Гость
Статьи
как жить после …

как жить после расставания?

девченки, выслушайте плиззз!
На душе какой то дикий депресняк. Многие годы встречалась с парнем, всегда сомневалась в нем, придиралась, не нравился его образ жизни (нерешительный, жадноватый, любил выпить, правда в меру, мне особо ни в чем не помогал, тоесть чуство, что за тобой стоит мужик небыло), но все же были чуства, так как с ним всегда было весело (он "душа компании"), руки у него на месте (тоесть все по дому сделать мог), детей любит и меня конечно тоже ( по крайней мере говорил). И все же я понимала, что он мне в жизни не опора, я хотела, чтобы наши желания совпадали, а вместо этого, я натыкалась на отпор: "я не хочу", "ты не делай" и т.п..
Год назад я также встретила мужчину (иностранец, я живу за границей), который по образу жизни совсем другой, чем мой парень. Причем, все то что моему не хватает, есть у этого нового, и наоборот, у нового МЧ нет того, что мне нравилось в "бывшем". В конце концов я решила порвать отношения с тем, с кем уже была многие годы. Знала, что будет тяжело, но тянуть резину было уже некуда. И думала попробывать с тем другим, что и сделала. Но тут вижу, что отношения строятся больше на уважении, чем на любви, то есть я его уважаю, за то чего он добивается в жизни, за то, что мне во всем помогает, но думаю, что я его не люблю, он не такой заводной, как бывший, чуство, что мне с ним как то скучно. Головой понимаю, что по жизни с ним идти легше будет, но душа моя пока не его, живу по принципу "стерпится-слюбится".
Что же мне делать? Может у кого то были подобные ситуации? Правильно ли я сделала, что рассталасъ с бывшим и начала отношения с другим МЧ? И еше, как жить, когда в жизни перестало все радовать???

Несчастливая
12 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Правильно сделали. Жизнь - не вечная пьянка-гулянка. Надо взрослеть. А радость надо искать в чем-то другом.

amor
#2

naslagdaisya gizniu,seychas, i inostranca nauchi,ne givi proshlim,ego uge net, a buduschego eschenet,givi seichas .udachi.

Лиска
#3

Как про меня написано. Хороший парень, много лет встречаемся, но очень жадный! Просто невыносимо! Никуда не ходим! Вот сейчас приняла решение расстаться.... Сейчас сижу и просто плачу! Неужели невозможно понять, что жить с родителями невозможно и надо стремиться хоть к чему-то. Парню 30 лет, а ходит днём в выходные с другом по городу и пьёт пиво! Надоело, пора взрослеть! А мне тоже опоры хочется, вот сейчас остаюсь одна. Печально! Вам, сочувствую! Держитесь! Даже и не знаешь, где лучше! Но жить с таким невозможно!

ветка
#4

у меня обратная ситуация, есть тот, с которым живу, но от которого уже порядком устала и многое бесит, но он хороший, надежный и милый. а есть другой, у которого стадо тараканов в голове, но тянет к себе со страшной силой и делает он все сам, не ожидая помощи. вот, разрываюсь.

sweet_N
#5

имхо, правильно! Не жалейте о бывшем ни в коем случае, наоборот, гордитесь собой, что избавились от чемодана без ручки. Если с новым совсем некомфортно, порвите, встретите 3го, которого и любить будете и будет он лучше этих двоих! Жизнь ведь завтра не заканчивается! Понятно, что тяжело это - переживать расставания, но жизнь ведь одна и вознаграждением за боль от расставаний наверняка будет - новый любимый человек!

Гость
#6

сердцу не прикажешь.Нет любви-и зачем вы рядом?

Madama
#7

Автор, ну вешаться точно не стОит. :) А если серьезно, то сначала определите для себя что вам (лично) подходит в жизни, а потом ищите третьего.

Циник поневоле
#8

Вам, автор, непременно нужно быть при ком-то, лишь бы не быть одной? Вы же понимаете, что нелюбимый человек очень быстро может вам опротиветь при всей его правильности и приличности, и жизнь с ним вас просто угнетать начнет. А побыть одной какое-время, не искать никого, как-то перегруппироваться - вам такое в голову не приходило? А вы попробуйте. В этом тоже есть своя прелесть. Как раз в такое время вам и может встретиться ваш человек. Просто не прикладывайте к этому особых усилий. Поживите для себя, спокойно, без напряга, ничего не планируйте, пообщайтесь с разными людьми, не пытаясь непременно кого-нибудь из них "закадрить" и "охомутать" (извините за резкость). Удачи!

#9

Циник поневоле
+++++50000 согласна!!!
я сейчас одна, не потому что нет вариантов, просто не тянет ни к кому и наверное нужно взять таймаут отдохнуть, и понять чего ты хочешь реально в данный момент, ОН появится.. искать не нужно:)

Несчастливая
#10

я понимаю, что вроде как правильней было бы оставить обоих, и строить жизнь пока без отношений. Но тут есть еще пару но: когда то я оставила парня (назову его Саша), с которым тоже была пару лет вместе, по причине переезда за границу. Тогда я его недооценила, и только лишь после того, как начала встречаться с тем, кого сейчас оставила, поняла, что Саша ему и в подметки не годится. Но было уже поздно, и Сашу я потеряла.
Теперь же, встретив этого иностранца, я поняла, что между ним и Сашей очень много схожего. Во первых я его встретила ровно 12 лет спустя, после того как встетила Сашу, у них одинаковый рост (1.87), оба блоднины с голубыми глазами, они оба были лучшие студенты в универе, у их мам одно имя (Лиза), оба поздние дети у родителей. И кроме этого, оба благородные, сердечные, честные. Единственное но, мой иностранец более молчалив, я я люблю болтунов (Саша был очень интересный собеседник, а с иностранцем я замечаю мне скучновато, то есть если я рассказываю, то он поддерживает разговор, а если нет, то так и будем молчатъ, и меня это смущает).
В общем я думаю, а не судьба ли это?? Поэтому и не хочу его отпускать. А может я себе сама что то про схожесть накручиваю?? *** короче....

#11

все таки думать головой это конечно хорошо, но жить нужно сердцем;) и еще ... я не думаю что вы расстались с Сашей потом что все было идеально, значит чтото и тогда не устраивало, а значит возможно это повторится, и остаюсь при своем мнении, когда ты стоишь перед выбором между 2мя мужчинами, не выбирай никого. Значит НИТВОЁ! а твое где то рядом, возможно это кто из них:)

Юлечка
#12

Очень советую прочитать книгу Робин Норвуд

ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО. Сама ее прочитала в похожей ситуации. Отпустило.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: