Гость
Статьи
Расстаться или нет???

Расстаться или нет???

Вместе мы 2 года, год живём вместе. Недавно начал говорить о детях. Ну я ему сказала, что хочу детей, но только после свадьбы. На что он мне ответил, что не видит в этом необходимости, тот факт что он меня обеспечивает ( у меня небольшой сейчас доход) и хочет со мной детей, вполне доказывает его любовь и штампов ему не надо. Я просто не могу себя представить в такой роли. Мне 27, ему 34. Я сейчас учусь в универе, осталось 2 года. Что скажете, как поступить?

Avtor
55 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Хм, сложно сказать... Я со своим знакома 1,5 года, почти все это время живем вместе в ГБ. Тоже хочет детей, но только после свадьбы. Правильный такой, на редкость.А Ваш мужчина как срочно хочет детей? Может, вам еще 2 года обождать по причине, что учитесь. А за это время, может, все на свои места встанет. А если не встанет, то уйдете. Ну сложно реально, советовать

Anonymous
#2

хм.. "штампов ему не надо", типа "не надо лишних проблем, если захочу уйти от тебя", так чтоли получается? не понимаю как еще можно объяснить такие слова

Anonymous
#3

2, я вот тоже так почему-то думаю.всегда считала,что сначала ЗАГС, потом дети:)конечно штамп ни от чего не спасет, но в конце концов-это признак серьезного к вам отношения...в некотором роде подвиг...(я в том смысле,что саму свадьбу трудно выдержать и все эти хлопоты предсвадебные)не делайте ошибки, не рожайте без брака...любовь-любовью, но ребенок должен родить=ся в семье, а по закону семья-это зарегестрированные отношения

Anonymous
#4

заканчивайте спокойно высшее образование, продумайте как можно вам лично зарабатывать доход, который вам необходим. прямо сейчас ребенка глупо заводить.

Anonymous
#5

нет, ну если Ваш мужчина не хочет всех хлопот, связанных со свадьбой (я его понимаю, я тоже не хочу), ну тогда пойдите на компромисс, сделайте скромную свадьбу, но чтобы Вы считались мужем и женой, я не понимаю, что может помешать ему желать этого также как Вы, если он любит Вас. спросите его это, не принимайте дурацкие отмазки: "я итак показываю к тебе серьезное отношение".

Avtor
#6

Ну, по его словам, закон ему не указ, а его чувства...:-) Дело в том, что он совсем не намерен этого делать, а я абсолютно знаю, что так детей не хочу. И до окончания учебы, в любом случае этого не будет. Получается, что нам просто не по пути. А он твердит, что хочет этого именно со мной. Я ему это всё так категорично ещё не высказывала, я в данный момент от него в каком-то плане завишу. Бросать его сейчас или доучиться и идти своей дорогой дальше?

Anonymous
#7

нет, ну хорошо, закон не указ, но почему бы не сделать приятное любимой женщине, матери его будущих детей? мне кажется нужно сначала разобраться в его позиции, если он просто боится связать свою жизнь с одной женщиной, как многие, то, бросать (если сможете)

Avtor
#8

5, пышная свадьба мне совсем не нужна, дело не в этом. Я его уже спрашивала, говорит, что если люди любят, то они это и так знают, что они женятся из-за неуверенности и в целях привязать друг друга. Я с этим не согласна, лично для меня такое положение будет всегда унизительным.

Anonymous
#9

а я наоборот считаю, что люди НЕ женятся из-за неуверенности.

Avtor
#10

Да и вообще, создаётся впечатление, что я его уговаривать должна...Зачем мне это? Если это не обоюдное желание, то наверно следует расстатся. Только слабо себе представляю дальнейшее проживание с этим человеком и с таким настроением в душе.

Груша
#11

8, вот и скажите ему об унизительном положении: если ему ни жарко ни холодно от этого штампа, пусть поставит его, сделав вам приятное

Avtor
#12

Вот и я так считаю!!!:-))

Avtor
#13

Говорила, не понимает....или делает вид?!

Груша
#14

13, по-другому сформулируйте - чтобы понял... и чтобы вы смогли получить однозначный ответ (если не хотите "подвешенной" ситуации на протяжении многих лет)

Avtor
#15

Так, к слову, живем мы в Америке

Avtor
#16

Я готова и завтра собрать вещи уже и уйти, но придется искать кого-то с кем снимать квартиру, одна я совсем не потяну, почти всё на нем.

вася
#17

рожай пока он этого хочет...штамп роли не играет.Любовь доказывают не штампом.

Avtor
#18

Вася, спасибо за совет, но Вы тут не в тему

вася
#19

3-какая глупость.мужчина всегда может ребенка на себя записать и уйти от женщины даже со штампом.не верите?ну так штамп можно и после рождения поставить!!!и это даже луше.

вася
#20

я вот зарегистрировал брак , но потом не смотря на бумажку нашел любовницу!!!

Anonymous
#21

вася, вот и нашел, что не хотел регистрироваться изначально

Дмитрий
#22

Уйти можно и со штампом! официально он с тобой, а на самом деле со стороны;) штамп - глупость.

Avtor
#23

А может, на обострять эту тему сейчас? Промолчать, доучиться и уйти... Но он же будет чувствовать моё настроение, да и отношения к нему поменяются. Или всё выяснить?

Avtor
#24

А если глупость, чего вы его так боитесь?:-) Да мне он не нужен, если детей нет.

Avtor
#25

Это просто элементарное уважение к любимой женщине.

Дмитрий
#26

Как вы нашли связь... о_0

2 полоски
#27

Автор, а какое в Америке законодательство? Ваш ребенок выиграет, если родится в браке? Например, если что-то случится (не дай бог) с вами или с гражданским мужем. Поищите тут зацепки, чтобы доказать, что штамп даст привилегии вам и ребенку. И предохраняйтесь тщательно до окончания учебы. Если его любите, то не уходите. За 2 года можно переменить его мнение по поводу регистрации. И еще раз напомню, чтобы предохранялись, если не хотите сейчас ребенка. Я сейчас на раннем сроке, тоже 2 года хотела повременить, но таблетки не пила, потому что не подошли. А МЧ решил, что ребенка хочет.. Ну и вот. Правда, мы женимся скоро, тут никаких проблем нет. Скорее я спешить не хотела, а он давно уже предлагал. Теперь не оставил мне времени для раздумий.

2 полоски
#28

Я считаю, паре штамп не важен, но для рождения ребенка необходим. Особенно, если учесть, какое эмоциональное состояние у беременных. Все ее страхи обострятся. Будет думать, что он ее не любит, что хочет иметь возможность уйти в любой момент. У нервной мамы будет нервный ребенок. Так что сначала штамп (моральное успокоение для женщины), потом дети.

Avtor
#29

Я так же считаю, и что собственно мне делать? Как же поступить???

Дмитрий
#30

Набираем в gogle: для чего мне ребенок и выбираем ответ)

MsNET
#31

Будь умнее. Не ломай сейчас ничего. Не спорь с ним. Пусть тебя обеспечивает, ты учись. Если тебе не терпится устроить свою судьбу, просто параллельно подыскивай себе кого-то посерьезнее. Но вообще то лучше сейчас сосредоточиться на учебе. Понимаешь, если ты его сейчас потеряешь, тебе придется кучу проблем решать бытового плана, а потом все равно кого-то искать для души, для тела. Это будет мешать учебе. Не руби сплеча!

Anonymous
#32

16, автор, сейчас не стоит уходить, подождите пока доучитесь. Хотя, может, и стоит именно сейчас уйти. Делайте как вам удобнее. Вне брака только не рожайте.

Дмитрий
#33

Какие вы все таки злые! Доучивайтесь... и работайте всю оставшуюся жизнь на себя и ребенка! Вопрос не по теме: Как должна отреагировать девушка, если я ей предложу брачный контракт?

2 полоски
#34

Дмитрий, я бы нормально отреагировала. Я даже думала про такой вариант для своей семьи. Но хотела брак заключать позже, когда бы сама уже зарабатывала наравне. А сейчас придется некоторое время зависеть от мужа, так что не имею права предлагать ему контракт.

Дмитрий
#35

Обычно милая очень обижается при таком раскладе... Но объясните мне, какое отношение имеет мой бизнес к ней? И женюсь я на одной, и никто не знает что с ней будет через какое то время! Вернемся к теме, извиняюсь. Право всегда имеете.

Дмитрий
#36

Обычно милая очень обижается при таком раскладе... Но объясните мне, какое отношение имеет мой бизнес к ней? И женюсь я на одной, и никто не знает что с ней будет через какое то время! Вернемся к теме, извиняюсь. Право всегда имеете.

Дмитрий
#37

Блин, как такое случилось)))

Avtor
#38

Да, наверно стоит в первую очередь подумать об универе. Меня в данный момент все устраивает и его тоже. Все что изменилось, так это моё отношение к нему. В моих мыслях он был будущим любимым мужем, а сейчас...Единственное, он может заметить, что всё изменилось...Ну, тогда время и жизнь покажет.

Avtor
#39

Дмитрий, у меня создается впечатление, что вы никогда не любили. Разве может быть чего-то жалко для любимого человека??? Кагда любишь по-настоящему, деньги тут нипричем! Тогда мне тоже стоит задуматься, а готова ли я вынашивать и растить его детей??? Это адскиы труд, он боится штампа, а я конечно же не должна ничего бояться.

Дмитрий
#40

Ну понятие имею что это такое, в юности было;) Деньги не причем, поэтому и контракт. Задумайтесь обязательно! Штамп - печать. Возможно не хочет всего этого процесса... церковь там и прочая лабуда. Ничего не имею против брака, если хочет, то женюсь. Но поверьте, если надо, он уйдёт... штамп - не железный занавес.

Agnes
#41

Aвtoр, пo вшemу пeрвomу пoсtу пoнялa, чto MЧ вaш зaгрaниШный. :) Tуt mнoгиe живуt beз bрaкa дo сtaрoсtи и пo 3-4 дeteй иmeюt при эtom. Нe знaю, кaк в Ameрикe, я в Eврoпe живу, нo в bрaкe вы bудete лучшe зaщищeны в слычae рaзвoдa. Дaжe eсли сoсtaвиte bрaчный кoнtрaкt o рaздeльнom иmущeсtвe, to пoслe дoлгo bрaкa пoслe рaзвoдa БM bудet нe toлькo дetяm нo и bывшeй жeнe плatиtь aлиmeнtы при уксудшeнии eё mateриaльнoгo пoлoжeния пoслe bрaкa. Вoзmoжнo oн эtoгo boиtся. Рaзвeдённыe с дetьmи, tуt maлo кomу нужны. Taк чto выясяйte пoчemу oн boиtся. Otвetсtвeнoсtи или нe ксoчet шtamп, taк кaк taк у mнoгикс eгo друeзй приняto. Кaк eгo рoдиteли к вam otнoсяtся? Кaкиe otнoшeния у eгo рoдиteлeй?

Avtor
#42

Нет, он русский

Agnes
#43

И уйдёt oн нe taк лeгкo, кaк вam Дmиtрий пишet. Зaкoны сoвсem другиe. Eсли вы bудete прotив рaзвoдa, to эto moжet длиtся ooooчeнь дoлгo. Toлькo нa приmирeниe moгуt 1 гoд дatь. Oпяtь жe - эto в сtрaнe гдe я живу. Кaк в Ameрикe , нe знaю.

Agnes
#44

42 A рoдился гдe и кaк дoлгo живёt в СШA?

Дмитрий
#45

Пусть длится хоть 10 лет)) официально он муж, но другая женщина имеет право быть) Умно

Avtor
#46

Родители его женаты больше 30-ти лет, ко мне относятся великолепно. В их браке были измены со стороны папы и мамы, он это знает. Мама его довольно религиозна (несколько лет тому стала), он сам мне говорил, что она меня бы поддержала, но его другое мнение не касается.

Avtor
#47

Родился в Москве, здесь 12 лет.

Agnes
#48

45 Taкoe oщущeниe, чto вam лet 18. Пoкa жeнatы, oн otвeчaet зa mнoгoe в дeнeжнom плaнe. Эto вam нe Рoссия.

Дмитрий
#49

А вот я из России матушки))

Agnes
#50

47 Aвtoр, дуmaю, чto oн нe ксoчet шtamпa, taк кaк mнoгиe tуt живуt. Нo вaшe прaвo скaзatь emу, to чto вam хoчetся. И eсли вaши жeлaния нeсoвпaдaюt и вam oчeнь ксoчetся oфициaльнoгo bрaкa, to чto ж.....рaсхoдиtся... Moя пoдругa(инoСрaнкa:)) нe ксoteлa oпяtь зamуж, taк кaк пeрвый bрaк bыл нeудaчный. Eё нoвый MЧ прeдлaгaл eй нeскoлькo рaз зamуж, a oнa otкaзывaлaсь. Toлькo пoслe toгo, кaк oни прoжили вmeсte 12 лet и рoдили 3-х дeteй, oнa сoглaсилaсь выйtи зa нeгo зamуж. :) Oни люbили и люbяt друг другa, нo вot нe ксoteлa oнa toгдa зamуж oпяtь и всё. Вaш MЧ bыл жeнat дo эtoгo?