Гость
Статьи
тема алиментов
Обсуждение закрыто

тема алиментов

Девчонки, привет. Расскажу по порядку про свою проблему. Гложет она меня и не знаю, чтоб предпринять. Надеюсь на ваш совет.У меня есть муж. Я у него вторая жена, с первой он развёлся давно (по её …

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Вика
#51

Автор вы не правы!!!!!!!!Поставте себя на место БЖ, дочка его она на всю жизнь и вам советую с этим смириться,ребёнок же не виноват что его родители развелись....Надо быть умнее,своим поведением вы можете отолкнуть от себя мужа.

Anonymous
#52

На ошибку судьи написать жалобу в надзорную инстанцию. Только это должен делать муж. Не исключено, что он сам попросил судью вот так "ошибиться". Мододец мужик: и о дочке заботится, и со второй женой не ссорится.

Anonymous
#53

Автор, вы правы!!!! И вовсе не надо ставить себя на место БЖ, будьте на своем месте. БЖ наверняка нашла сто раз нового мужчину, девочку обували, одевали, на юга возили. Но из женской вредности надо подать на алименты как узнала, что женится на другой. Другое дело, что с мужем ссориться лучше не надо, если он считает, что так справедливо.

Anonymous
#54

13, это не мы, а автор не думает о своей шкуре. Доведет мужика, и останется сама одна с ребенком. А новый муж, если такой вдруг проявится, будет орать автору: а мне нужен твой ребенок, мне на него наплевать.

Anonymous
#55

18 очень правильно написала. Автор - ну ты и сучка! Желаю тебе, чтобы он со временем развелся с тобой, женился на другой и ты получала эти самые 16\%! Ты то какое отношение к его деньгам имеешь? Иди сама зарабатывай, правильно тебе тут сказали.

Anonymous
#56

"Я пока свои документы не носила на его работу для выплаты мне, а смысл? Мы ведь другого хотели" Так отнеси скорее. И те 25\%, которые ты получишь на своего ребёнка не трать на всю семью.

Anonymous
#57

24, А почему вы думаете, что на алименты подают из женской вредности. Просто так удобнее, каждый месяц определёная сумма на счету, знаешь на что расчитывать. Не нужно никого просить, не нужно звонить БМ и общаться с ним. Один раз написал заявление и всё сделает бухгалтерия.

Осень
#58

7, согласна с вами "АВТОР вы злая...завистливая...расчетливая ...БАБА". Не надо придумывать для БЖ эпитеты, она сделала так, как ей удобно, а вас жаба душит. Вы ещё и вредная, потому что так и норовите пакость сделать ребёнку собственного мужа. Вполне может случиться, что после таких финтов он с вами надолго не задержится.

Anonymous
#59

24, А почему вы думаете, что на алименты подают из женской вредности. Просто так удобнее, каждый месяц определёная сумма на счету, знаешь на что расчитывать. Не нужно никого просить, не нужно звонить БМ и общаться с ним. Один раз написал заявление и всё сделает бухгалтерия.

Anonymous
#60

Автор, а ваш муж кроме алиментов еше какие-то деньги выделяет на содержание первого ребенка? а БЖ, конечно, сука.

Anonymous
#61

Автор, вы совершенно правильно сделали, что подали в суд на присуждение вам алиментов. Это ваше ЗАКОННОЕ право(спец. для бывших брошеных жен тут сидящих). И суд совершеено правильно сделал, что присудил их вам в размере 25\%. По закону тперь вам нужно подать на снижение алиментов, так как по закону на 2 иждивенцев муж должен выделять 33\% от своего заработка. То есть подаете в суд документы о том что он платит алименты туда в размере 25\% и вам в размере тех же самых 25\%, чего по закону быть не может, так как 50\% заработка можно присудить только на 3 иждивенцев. а у него их 2 ( тот и ваш ребенок). Не рекомендую подавать на алименты вам(по достижению вашего ребенка 3 лет) так как в случае дележа 33 \% на 2 детей туда вы будете выплачивать 16.5\% а вслучае дележа 50 \% заработка на вас троих - 16.7\%. Мелочь, а вам приятно:)

Anonymous
#62

Автор, вы совершенно правильно сделали, что подали в суд на присуждение вам алиментов. Это ваше ЗАКОННОЕ право(спец. для бывших брошеных жен тут сидящих). И суд совершеено правильно сделал, что присудил их вам в размере 25\%. По закону тперь вам нужно подать на снижение алиментов, так как по закону на 2 иждивенцев муж должен выделять 33\% от своего заработка. То есть подаете в суд документы о том что он платит алименты туда в размере 25\% и вам в размере тех же самых 25\%, чего по закону быть не может, так как 50\% заработка можно присудить только на 3 иждивенцев. а у него их 2 ( тот и ваш ребенок). Не рекомендую подавать на алименты вам(по достижению вашего ребенка 3 лет) так как в случае дележа 33 \% на 2 детей туда вы будете выплачивать 16.5\% а вслучае дележа 50 \% заработка на вас троих - 16.7\%. Мелочь, а вам приятно:)

Алыча
#63

Мужик - молодец. Дети бывшими не бывают. А ты скоро или от жадности лопнешь или станешь БЖ номер 2. Как только мужики на таких *уках женятся? Ну ничего, он скоро разглядит, кто ты есть на самом деле.

Anonymous
#64

31 о еще одна брошенка проснулась

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: