Гость
Статьи
Потеряла обручальное …
Обсуждение закрыто

Потеряла обручальное кольцо

МИлые девушки! хочу посоветщваться с вами!
И года не прошло со свадьбы... кольцо не снимала никогда! даже в душ и спать, всегда с ним! держалось очень крепко! Правда иногда меняла с руки на руку, потому что на правой руке делались непонятные мазоли или что то типо пузыриков, наверное из за букв на внутренней стороне кольца!
так вот.. сегодня сижу в ресторане, встретила знакомого парня, а он спрашивает А где кольцо твоё? я ему показываю правую руку, а кольца нет!!! я вшоке, сразу всю сумку обыскала, нигде нет!
пришла домой, матрасы подняла, столики,косметички,ванны и души.. всё! нигде нету!
Уже по совету и сдомовыми, и с чертиками поговорила (как дура) что типа Поигрались и верните=)
и у стулу полотенце привязала!
уже собиралась расстраиваться , как прочитала на каком то форуме вот что
""Слышала, что нельзя жалеть о потеряных золотых вещах, говорят это с исчезновением такой вещи забирают как бы в замен какого нибудь несчастья, которое должно было с вами случится.. т.е. если вы будете долго горевать за этим то могут вернуться и несчастья всякие.. так вот меня учили по фэн-шую.. это как бы плата что бы у вас всё было хорошо.. поэтому ни в коем случае не жалейте а надо сказать.. Ну чтож, я себе куплю ещё лучше.. даже если с этим связана память.."
и вот еще
"Считается, что когда должно что-то случится непоправимо плохое, то как бы твои ангелы хранители забирают что нибудь ценное как бы расчитываются за это, чтобы ничего страшного не произошло, а когда человек начинает слишком долго сокрушаться и долго сожалеет, то ему как бы показывают "Ах не хочешь, ну на получай назад" приходят всякие нехорошие события.. об этом мне ещё бабушка рассказывала а потом я прочитала это же в фэн-шуе, что никогда не надо сожалеть когда теряется вещь.. надо обязательно вслух сказать "Ну чтож, куплю себе ещё лучше!!" и отпустить эту проблему.. И ещё я слышала, что многие которые теряют деньги, кошельки, золотые украшения обычно приговаривают "тот кто украл(нашел, забрал...) пусть забирает и моё горе-злосчастье впридачу.. (даже такая сказка русская есть) и действительно у многих у тех у кого пропадают подобные вещи происходят что-то хорошее в жизни, так несчастье уходит вместе с потеряной вещью, но я не рекомендую никому желать плохого, это потом таки отражается на вас.. "
теперь не знаю... и жалко и в фен шуй верить хочееца!
сталкивались с этим?
что посоветуете?

КристиРоу
30 ответов
Последний — 03 апреля 2008, 07:05 Перейти
1.
Anonymous

Вы не сравнивайте, когда теряют кошельки или ценные вещи... Вы потеряли обручальное кольцо, а это - к разводу.

2.
SfNZ

То 3. Если бы вы обратили своё "особенное" внимание, то заметили бы, что о приметах и т.д. указывается именно в теме Автора. А что делать?--не спрашивать на форуме, а поговорить с мужем и отправиться в ювелирку и взять 2 новых кольца.

3.
SfNZ

То 6. "к разводу" не во втором посте, а в первом. "Полегчает небось?"--легче всегда тем людям, которые не просто пытаются стараться найти проблему, а всего лишь её решают!

4.
львица

У меня мама потеряла кольцо через год после свадьбы, папа обиделся и своё в окошко выбросил, в снег. Искали потом конечно, но не нашли. Новые покупать не стали, и так и живут, уже 25 лет вместе. Приметы сбываются, только если верить в них.

5.
Львица

8 - львица, смените НИК, Львица - это Я, - причем уже более 2-х лет с этим НИКом!! Автор - купите новое кольцо и не парьтесь, а насчет "это к разводу" - а Вы поспрашивайте тех кто развелся - теряли ли они кольца?! - я думаю, что вряд ли!!

6.
кэт

У меня подруга через 6 лет после того, как потеряла кольцо, развелась. Можно развестись через пол ода, а можно и через 30 лет.

7.
Anonymous

кэт, сколько людей, не терявших колец разводятся? Не морочте Автору голову ерундой.

8.
Anonymous

Не слушайте никого!У моей мамы было такое,по молодости,ну ничего с папой до сих пор вместе-уже как 31 год!

9.
Натулик

автор, не переживайте и не слушайте никого :-) у меня брат и подруга теряли кольца! просто купили новые, освятили :-) (подержали в святой воде), в церковь сходили. не слушайте злых людей :-) удачи!

10.
львица

Львица 10, НИК менять не буду. Я его сама выбрала, на ваш не смотрела. Вам надо - вы и меняйте.

11.
Anonymous

Я тоже замуж скоро выхожу. И мне мой будующий муж, сразу сказал, что кольцо вообще носить не будет. Категорически против всяких украшений. И что ему это неудобно. А мне обидно даже как-то...

12.
Anonymous

А моя мама вообще из папиного обручального кольца сделала себе сережки (папа не хотел его носить и мама решила, что незачем добру пропадать), а потом их вообще подарила папиной сестре, до сих пор живут вместе уже 28 лет, причем и мама не носит обручального кольца. Дело же не в кольце, а в самих людях, если у вас чувства крепкие, то никакими приметами их не разрушить.

13.
Anonymous

Не верю в приметы.НО! Первый муж потерял кольцо.Я стала вдовой. Второй муж потерял. Разводимся.

14.
Lucy

Это не смертельно. Жалко, конечно, все-таки связано с большим событием в жизни. С таким же успехом приобретаете второе и муж его вам торжественно на палец надевает. У меня когда муж на время какой-нибудь работы кольцо снимает, то я его ему одеваю под напевание марша Мендельсона. У меня мама тоже после свадьбы кольцо теряла, так ничего уже 30 лет с папой вместе живут

15.
Ню

У меня знакомые нууу оочень рано женились - еще в школе (получилось так), так всязи с тяжелям материальным положением все что можно было в ломбарде оставили, включая обручальные кольца. счас ходят с новенькими. сын в третьем классе и все у них хорошо.

16.
Anonymous

Мои родители по-молодости сдали свои кольца в ломбард, выкупить не смогли. Когда материальное положение наладилось, новые покупать не стали. В этом году отметили 33-ю годовщину свадьбы :)

17.
Вот так получилось..

Автор=) Не волнуйтесь ...Это всего лишь кольцо ...Купите новое и отпустите эту проблему....У меня тоже проблема из-за обручального кольца была , правда несколько иного характера ....У нас с мужем разные обручальные кольца , поначалу я нормально к этому относилась , а потом стала постоянно переживать по этому поводу (прямо навязчивая идея какаято появилась )...А сейчас не очень хочу его носить , т.к. оно мне уже не нравится (как ни странно это звучит )...Муж не обижается (свое носит не снимая)...Думаем заказать мне такое же как у него кольцо по дизайну , возможно только не обручальное (под заказ)и буду носить с удовольствием ....Так что не растраивайтесь ...купите себе такое же как было у вас и живите спокойно...

18.
SfNZ

То Автор. Всего две вещи: а)обручальное кольцо-не просто золотая вещь(!); б) если вы никогда(!) не снимали, то достаточно странно, почему вы искали его в сумке, косметичках...? "что посоветуете?"-поискать в самом надёжном месте-у любовника на квартире в ванной комнате (шутка, но кто знает).

19.
Sunnygirl

1, 2 ! ну и что ей теперь, удавиться, раз это не просто золотая вещь, а обручальное кольцо?! Да, неприятно, но она нашла способ не расстраиваться, и правильно! Задолбали со своими приметами и предсказаниями "Это к этому, то - к тому". КристиРоу, вы умничка, правильно все говорите. Надо вам новое кольцо купить:)

20.
кэт

Да хоть 10 еще купите, но они уже, как раз, будут тем самым "просто золотым украшением" и ничего не будут означать. И если мы будем говорить, что ночи не существует, это не означает, что всегда будет день. Так и приметы. Проще всего, придумать для себя новую примету и поверить, что это к лучшему.

21.
Sunnygirl

5, Нет, я так сильно не вдаюсь в подробности, чтобы уличать автора в том, что она почему-то стала искать кольцо в косметичках.Насчет примет - какого фига писать автору что это " к разводу" (пост2) ? Давайте вы что-нибудь уроните, разобьете, или ёлку злосчастную возле дома посадите и она ( о майн гот) перерастет высоту дома - и вам будет каждый второй говорить, что это, например, к смерти близких? Как вам, приятно будет? Полегчает небось?

22.
Груша

знакомая потеряла кольцо почти сразу после свадьбы. муж заказал ей копию. живут не хуже, не лучше, чем раньше

23.
Anonymous

Вы знаете, я в приметы не верю. Но смех-смехом, тоже вышла замуж, через полгода на море у мужа унесло волной кольцо обручальное. Через 5 месяцев я от него ушла и мы развелись.

24.
Кончитта танцует "Мамбу"

БредЯтина, кольцо жалко как любую потеряную вещь,но не более. Думать больше не о чем?

25.
Anonymous

Я в прошлом году на даче потеряла обручальное кольцо, найти не удалось и сердце как-то тревожно заныло... Сказала мужу: купи мне новое, а то не могу успокоиться. Он купил, попросила надеть его мне на палец, как когла-то в ЗАГСе и поцеловать, что он и сделал и сразу на душе так легко стало, я успокоилась.

26.
КристиРоу

cпасибо девочки)
в приметы я не верю! если будим разводится ,то мне и в голову не придет,что это из за какого то кольца!
вот правда, сколько людей разводится- 70\% не думаю,что они все теряли кольца!
у меня папа тоже на свадебном путешествии в первый же день в море кольцо потерял, до сих пор с мамой..
так что буду верить в фен шуй! захотелось у меня забрать золото- забрало обручальное кольцо, видимо потому что кроме него я золото вообще никакое не ношу!=)

27.
я

кристи, вы верующий человек? если да, то должны знать, что в приметы верить грех. отсюда вывод:разведетесь, только если на небе так решат когда-нибудь, а не из-за кольца. спите спокойно. это просто кольцо.

28.
Anonymous

На дворе 21 век! А у людей предрассудки, приметы. Какая неграмотность - как в каменном веке!
Стыдно, гражданки!

29.
Норочка

Моя подруга как-то потеряла свое обручальное кольцо, очень переживала где же могла его потерять, а тут любовник звонит и говорит, что на тумбочке у себя обнаружил кольцо...

30.
Anonymous

Моя подруга как-то потеряла свое обручальное кольцо, очень переживала где же могла его потерять, а тут любовник звонит и говорит, что на тумбочке у себя обнаружил кольцо...