Гость
Статьи
тема алиментов
Обсуждение закрыто

тема алиментов

Девчонки, привет. Расскажу по порядку про свою проблему. Гложет она меня и не знаю, чтоб предпринять. Надеюсь на ваш совет.У меня есть муж. Я у него вторая жена, с первой он развёлся давно (по её инициативе), от брака растёт дочь 14-ти лет. Толи от бабской ревности, толи ещё от чего...как только мы расписались и я забеременела, бывшая жена решила подать в суд на моего мужа на алименты. Хотя ребёнка он одевал и обувал полностью, отправлял отдыхать и давал деньги, но надо ж нервы потрепать...Так вот присудил суд выплачивать 25\%от его зарплаты. Когда я родила, решили мы подать от моего имени в суд на алименты мне (типа мы плохо живём и он мне ничего не даёт на ребёнка), с целью если присудят, то будут платить не каждому по 25\%, а в общем 33\% на двоих (по закону), т.е. по 16,5\% каждой.Короче вынесли решению и суд присудил и мне 25\%. Судья ошиблась и с моего мужа теперь должны удерживать 50\%. Когда мы пришли к ней и сказали, что надо пересмотреть она стала тянуть резину, то ей некогда, то занята, то ещё что либо. Вот так и осталось всё.Я пока свои документы не носила на его работу для выплаты мне, а смысл? Мы ведь другого хотели.Мой муж не куёт, не мечет. У меня такое ощущение, что его это устраивает. А меня то нет, почему я должна этой .... выплачивать деньги из своей семьи. Бесит ужасно. Мужу говорю типа, что его вся эта ситуация устраивает, а он мне: "Ну это ведь моя дочь" Да какая мне разница кто? Это моя семья, а на твою разбалованую дочь мне наплевать.Девчонки, что же сделать? Какие действия предпринять? Может среди Вас есть адвокаты или юристы проконсультировать меня?Помогите, пожалуйста, советами!(с)

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Мурзик
#1

Так он же ей все равно деньги давал. Вообще наверное муж ваш должен подать апелляцию, если вы в Москве, то в Мосгорсуд, только там кажется сроки есть, в течениее 10 дней после суда если я не ошибаюсь на измение размера алиментов, ну типа он не согласен с их размером

Anonymous
#2

Мадам, про разнцу вы должны были думать до того, как вышли замуж за мужика с прицепом. А если вы думали задом и передом, вместо того, что бы подумать головой, то получайте то, что получаете. Что ж вы сразу не сказали будущему мужу про его расдолбанную дочь? Замуж очень хотелось?

Anonymous
#3

так лично ВЫ ничего ей не выплачиваете. А платит ваш муж из СВОИХ денег. Это его ребенок, он его содержать обязан. Не хватает - зарабатывайте больше.

Anonymous
#4

2, согласна, вы знали, что у него семья и дочка, которая имеет полное право, так же как и ваш ребенок, и справедливо, если он платит ей 25\%, а вы уж остальными распоряжайтесь, а если вам мало, то пусть ваш муж старается заработать больше!

Лапка Б
#5

Господи, то орут, что БЖ алчные, а тут "наплевать на его дочь" . Вы что , не видели за кого замуж выходили? Радоваться надо такому мужчине. А почему вы должны выплаччивать? Я так понимаю, вы счас не работаете, так это- деньги мужа! А если работаете, то на двоих это 12,5 \% - не так и много. Хотите конфликта- ругайтесь с мужем, портите отношения. всего 4 года осталось, неужто не потерпите. Есть вариант, который очень любят советовать новые жены бывшим женам, когда тем мужья вобще алименты не платят- "что вам мешает работать, строиить карьеру, самим себя обеспечивать?" Вот и следуйте своим собственным советам. А если серьезно - больше общайтесь с девочкой, не надо из мужчины сволочь делать, это его дочь и сестра вашего ребенка. Наладте отношения, она вам помогать будет. А БЖ здесь вобще ни причем. не обращайте на нее внимание.

Kamill
#6

100 \%-25\%=75 \%....вам на всех троих еще по 25 остается......АВТОР вы злая...завистливая...расчетливая ...БАБА....которой самой пора работать...ИМХО

Anonymous
#7

Немного подожди, скоро он тебе, действительно, будет выплачивать16.5\%...Это вы такая хитроумная или ваш муж...?

Лапка Б
#8

У девченки переходный возраст , папа с другой тетей живет, у папы другой ребенок, еще ,небось, и мамаша (БЖ) масла в огонь подливает, что теперь у папки новый ребенок, тебе он больше не любит. поставте себя на место девочки. Вам не стыдно?

Anonymous
#9

"Когда я родила, решили мы подать от моего имени в суд на алименты мне" Пишите правду не "мы", а "я решила подать"

Anonymous
#10

Ничего нового в схеме "16,5\%" нет. Так многие "вторые" семьи делают. Не очень понятно, как это "судья ошиблась". Что-то слабо верится, честно....А муж - вообще прелесть, кусок пластилина: адо первого ребенка содержать - пожалуйста, надо первого ребенка оставить без помощи в угоду второй жене - без проблем, не получилась задумка жены и первый ребенок получает алименты полностью - очень хорошо...У него вообще-то свое мнение есть?!

Anonymous
#11

Ой, ну все такие правильные, заклевали автора, обвинениями засыпали.....А вы о своей шкуре не думаете? Вы все думаете о ЧУЖИХ детях и их интересах, а о себе и СВОЕЙ семье - в последнюю очередь? Автор, не слушайте здесь никого, счас вас обольют дерьмом, тут же все честные, читать противно, тьфу...

Anonymous
#12

Anonymous [57825206], бывает, что и ошибаются. Только если судью в заблуждение вводят. Например, не говорят о втором ребенке. А тут... Сам мужчина не хочет меньше денег пересылать. Поэтому у Автора ничего не получится, пока он сам не захочет.Размер алиментов пересматривается в зависимости от меняющихся обстоятельств (рождение еще детей, наступление совершеннолетия...)

Юля
#13

Автор, если муж с ситуацией согласен - то лучше не встревайте.. потому что получите только скандал с ним и как раз 16.5 процента вам - а в ту семью будет отдавать все равно сколько захочет.. Решение должно от него исходить.. Если вам так важны именно эти проценты - ну, постарайтесь его убедить, что если он хочет как-то контролировать, на что идут эти деньги, то ему лучше платить меньшие алименты, но делать при этом хорошие подарки - но так вы можете получить то, что он решит, что его старшая дочь чем-то обделена, и будет тратить только больше денег туда..

Алиса
#14

У автора голова стала работать когда свой ребенок появился.Избалованная... девочка ему родная кровь.А вы кто.Из этой истории видно -Жена не родня.Женился раз,женился два ,женится три.Жену поменять как............. Смотрите ,первая жена плохая, а я хорошая.За что боролись -то и получили!!!!!!!!!

Anonymous
#15

6 А что когда Вашему ребенку исполнится 18 лет, Вы его из дома выпихните и на работу отправите. Почему по Вашему отец должен платить алименты только до 18 лет, а мать должна дальше ребенка исключительно на своей шее тянуть??? Автор Вы представьте что Ваш муж будет Вам давать только то, что положено алименты на вашего ребенка в размере 16,5\% и Вам до достижения ребенком 1,5 лет, а дальше Вы сама. Какое Вы вообще имеете право вмешиваться в то какую сумму отец отец отдает своему ребенку, это его ребенок. А муж Ваш молодец, только на его месте я бы Вас на место поставила.

XD
#16

A нeхрeн зa mужикoв с прицeпom цeпляtся

Лапка Б
#17

18, я не отправлю, я сама БЖ без алиментов, хотелось дамочку успокоить.

Anonymous
#18

А что ее успокаивать, что то от дамочки не услышали, что они с ребенком голодают, а муж предыдущую семью кормит, обувает, одевает.

Anonymous
#19

21, чтоб мужа против девочки не настраивала

Вика
#20

Автор вы не правы!!!!!!!!Поставте себя на место БЖ, дочка его она на всю жизнь и вам советую с этим смириться,ребёнок же не виноват что его родители развелись....Надо быть умнее,своим поведением вы можете отолкнуть от себя мужа.

Anonymous
#21

Автор, вы правы!!!! И вовсе не надо ставить себя на место БЖ, будьте на своем месте. БЖ наверняка нашла сто раз нового мужчину, девочку обували, одевали, на юга возили. Но из женской вредности надо подать на алименты как узнала, что женится на другой. Другое дело, что с мужем ссориться лучше не надо, если он считает, что так справедливо.

Anonymous
#22

18 очень правильно написала. Автор - ну ты и сучка! Желаю тебе, чтобы он со временем развелся с тобой, женился на другой и ты получала эти самые 16\%! Ты то какое отношение к его деньгам имеешь? Иди сама зарабатывай, правильно тебе тут сказали.

Anonymous
#23

"Я пока свои документы не носила на его работу для выплаты мне, а смысл? Мы ведь другого хотели" Так отнеси скорее. И те 25\%, которые ты получишь на своего ребёнка не трать на всю семью.

Осень
#24

7, согласна с вами "АВТОР вы злая...завистливая...расчетливая ...БАБА". Не надо придумывать для БЖ эпитеты, она сделала так, как ей удобно, а вас жаба душит. Вы ещё и вредная, потому что так и норовите пакость сделать ребёнку собственного мужа. Вполне может случиться, что после таких финтов он с вами надолго не задержится.

Anonymous
#25

Автор, а ваш муж кроме алиментов еше какие-то деньги выделяет на содержание первого ребенка? а БЖ, конечно, сука.

Алыча
#26

Мужик - молодец. Дети бывшими не бывают. А ты скоро или от жадности лопнешь или станешь БЖ номер 2. Как только мужики на таких *уках женятся? Ну ничего, он скоро разглядит, кто ты есть на самом деле.

Anonymous
#27

31 о еще одна брошенка проснулась

Мурзик
#28

Так он же ей все равно деньги давал. Вообще наверное муж ваш должен подать апелляцию, если вы в Москве, то в Мосгорсуд, только там кажется сроки есть, в течениее 10 дней после суда если я не ошибаюсь на измение размера алиментов, ну типа он не согласен с их размером

Anonymous
#29

Мадам, про разнцу вы должны были думать до того, как вышли замуж за мужика с прицепом. А если вы думали задом и передом, вместо того, что бы подумать головой, то получайте то, что получаете. Что ж вы сразу не сказали будущему мужу про его расдолбанную дочь? Замуж очень хотелось?

Anonymous
#30

Если по сути: Вы послали Богу запрос - Вам ответили - нет. Пусть даже таким способом - судья ошиблась :) Не лезьте на рожон, хуже будет... да и муж Вам на все это уже ответил - "она же моя дочь"

Anonymous
#31

так лично ВЫ ничего ей не выплачиваете. А платит ваш муж из СВОИХ денег. Это его ребенок, он его содержать обязан. Не хватает - зарабатывайте больше.

Anonymous
#32

2, согласна, вы знали, что у него семья и дочка, которая имеет полное право, так же как и ваш ребенок, и справедливо, если он платит ей 25\%, а вы уж остальными распоряжайтесь, а если вам мало, то пусть ваш муж старается заработать больше!

Лапка Б
#33

Господи, то орут, что БЖ алчные, а тут "наплевать на его дочь" . Вы что , не видели за кого замуж выходили? Радоваться надо такому мужчине. А почему вы должны выплаччивать? Я так понимаю, вы счас не работаете, так это- деньги мужа! А если работаете, то на двоих это 12,5 \% - не так и много. Хотите конфликта- ругайтесь с мужем, портите отношения. всего 4 года осталось, неужто не потерпите. Есть вариант, который очень любят советовать новые жены бывшим женам, когда тем мужья вобще алименты не платят- "что вам мешает работать, строиить карьеру, самим себя обеспечивать?" Вот и следуйте своим собственным советам. А если серьезно - больше общайтесь с девочкой, не надо из мужчины сволочь делать, это его дочь и сестра вашего ребенка. Наладте отношения, она вам помогать будет. А БЖ здесь вобще ни причем. не обращайте на нее внимание.

Kamill
#34

100 \%-25\%=75 \%....вам на всех троих еще по 25 остается......АВТОР вы злая...завистливая...расчетливая ...БАБА....которой самой пора работать...ИМХО

Anonymous
#35

Немного подожди, скоро он тебе, действительно, будет выплачивать16.5\%...Это вы такая хитроумная или ваш муж...?

Лапка Б
#36

У девченки переходный возраст , папа с другой тетей живет, у папы другой ребенок, еще ,небось, и мамаша (БЖ) масла в огонь подливает, что теперь у папки новый ребенок, тебе он больше не любит. поставте себя на место девочки. Вам не стыдно?

Anonymous
#37

"Когда я родила, решили мы подать от моего имени в суд на алименты мне" Пишите правду не "мы", а "я решила подать"

Anonymous
#38

Ничего нового в схеме "16,5\%" нет. Так многие "вторые" семьи делают. Не очень понятно, как это "судья ошиблась". Что-то слабо верится, честно....А муж - вообще прелесть, кусок пластилина: адо первого ребенка содержать - пожалуйста, надо первого ребенка оставить без помощи в угоду второй жене - без проблем, не получилась задумка жены и первый ребенок получает алименты полностью - очень хорошо...У него вообще-то свое мнение есть?!

Anonymous
#39

На ошибку судьи написать жалобу в надзорную инстанцию. Только это должен делать муж. Не исключено, что он сам попросил судью вот так "ошибиться". Мододец мужик: и о дочке заботится, и со второй женой не ссорится.

Anonymous
#40

Ой, ну все такие правильные, заклевали автора, обвинениями засыпали.....А вы о своей шкуре не думаете? Вы все думаете о ЧУЖИХ детях и их интересах, а о себе и СВОЕЙ семье - в последнюю очередь? Автор, не слушайте здесь никого, счас вас обольют дерьмом, тут же все честные, читать противно, тьфу...

Anonymous
#41

Anonymous [57825206], бывает, что и ошибаются. Только если судью в заблуждение вводят. Например, не говорят о втором ребенке. А тут... Сам мужчина не хочет меньше денег пересылать. Поэтому у Автора ничего не получится, пока он сам не захочет.Размер алиментов пересматривается в зависимости от меняющихся обстоятельств (рождение еще детей, наступление совершеннолетия...)

Юля
#42

Автор, если муж с ситуацией согласен - то лучше не встревайте.. потому что получите только скандал с ним и как раз 16.5 процента вам - а в ту семью будет отдавать все равно сколько захочет.. Решение должно от него исходить.. Если вам так важны именно эти проценты - ну, постарайтесь его убедить, что если он хочет как-то контролировать, на что идут эти деньги, то ему лучше платить меньшие алименты, но делать при этом хорошие подарки - но так вы можете получить то, что он решит, что его старшая дочь чем-то обделена, и будет тратить только больше денег туда..

Алиса
#43

У автора голова стала работать когда свой ребенок появился.Избалованная... девочка ему родная кровь.А вы кто.Из этой истории видно -Жена не родня.Женился раз,женился два ,женится три.Жену поменять как............. Смотрите ,первая жена плохая, а я хорошая.За что боролись -то и получили!!!!!!!!!

Anonymous
#44

13, это не мы, а автор не думает о своей шкуре. Доведет мужика, и останется сама одна с ребенком. А новый муж, если такой вдруг проявится, будет орать автору: а мне нужен твой ребенок, мне на него наплевать.

Anonymous
#45

6 А что когда Вашему ребенку исполнится 18 лет, Вы его из дома выпихните и на работу отправите. Почему по Вашему отец должен платить алименты только до 18 лет, а мать должна дальше ребенка исключительно на своей шее тянуть??? Автор Вы представьте что Ваш муж будет Вам давать только то, что положено алименты на вашего ребенка в размере 16,5\% и Вам до достижения ребенком 1,5 лет, а дальше Вы сама. Какое Вы вообще имеете право вмешиваться в то какую сумму отец отец отдает своему ребенку, это его ребенок. А муж Ваш молодец, только на его месте я бы Вас на место поставила.

XD
#46

A нeхрeн зa mужикoв с прицeпom цeпляtся

Лапка Б
#47

18, я не отправлю, я сама БЖ без алиментов, хотелось дамочку успокоить.

Anonymous
#48

А что ее успокаивать, что то от дамочки не услышали, что они с ребенком голодают, а муж предыдущую семью кормит, обувает, одевает.

Anonymous
#49

Если по сути: Вы послали Богу запрос - Вам ответили - нет. Пусть даже таким способом - судья ошиблась :) Не лезьте на рожон, хуже будет... да и муж Вам на все это уже ответил - "она же моя дочь"

Anonymous
#50

21, чтоб мужа против девочки не настраивала