Гость
Статьи
влюбилась в …

влюбилась в двоюродного брата

Люди, что делать?! Влюбилась в двоюродного брата. Спросила в церкви у батюшки- безнадежно, нельзя, и брак нельзя. Интернет облазила - то же самое. Еще и выходит что я извращенка. А что делать-то мне?!?! Втрескалась, не знаю как это пережить!!!! Он ничего не знает, только мне от этого не легче. Помогите советом добрым!

аля
152 ответа
Последний — Перейти
Гренка из грибного супа
#2

По законам церкви - нельзя, но вообще-то в наше прогрессивное время браки между двоюродными (даже с детьми, т.е. у них рождаются дети) уже и не такая редкость. О себе могу сказать, что не счита это чем-то ненормальным, сердцу не прикажешь и у каждого свои тараканы в голове.

Гость
#3

ну а почему нет, постели говорят у бл родственнико офигенная сексуальная совместимость, а какие у вас отншения с ним?

Margo
#4

Про извращенку - не слушайте никого :) Еще Лев Толстой писал "двоюродные - опасное соседство". В юности любовь к двоюродным очень и очень объяснима - достаточно близкий человек, чтобы чувствовать себя комфортно в его обществе и, в то же время не брат, а кузен. Плюс сладость запретного плода - и понеслось :))) Во многих странах такие браки поощрялись и поощряются по сей день. НО у нас венчаться нельзя - это да. ЧТо тут посоветуешь... У меня в юности был ром с двоюродным. Теперь дружим семьями :) Хорошо дружим. Может потому что между нами не только дальнее родство, но и воспоминания о бруной юности?... :)))))

Июль
#5

Дорогая автор, сердцу действительно не прикажешь ,но точно могу сказать одно - если у вас будут дети, то риск рождения с отклонениями заметно повышается. Не буду приводить вам биологические выписки, поверте человеку, работающему в области генетики. Не исключено, что все будет нормально (такие случаи есть и их не так уж мало), но все же не зря против таких браков настроено общество, опыт говорит, а наука подтверждает то, что у вас могут быть не совсем нормальные потомки. Простите. если задела ваши чувства.

Гренка из грибного супа
#6

Автор, знаете, год назад в отпуск я ездила к родным, встретилась там с двоюродным братом, мы не виделись несколько лет. Я его всегда очень любила и люблю, как брата. Он и внешне симпатичный, и по характеру очень хороший человек, но немного ревнивый. Так вот, в отпуске мы проводили много времени вместе с ним, с его друзьями. Ходили за ручку, могли спокойно обняться. Если куда-то шли гулять,то я всегда была рядом с ним, и он меня никогда не оставлял одну, не бросал. И как-то на одной из вечеринок мы оба выпили, за руль он садиться не стал, мы пошли пешком, по пути обнялись и просто молча стояли глядя друг на друга. Вы не представляете какое это было возбуждение. А закончилось все тем, что он сказал, что однажды он не посмотрит, что я его сестра, т.к. порой ему сложно себя контролировать рядом со мной. Все его друзья были в шоке, узнав, что я его сестра, глядя на наше общение им сложно было в это поверить.

пука
#7

Июль, дегенеративность может проявлять и через поколения.

#8

6. Вроде не совсем нормальный, но такой красивый рассказ...)))

#9

детей уродов чтоль хотите, не пойму????? Даже львы выгоняют своих детей-самцов, что бы те потом со своими сестрами не сношались и потомство чтоб не вырождалось, потому как котята родятся слабыми и погибнут. Неужель вы тупее кошки??? Биология в школе была или вы прогуливали???????????

Макса
#10

Июль, я не особенно сильна в генетике, но, я слышала, что есть такое понятие как генотип. И вот, если этот самый генотип совпадает( как например, у родных брата и сестры - правда, не во всех случаях), тогда и на потомстве это может серьезно отразиться. А нельзя сделать какой-нибудь ДНК-тест на выявление схожести генотипов (я Автору не советую, конечно - ей, думаю, это не к чему, просто интересно)?

Не играйте с огнем, Автор. Связь с родственником ни к чему хорошему не приведет.

Гость
#11

Автор, у меня была ситуация,когда я влюбилась в двоюродного брата, а он влюбился в меня, о этого,мы с им виделись только в детстве пару раз. Вот когда подросли,встретились и начался роман,который продолжался два года. Слава Богу у меня хватило ума со всем этим покончить. Сейчас мы с ним очень хорошие друзья,я его люблю сильно,но уже как друга и брата.

Margo
#12

Лора, не умнее кошки были многие кололевские династии в Европе, а также простые европейцы, единичные (но все-таки были) пары в дореволюционной России, и многие и многие мусульманские пары. Навскидку могу перечислить несколько известных литературных произведений, где описываются отнюдь не братско-сестринские отношения между двоюродными: "Чалыкушу - Королек, птичка певчая" - там еще и база подводится под такие связи и есть потрясающая фраза "браки двоюродных скреплены на небесах", "Джен Эйр" (она не вышла замуж за кузена, но всерьез думала об этом), "Унесенные ветром" - это был принцип симьи Уилкс, ну и еще можно перчислять долго. Нет, я не думаю, что это лучшая идея на свете - влюбиться в двоюродного, но и ничего кошмарного в этом тоже нет.

#13

У той же Маргарет Митчелл было очень красочно описано как болела из-за подобного семья Уилкс((( Они были слабые и как не от мира сего... И у этих европейских династий рождались детишки с приветом в лучшем случае, а то и совсем семьи дворянские вырождались(( Мне это еще со школьных уроков истории хорошо запомнилось...

Гость
#14

В РФ разрешены браки между двоюродными.

Гость
#15

12 ну и бред. А в Древнем Египте фараон вообще на родной сестре только и мог жениться. Не плетите чушь, все эти потомки действительно были слабые и умственно наполноценные. нваерное, потому что такая наука как генетика не существовала тогда, а не потому что "браки их на небесах скрепляются". надо э такое бред сморозить, вроде все образованниые, в 21 веке живем. Автор, хотите уродов наплодить, вперед.

Margo
#16

Бестолковая, никто не спорит, что в случае постоянного заключения браков между родственниками вырождение неизбежно. Но реально оно проявлялось лишь после того, как многие и многие поколения практиковали такие браки. Да и у Автора пока речи нет о детях :) Но даже если предположить, что когда-то речь об этом зайдет, просто нужна обязательная консультация генетиков и пристальное наблюдение. Вероятность рождения здоровых детей достаточно велика в том случае, если в семье нет явных наследственных заболеваний.

Margo
#17

15, все претензии по поводц бреда - это не ко мне, а к авторам упомянутых мной литературных произведений, плиз :)

#18

16. Все равно, это такие страшные вещи...(((

Margo
#20

19, наша беседа явно удалась :))))))))))))

Гость
#21

Марго, я с вами беседовть не собираюсь, то что вы чушь несете, не понимая, про что и ссылаясь, ах какая была любовь в дебильной книжке"Королек -птичка певчая" не повод, чтобы автор гробила свою жизнь и жизнь будущих детей и внуков.

Margo
#22

21, не собираетесь, а все говорите и говорите :))))) мне нравится, конечно, что речь у автора о чувстве только лишь, а Вы ей уже и детей и внуков напророчили. До детей и до внуков еще надо ой как много всего, как то взаимная любовь, построение отношений, брак. Оно у нас что, само собой вытекает из каждой влюбленности? Ню-ню. А обзывать девочку извращенкой и дегенераткой только лишь потому что она не первая и не последняя испытала чувство к кузену - это признак великого ума и просвещенности 21-го века, видимо :))) насмешили, чесслово :)

Гость
#23

Марго, сколько хочу, столько и буду писать. Вы сами первая написали про потомков в посте 12, какие были умнае королевские династии и мусульманские семьи. Ага. в которых девочку в 9 лет замуж отдают, в 12 она уже рожает. Вам смешно, не вам же потом это ***** расхлебывать, а автору. автор, найди себе другого мужчину, не тупи.

Гость
#24

И еще. автор сама пишет, что хотела в брак вступить. А по вашему брак не предполагает рождение детей?

Margo
#25

24, хотеть в брак и вступить в брак - это две большие разницы, Вы не находите? не всегда наши желания совпадают с реальностью, так что о детях и внуках говорить определено рано. ЧТо касается Ваших добрых намерений по отношению к Автору - ну так Вы сейчас всего лишь увеличиваете сладость запретного плода для нее.

А по поводу продолжения беседы - что-то Ваши желания меняются от поста к посту - то не буду разговаривать, то пишу, сколько хочу :)

Гость
#26

автор, думайте головой и не слушайте всяких марго, которые кроме тупых бабских романов ничего на прочитали.

Margo
#27

26, жжОте. "Войну и Мир" туда же - фтопку :))))))))))))))))) а ЧО, правильно - в каком веке-то роман написан :))))))))

Гость
#28

мда, марго, вы неадекватны. Не пинимаете разницу между книгами (вымыслом) и реальной жизнью? Может, вы и в деда мороза верите?

Margo
#29

28, переход на личности засчитан :)

Вы никогда не думали, что далеко не все книги являются сказками в полном смысле этого слова? И что вся более или менее ерьезная литератцра имеет подоплеку или прототип в реальной жизни, иначе она никого бы не цепляла? по поводу веры в Деда Мороза - так вроде не я тут двигаю идею, что стоит захотеть замуж - и упс! ты уже там, с детьми и внуками впридачу :)

#30

Но брак ведь это подразумевает...Как же иначе?

Гость
#31

Ага, пример с королевсими династиями очень показательный. На ком же им было жаниться то, на простолюдинках не могли, вот и пережинились постепенно.

Гость
#32

Марго, если какой-нибудь Генрих Восьмоц женился на своецйсестре, то отнюдь не потому. что к ней чуйства испытывал. А ваш пассаж по поводц жызненнгсти литературы просто блестящ, не спорю.

Margo
#33

Бестолковая, брак подразумевает детей. Но не всякая влюбленность подразумевает брак, надеюсь с этим никто не будет спорить? :) Автор разве назвала тему "собираюсь замуж за двоюродного"? Или хотя бы "мы с двоюродным любим друг друга"? Поэтому я и не понимаю истерик на тему детей-уродов.

Гость
#34

Нет, а что разве не каждая влюбленная женщина этого хочет???? Потом ей мало будет просто на лавочке сидеть и гулять за ручку. И потом от случайного залета никто не затрахован, даже и с предохрарнением. Или Марго предлагает автору любить только платонически?

Margo
#35

Марго предлагает Автору, как минимум, не считать свой случай эксклюзивом. Бывало в истории, скажем так. Потом неплохо бы определиться с чувствами самого объекта. Может, он отпрыгнет и будт бежать, сверкая пятками, с криками "извращенка". Ну, как вариант :) А мы тут уже поженили их мысленно и о случайных залетах размышляем.

zzz
#36

в российской федерации такие браки не запрещенны., церковь не одобряет(к слову сказать, она много чего не одобряет)., генетическая консультация обязательна( к сожелению, иногда больные дети рождаются и у "совсем не родственников") и если у родни не было никаких серьезных заболеваний , и подобные браки не традиция у ваших родственников-все должно быть хорошо.

zzz
#37

Конечно, в разных странах по разному относятся. Где то безоговорочный запрет, где то никого подобным не удивишь, у них это норма. Вспомните евреев , умные ребята, у них такие браки не под запретом.

#38

33. Безусловно)) Но автор все же мельком о браке упоминала... И про влюбленность тоже, люди ведь общаясь, не оговаривают вроде "длительности отношений"...как бы в перспективе...Но это, конечно, о осознанных людях, а не о бурной юности)) Хотя и там ведь многие думают, что на всю жизнь))

zzz
#39

автор, вы не переживайте, как бы там ни было-это далеко не извращение, ( в наше стране, таковым тем более не считаеться, по закону брак одобряется, но с обязательной генетической консультацией) это даже не инцест( может считаться только связь с родными, а этот вам двоюродный=))

zzz
#40

а вобще я думаю насчет детей, и планировать будут заранее , и анализы все сдадут, и сто раз все перепроверят, а никак у нас принято обычно, залетели и ни разу не поинтересуются что там и как , авось нормально будет.

Margo
#41

Бестолковая, согласна про бурную юность :) Никто не спорит, что если довести связь с двоюродным до брака и детей - это повлечет за собой дополнительные проблемы - необходимость консультации генетика, возможное неприятие со стороны родственников, осуждение окружающих.

Но если молод и влюблен, эти проблемы кажутся вполне разрешимыми. Да, вобщем, так оно и есть, по большому счету.

Кстати, насколько я помню из того, что читала по теме - вероятность рождения больных детей связана с тем, что многие заболевания и уродства передаются с помощью рецессивных генов. Т.е. пока такой ген не встретится с себе подобным - ничего плохого не будет.

Вероятность такой встречи у неродственников - ничтожно мала. У родственников - разумеется, выше. Но тот факт, что этих рецессивных носителей заболевания и уродств может вообще не быть - может внушить определенный оптимизм.

Июль
#42

Ребята, вам никакая генетическая консультация не сможет напророчить насчет детей :-) Они спросят, какие болезни были в семье с той и другой стороны, посчитают вероятности и все. Но вообще-то во всех нас куча всяких мутаций закрепилась, только сидит в рецессивном виде (т.е. в подавленном), вот окгда близкие родственники заводят детей, тогда сходятся 2 рецессивных гена (как раз велика вероятность их совпадения для родственников), тогда вот всякие болезни и отклонения попрут.

#43

А вообще двоюродные и правда родными не считаются...хотя как-то странно, вроде самые что ни на есть родные)) А про гены...это слишком сложно...для меня. Вот "кровосмешение" понятней!))

#44

42. Согласна. Если врачи не всегда отклонения плода оформившегося определить не могут...что уж про генетику - все непредсказуемо(((

Margo
#45

42, генетики, по крайней мере, смогут определить очевидные риски. Но для этого самим нужно будет постараться, поднять родословную родственников до какого-нибудь колена, вместе со всеми их заболеваниями и т.д.

Понятно, что гарантии на 100% никто не даст. Да ее и любой паре, планирующей детей, никто не даст, увы.

Анонимус
#46

ничего не делай. само пройдет.

Макса
#47

Июль, т.е. Вы хотите сказать, что суть кровосмешения - это соединение рецессивных генов-носителей всяческих наследуемых недостатков (ну, грубо говоря, конечно, и образно выражаясь). Если у двух родственников рождается ребенок, то, он получает набор "слабых" и "нехороших" ген, которые были в "скрытом", подавленном виде у родителей? Т.е. именно по этому такие браки череваты хилым и больным потомством? Я - то, честно говоря, думала ( я не разбираюсь в генетике, а в школе нам если и объясняли что-то, то я либо забыла, либо мы это походя проходили), я думала, что дети болными рождаются, т.к. соединение похожих, родственных генов рождает мутацию, аномалию... Т.е. такое соединение не правильно, с точки зрения природы, и она так распорядилась, что бы возникало разнообразие в генотипах...

Интересно все это, однако...

Поделитесь информацией, плиз, кто компетентен в этих вопросах.

Графиня Фоско
#48

Автор, не парьтесь. Если Ваши дети и внуки потом между собой несколько поколений не переженятся, ничего страшного для потомства не будет. А на церковь забейте - фигня.

Гость
#49

http://www.newsru.com/world/08apr2002/cousins.html

стеснительная
#50

Margo вы очень достойно отвечаете, приятно, что еще есть умные начитанные люди, которые, даже когда на них давят, не переходят на хамство. вы так изящно обходите оскорбления- может, мастер-классы устроите?))))по сути вопроса абсолютно солидарна- если художественная литература вам не подходит, обратитесь в историю. имхо- это не извращение, это просто нежелательная связь опять-таки с точки зрения будущего потомства. А любовь может быть (и я так поняла, что до брака и деторождения не дойдет, девочка молоденькая, влюбилась- ну, бывает) сердце не прикажешь