Гость
Статьи
Зачем в доме мужчина?
Обсуждение закрыто

Зачем в доме мужчина?

Девочки, а какие плюсы видите вы в совместном сожительстве, в любой форме(официально, сожительство и т.п.)?

Белоснежка
248 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Прожив 10 лет в браке могу сказать: никакой. Всю работу по дому делает домработка. Ремонтно-починочные работы делают специалисты. С мужем зарабатываем одинаково, при моей з/п мне намного комфортнее жить одной, чем терпеть лишнего человека рядом со всеми его заморочками, плохим настроением и прочим.

Белоснежка
#2

А мы им нужны?

тата
#3

Белоснежка, жить вместе лучше, чем быть одиноким, когда словом перекинуться не с кем. Ну и опять же взаимопомощь, любовь, забота и т.д. Вообще, по-моему это очевидно.

Ида
#4

Поюсов и минусов ровно пополам.

Белоснежка
#5

Т.е.совместное сожительство возможно только при наличии любви? Но ведь любовь проходит, а иногда ее изначально нет

Маня
#6

А я не вижу никаких минусов.. Приезжаю к родителям - через час уже хочется обратно... Плюсы какие? Приятно видеть этого человека, хочется говорить с ним, проводить время, заботится друг о друге, знать что проснешься и увидишь его.. С ним весело и хорошо.. Не знаю даже, по моему тоже, это очевидно..

Белоснежка
#7

Собственно вопрос вот в чем. Если в отношениях нет любви, зачем терпеть негатив к себе(касается всех мужских и человеческих пороков и слабостей)? Если ты живешь в своей квартире, зарабатываешь деньги.

Маня
#8

5 если её нет изначально то зачет тратить жизнь и время на этого человека?

Белоснежка
#9

Но если вся любовь рано или поздно проходит(можно назвать перерождается в уважение, привычку и т.п.), то получается все равно любишь ты или нет, вступая в сожительство?

Маня
#10

Ааа.. ну тогда я не знаю - не зачем конечно, ну если человек от другого никак не зависит и чуств нет - то обычно такие люди расходятся естественным путём.. По крайней мере я не слышала чтоб кто-то жил с кем-то без причин..

Белоснежка
#11

к 8 посту было обращение

Белоснежка
#12

Мань, а если он по каким-то причинам за тебя цепляется, не позволяет отношениям заглохнуть? Если все родственники души в нем не чаят? А я беременна к тому же.

1
#13

Первый год была Большая любовь, потом было просто весело и интересно, где-то с 6-7 года настолько привыкли друг к другу, что разницы что с ним, что без него нет вообще. Без него даже дучше.

Маня
#14

Любовь не обязательно проходит.. Проходит новизна и страсть.. А именно любовь сердца к сердцу.. Хорошие добрые чувства тепла и привязанности, привычки (хорошей), уважение, общие интересы, общие цели.. Моя бабушка как-то сказала.. Прожив с дедом 40 лет я люблю его ещё больше, чем тогда.. И у неё слеза потекла.. Это было так искренне, что я сама чуть не заплакала.. К тому же, если у кого проходит любовь это не значит что появляется какой-то негатив, брезгливость и какие либо отрицательные эмоции относительно партнера

Маня
#15

Белоснежка пост 12- Если цепляются - то значит тому есть причина.. Почему вы не думаете что это любовь?

Белоснежка
#16

Не отрицаю, что это возможно. Но мне кажется, он не тот человек который способен любить

Маня
#17

Сложно судить не зная людей и ситуацию, но в любом случае, каждый чел должен поступать так как ему хочется, ведь жизнь одна и шанс найти счастье и новую любовь упускать нельзя..

Anonymous
#18

Чтоб какая-нибудь скотинка в доме была

Anonymous
#19

Кaкиe moгуt bыtь mинусы? Eсли чeлoвeк хoрoший и люbиmый и кomнat дoma нeскoлькo?:)

Anonymous
#20

15, сoглaснa, сama счиtaю, чto чem дaльшe, tem mнe mуж дoрoжe:)

Anonymous
#21

A кoгдa я сtaрыe пaры вижу, taк oни вoobвe кaк oднo цeлoe

Anonymous
#22

мдя .. который раз убеждаюсь что настоящих людей очень мало.В основном говорящие куклы, которые никаких чувств неспособны испытывать

Зёбра
#23

чтоб засыпать, обнявшись , ну и т.д.)

Anonymous
#24

Чего-то на форуме сегодня многовато любителей армян. В армении инет провели?

тата
#25

Как же вы с ним жили, если он не способен любить?

Максим
#26

Чтобы диван охранял :)

Минога маринованая
#27

Жила 2 года с одним, 2 года одна. Сейчас живу с другим. Плюсы: 1) Муж все чинит, но это муж умелый попался. 2) Секс всегда когда захочу. 3) Я защищена - если я сломаю ногу или с работы вылечу, он обо мне позаботится (опять же, это хороший муж попался). 4) На мужа можно переложить часть дел, которые я раньше делала сама (полы, посуду мыть) 5) Я материально выигрываю от совместной жизни - за квартиру и прочее в складчину платим, могу работать на полставки 6) Он меня любит:)

Anonymous
#28

29, а вы его судя по посту видимо нет, бедняга

Минога маринованая
#29

29, а вот и ошиблись)

Anonymous
#30

///научный факт - семейные живут много дольше, при прочих равных условиях. ///С///а вот тут вы ошибаетесь! Дольше живут женатые мужики, а замужние женщины наоборот меньше, чем одинокие. Почему-сами знаете.

Margo
#31

Если есть любовь и уважение и общность интересов то плюсов очень много :) А если замуж выйти потому что возраст подошел или чтоб детей завести тогда только плюсы в детях и всё :)

Anonymous
#32

Лучше одной жить чем ПРОСТО с мужчиной. А вот с ЛЮБИМЫМ мужчиной жить лучше чем одной!

Белоснежка
#33

25, жили -то мы недолго. На вшивость возможности не было проверить. Но как забеременела, начали вылазить странности

Белоснежка
#34

А до этих странностей это был самый желанный мужчина на земле.

Белоснежка
#35

А вот теперь прикидываю, как жить одной, если что. И можно ли в принципе жить без мужчины. настолько ли он незаменим. Или стоит закрыть глаза на некоторые обиды, и жить потому, что с мужчиной лучше чем без.

Белоснежка
#36

и стоит ли вообще жить с мужчиной, которому не доверяешь. В котором нет уверенности.На других ветках такому осуждению предаются женщины, которые работают, чтобы не быть зависимыми от мужа. А что лучше разойтись сразу?

Хина Члек
#37

наверно,в молодости можно и одной (если есть где жить:), а позже бывает нужна помощь.Вот и вся разница.Когда влюблена - неважно жить вместе или встречаться, чувство всегда с тобой, и ты счастлива.А если нет любви - зачем жить вместе? Для удобства.Обратите внимание на кол-во браков в бедных и экономически развитых странах.И увидете нужно ли это людям на самом деле.Нужно, когда нужда...

герл
#38

плюс - поднятие самооценки неуверенных в себе особ.

Жена со стажем
#39

Я замужем много лет и могу сказать, что, когда в семье царит любовь, взаимопонимание, поддержка, забота и т.д. тогда есть смысл иметь такую семью, если нет ни любви, ни взаимопонимания и т.д. тогда в сад такого мужа, лучше жить одной и искать себе достойного человека, но мучиться с недоумком, нафиг.

Белоснежка
#40

спасибо!44, а если в целом это успешный, перспективный мужчина, очень умный, устраивающий меня в постели, но при этом непомерно эгоистичный?

Anonymous
#41

45. Если вас такой расклад устраивает, то ради Бога.

Белоснежка
#42

46, меня не устраивает. Но может без мужчины остаться одной и беременной хуже чем с ним?При условии что не бьет, не пьет.

Зёбра
#43

"стоит ли вообще жить с мужчиной, которому не доверяешь". думаю, что нет. а вы точно себя не накручиваете?

Anonymous
#44

47 Все от вашего характера зависит, может вы очень самостоятельная женщина и со всеми семейными трудностями справитесь сама. Я, лично, не хотела бы себе такого человека в мужья, если только в сожители.

Белоснежка
#45

Возможно накручиваю. Просто были случаи когда он проявил себя не очень хорошо с финансовой точки зрения. Теперь я боюсь, что когда уйду в декрет, придется рассчитывать на него. А он в случае ссоры, отсраняется целиком. Был случай, когда в семью приносил только он. После ссоры и я и собака сидели несколько дней голодные(спасибо соседям на еду давали), зато он покупал себе колбасу, ел ночью когда все спали.Этого больше не повторялось, но я страшно боюсь.

Белоснежка
#46

Такие эксцессы разного рода начали случаться уже после факта моей беременности. а до этого, ну просто золотко. Все подруги и родители не могли нарадоваться, что наконец-то в моей жизни появился такой мужчина(до этого был опыт неудачных отношений).Теперь родители устраивают мне скандалы, если я делюсь с ними сомнениями по поводу моего сожительства с ним. Они от него в восторге(плохого не желают слушать)

Anonymous
#47

Чтож, вам с таким мужчиной придется рассчитывать только на себя, вот только хватит ли у вас на все терпения- вот в чем вопрос, но может он со временем изменится, такого варианта тоже нельзя исключить, а сколько ему лет?

Белоснежка
#48

Ему 25. В 16 лет он ушел из дома, начал работать, открыл свой(временами прибыльный)бизнес. Привык жить самостоятельно. По-моему, я ему в обузу. Только сейчас понял, что брак и дети-не только секс и горячие котлеты.Но отношения он не хочет заканчивать, предпочитает воспитывать меня.

Белоснежка
#49

Еще, может это важно, он не жил ни с кем. Долго встречался, но не жил.

Anonymous
#50

Во-первых, 25 лет для мужчины это еще не возраст, так что есть надежды, что он изменится. Во-вторых, он еще сам молод, чему он может вас научить интересно, как это он вас воспитывает? Может вместо вашего воспитания, ему самому измениться не помешало бы.