Гость
Статьи
Неужели у всех …

Неужели у всех отношения становятся хуже после рождения ребёнка?

Вот почитала форум и стало страшно... Получается, семьи рушатся с рождением детей. Ребенок маленький, муж сбегает, не помогает, изменяет и т.п. И всё - с рожедением ребёнка. Так что же делать? У меня муж очень хочет ребёнка. Мне 26, ему 30 лет. Я его вторая жена, с первой детей не было. И вот я боюсь. Я вообще боюсь ребеночка рожать - ответственности, зависимости и т.п. Но это я всегда бояться буду - с моим характером-то. Но вроде бы уже посчти решилась. А почитаешь форум.... У нас и так-то отношения сложные. Характеры - гадские. Но семью рушить не собираемся, отношения взрослые, он серьёзный мужчина вроде. А кто его знает... Может тоже начнёт дурить с рождением детёныша.

Кокочка
59 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В нормальной семье ребенок только укрепит брак. А если брак с чревоточенкой, то ребенок тут ни при чем.

Малина
#2

ой вот и я на этом морочусь! вроде хочется, но так боюсь необратимых процессов с мужем...

Anonymous
#3

Дык нашла че читать! Тут люди своими проблемами делятся... а те к кого все нормально - молчат.

Сабина
#4

и я БОЮСЬ:потолстеть, растяжки, грудь обвиснет,за здоровье свое,если муж гулять во время беременности начнет,потом будешь сидеть дома и дигродировать, а муж тем временем все выше расти по карьерной лестнице, общаться все с новыми и новыми людьми, заводить себе молоденьких любовниц, так как ты должна сидеть с ребенком, гулять без тебя "с друзьями по пиву" и банька... а потом бросит и сиди у разбитого корыта... Неее нах-нах как можно дольше буду оттягивать я такое *** счастье1

Anonymous
#5

А у нас наоборот было. Муж и ребенка ОЧЕНЬ любит, и ко мне стал отностися с большей нежностью и с огромной благодарностью!!! Примерно как Боярский поет "Спасибо за сына и за дочь!!!" И у моих сестер так же! Так что считаю, что плохие отношения из-за детей это скорее исключение, чем правило!

Кокочка
#6

Потолстеть я не должна, растяжки тоже вроде не светят. Короче, внешне сильно не изменюсь, думаю. Муж харктером стрёмный, но заботливый. А ещё у меня организм такой... чувствительный. Меня будет тошнить, мутить, все проблемы "беременные" сто процентов у меня будут. Депрессняк - это точно. А его бывшая была беременна два раза ,и видимо у неё всё легко протекало, потому что он не понимает, чем беременная женщина страдает - "Ну ходи ты с животом, кому ты мешаешь". Это когда я говорила, что надо бы ремонт доделать в квартире, прежде чем беременеть.

Anonymous
#7

дигродировать - вот это ПЕРЛ

Anonymous
#8

Нет, автор, не у всех. вообще-то это радостное событие многих просто окрыляет, да и женщину материнство красит (имхо по опыту многих окружающих)

О В Е Н
#9

автор,успокойтесь!рожайте смело. на этом форуме сидят не 100\% замужних с малыми детьми,такие случаи бывают,но не часто,думаю.Я согласна с 3

странный
#10

тут вообще сплошные запутки и непонятки..:"Я его вторая жена, с первой детей не было.и А его бывшая была беременна два раза ,и видимо у неё всё легко протекало,

Катена
#11

1, нормальная семья - это какая? Вот как было у нас: до рождения малышки мы встречались 4 года, не расставались можно сказать, ребенка хотели оба и он был желанный. Была отдельная жилплощадь. Но все равно после рождения малышки каждому стало казаться, что он делает больше другого. Ни при чем тут всякие червоточинки, никто не знает, как сложится в каждом конкретном случае, может, ветренный человек возьмет ребенка на руки и остепенится, увидит стимул, а, может, наоборот, крепкие пары не выдержат.

Кокочка
#12

10, у его бывшей было 2 беременности и 2 выкидыша на поздних сроках

О В Е Н
#13

и вообще,девушки,не надо о грустном:полнота,растяжки,целлюлит,обвисшая грудь..... А то я сама передумаю рожать когда-либо.....

Anonymous
#14

Да, именно так. У моей сестры ушел муж и оставил их с детьми в нищете.

Anonymous
#15

У очень страстных женщин растяжек часто не бывает, никакие растяжки не стоят детей, целлюлит и беременность вообще ни при чем, маленькая грудь не обвисает- а уменьшается зачастую, полнота- это тоже временно.. У вас необоснованные фобии, от незнания..

Anonymous
#16

А я боюсь,что у меня "там" растянется-ибо и так не узко.И муж потеряет ко мне сексуальный интерес.

Li
#17

Мне кажется,что в той семье,где муж начал гулять после рождения малыша- то в такой семье уже была трещина.Знала такую семью:( Там муженек и до рождения малыша гулял,так что..Потом он ее бросил ради любовницы.Сейчас и от любовницы гуляет.Просто есть такой никчемный сорт мужиков,к сожалению.

Кокочка
#18

Нет, он у меня на сторону не смотрит. я боюсь, что просто отношения так испортятся... И так-то мои задвиги его пугают - ПМС там, "нехочуха" по осени... Видимо,до меня такие женшшины "бронебойные" были. А у меня то голова, то ж...

Anonymous
#19

Девочки,у вас действительно фобии.О себе: дочку родила на 4 курсе института,доучилась,конечно.Со своим образованием работу не нашла и в тот же год поступила в другой институт-последипломного образования.Отучилась,представьте себе, с ребенком на руках.Закончила и сразу устроилась на работу.О растяжках и целлюлите думать было некогда и нет у меня ни того,ни другого до сих пор.Сейчас я заместитель директора одной крупной компании.И солнышку моему уже 12 лет.А сейчас,когда у меня уже все есть(квартира,машина,дача,материальный достаток)я все чаще и чаще задумываюсь о 2 ребенке.Хочу маленького.Да,кстати,с мужем развелась давно и больше замуж не стремлюсь.Ребенка хочу родить для себя,потенциального донора уже присмотрела.И девушкам хочу посоветовать-для того,чтобы не остаться у разбитого корыта нужно расчитывать только на себя,сейчас жизнь такая.

РусАлка
#20

У меня Друг близкий женился-родил.. А как Жена к маме в гости (да вобщем то и в Её присутствии) - мне звонит "я их ненавижу, мне плохо .." или "я в больнице, снял девочек, избили, пробили голову.." Я выслушиваю и помогаю как могу, потому что знаю его давно, мужик отличный, добрый, порядочный, просто детей никогда не хотел, а Его Девушка думала как Вы, Автор: "отношения взрослые, серьёзный мужчина..залечу - никуда не денецца, полюбит" залетела и родила. На момент рождения ребёнка ему было 36, ей 26)) Сейчас Он просто не знает куда себя деть, и как от неё избавицца..

Кокочка
#21

19, да... успокоили. Мы говорим как раз про отношения с мужем.)))))

ен
#22

16, точно вопрос, как там растягивается?

Кокочка
#23

20, я думаю не так - "залечу, никуда не денется, полюбит". Мой муж хочет детей. А я боюсь рожать. Боюсь плохих отношений. Мы 2 года живём вместе, второй год в браке, он с тоской провожает глазами коляски и мечтает читать сказки дочке или сыну на ночь. А я боюсь, что так - толкь опока нет ребёнка. А родится - всё изменится.

Anonymous
#24

да причем здесь была ли трещина до или после рождения ребенка, просто многие женщины очень резко расслабляются после родов,понятно что смотреть на пупсика ,когда он спит это одно, а другое дело ,когда этот пупсик кричит, пищит , есть просит и многие сразу чувствую себя героинями,это ж такое дело провернуть,начинают на мужа злиться,забывая что у мужиков мозг немного подругому устроен:) по-меньше бы подруг слушали, которые только нахваливают жизнь с ребенком, а когда с реальностью сталкиваются, не знают в какую сторону от всего этого бежать, что уж про мужчин говорить

РусАлка
#25

Немного не так .. не "никуда не денецца", а "может быть перебесицца" у вас и так \\\\\\отношения сложные, характеры гадские\\\\\\.. мне его Жена так же говорила (когда мы с ней ещё дружили) а вот не помогло.

Кокочка
#26

Очень добрый и порядочный мужчина - я ненавижу жену и ребёнка, мне плохо. И вообще...Нафига тогда ребеночка сделал?

Кокочка
#27

Я не думаю семью ребёнком укрепить - знаю ,что без толку. Я не про то. Я не собираюсь с ним разводиться. Характеры и правда сложные - воюем ой-ой-ой как иногда. Но я его люблю такого, считаю, что другого мне не надо, и лучше не бывает. Он тоже женился с рассчётом на всю жизнь, с готовностью многое вытерпеть и с пониманием того, что такое семья.

Anonymous
#28

19, вы знаете,не все женщины могут быть активистками,крутиться, как белка в колесе, быть ломовой лошадью каждый день, даже вы такая активная все равно без мужа остались,вы только не обижайтесь

Anonymous
#29

Кокочка,готовы все тащить на себе рожайте ,хоть каждый год:)

Anonymous
#30

Кокочка-мои отношения с мужем испортились после того,как я поняла,что я развиваюсь как личность,а его развитие остановилось,а никак не из-за ребенка.Дочку он очень любит,часто забирает ее к себе.Кстати,на развод подала я,а его в нашей жизни устраивало все.Но это уже другая история.

Кокочка
#31

Понятно...)))

Anonymous
#32

28-да,я активистка в жизни и одно время крутилась,как белка в колесе для того,чтобы сейчас иметь то,что я имею.Жизнь показала,что я была права.И я же никого не призываю делать то же самое.Каждый живет так,как считает нужным.Я понимаю,что легче сидеть и жаловаться на свою судьбу,на гулящего мужа,который потерял к тебе интерес,лежать на диване.Намного труднее всего добиваться самой.И это личный выбор каджого человека.Меня устроил второй вариант.Если вас устраивает 1-й-зачем потом жаловаться на свою жизнь?

Anonymous
#33

32, я то на свою жизнь не жалуюсь, это вот автор в раздумьях, многие берутся рожать детей даже не осознавая ,что могут надорваться,это хорошо , что у вас ребенок вырос и вроде бы по жизни легче стало, слава богу человеческая память быстро забывает плохие моменты, а ты бы люди с ума сошли, я представляю какая у вас "легкая" жизнь была и сколько вы всего пережили,не позавидуешь

Anonymous
#34

это правда жизни. вы думаете все заранее решают после рождения ребенка разрушить семью? ни у кого и в мыслях такого нет, особенно у женщин. просто очень сильно меняется жизнь, отношения. молодые пары к этому не готовы.

ne.constanta
#35

в моей ситуации отношения только улучшились, он очень хотел ребенка, сейчас помогает, любит, холит, лелеет и все остальное. секс каждый день как по расписанию, но у нас и до ребенка были неплохие отношения, а сейчас мы настоящая семья

ne.constanta
#36

24, кстати да. причем мужики как прабило быпрашибая ребенка клянуться что будут любить любую, хоть толстую хоть какую, а на самом деле не проходит и года, как уже начинает стесняться сбоей растолстебшей полобины, срабнибать с другими мамочка и тому подобное, есть реальный пример, сам парень - красабец, а жена после родоб как борец сумо, и глабное ж толстая ***, зато мнения о себе быше крыши, сбой ябный изъян компенсирует наглостью, сидим б ихней машине, она что то пофекала, сигаретку б зубы - делобааая, кг 100 как мин бесит, а он аж отборачибается от нее, я сразу заметила его отбращение (а бедь была любобь, дабно их знаем). бсем собетую - даже если они клянуться б бечной любби, следите за собой, это бажно!

ne.constanta
#37

что то мне на "б" везет, не первый раз сегодня

Сопляк с дубинкой
#38

Автор, я Вам даже больше скажу. Отношения ухудшаются с того самого момента, как Вы нашли подходящего на Ваш взгляд парня. Когда Вы смотрите на них издалека, то отношения идеальны. А потом Вы с удивлением обнаружите(если влюбитесь - то не сразу, а немного позже), что мужчина "хам, зануда, деспот, мучитель, скряга и тупица"(с) ;)))

Anonymous
#39

Автор, не надо бояться заранее. Думайте о себе. Мужики приходят и уходят, самая страстная любовь может закончится, а ребенок будет ваш всегда (если нормально воспитаете). У меня муж хотел ребенка, но после рождения почти на каждый выходной уезжал к своей маме в другой город (отдохнуть, видимо). Ночами не вставал (ему же на работу утром). Все это, конечно, было нелегко пережить. С ним мы развелись, но сейчас у меня взрослый сын, умница, моя надежда так сказать. Жалею, что не родила второго. Но есть нормальные мужики, с детьми возятся, заботятся. Может, ваш будет из их числа. А если так бояться, то вообще без детей надо оставаться. Рожайте, пока молоды вы справитесь в любой ситуации!

masya
#40

Девушки, а мне кажется, что так нельзя рассуждать о детях: роди для себя,не роди для себя, с мужем разошлась когда захотела, а может не разошлась..Посмотрите вокруг - сколько ужаса и страха в мире, а вы заранее размышляете о том как можно одной или с новым мужем воспитывать маленького, но все-таки уже человека! Привить ему кучу комплексов, фобий и прочее..У меня все без исключения знакомые дети из неполных семей-с отклонениями в отношении противоположного пола..Конечно, и среди полноценных достаточно всякого, но наверное, если сомневаться в мужчине и рожать от него ребенка-человека(а не игрушку для себя), нужно приложить все усилия, чтобы семья осталась полной..

BigMc
#41

Есть куча всяких курсов подготовки к деторождению. Походите. Там и физиологии и психологии и растяжках и растяжениях. Кстати подавляющее большинство мам которые по два года грудью кормят тощие. Ну с сексом могут быть проблемы - меняется на какое-то время гормональный фон ну и есть моменты когда нестоит.

Коша
#42

ne.constanta "сидим в ИХНЕЙ машине" - медаль Вам большую, русским языком бы занялись на досуге

О В Е Н
#43

и вообще,девушки,не надо о грустном:полнота,растяжки,целлюлит,обвисшая грудь..... А то я сама передумаю рожать когда-либо.....

Ksyusha
#44

Автор, общеизвестно, что рождение первенца - это большое испытание для отношений. Даже когда все хорошо было до этого, появляется недовольство, раздражение, ревность и т.д. А когда были проблемы, то часто они усугубляются. Но не хочу ввас пугать. Далеко не всегда брак заканчивается разводом после рождения ребенка. Проблемы появляются почти у всех, но результат зависит от того, как вы умеете их решать, и насколько цените вашу семью. Из своего опыта, самое главное - это снизить планку ожиданий от вашего супруга, т.е. не надеяться на то, что он будет бегать вокруг вас все время пока вы беременны и стараться не слишком рассчитывать на его помощь по уходу за ребенком. Это не значит, что он не должен этого делать! Просто таким образом вы сможете избежать разочарований, если вдруг что-то пойдет не "по плану" и скандалов, необоснованных требований, непонимания. Кроме того, может возникнуть проблемы из-за секса во время беременности и после родов. В интернете есть масса статей на эту тему, почитайте. Это действительно важно. Если вы оба будете готовы принять те изменения, которые будут происходит в теле и голове женщины во время беременности, пожертвовать своими интересами, временем и развлечениями (вернее, их частью) ради ребенка и т.д., то проблемы решатся сами собой. А еще помощь родителей или няни играет очень важную роль с самого рождения.

Ksyusha
#45

А еще очень важно приучать мужа с самого рождения заботится о малыше. Но не насильно, а чтобы ему это было в удовольствие. При этом избегать всяких замечаний и указаний. Не забывайте, что он - отец и ничего плохого ребенку не желает. У мужчин любовь к ребенку не просыпается автоматически, как у нас. Во всяком случае, у них все происходит по-другому, им нужно время. Поэтому им нужно помочь полюбить малыша так же сильно, как любим его мы сами: "смотри, он тебе улыбается", "как он на тебя похож", "он так радуется, когда ты рядом" и т.д. Даже пусть первым словом ребенка будет "папа" (на самом деле так часто и бывает, т.к. им легче сказать "папа", чем "мама"). Пусть он проводит максимум времени с ребенком. Хвалите его за это и восхищайтесь им. Потом же вам самой будет легче. Папе это станет в удовольствие, а не в напряг, как в начале. Семья будет намного крепче, даже если между вами двоими останутся нерешенные проблемы. Любовь к ребенку удержит вас обоих от глупостей. Поэтому, очень важно помочь мужу "разбудить" в себе эту любовь.

Anonymous
#46

45, вы конечно правильно пишите, но вспомните скольуо у нас разведенных и одиноких женщин с ребенком мужского пола,вспомните как их воспитывают и может быть поймете ,почему наши мужчины такие инфантильные

Кокочка
#47

Ksyusha, так вот я и боюсь этих изменений, и проблем с сексом. Потому что его бывшая легко беременность переносила, а я боюсь, что на меня он злиться будет.

Anonymous
#48

Очень часто проблему создают сами женщины! Они настолько уверены, что любимый мужчина будет счастлив, если у них появится ребенок, что предпочитают огорошить его этой новостью, сделать сюрприз. И совершают главную психологическую, да и стратегическую ошибку, не замечая очевидного: у мужчины по умолчанию отсутствует материнский инстинкт! Он не может одномоментно осознать свалившееся на него счастье в виде будущего наследника. Гормон материнства утроенной дозой впрыскиваемый в организм беременной женщины, неведом мужской физиологии. Мужчине необходимо настроиться на отцовство" ... отцовство пугает 93\% мужчин!

Дорис
#49

Значит, 93\% мужчин у нас неполноценные, если их так легко напугать. Слабый пол, чего тут скажешь. Психика ранимая :))) Боже ж мой, а если бы им надо было беременеть, рожать, выкармливать и воспитывать? 93\% не дожили бы даже до середины беременности :)) Да и вообще - человечество бы вымерло, если бы эти пужливые несли обязанность воспроизводить потомство...

50
#50

47, кокочка, наоборот! Из-за проблем с беремнностью муж забыл, что он хочет мальчика - лишь бы кто, но здоровенький и не раньше срока. У меня было КС - он за несколько дней в роддоме научился ребенку менять памперсы, купать, держать на плече для отрыжки. Потом были болезни - он переживал , бесонные ночи. Ребенка обожает. Мне очень помогает. А у других, кто сами родили и дети беспроблемные, там мужья даже на пол-дня с ребенком остаться не могут. Чем больше человек вкладывает эмоций и сил в других, тем они ему дороже. Ксюша 45 тоже очень хорошо написала!