Гость
Статьи
SOS! Уехал за мечтой

SOS! Уехал за мечтой

В воскресенье вечером я получила смс: «Анечка, ты самая лучшая в мире. Светлая, добрая, прекрасная…Но…Всегда есть но. У тебя свое, у меня свое. Сижу в московском поезде. Извини, но я не могу отказаться от своей мечты. Я знаю, ты умница и все поймешь. Не говори никому где я, это секрет»
Он никогда не скрывал, что в обозримом будущем собирается перебраться в столицу. Мы живем в большом областном центре, ночь езды от Москвы. Познакомились 10 месяцев назад. Мне 30. Дочь, старенькая мама, любимая работа. Ему - 26. Совместных планов не строили, думали удовлетворим терзавшие обоих желания и все. Однако я вскоре влюбилась, а он увлекся гораздо сильнее, чем планировал. Я знала, что люблю Сережку сильнее, чем он меня. Однако в последнее время мне стало казаться, что и его чувства столь же сильны. Думаю, он и сбежал, потому, что испугался их. С житейской точки зрения он поступил правильно. Еще чуть-чуть и наши отношения переросли бы в совместную жизнь. Но жить собственно негде. Он снимает квартиру на пару с другом. У меня двушка с дочкой и мамой. Зарплата у него 18 тысяч, у меня чуть больше. И все, надеется не на что. А так он оставляет меня небедному и любящему человеку (есть у меня преданный поклонник, которого обожает моя мама), а сам без багажа в виде женщины с ребенком уезжает начинать новую жизнь.
Я не могу осуждать его за это. Ведь я уже искала свою мечту! И моя жизнь - мой осознанный выбор. Конечно, если бы он любил меня по-настоящему, все это не было бы преградой. Но до настоящего чувства с его стороны немного не хватило…
Я ответила на смс: «Ты все делаешь правильно. Нельзя отказываться от мечты. Удачи! Люблю тебя и жду». Больше не звонила и не писала. Он тоже молчит.
Внешне держу себя в руках, а внутри – пустота. Подскажите, что делать? Как его вернуть? Не в наш город, а ко мне? Как дать понять, что моя любовь не путы, а та сила, которая поддержит его во всем?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что тут скажешь,вы багаж для него,он не вернется

#2

Люди добрые!

Простите, что к Вам обращаюся,

Умоляю не пишите буков много!!!!!!!!!!!

Гость
#3

Шмонька! У меня к тебе тоже просьба - побрейся уже, подстригись, а то волосьями своими везде соришь.........

#4

Гостюшко, и меня просьба имееццо- не забывай, что в гостях находишься

киска
#5

никак не вернешь!!!если он захочет, то сам вернется....насильно мил не будешь!!!попытайтесь забыть его!!!!а там время все расставит по своим местам!удачи вам и терпения!

Гость
#6

не ждите его...забудте и не тратьте свое драгоценное время..... во главу угла ставьте свою семью (дочу и маму-вот ваши главные люди), а "мальчики потом"...вы уже взрослая женщина, можете понять, что не все мы получаем из того чего хотим. Вам "помощник" и "партнер" по жизни нужен, а не журавль в небе......К слову мне тоже 30 и у меня сын....и когда-то я выбрала журавля вместо "помощника"...думала что самое главное это любовь ....прошло всего 4 года....я не уверена на 100%, что тогда поступила правильно....удачи Вам....и верного выбора...

lera7062
#7

уехал, потому, что не видит будущего.

любовь -это здорово, но лучше жить с тем кто любит тебя.

раз мальчик уехал-похоже надо забыть его.

трудно-да.

но все можно пережить.

30 лет это так мало-вся жизнь впереди-и много много счастья...........

Vika
#8

Вероятно Москва еще обломает и приедет обратно -

сколько таких едут за мечтой в Большой город - не всех здесь ждут с распростертыми

объятьями. А вообще если с его стороны любовь настоящая, он Вас не забудет и найдет возможность продолжить отношения. Вы молодец, что так ответили и постарайтесь сами больше ему не звонить.

Гость
#9

Шмонька? Это у кого в гостях-то?)))))))))

#10

9, вы гостюшко в гостях у автора ветки. :)))))

Автор совета просит а вы флудите не в тему.

Про волосы есть другие ветки

Все!

Лада
#11

Автор, мне вообще не нравится тон вашего изложения! стиль жертвы, неудачницы, обреченной на неуспех. Что значит с житейсткой он поступил правильно! Вы же не его психоаналитик! почему вы анализируете ситуацию со стороны! Вы должны анализировать ее ОТ СВОЕГО ИМЕНИ. В каждом предложении крик - я жертва, смиренная неудачница. Очнитесь , проснитесь!!! неужели вы правда думаете что он поступил правильно! в душе, по-чествному!!! нет же. Так зачем же вежливые поклоны....

Автор, дорогая, любите себя. Центр Вселенной- это ВЫ. и все вертится вокруг Вас. Верьте в себя , хорошую, светлую, очень очень ценную.

#12

вам 30? и с ребенком? я думала лет 17. на переживайте из-за шизофреника

Красавица.
#13

Еще один в Москву приперся..... Товарищи!!!! Она же не резиновая, ну имейте совесть..... Нам, москвичам, уже жить негде из за вас. Дороги все стоят, а к нам все прутся и прутся.... УЖАС.

Есфирь
#14

автор, сложная ситуация. Не зная человека нельзя сказать - бросил он вас или оставил на время. НО. Есть один маленький нюанс. Ваш МЧ относится к той категории людей, которые не сидят на своей заднице за 18 тысяч в месяц без квартиры и перспектив, а поехал добиваться чего-то. А что было бы лучше, если бы он остался с вам и вы жили в вашей двушке с мамой, дочерью и новоиспеченным мужем с зарплатой в 18 тысяч? Через какое время вы создали бы здесь ветку: Мой муж бездельник, не хочет строить карьеру и зарабатывать деньги. Я поддерживаю ваш поступок - отпустить его. Подождите, не кидайтесь с другим поклонником в омут с головой. Вполне вероятно что ваш МЧ еще вернется за вами и увезет вас в боле достойную жизнь.

Есфирь
#15

Красавица, а что людям делать, если только в Москве в основном можно зарабатывать приличные деньги на жизнь? Вот на ветке: "Когда русские мужчины будут зарпабатывать нормальные деньги?" автор пишет, что сидят в офисах с зарплатой в 20-30 тысяч и больше ничего не хотят. Выезжайте сами из Москвы и другой город, там и жилье дешевле и дороги не стоят? Слабо?

Красавица.
#16

15- Я Москвичка в 3 поколении и это мой город, из которого я никуда не поеду. Но нам жить тоже как то надо. Почему то в Штатах никто не рвется в столицу жить, а у нас здесь как медом намазано. Люди с мозгами и в провинции деньги зарабатывают, а в Москву все гов.... едет.

Есфирь
#17

Красавица, потому что у вас крутится 80 процентов всех российских денег. По логикем вещей у вас должно жить 80 процентов населения. Вот они и едут :))). К слову сказать к теме форума это не имеет никакого отношенияю. Парень поехал зарабатывать денег туда, где эти деньги можно заработать, зачем же мешать ему в этом?

Есфирь
#18

Он же не виноват, что этим почти единственным местом является Москва.

Красавица.
#19

Я все понимаю, но вот устала в пробках стоять. Мне до работы по пустой дороге 20 минут ехать, а я за 2 часа выезжаю. Вот и ненавижу всех приезжих.

Макси
#20

А что, что за мечта-та? Я так понял город у вас уровня Нижнего? Чего еще людям надо в этой Москве после такого классного города?

Лань
#21

Автор, в фильме "Непристойное предолжение " есть одна замечательная фраза,которую я запомнила -"Если ты чего- то очень хочешь хочешь-отпусти это...если оно к тебе вернется-это твое на всю жизнь,а если нет,то это не было твоим с самого начала..." Подумайте об этом.

СуперТетька
#22

Суперские слова! Надо запомнить...Автор, подождите немного - если Вы для него что-то значите, он начнет Вам звонить, общаться, а там посмотрите по-обстоятельствам...

#23

Прочитала и сразу перед глазами картинка возникла: Молоденький, симпатичный мальчик студент с рюкзаком за плечами убегает от стареющей , скучной, нудной и серой мамо-дочки со старым лысым поклонником на прицепе. Простите, наверняка я ошибаюсь , но уж очень у Вас все серо как-то... Мне кажется именно поэтому он и сбежал.

#24

Да и кто там сказал, что добившись чего-то в Москве он за своей любимой в деревню приедет??? Вот это совсем из области фантастики или женского романа.

Гость
#25

Вот заметила много букв - читать не хочется даже.

Гость
#26

Врятли Вы его вернете. Сочувствую автор.

Автор
#27

Вика, Эсфирь - спасибо! Макси, он хочет реализоваться в профессиональном плане, зарабатывать достаточно денег. Для злобных комментаторов вроде Net, поясню: у меня любимая и интересная работа, разнообразная жизнь, куча друзей и я хороша собой. Не замужем не потому что никто не берет, а потому что не встретила человека, за которого бы захотела пойти. Лада, расцениваю ситуацию с его точки зрения, потому что ЛЮБЛЮ. И потому, что понимаю. Думаю, он испугался своих чувств. Ну не может человек, говоривший что я - лучшее, что случилось в его жизни уехать лишь из эгоистических соображений.
Гость, 6. Есть у меня "помощник" , не лысый, а вполне симпатичный, тот самый что маму на дачу возит. Богатый. Но я его не хочу и тоскливо мне с ним. Как подумаю о совместной жизни, тошно становиться. Ваш опыт говорит, что дворцов заманчивые своды заменят любовь? Ответьте, пожалуйста.
Днем получила от Сережки короткую смс: "Это мой новый номер телефона" и все. Писать в ответ ничего не стала...

Автор
#28

Лань, фраза красивая. А в жизни у вас или ваших друзей так было? Ох как непросто отпустить то, что с корнями вросло в твое сердце.
Девочки, как жить с нелюбимым? даже если он любит тебя?
И еще. Почему мужчина в 26 лет "мальчик-студент", а женщина в 30 - "стареющая тетка"? Дискриминация :-))

Гость
#29

Ну раз номер телефона прислал, значит в тебе все же заинтересован. Так что надо немного успокоиться и подождать - время все расставит по местам.

Есфирь
#30

Автор, наоборот - напишите, что рады, что он добрался, спросите, как он там, пожелайте ему успехов. Не надо пропадать. Раз написал вам номер телефона, значит оставил ниточку для вас.

Автор
#31

Эсфирь, думает стоит? Мое шестое чувство подсказывает , что если я поведу себя правильно - он вернется. Только я не знаю как правильно. Вдруг он решит, что я пытаюсь его привязать? И почему сам больше ничего не пишет?

Есфирь
#32

Автор, думаю, что стоит. Вам не надо показывать, что вы пытаетесь его привязать. Представьте на минутку, что это не человек, в которого вы влюблены, а просто ваш друг - он поехал в МСК, написал вам свой новый телефон. разве в этом случае вы молчали бы? Наверняка написали бы ему, что рады за него, пожелали бы ему удачи, новых полезных знакомых. Действительно не надо себя вести как привязанная к нему, но как друг - можно.

вопрос о его возврате - не зависит от вашего поведения. Это зависит от внутреннего стержня человека - удастся ему воплотить свою мечту, выстоять в "ох какой нелегкой" московской жизни - тогда ему нет смысла возвращаться в ваш город, есть смысл привезти вас туда (конечно если есть чувства его к вам). Если же он сломается, вернется побитым, унылым - нужен ли вам такой человек, не смогший добиться чего то стоящего.

Это очень серьезный шаг - его поездка в Москву, это как испытание на прочность. и пройдет он его или нет - зависит от него. Вы лишь можете помочь ему в этом, подбадривать, говорить, что вы верите в негоо и у него все получится. А если вы будете говорить, чтобы он вернулся, как вам без него плохо, у него и вправду могут появиться такие мысла, а нафига я уехал, не лучше бы вернуться, может зря я все это затеял. Не становитесь причиной его разочарования в своих силах.

извините за многа букв. :))

Автор
#33

Эсфирь, СПАСИБО за много мудрых букв! Сейчас писать ничего не буду. Не могу. Собираю сердце по кусочкам. Может быть, в понедельник. А бывает так, что человек уехав, на расстоянии, замечает то, что не видел вблизи? Ведь не у всех взаимная любовь складывается просто?

Есфирь
#34

Автор, конечно бывает. Иногда только на расстоянии человек и может оценить то, что вблизи не видно. Быть может расставшись с вами, он как раз и поймет, что вы для него самый близкий человек.

Есфирь
#35

автор, а вот напишите как раз сейчас, как говорится - хороша ложка к обеду. Быть может он ответит вам что нибудь приятное и не надо будет собирать сердце по кусочкам, оно окажется не разбитым.

Хотя возможно конечно я не права, с моим то розовым взглядом на мир и отутствием разочарования (Слава Богу).

Автор
#36

Эсфирь, значит вы такая же романтичная оптимистка как и я :-) Тогда наверно вы говорите так из сочувствия ко мне. Знаете почему не пишу? Гложет мысль: а вдруг он там не один? Должен же где-то жить? Вдруг другая?

Есфирь
#37

Автор, ну может это и хорошо, что романтическая оптимистка, кому это в жизни мешает?

Мыслям конечно напрямую запретить нельзя, но можно заставить их повернуться в другую сторону. Подумайте наоборот: А вдруг он там один, ему грустно и тоскливо, сейчас ему как никогда нужна моя поддержка, а я (сволочь такая :))), даже смс-ку ему не написала, а он может ее и ждет. Хуже то от этого точно не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: