Гость
Статьи
уничтожена

уничтожена

Знакомы 8 лет. Редкие встречи по работе,взгляды...Оба не свободны. Год назад эта проклятая командировка. Страсть, Господи, сумашедшее какое- то желание. Капли разума, чувство вины-секса не было. После-редкие звонки, ни о чем и обо всем, даже одна неловкая встреча...Намеки-недоговоренности. Я просто растворилась в нем. А дальше -молчание. И по сценарию- ожидание звонка, сплю в обнимку с телефоном. Пересилив себя звоню сама. Какие- то надуманные дешевые предлоги. Где она моя женская гордость? Уже и самой стыдно звонить. Пытаюсь забыть, выкинуть из головы. Стыдно. Перед мужем, перед собой. Далее загул полный. Друзья, клубы, выпивка, танцы-шманцы. Вроде легче. Но даже глубокими ночами, притащившись с очередного загула-горло болит от холодного шампанского ноги-от танцев, все равно в мой уставший полуразрушенный измученный мозг лезут эти мысли о нем. Господи! Работать уже не возможно- беру отпуск, уезжаю очень далеко. Привожу голову в порядок. Без результата. Депрессия. Как я пережила эту зиму? Постоянные ссоры с мужем, и вина перед ним и ненависть какая то. Муж уходит- я пью и плачу. Муж возращаеться -пью и плачу. Дело к разводу. Он пытается сохранить семью-подарки, рестораны, очередная поездка на курорт, уже вдвоем, вроде все устаканивается. А потом все опять по кругу. Ну не выходит ОН у меня из головы. Молю Бога каждый день, чтобы избавил меня от этой любви, ну за что мне это? Жили же с мужем хорошо, никогда не изменяла.И мне уже не 25. И боль душевная такая-не передать словами. Лезут в голову такие ужасные грешные мысли-не хочу даже озвучивать. Плачу все время. Дома, на работе, в дороге. Нет конца этим мучениям. внутри сплошная кровоточащая рана. И сил нет . Господи, хоть бы это уже кончилось, все равно чем, лишь бы кончилось...

боль
120 ответов
Последний — Перейти
Да уж!...
#1

Первая мысль после прочтения: вот таким достаются нормальные мужья, которые пылинки сдувают.......слов нет, его хоть пожалейте, пусть найдет себе нормальную жену....

Гость
#2

Автор, у меня такое состояние как у вас. Мне тоже очень плохо. Тоже хожу плачу, не выходит из головы. Я тоже замужем и ребенок у меня есть. Сердце болит и некому мне посоветовать чего-нибудь... Возраст правда... мне 21. Но очень на душе тяжко. Ничего не радует меня

боль
#3

Да, Да уж, Вы правы абсолютно. Я не заслужила своего мужа. И меня это тоже мучает. Я предлагала развод-сам не хочет.

боль
#4

2, Вы молоды еще. Я пришла к выводу, что по-молодости все как то легче переносится. Чем взрослее тем сложнее. Расскажите про себя.

не пойму
#5

Ждать , ждать и еще раз ждать.. время все поставит на свои места, если не сопьетесь. Автор, а если заняться делом? Тоже вариант?

боль
#6

5. Да возможно и сопьюсь. Но самое интересное-алкоголь ведь совсем не помогает. Легче не становится, наоборот, мысли лезут всякие.

Юдифь
#7

Автор, а Ваш возлюбленный вообще в курсе Вашей безответной любви? А как Вы спите в обнимку с телефоном, если муж рядом? А дети есть у вас? Может быть можно договориться с этим мужчиной на кратковременный роман, например, в отпуск? если ни он, ни Вы не собираетесь разрушать свои семьи. Иногда лучшее средство борьбы с искушением - податься ему. Очень часто оказывается, что это наши собственные иллюзии.

боль
#8

Юдифь, все сложно очень. Я надеюсь, что "возлюбленный" не в полном курсе происходящего.Но мужик умный, многое и понимает. А то я и так перед ним унижена-переунижена.Вообще так посмотреть-кругом виновата. Муж-если бы был хоть алкаш какой нибудь, совесть бы не мучала.

странный
#9

5 вот ты хде!! а я скучаю!!

Свободная
#10

соглашусь с Юдифь. не обязательно пускаться в роман, но чтобы разбить свои фантазии и нарисованный в голове образ вожделения нужно его приблизить и препарировать ) и перед глазами будет совсем другая картина. Не держите его под запретом, а начните активно общаться. Вас мучит нереализованное желание, и чем больше вы будете бороться с собой стоя на месте, тем больше энергии вы будете отдавать своим мучениям. Попробуйте потратить энергию на действие, но чтобы не стало потом ещё больнее от ошибки действуте в обход ). Общайтесь, дружите, ссорьтесь, дружите семьями...пусть он вам замазолит глаза так, что надоест.

странный
#11

Бесцельная какая-то вы натура автор, но написано красиво..

Гость
#12

мой возлюбленный признается в любви. В принципе он и начал сам общение. Но я не ожидала, что его полюблю. Теперь он уезжает на все лето, может вообще не приехать, а мне плохо. У меня точно такое ощущение какое у вас, автор. я знаю, что я никогда не буду с ним вместе. и выпить не могу, и потусить не могу. Тихо умираю в квартире.

Марьванна
#13

А чем жена виновата то его? Тем что раньше тебя вошла в его жизнь Хочешь коваными сапогами по её судьбе пройтись? Только Я да Я мне плохо, мое горло болит, ноги мои болят, сердце моё болит. А она что из другой плоти сделана, ей не будетсмертельно больно? И сама не живешь и другим не дашь. Бог накажет

боль
#14

договориться о романе-не знаю, сомнительно. Да и не нужна я ему, правде нужно смотреть в глаза. Хотя и не пойму почему- вот я красивая, холеная тридцатилетняя женщина, полностью обеспечена, на мне не нужно жениться,меня не нужно содержать, есть место для встреч, я отдаю все, не требуя ничего. Вот ирония судьбы. Ему же ненужно это все, х.з. вообще, что ему нужно.

не пойму
#15

А я вот, девочки, никого не люблю и тоже тихо умираю в квартире.. Что лучше? Пусть Вам всем повезет, желаю от чистого сердца. Советовать тут очень трудно

не пойму
#16

Ничего не было? Может, Вы себе все это придумали.. А за мужем давно? Может, нужна свежая струя?

Кошка
#17

сколько пафоса...

&&&
#18

Автор, бедняжка. Возьми отпуск и езжай по святым местам. Сходи на исповедь. Когда читаю про такие страдания - первая мысль "бесы мучают".

боль
#19

15, Лучше тихо умирать и никого не любить. Если бы я могла поменяться с Вами местами! Я просто сделала вывод для себя-самое ужасное это безответная любовь, и еще когда она приходит не в 20 лет, когда все еще впереди, а в возрасте более сознательном. И еще хочу сказать. Никакие деньги, шмотки, иномарки не важны в этом мире. Я многое могу себе позволить-но не нужно мне ничего. Главное счастье (как ни избито звучит) любить и быть любимой.

чёрный рис
#20

автор! капли разума испортили вам жизнь. то что очень хочется - надо делать. перегорело бы, переболело

Свободная
#21

13 Марьванна, да может его жена аналогичной ситуацией мучается... и по мужу автора какая нибудь коллега сохнет. Зачем вмешивать кучу неизвестных, если вокруг взрослые люди, которые живут своей жизнью и в состоянии свои проблемы решать. на то она и жизнь и мы не в вакууме живем... кто-то влияет на нашу жизнь, мы влияем на чью то. И неизвестно кому ещё повезет. Ваша то благая мысль понятно, но автор и без того понимает, что ничего хорошего в этом нет, вопрос как с чувствами справиться. а чувство вины к сожалению от этого не спасает.

боль
#22

18, у Вас есть пример, кому то это реально помогло? Я уже на все согласна. Хотела как то пойти батюшке исповедоваться, подошла к церкви, как начала плакать, не могу остановиться. Так что боюсь, даже слова не смогу сказать. Да и потом грехов столько на душе. Страшно.

N
#23

Автор, почитала и прониклась, плохо вам, сразу чувствуется. Ну что же вы так, нельзя же, чтобы вся жизнь коту под хвост из за влюбленности! А дети есть у вас? Работа любимая? Ну хоть что-то, на что отвлечься. Физически работать иногда помогает, резко поменять что то. Вы судя по гулянкам явно утром на работу не встаете. Наивно наверное, но не хотите куда нибудь пойти волонтером с детьми больными поработать? Такие вещи должны отвлекать от влюбленности.У вас просто завышенная важность ВАШЕЙ влюбленности, увидите, как другие страдают, поймете, что не стоит ваша проблема таких жертв. (ваше здоровье, ваш муж, его семья). А дети у вашего обьекта любви есть? Правильно вам тут посоветовали, не надо сдерживаться, надо чтобы человек стал привычным, с женой надо познакомиться обязательно, вдруг она вам понравится и дети его, знаете, как потом тяжело на сердце будет?

боль
#24

Ой, девочки. У меня такой кризис...Грех говорить так, но мне кажется, что нет человека в этом мире, который бы мучался и страдал так же как я. И каждый раз мне кажется, что все слезы выплаканы уже, а нет, какое то безграничное колличество этих слез. Нет такого дня, чтобы я не подумала, не вспомнила о нем

боль
#25

23, спасибо за Ваш пост. Работа есть. Не совсем любимая конечно. Но достаточно выматывающая, чтобы отвлечься. Детей нет ни у меня ни у него. Жену его знаю-симпатию она у меня не вызывает.Волонтером тоже думала поработать, где то здесь читала такой совет. Сейчас серьезно задумалась над этим. Если ни фитнес, ни гулянки, ни путешествия не помогают, может и правда есть смысл.

Дубинушка
#26

24 - ой, как я вас понимаю, я вот тоже каждый день рублю бамбук под палащим солнцем Зимбабве, и кажется, что я самый несчастный человек на свете(((

Свободная
#27

боль... 24 пост глупая иллюзия. и не накликайте такими мыслями беды, чтобы потом судьба не заставила сравнить ситуации. www.otkazniki .ru может вас это отрезвит и найдете применение своим эмоциям и боли

Свободная
#28

23 N ) забавно, я отправила ссылку не прочитав ваш пост.

странный
#29

24, эка вас торкнуло!! форум не поможет, медитации- тоже.. вам к психологу нужно хорошему наверное, жизни радоваться- тоже надо уметь, не так это просто- шелухи много,

N
#30

Я люблю одного человека шесть лет уже безответно, не пью и не гуляю. Он женат, старше, но это ещё полбеды. Начиналось тоже всё... ну вобщем как у вас почти, только человеку от меня кроме секса ничего не надо было, и плевать ему на мои два высших, на яркую внешность, на три языка, на всё. Бегала за ним, унижалась, себя ненавидела, потом решила, что так болъше не могу, разорвала всё, номер сменила, благо города у нас разные.

Снится, думаю часто о нем, вспоминаю начало наших отношений, вижу похожих на него мужчин - не могу взгляд отвести, помню все наши встречи. Два года уже его не видела и не словом не обменялась, живу с мужем, люблю его как родственника, чувства к тому постоянно ношу в себе. Но я себе изначально уже сказала, что мы никогда не будем вместе, не нужна я ему, да и семью никогда не разрушу, поэтому хожу себе тихо люблю его, надеюсь, что ещё когда нибудь его встречу, когда совсем не в моготу становится, вспоминаю, как он со мной обращался, как мне противно унижаться было...вобщем, не даю эмоциям расстроить свою жизнь. Он женат и ему плевать на меня, так что же мне теперь, всю жизнь быть несчастливой? Нафиг. Я работу свою очень люблю, муж у меня тоже родная душа, а он... надеюсь, что когда нибудь пойму, что разлюбила.

Гость
#31

автор,был у вас хороший муж?попользовались?скоро этот хороший человек станет мужем другой женщины,которая его непременно оценит,вы просто не получили игрушку,а потому печалитесь

&&&
#32

22, начали плакать? У Вас есть подруги, желательно верующие? Пусть сходят и договорятся с батюшкой, чтобы он вышел к Храму. Главное, хорошего батюшку найти. И да, у меня есть примеры. Если подруг нет, зайдите на Православие.ру и задайте вопрос, там вроде есть форум. Я просто с такими вопросами к маме иду,она у нас специалист, но сейчас она на даче.

Юдифь (системы колибри)
#33

17 - Кошка, "а пострадать?" ;)

странный
#34

30 Правильно!! Может быть с тобой- а может быть с другой..

юность все равно моя пройдет!!

сошелся свет клином?- либо наказанье, либо благодать..Я не сильно кстати мешаю?

N
#35

Свободная:-))) Значит не так уж и наивна наша идея!

Автор, вам нужен кто- то, за кого вы будете нести ответственность(это вас дисциплинирует), кому будете помогать и чувствовать любовь и благодарность. Дети в этом плане самые благодарные и отзывчивые. Я всегда думаю о том, что если бы не надо было на жизнь зарабатывать, я бы пошла в детдом бесплатно детей языкам учить.

А ещё хорошо бы вам почитать что-нибудь позитивное. Церковь я бы исключила, нам там обычно говорят, какие мы плохие и грешные и место нам в аду, такие вещи мало помогают, да и к тому же это способ переложить ответственность за свою жизнь на Бога:-) А это вам точно ну никак не поможет.

Почитайте Трансферинг Зеланда, я не предлагаю вам эту книжку в качестве церкви или постулата, но там есть о любви кое-что. А главное, там куча советов как взять ответственность за себя в свои руки. Мне по крайней мере она помогла из депрессии выбраться.

И все таки поищите способ общаться с вашим обьектом любви. Я сейчас вспоминаю, как у менай каждый раз билось сердце, когда я раз в три месяца под каким нибудь предлогом (его д.р., рождество и проч) позволяла себе ему позвонить. У меня голос дражал, слова забывала, на вызов нажать страшно было. А его секретарша слышит его пос то раз в день, врет за него иногда, знает, когда он претворяется... вобщем знает его со всех сторон. И я уверена, что ей и в голову не придет дрожащими пальцами кнопку вызопва нажать:-)

боль
#36

32, да, подруги есть...Но я и слова батюшке не смогу сказать. Буду только плакать. Я почему то вообще в церкви плачу часто. Грехи наверное :-( 31, Вы думаете Вы меня напугали? Да я рада, если муж найдет себе хорошую женщину и будет счастлив с ней. Беда в том что он действительно любит меня и терпит все. А мне только хуже от этого.

странный
#37

35 Итого выход- стать секретаршей!! 100 раз в день его слышать и через пол-года вы захотите его задушить!!

N
#38

37: ну и вывод вы сделали. Как в том анекдоте "у тебя рыбки есть?" "Нет? Значит ты голубой".

странный
#39

Автор, что вы все себя грехами закидываете? Грехов никогда не видали? Кто вас просит крест тащить? бросьте, и хватит уничижаться!!

Юдифь
#40

Автор, почитайте Эрика Берна, трансактный анализ хотя бы. Он как раз описывает три роли: охотник, жертва, спасатель. Похоже вы выбрали роль жертвы, а вам предлагают стать спасателем (заботиться о детях, например). Вам поможет это осознать кто Вы на самом деле и чего хотите. Вообще нужны ли Вам эти роли, может имеет смысл жить своей жизнью? Почитайте Норбекова - тоже помогает выйти из депрессии, у Дили Еникеевой куча книг для женщин, "Бегущую с волками". И перестаньте, наконец, обвинять себя во всех грехах. У если Бог разделил себя на всех, так наверное не для того, чтобы умирать при жизни, а научиться жить в радость :) koob.ru

боль
#41

N, Зеланда я читала. Был момент, в порыве печали. Не скажу, что произвело впечатление. С любовью не могу и не хочу общаться по многим причинам. Он занимает высокую должность и вообще эта ситуация с ним настолько унизительна для меня,может и правда дело в моем завышенном самомнении. Моя гордость и так растоптана, я судорожно боюсь встречи с ним. Блин, работа такая, что мы можем встретиться завтра, а можем и через год. И я боюсь этой встречи. Хочется быть красивой недоступной и гордой. А на деле-покраснею, в слезы, не дай Бог. Противна сама себе. Гордячка из гордячек, умываюсь слезами-соплями. Давно пора все забыть уже. И вроде наступает момент, кажется все, ушло. А потом опять...Спасибо, что есть подруга, которая выслушает и поймет, жаль видимся редко.

Да, про детишек я тоже серьезно думаю. На рекомендованный сайт сходила. Но что я им сейчас дать смогу? На душе черным-черно, никакого позитива.

боль
#42

Странный. за что вы меня так не любите? Секретаршей... У меня и так крыша едет, еще и видеть его каждый день. Уж лучше уборщицей-кабинет его намывать.

стерва
#43

возьмите себя в руки, сделайте с ним уже это и успокойтесь

Юдифь
#44

43 - респект, стерва, я тож предлагаю перейти в отряд "охотников". Но временно :)

боль
#45

43, Стерва, как сделать с мужчиной "это" если он не хочет тебя? Нет, организмом хочет (извините за прямоту), а мозгами нет? Нереально это все.

боль
#46

Хватит унижений уже. Вчера подружка в гостях была. Ну посидели-выпили соответственно. Я позвонила ему. Первый гудок-и сбросила. Достаточно, чтобы мой телефон определился. Думала хоть перезвонит. Нет. Вот и подруга говорит, что тяжело признавать, но не нужна ты ему. И все. А остальное-самоутешение и самообман.

Esta
#47

а у меня тоже самое... читаю и узнаю себя. И тоже мне скоро 30 лет будет, только у меня ребенок есть, а у него двое.. командировки не было совместной правда... работаем мы вместе, встречаемся довольно часто. но разве важно, это ж мелочь, главное чувства - те же... и на форуме тут я уже писала об этом, и пила много пива, пила и строчила ему смски в пьяном угаре... Но у меня кажется хватило воли это прекратить. Сказала себе "ну да - не нужна ты этому человеку, и слезы, и боль твоя не помогут стать ему нужной." Легла в кровать, прижалась к спящему мужу и спросила "А я тебе нужна", он сквозь сон проормотал что-то вроде "конечно".. и на сердце стало так спокойно.. и ничего не надо.. знаете, это как утромкогд просыпаешь - ну ничегоооо е надо, только поспать хоть еще часик.. и какое счастье, когда он есть - этот часик. И так глубоко наплевать н все эти любови безответные...

Esta
#48

Извините за опечатки, клава у меня глючит :)

Не ангел
#49

Автор, нереализованные желания - это худшие наши враги. По мне: лучше переспать и забыть, чем не переспать и мучаться годами. Чисто моё имхо. Не навязываю.

Аноним
#50

Раз так затянуло, нужно к психологу обратиться, а то легко потеряете семью.

Берегите любовь, которую Вам дарит муж, берегите свою семью. Потеряете дорогое, тогда будет близок локоток, да не укусите, будет уже поздно! Все, к чему Вас тянет, это от лукавого! Возьмите себя в руки, у Вас прекрасный и любящий муж, семья, на что Вы хотите променять все это?