Гость
Статьи
Могут ли сильные …
Обсуждение закрыто

Могут ли сильные женщины привлечь сильных мужчин?

Моя история: я до сих пор одинока, хотя мне уже 29. Работаю, неплохо зарабатываю, нл на личном фронте все пока пусто. Недавно поняла одну вещь: мне нравятся умные, мужественные, сильные мужчины, и, насколько я их вижу, я им абсолютно не интересна.Ну нет во мне этакой женственности,ради которой они готовы отдать все.А я в силу того что нужно просто выживать в этом мире и необходимость выживать в связи с тем, что помочь абсолютно некому, опять же не могу позволить себе быть слабой женщиной, мужчин вижу насквозь и просто приходится очень многие проблемы разруливать. Наверное, это и отпугивает потенциальных партнеров.Безумно хочется найти любимого и дорогого человека, но, поймите правильно, надежда уже почти умерла. Есть некоторые друзья мужчины, которые это тоже видят в общем-то и не скрывают этого.Привлекаю только мужчин, у которых превалирует женский характер. Заметила, пытаясь просто играть, с некоторыми мужчинами на работе, с которыми приходится контактировать, если проявляешь слабость, охотно идут на помощь, стоит только отстоять свою точку зрения, настоять на своем, отношение меняется на отрицательное.Но, в этом случае я теряю свои интересы. Пыталась знакомиться на сайте знакомств: либо зачуханные маменькины сыночки, абсолютно ведомые и не представляющие из себя ничто, либо бабники, каких поискать.В общем, как быть не знаю. Проблема не решается. В общем -то, интересно мнение тех, кто смог решить данную проблему и сейчас счастлив в семейной жизни.

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

бой-бабы не нужны никому: ни сильным мужикам, ни слабым. всем абсолютно мужчинам нужна в первую очередь ЖЕНЩИНА.

Xanele
#2

мое мнение - по-настоящему сильным мужчинам нужна сильная женщина. остальные "сильные" в кавычках. ищите дальше.

Anonymous
#3

Да нормальная автор, скорей всего... Ну может не особо женственная - так ведь женственные редко делают карьеру, разве только по счастливому стечению обстоятельств и/или в определенных областях... В основном - да, если надеяться не на кого, приходиться пробиваться, ругаться, доказывать... Мужиков нормальных сейчас практически нет, так что автору, скорей всего, действительно остаются либо маменькины сыночки, либо полуделовые-полусексуальные отношения с каким-нибудь хитрым перцем. То есть, когда "дружить" он будет, пока ему это выгодно.

Anonymous
#4

"так ведь женственные редко делают карьеру," эт что за бред??

женщина умнее мужчин - так вот и используйте свой ум
#5

автор - рядом с сильной женщиной может быть только сильный мужчина. сильная женщина - это тест на мужика. обычно они очень уверены в себе - как в мужчине - в самом главном, стержне - когда остаются рядом с сильной женщиной. не боятся. потому что знают свою силу и знают что в каждой сильной женщине сидит маленькая слабая девочка. просто сильных мужиков мало. но и вам надо им помочь - будьте хитрее. не бегите коня останавливать - не тушите пожар. то что может делать он - пусть делает. женщина по природе умнее мужика. так вот и используйет свой ум.

Man
#6

А что, женщина, постоянно разруливающая проблемы, это сильная?И других интересов в жизни никаких что ль?Это ж лучше убить себя ап стену тогда, чем ко всему подходить как к бизнес-проекту.

Anonymous
#7

сильные женщины привлекают всех в т.ч. и сильных мужчин. но отношения бесперспективны. кто то один должен сломать себя и стать слабым. сильная и умная женщина вряд ли пойдёт на это так как это большой риск.

Федя Крюк
#8

Даже когда я стану сильным, от "сильных" женщин буду шарахаться. Ибо мужика не хочу.

Anonymous
#9

автор, как я вас понимаю.

Anonymous
#10

Встречался с такой "сильной" женщиной, не очень умной. Он когда разговаривала, прямо-таки шипела как змея, дабы доказать свою правоту. А Вы автор, тоже шипите?

ж
#11

Федя Крюк +1. кому нужен мужик в юбке??

Anonymous
#12

Автор, у вас как - воображение хорошее? Представьте себе ваше будущее. Вам лет так 45-50, карьера, материальное благополучие и все такое прочее у вас в кармане, т.е. вы на высоте. НО. Нет никого рядом. Вы одиноки. Вокруг только подруги, которые не задавались когда-то вопросом "Я сильная. Мне нужен только сильный мужчина", у них подросли дети, возможно рядом 1-2-3-й муж. А ВЫ ОДНА. Картинка безрадостная, согласитесь. Отсюда и пляшите. И вопрос. А Вы действительно такая "сильная"? Сильные женщины по форумам не ходЮт. Они находят и берут сильного мужчину, а не постят полный бред...

Моно
#13

Трудно найти мужчину, с которым действительно приятно быть слабой..а так и без них хорошо, а для здоровья годятся именно с хитрым перцем, другие не нужны))

Наставляющий на путь истинный
#14

Автор, предположим вы найдете сильного мужчину, а сможете ли вы ужиться друг с другом?

Anonymous
#15

хмм... сильная, умная женщина очень хорошо понимает, когда ей быть сильной, а когда просто женщиной)

Моно
#16

А что такого в 50 быть одной в хорошей квартире и с возможностью жить как тебе захочется не под кого не подстраиваясь?

двойник
#17

12 По-моему, это Вы как раз бред постите.. "Они находят и берут сильного мужчину, "- это каким это образом можно "взять сильного мужчину" :)

Наставляющий на путь истинный
#18

"женщина по природе умнее мужика. так вот и используйет свой ум." - не умнее, а хитрожопей!

Anonymous
#19

а вообще, что такое сильная женщина? автор - расшифруйте, пожалуйста) двойник, 17, берут не руками, не пугайтесь. а вы Ж или М. если Ж - жаль что не знаете; если М, то лучше вам не знать))))))) сУприз будет!

Anonymous
#20

18, ответ не верный) не "хитрожопей!", а коварней!

Anonymous
#21

В любовных отношениях имеет значение привлекательность, а не то, сильная вы или слабая. В семейной жизни уже приходится на компромиссы идти. Тут уже вопросы воспитания, такта и культуры нужны. Кстати, активность - скорее мужское качество. И обычно мужчины путают женственность с хищностью и сами потом локти кусают. Идеальный вариант женщины- самки: серая утка , а не разфуфыренный селезень.

Anonymous
#22

"так ведь женственные редко делают карьеру," эт что за бред??Судя по вашей агрессивности - вы женственны только внешне... Выглядеть женственно и быть по-настоящему женственной - совсем разные вещи.

Мышильда
#23

Ага, все так, сильные М на сильных Ж не ведутся. А вы научитесь убедительно прикидываться слабой. Отнеситесь к этому как к бизнес-проекту, и все у вас получится :)

Anonymous
#24

Сильный, это который морду бьет и гуляет или который содержит и не ропщет под каблуком? Или герой, который не писается и не какает?

Anonymous
#25

ПО ТОПИКУ: автор, а как вы проявляете себя? с чего вы решили, что вы сильная женщина? может вы просто достаточно самостоятельная и в меру циничная женщина. умная, знающая себе цену, женщина сможет отстоять свою точку зрения, и даже настоять на своем, но при этом не унизить мужчину, а сделать это мягко, дипломатично, мужчина даже не поймет, как вы ловко его "построили". умная и сильная женщина никогда не идет напролом, поэтому сможет сохранить отношения, и не вызвать отрицательных эмоций у мужчины.

Anonymous
#26

23, Мышильда [50617728], да, и долго ей прикидываться? или только на первых порах? по вашему - "сильные мужчины" да вообще мужчины - полные идиоты, не ловят мышей? не смогут отличить игру от реальности?

Anonymous
#27

Тебе нужна СЕКСУАЛЬНАЯ привлекательность и ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ сила, над этим и работай

Anonymous
#28

значит так. начнём с того кого считать сильными мужчину/женщину? не кажется ли вам что это не физическая сила от сохи типа коня на скаку а сильная энергетика харизма ответственность целеустремлённость возможность разумного риска и много чего другого. а такие цельные личности привлекали любого из толпы во все времена. и о чём спор? просто таких сильных нужно завоёвывать. они смотрят вперёд и вверх а кто там под ногами особенно не замечают. если вы будете им каждый день обувь чистить то они вас заметят мож быть. или как? вот кому надо их завоёвывать - то пусть и старается.

Гриб
#29

Многие женщины считают силой неженственность и грубость. Что к силе не имеет отношения. Так что дуть пиво, курить как паровоз и ругаться матом... это не то

Anonymous
#30

сильная женщина это та,которая принимает решения и кормит семью

Anonymous
#31

Только ограниченные и закомплексованные мужики не способны встречаться с сильной женщиной. Это слизнякам нужна наседка. Автор, не парьтесь, лучше одной, чем с неудачником

Гриб
#32

Все лапша. Если женщина и вправду - сильная женщина, она автоматом будет притягивать сильных мужчин. Если вокруг нее пусто, она не сильная, а "сильная". так она думает про себя (29)

Гриб
#33

Может быть я ошибаюсь насчет автора, но часто бывает, что неженственная грубая баба не привлекает мужчин, она придумывает себе отмазку - ей нужны "настоящие, сильные мужчины"

Anonymous
#34

автор просто немного подзадержалась в смысле замужества,в этом возрасте пора уже иметь женихов,не так просто познакомиться

Зимний Орел
#35

"сильными" на вумановском жаргоне называют занудных склочных истеричных теток.

Наставляющий на путь истинный
#36

"Только ограниченные и закомплексованные мужики не способны встречаться с сильной женщиной." - Наверное это объяснение греет душу "сильной женщине" и маскирует то, что она нах*й ни кому не нужна (в обоих смыслах!).

Кошка сцук0 наглая :)
#37

Смотря кого считать сильным. Мужчину, который терпит закидоны "сильной" женщины или же того, кто на них открыто плюет, не считаясь ни с чем.

Кошка сцук0 наглая :)
#38

35, в яблочко :)

Элинор
#39

Могут. Только не в качестве мужей, а в качестве любовников...

Булавка+
#40

29 лет - поздно спохватились )) всех достойных перспективных уже разобрали в студенчестве.

Элинор
#41

Булавка+ - мои сокурсники все переженились на 1 курсе, на 3-м развелись, на пятом -шестом женились ради распределения. Все успешные браки в моем окружении создавались в возрасте 26-37 лет у женщин....

Anonymous
#42

Элинор, вы должно быть не в России.В России, как Булавка сказала.А в моём городе замуж выйти нормально можно лет до 25.Можно и позже, за такого, какого и врагу не пожелаешь.

странный
#43

Сила женщины всегда была в ее слабости, тем не менее проблема выбора у таких женщин была и есть, я не видел женщин адекватно решивших эту проблему..одиночки как правило, сильному мужчине дома принцмпы не нужны- своих хватает ..

Anonymous
#44

А я слабая женщина, так, наоборот, от меня всегда ждали проявлений решительности. Одиночек-женщин много и слабых и нерешительных.Ох, не верю я, что мужчины не любят сильных, просто в Авторе, наверное, ещё чего-то слишком много.

Элинор
#45

42 - я в Украине, две подруги в России - одна вышла замуж первый раз - в 34 года, родила в 36, вторая - в 31, пока не родила.

Fly
#46

Автор, а подумайте-ка хорошо! "Нравятся" и "жить вместе" - вещи разные. Да и так ли уж "нравятся"? Только честно! Что именно нравится? Чего конкретно ждете? Я вот, по прошествии некоторого времени и приобретении некоторого опыта, пришла к выводу, что мне, сильной, сильнее меня - НЕ НРАВЯТСЯ! Все это следование стереотипам и привыкание к самодостаточности. Не более. А жить с ними я не могу. Одинаково заряженные и электроны отталкиваются. Попробуйте ответить на вопрос, что именно вы ждете от отношений с "сильным" мужчиной.

Anonymous
#47

согласна с 30 а такжке с 39 44 и 46

тапок
#48

Почитайте Протопопова, вам станет ясно что те кого вы описали являются "высокоранговыми самцами" и к ним стоит нехилая такая очередь (вы со своими 29 годками и будете в их списке где то на 29-м месте ))), это во первых, во вторых -как вам уже выше сказали: сила, как таковая, хороша в комплекте с с@ксуальностью, у меня были две такие любовницы (одна и сейчас есть) так они в мужиках как в сору рылись (там к харизме прилагались фигура, внешность и сексуальность), неприятно конечно, но к 29 годам пора уже вам открыть глаза и завышенную планку передвинуть.

Anonymous
#49

Мужчине, нужна женщина, которая не будет даже пытаться вступать с ним в борьбу за лидерство и оспаривать его решения :))) А вообще, автор, вы правы! Не нужна сильным мужчинам, женщина в штанах, т.е. та, что будет всем своим видом показывать свою самостоятельность и умение постоять за себя.

Anonymous
#50

Есть теория о классификации человечества: суперанималы (моральные уроды рвущиеся к власта - обычно потомства не дают), суггесторы - которые любят яркие аттрибуты(артисты, ***, мошенники) , диффузный серый тип и человек разумный. Женщина разумная за первые 2 типа не пойдет. Т.е. это обычно ее выбор: подкаблучник или человек разумный.