольцо в косметичках.Насчет примет - какого фига писать автору что это " к разводу" (пост2) ? Давайте вы что-нибудь уроните, разобьете, или ёлку злосчастную возле дома посадите и она ( о майн гот) перерастет высоту дома - и вам будет каждый второй говорить, что это, например, к смерти близких? Как вам, приятно будет? Полегчает небось?

Груша
#22

знакомая потеряла кольцо почти сразу после свадьбы. муж заказал ей копию. живут не хуже, не лучше, чем раньше

Anonymous
#23

Вы знаете, я в приметы не верю. Но смех-смехом, тоже вышла замуж, через полгода на море у мужа унесло волной кольцо обручальное. Через 5 месяцев я от него ушла и мы развелись.

Кончитта танцует "Мамбу"
#24

БредЯтина, кольцо жалко как любую потеряную вещь,но не более. Думать больше не о чем?

Anonymous
#25

Я в прошлом году на даче потеряла обручальное кольцо, найти не удалось и сердце как-то тревожно заныло... Сказала мужу: купи мне новое, а то не могу успокоиться. Он купил, попросила надеть его мне на палец, как когла-то в ЗАГСе и поцеловать, что он и сделал и сразу на душе так легко стало, я успокоилась.

КристиРоу
#26

cпасибо девочки)
в приметы я не верю! если будим разводится ,то мне и в голову не придет,что это из за какого то кольца!
вот правда, сколько людей разводится- 70\% не думаю,что они все теряли кольца!
у меня папа тоже на свадебном путешествии в первый же день в море кольцо потерял, до сих пор с мамой..
так что буду верить в фен шуй! захотелось у меня забрать золото- забрало обручальное кольцо, видимо потому что кроме него я золото вообще никакое не ношу!=)

я
#27

кристи, вы верующий человек? если да, то должны знать, что в приметы верить грех. отсюда вывод:разведетесь, только если на небе так решат когда-нибудь, а не из-за кольца. спите спокойно. это просто кольцо.

Anonymous
#28

На дворе 21 век! А у людей предрассудки, приметы. Какая неграмотность - как в каменном веке!
Стыдно, гражданки!

Норочка
#29

Моя подруга как-то потеряла свое обручальное кольцо, очень переживала где же могла его потерять, а тут любовник звонит и говорит, что на тумбочке у себя обнаружил кольцо...

Anonymous
#30

Моя подруга как-то потеряла свое обручальное кольцо, очень переживала где же могла его потерять, а тут любовник звонит и говорит, что на тумбочке у себя обнаружил кольцо...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: