Гость
Статьи
Те кому доставляет …

Те кому доставляет удовольствие просто любить безответно. В ЧЕМ ПРИКОЛ?

Знаю многих, говорят вот люблю я его, сердце чаще стучит, радуюсь когда его вижу. Отношения либо не нужны либо, не важны. Ведь все равно мне кажется человек то страдает, или нет?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Керен Ор
#1

Не всегда. Человек при определенных обстоятельствах может быть даже очень доволен. Обратите внимание, что каждый идет по той дороге, которую сам выбирает.

тата
#2

Какой-то мудрец сказал: "Кто не любил безответно, тот вообще не знает, что такое любовь."

Груша
#3

бывает... эдакая платоническая любовь на расстоянии - без разочарований

автор
#4

3, ну все равно ведь хочешь быть ближе, страдаешь.

Anonymous
#5

А тем кто любит безответно не до приколов.Сердцу не прикажешь.

Керен Ор
#6

Автор, а коли станешь ближе, так и не страдаешь?

Керен Ор
#7

Были в моей жизни две такие истории, одна почти в детстве, одна почти в старости, то-есть недавно. Клянусь своими бриллиантами, девочки, такого удовольствия я ни в одной реальной связи не имела.

Anonymous
#8

2 ерунда, это точно не мудрец сказал!

Anonymous
#9

мне кажется человека всегда легче любить на расстоянии, когда не наблюдаешь его недостатков вблизи. некий идеал. и потом не всем дана красота и обояние, некоторым проще чтобы о их любви не знали.

Мечта
#10

Сумасшедшей безответной любви у меня не было,т.е. морей злёз,а также разочарований.Было что-то похожее на любовь,а может я ошибаюсь,и человек мне просто нравился.Я прекрасно отдавала себе отчёт в том,что вместе нам никогда не быть.Для меня это было чётко и ясно,хотя может быть где-то в глубине души этого хотелось.Мне и любовь-то далась с большим трудом.Мой мч мне сразу не понравился,мы начали общаться(я во всяком случае) просто ради интереса.У него же был не только он(спустя несколько лет он мне рассказал,что это было как молния,т.е. он меня увидел,и понял,что вот это его,и он хочет быть всегда со мной ).Я же и не подозревала о его чувствах.Они у меня к нему появились спустя достаточно большой промежуток времени.Даже не могу скзать когда именно.Просто в один прекрасный день поняла,что он близкий мне человек,и больше никого не надо.Хотя всё-таки иногда сомневаюсь,а чувства ли это?От таких мыслей становится страшно.Но вот недавно сижу и смотрю сериал.Всё как обычно,и вдруг случайно обращаю внимание на одного из актёров,т.е. я его и раньше видела,но в этот раз он как-то зацепил что ли.Нет не подумайте,что я фанатка какая-то.Просто этот актёр -прототип мужчины моей мечты.В такого я бы влюбилась с первого взгяда(100\%),хотя со мной такого можно сказать ни разу в жизни не было.Этот человек старше меня,но самое главное-глаза,в них должна быть душа.Может кому-то и покажется это бредом,и кто-то скажет меньше нужно смотреть сериал(может и так,хотя я их можно сказать вообще не смотрю),но вот такая фигня у меня приключилась.Теперь у меня мысли постоянно о человеке,которого хотелось бы встретить(о ужас!у меня ведь есть мч,и нехорошо так думать).У меня теперь мечта,может и ужасная на первый взгляд,может и несбыточная,но она греет мне душу,и вызывает приятные чувства.Я люблю человека,которого ещё не встретила.Теперь остаётся другой вопрос:неужели я не люблю мч?

Левровод
#11

любила безответно, даже нравилось))) сердце стукает, жар в груди и энергии море! даже если объект не ответит взаимностью все равно по кайфу все будет)))

Anonymous
#12

11 ага, а если он догадается и огорчатся будет когда вы на него смотрите? по кайфу?? лучше уж чтобы совсем не знал, но это бывает трудно устроить когда пялишься все время пока можешь(

давать блаженнее, чем брать
#13

10, в парах чаще всего один любит, а другой позволяет себя любить. я ответила на ваш вопрос?

Ирина
#14

я так и живу. Есть постоянный МЧ, с которым все хорошо, идеальные отношения, с его стороны - сильная безумная любовь, с моей - уважение и привязанность.А вот без такой "безответной любви" жить не могу. У меня всегда есть объект по которому я "схожу с ума". Я вот не могу уснуть если не помечтаю :)Я просто этим живу и наслаждаюсь.Объект выбираю вообще спонтанно и только исходя из внешности - ну вот торкнуло или нет.И чтоб объект часто был на глазах. Только мои мысли и фантазии всегда материальны и внешне я ничего:)и в итоге я с этим человеком знакомлюсь, общаюсь и...разочаровываюсь!И влюбляюсь по новой! По полгода цикл такой любви как правило:) Сначала с работы с одного здания (офисное, фирм много), теперь вот охранник в супермаркете:) Ну вот такая я, мне это в кайф:)Отношений с ними я не хочу никаких:)Я рак по гороскопу, луна в стрельце - читала что это как раз очень свойственно.Мне 23, но мне кажется я такая буду до пенсии.

КосмоС
#15

Безответной любви, не существует! Это можно назвать, идеализацией партнера в поиске и ожидании любви, но не любовью. К тому же, подобная ошибка в подмене понятий, приносит много страданий и разочарований. Автор, у вас просто очень большая потребность в любви, раз вы наделяете малоизвестных и потенциальных партнеров, идеализирующими качествами.

левровод
#16

12, на него девушка симпатичная засматривается, чё ему огорчаться?))) я помница недавно влюблялась на пару дней, пялилась а потом призналась когда любовь прошла)) а он даже не догадался.

Anonymous
#17

16 это для тебя симпатичная а ему ты кажешься страшной коли невзаимно!!

влюбилась
#18

Блин,да какое уж тут удовольствие!Я думаю никто не хочет любить безответно,просто сердцу не прикажешь!Сначала влюбляешься и думаешь,что у тебя все получится-в это время ты можешь быть счастливой.Но когда ты поймешь что не получилось-и реально осознаешь,что любовь безответна,тут не до удовольствия,одни мучения!

Anonymous
#19

18, +1

Найтингейл
#20

Я согласна, у меня тоже так. Человек мне помог,и теперь он мой добрый гений. У нас ничего не будет, он женат, но мне просто поднимает настроение его улыбка. В нашей не лёгкой жизни нельзя без грёз и маленьких романтических радостей...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: