Гость
Статьи
И случилось же это со …

И случилось же это со мной.

С мужем 25 лет вместе. Выходила замуж без любви, потому что время пришло, потом полюбила, двое детей. Он меня сначала просто боготворил. ПРошли вместе и крым и рим. Однажды увлекся молодой , умной, красивой женщиной. И просто размазал меня - говорил в тот момент - ты мне не нужна, я с тобой хоть сейчас разведусь. Жалею, что не развелась тогда, тогда был просто шок. Отпустила его в душе, никуда не ушел, остался в семье. Но стех пор поняла, что "Мы" отошли на второй план, теперь я должна сама за себя отвечать. Иммигрировали. Во всем поддерживала, но теперь - не хочу быть с ним. Он меня просто на руках носит, говорит жить без меня не сможет. А я - прошу не забрасывать меня помидорами- встретила на интернете своего старого знакомого - и влюбилась. Оказывается я столько лет ждала этого. Дети уже взрослые. На весах - жизнь без любви, по накатанной коллее или в омут с головой - мужа по боку. мои моральные принципы - надо поддерживать мужа ( у него много в иммиграции проблем), стараться вернуть любовь. Но неужели мне надо отказаться от своей любви? От крика души?

13 мая 2008, 14:50
Света
20 ответов
Последний — 14 мая 2008, 09:54 Перейти
Гость
13 мая 2008, 15:23

Не отказывайтесь от своей любви

Гость
13 мая 2008, 15:29

живи для себя. предателя в сад!

милая

эх. была,небыла

Гость

живи для себя. предателя в сад!

нинон
13 мая 2008, 15:36

4+1

Лунная
13 мая 2008, 15:50

По моему вы ему уже чем могли помогли и поддержали. Пора бы ему на себя расчитывать! Дети выросли, в сад и школу бегать не надо. Живите теперь для себя! Насладитесь жизнью!

Мурло
13 мая 2008, 15:51

cогласна со всеми. ему скажите что тогда он вас сам первый предал. что в вас что-то надломилось, - и вот итог - вы влюблены и т.д.
тем более когда дети взрослые....нах уже кому эти отношени нужны?!

Мурло
13 мая 2008, 15:53

cогласна со всеми. ему скажите что тогда он вас сам первый предал. что в вас что-то надломилось, - и вот итог - вы влюблены и т.д.

Мурло
13 мая 2008, 15:53

Гость
13 мая 2008, 16:09

Самое время ответить на тот его поступок. Я бы отомстила... да и не всякая проглотит такое. Просто предательство говорить такие вещи человеку, с которым ты сам, добровольно, находишься рядом. Включать дурака и делать круглые глаза от изумления в ответ на удар многие горазды - готовьтесь к упрекам и оскорблениям. Меня бы это вообще не тронуло.. если бы со мной так поступили, я ушла бы - сейчас или через 10 лет - со спокойным сердцем.

Varvara
13 мая 2008, 16:47

Месть - это скверно и уходить, только ради того, чтобы отомстить, не стОит. А вот если душа просит нарушить все приличия, и броситься в объятия к любимому, то это совсем другое дело... как сказал кто-то из великих: Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что НЕ сделано!!! Я, после предательства мужа, бросилась в новую влюбленность с головой, хотя все говорили: Подожди, он вернеться, не нужна ты с двумя детками никому! А я никого не послушала, влюбилась и вышла замуж, а бывший и правда вернулся, да только здесь его уже никто не ждал...

Фреда
13 мая 2008, 17:34

Варвара,молодчина!

Наташа
13 мая 2008, 19:23

Автор, согласна с теми, кто пишет,что надо сейчас жить для себя и ради себя.Свой моральный долг перед супругом вы выполнили, перед детьми - тоже....Но только не ради мести, а по велению сердца...А последствия?...Ну, как говорил, кажется, Наполеон -- главное,ввязаться в драку...:)Удачи вам!

Дарина
13 мая 2008, 22:17

Автор, а вам есть куда уйти? Если материальные проблемы вы решаете сами, то моральные ваш супруг решил за вас и давно. А в еммиграции извините, я только и видела что наши мужики плачиться и пьют. Не жалейте его, он вас не пожалел и крови достаточно выпил.

Светлая
13 мая 2008, 22:20

Автор, Вы только себя не обманывайте... 25 лет вместе, двое детей, столько пережили... Не бросайтесь в крайности, может, старому знакомому только интрижка нужна? Попереписывайтесь, встречайтесь, общайтесь- Вам же не обязательно свою семью рушить из-за этого. А там видно будет.

13 мая 2008, 22:39

Что то не пойму я... Я что вам так переживалось то, если все равно его не любили? Изначально выходили за него без любви, а по глупой причине "потому что время пришло"?! Влюбились?! Бог в помощь Вам. А что не так то теперь?

Гость
14 мая 2008, 02:17

Номер 15 правильно советует вам, автор. Убедитесь, что вашей новой пассии нужно нечто большее, чем просто интрижка на время. Если у вас с ним "любовь" по интернету, она в этом интернете может и остаться и не перейти в реал, особенно, если вы не рядом живете. Не сжигайте сразу все мосты, дайте время.

Куку
14 мая 2008, 06:08

Автор, а ваша "любовь" интернетная-то отвечает вам взаимностью? Вы уверены, что это "всерьез и надолго"?

Samum
14 мая 2008, 07:29

Два сапога - пара.

зюзя
14 мая 2008, 09:54

ок, вы-то влюбились, а потенциальный жених вообще в курсе вашей любви? А то живет поди мужик с женой и кучей детишек, счастлив, и в ус не дует. а тут его уже заочно делят , как шкуру неубитого медведя..