Гость
Статьи
Или подруга, или …

Или подруга, или мч,или как отмазаться? Посоветуйте,пожалуйста)))

Посоветуйте,пожалуйста.Ситуация такая:подруга понравилась одному мч(очень понравилась),и он пригласил её на свидание.Но проблема в том,что я тоже должна пойти,т.к. этот парень будет с другом.Всё бы ничего,если бы не один факт- у меня уже есть мч.Я,конечно,понимаю,что это ничего не значит(для меня во всяком случае.Имеется ввиду это свидание подруги),но меня мучает совесть.Я не могу так поступить со своим мч поскольку очень его люблю,и прежде всего ставлю себя на его место.И получается диллема-и подруге отказать не могу,и с мч так поступить тоже.Подскажите,что делать)))

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

детский сад....Он что сразу вас в кусты потащит?

Автор
#2

Да причёи тут кусты.Просто я так воспитана.Для меня это своего рода предательство

Стерва
#3

вопринимайте себя на этом свидании, как поддержка подруги, и друг мч тож так себя так почувствует)

Angelok
#4

Думайте о своих отношениях которые уже есть,а не об отношениях подруги ,которые возможно только начинаются. Зачем вы нужна подруге,если она идет на свидание,без вас там никак. Если подруга настоящая и умная,то она вас поймет

Лапка Бьёнс
#5

Скажите подруге, что вы пойдете только для поддержания беседы, пусть это передаст МЛ, чтобы правильно себя вели. Если их такой вариант не устраивает и надеются на эротик-романтик от вас- пусть ищет другую подружку, одна вы у нее знакомая, что ли. А лучше вобще не ходите, вы не обязаны своей подруге таскаться по ее свиданиям и если она подруга, то должна понимать.

Барышня_Кисейная
#6

а вместо тебя кто-нить может с подругой пойти?

Злюка
#7

Бред какой то - тащить на свидание друзей и подруг. Вы что, потом и в постели вчетвером лежать будете? :)

Автор
#8

Проблема в том,что никто кроме меня не может(у неё больше нет подруг).А я иду только потому что этого мч она видела всего один раз.Да и он сам предложил,чтобы она пришла с подругой.Поэтому я думаю,что они оба надеятся на эротикроманчик,как тут писали.Просто с моей стороны это будет непорядочно по отношению к мч.А подруга очень настаивает на том,что и я поехала

Глаша
#9

Я бы не пошла. Сказала бы, что мой мужчина пригласил меня (далее называется место или мероприятие, согласно вашим интересам).

Автор
#10

7, я тоже так чситаю,но подруга этого не понимает(((Как мне так аккуратно отказать ей?

кудряшка Лю
#11

Ну пусть он один приходит без друга, а ты со своим мч приходи, для компании... А то что он боится что-ли без друга ))

Автор
#12

11,видимо боится либо друг тоже хочет найти девушку.А мне это не надо(((

Безумная
#13

Я б сделала так: подруга берет своего кавалера, а вы идете со своим парнем. А друг кавалера сидит дома и смотрит телевизор. Все довольны.

Автор
#14

А если мой мч узнает,то будет большой скандал.У нас отношения только начали налаживаться(ттт) после ряда крупных ссор.Поэтому эти проблемы мне сечас не нужны(((

Автор
#15

13,мне эта идея уже приходила в голову.Попытаюсь предложить этот вариант,но очень сомневаюсь.Я ведь не знаю какие намерения у этих молодых людей

Злюка
#16

13 +1Автор, возьмите на заметку

кудряшка Лю
#17

Если он друга берет просто для поддержки моральной, то твой мч из мужской солидарности тоже на это сгодится ) А если тому тоже девушка нужна, то скажи подруге, что пусть лучше свободную пригласит, т.к все равно же ничего не выйдет...

Глаша
#18

Значит такая подруга, раз не понимает. Выбирайте, если хотите сохранить подобную дружбу, идите, и в дальнейшем потакакте ее капризам.

Автор
#19

Кудряшка Лю,дело в том,что у неё больше нет подруг.А мч хочет взять своего друга скорее всего не для моральной поддержки.

Автор
#20

Короче говоря предложу такой вариант,как сказали 11 и 13,а если эта идея не понравится,то это уже их проблемы.Вроде как и не отказалась,и в то же время често по отношению к мч.

кудряшка Лю
#21

Знаешь, если подруге настолько все равно на твои отношения, а этот парень боится идти один, скажи: я приду с мч! )) А тот если настолько дри...ет пусть с другом за ручку приходит )))

кудряшка Лю
#22

А, это она наверное тебя берет для моральной поддержки... Есть вариант идти втроем... Ну и что! Ниче такого... Они же все равно наверное сразу интимничать не будут...

Автор
#23

Спасибо ,кудряшка Лю)))Ещё есть факт,который говорит о том,что скорее всего подруга будет против такой идеи.Она и её семья недолюбливают моего мч,хотя он им ничего плохого не сделал.Можно сказать с самого начала наших отношений они были настроены враждебно(особенно сестра подруги).Хотя мой мч не курит,не пьёт,работает,получает второе образование.Конечно,есть недостатки,но у кого их нет.Тем более,что никаких конфликтов между ними не было.Но это уже её проблемы.Я не отказываюсь пойти,просто с небольшим условием

Автор
#24

Я тоже думала,что он сам будет(тогда вообще нет проблем),но я же не могу ему запретить брать друга

Автор
#25

Кудряшка Лю,она именно для этого меня и берёт,хотя с намёками на возможность отношений с другом мч

Дубинушка
#26

Автор, а вы с мужчинами вообще не общаетесь из-за своего воспитания?

Автор
#27

Естественно общаюсь.Вы просто не понимаете разницы.У меня много друзей противоположного пола,о которых мч прекрасно знает,но в отношениях с ними нет и намёка на отношения

Кудряшка Лю
#28

Ну вот, теперь все ясно. Вся семья подруги недолюбливает твоего мч (а кого хр..на спрашивается! это вообще их дело?). Поэтому ей и наплевать что он там скажет про все это мероприятие ) И чем хуже скажет, тем лучше ) Ну неужели не понятно? ) Сейчас еще поболтаем и выясним что им просто завидно ) Вот теперь я точно советую не ходить.

Кудряшка Лю
#29

Сдается мне что она хочет вас поссорить...

Автор
#30

Кудряшка Лю,не хочется думать ,что они завидуют,т.к. это моя лучшая подруга.Но причины их недолюбливания я не знаю.Конкретно им он точно ничего не сделал.Да,было время,когда мы сильно ссорились с мч(и даже расставались) и подруга была в курсе некоторых из них,но я считаю это наше с ним дело

Автор
#31

Может не явно,но подсознательно(не со зла).Когда мы обговаривали эту ситуацию в обществе её сестры,то та сказала,что те мальчики куда лучше моего(хотя она их и в глаза не видела).Просто сделала выводы по тому заведению,в котором они учатся(очень престижный университет).Хотя мой мч заканчивает тот же университет ,в которм и я(тоже достаточно престижный и ценится у нас в стране)

Автор
#32

Просто подруга придерживается несколько других принципов(как и её сестра):если учится в престижном заведении на очень крутой,если можно так сказать,специальности,значит при деньгах,значит подходит.Для меня деньги не главное.Я сама стремлюсь их заработать.Мой мч не супербогатый,но деньги имеются,хотя они считаю,что этого мало.

знаем, плавали
#33

Было упомянуто, что у подруги есть сестра. Вот пусть её и берёт за компанию даже если она замужем. Не знаете какие у мужчин намерения? Никогда подруги не подставляли? Ну, ну... Вперёд навстречу приключениям.

Автор
#34

Сестра ни за что не поедет.она такой человек.Ну я не думаю ,что она способна меня подставить

Кудряшка Лю
#35

Автор, ну вот пусть сами себе и подбирают как хотят, а ты сама выбирай. Если они выбирают только по деньгам, то мне вообще нечего добавить... У меня уже антипатия к ним образовалась ) Еще раз не советую... просто так, по-человечески.

знаем, плавали
#36

Раньше считала, что плохое случается с кем угодно, только не со мной. Было большой ошибкой так думать. Разочарована в этой жизни многим, в том числе и подругами. Будьте осторожны.

pouchistique
#37

автор, всего не читала, но скажу, что если бы мой парень поступил так, как требуется от вас, то был бы серьезный конфликт, если не расставание. сама бы я не пощла. зачем подруга вас так подставляет, не понимаю?

Anonymous
#38

Может подруга свою маму попросит с ней на первое свидание сходить? Детский сад! Давайте, автор, идите с подругой и испортите итношения со своим МЧ. Подруга-то дороже! вдруг заблудится...

Anonymous
#39

Подруга Вас подставляет капитально. Вы уверены, что она сама же Вашего МЧ не предупредит? Может ей не даёт покоя чужое счастье? А может сама глаз на Вашего МЧ положила?

Училка русского языка
#40

Сообщите об этом вашему МЧ. Если хочет, то пускай заедет за вами и заберет. Если уж такой ревнивый =)

Дама
#41

Автор, ну вот представьте, сходите вы, ваш МЧ об этом узнает и вы поссоритесь, а у подруги завяжется роман с ее новым другом и ей будет наплевать, что вы в ссоре, вы этого хотите? Лично я не ходила бы. Придума ла бы, что меня МЧ пригласил куда-то именно в это время и в тот день.

Сопляк с дубинкой
#42

Не стоит потакать желаниям и комплексам подруги. Во-первых, на сто процентов можно быть уверенным, что второй парень пришел не для моральной поддержки - ибо на свидания с нравящейся девушкой друзей в принципе не таскают. Значит, этот друг найдет себе какой-нибудь дело, чтобы не мешать. И этим делом окажетесь Вы. Вам это надо?

Anonymous
#43

хы,такая же ситуация была)) только слава богу в тот день,когда надо было идти,была плохая погода,и всё отменилось))

Anonymous
#44

На свидание идет подруга. Подруга идет на свидание с молодым человеком. Зачем на этом свидании Вы и его друг?!!!ЭТО МНЕ НЕПОНЯТНО!!!

Anonymous
#45

Лучше все вместе сходите проверьтесь на половые инфекции - будет больше толку!

Lady_Mary
#46

Автор, по-моему вопрос абсурдный. Поставьте себя на место Вашего МЧ - Вам было бы приятно узнать, что он с другом идет на свидание "чисто для поддержки" - маразм! Скажите подруге, что придете со своим МЧ, а тот пусть приходит один. Пара на пару. У меня создалось впечатление, что Вам не наплевать на Вашего МЧ, в таком случае, выход очевиден, имхо.

Lady_Mary
#47

23 - Автор, когда моей подруге не хотелось звать на свой ДР моего МЧ (мы никогда никуда не ходим отдельно, т.к. просто некомфортно отдыхать раздельно друг от друга), то я просто заехала, поздравила ее и уехала , не оставшись на праздник(она меня поняла и я уверена, что не обиделась, т.к. мы по-прежнему очень хорошо общаемся). Это я вообще к тому, что моя личная жизнь превыше всего. Сначала семья, потом друзья. Впрочем, свое мнение я никому не навязываю.

Anonymous
#48

47, МЧ - это ваша семья? какой-то там чужой мужик важнее друзей?! сочувствую вам...

Автор
#49

Спасибо всем за ответы.Мой мч мне не безразличен(как тут писали),поэтому меня эта проблема очень волнует.Подруге сказала,что если и пойду,то только с мч.Она не сильно обрадовалась и как-то не восприняла всерьёз.Однак она глубоко ошибается,если думает,что говорю несерьёзно.Если так со мной поступил мч,то был бы не просто скандал,а не знаю даже как описать.Вобщем кошмар.Для меня это предательство.Да и вообще относиться нужно к людям так,как хочешь,чтобы относились к тебе .Это моё мнение.Спасибо всем большое за советы.Вы мне очень помогли)))

Автор
#50

48,не стоит сочувствовать.По -Вашему друзья это семья?Вам не кажется,что это просто смешно.МЧ это потенциальный муж,человек,с которым Вы можете связать свою жизнь,потом у Вас могут появиться дети.Вот это семья.Неужели Вы думаете,что всё это возможно с друзьями.Да,они часть Вашей жизни,но с ними не будет ничего того,что я описала выше.Так что посочувствуёте лучше себе.Наивно думать ,что друзья заменять Вам мч,мужа,детей,т.е. семью.