Гость
Статьи
Странная дружба:он, …

Странная дружба:он, она и его бывшее увлечение: мудро прикрыть глаза или прекратить?

Ситуация кратко:Парень и девушка обоим 27-28, неженаты официально, но живут вместе 4 года, встречаются всего 8 лет. Длительный кризис в отношениях привел к появлению в жизни парня некой другой девушки, ради которой он пытался прервать отношения со своей постоянной партнершей, чтобы остаться свободным и с головой окунуться в новую любовь.Для его постоянной девушки это послужило хорошей встряской, она мобилизовалась и парень в итоге как-бы выбрал ее, их отношения улучшились, как никогда ранее, большинство разногласий как-то сами собой улетучились и вообще зажили они мирно и счастливо. Прожили они так месяца 2, на протяжении которых его постояная девушка несколько раз спрашивала, продолжает ли он общаться и поддерживать связь с той, к которой он хотел уйти.В ответ она получала, что "нет, я с ней больше не общаюсь". Девушка успокоилась и посчитала, что "этот бой она выиграла". И вот, недавно она получает доказательсвта , что это общение и не прекращалось, во всяком случае в виртуальной, "асечной" форме.... Предъявила доказательства парню-после недолгих отпирательств признался, что да, общается, но "теперь они просто друзья и она-мой хороший собеседник". При этом парень явно и тщательно свое общение шифрует. И, кроме того, теперь уже вслух отстаивает свое право и желание сохранить свои эти "дружеские отношения" с той особой. Это его оставивание прав и свобод на общение именно с ней выливается в конфликт. Парень видимо, ничего менять не хочет ,а его постоянную девушку эти непонятные дружбы беспокоят. И неудивительно ,ведь на ее взгляд, все это-мина замедленного действия, отношения "про запас"...Господа, вот пожалуйста, дайте моральную оценку деуствиям молодого человека и как в этой ситуации поступить его постоянной девушке?Эта девушка, разумеется я и есть. И я совсем запуталась в этой, наверное с постороннего взгляда, простой ситуации...

Улыбастик
223 ответа
Последний — Перейти
света
#1

а Вы как хотели? он же живой человек! и та девушка-тоже между прочим! наверное, в общении с ней он находит то, что не находит с Вами. и не обязательно это секс или любовь, кстати...

#2

я наслаждалась долгожданным покоем в наших отношениях, мы целых 2 месяца не ругались! А тут все всплыло по новой:оказывается, что она никуда и не исчезала, а просто ее лучше спрятали -так что-ли? Меня не устраивает вариант "Любишь меня-люби и мою собаку".

яя
#3

Света, вы ерунду написали. Что значит "живой человек"? А автор что, к таковым не относится? из плеяды мертвецов вышла? И почему партнер ей врет если это действительно "просто дружба"? Улыбастик , ситуация у Вас крайне неприятная, посоветовать вам , увы ничего не могу, т к опыта аналогичного нет. но все-таки мне кажется общение с этой особой ему надо прекратить. Это шифрование- проявление неуважения к вам со стороны МЧ..да-да , вот именно, он держит ее "про запас", значит не уверен либо в чувтсвах к Вам, либо вобще в себе не уверен..есть такие типажи

#4

Поставив ему ультиматум, мол, либо счастливые и спокойные отношения со мной или ваша с ней дружба, но уже без меня (вообще, я никогда ему не ставила ультиматумов, особенно по поводу общения, но эта девушка-объект, из-за которой он хотел со мной расстаться, я не могу быть насчет нее спокойна!!), он выдвинул мне встречный. Дело в том, что есть один объект, с которым он поймал меня год назад на флирте, был скандал. Сейчас это дело в прошлом, но мы с ним общаемся неизбежно, т..к он-мой клиент по работе. Так вот ,он потребовал, чтоб я преркатила С НИМ общение и тогда он прератит общение С НЕЙ. Заведомо ставит мне условие , кторое не может быть выполнимо... Это что- его алиби?

Да
#5

Отношения должны развиваться, иначе они медленно сходят на нет.. У вас за 8 лет отношений и 4 года совместной жизни, так и не дошло до брака.. почему?

Да
#6

Мое мнение, Вам надо сдвинуть Ваши отношения с мертвой точки.. Внести в них что-то новое. Понимаю Вашу ситуацию, сама бывала в похожей. Кстати, в моем случае мы все-таки расстались, тк зачастую разбитое уже не склеить так как было :( И, честно говоря, я рада, что так произошло, потому что сейчас я с человеком, с которым мне гораздо лучше! Если Вы уверены, что этот человек - то, что вам нужно, то пусть Ваши отношения прогрессируют. Съездите вместе отдыхать, поговорите о дальнейших планах на жизнь.. Мб детей завести..

Гость
#7

Вашего мальчика случаем не Леша зовут?! Тогда спешу Вас расстроить - мы еще и спим вместе:)

#8

Улыбастик, сочувствую вам. Почему вы за 8 лет встреч и целых 4 года ГБ не поженились? Наверняка, вы то не против, да только парень не зовет, верно? Т.е. не спешит связывать свою судьбу с вами (в поиске, так сказать, находится) плюс к этому держит запасной аэродром в виде этой "подруги". Тут по-моему и так все понятно... К сожалению, бой вы не выиграли и не выиграете никогда. Понимаете, если бы не эти показательные четыре года сожительствования без логического завершения свадьбой, то можно было бы пытаться разговаривать с парнем, пытаться его убедить, насколько вам неприятно его общение с той девушкой и т.п. Но вы же сами видите, что нужны ему постольку-поскольку... Я не верю в "просто дружбу" между М и Ж, вот хоть убейте меня. Он ее как трахал, так и продолжает периодически трахать, отмазываясь общими интересами. Вы будете себя постоянно накручивать, жить в состоянии стресса. Он будет продолжать плевать на ваши чувства. Для чего вам эти отношения? А насчет его встречных условий и типа "алиби"...ну у мужиков это излюбленный прием, лучшая защита - это нападение. Вы взрослая девушка, сами сделаете выводы и примите правильное решение. Удачи!

Да
#9

Что касается Вашего конкретного вопроса, прикрыть ли глаза.. Это очень сложно, прикрыть глаза, но скандалами, ультиматумами и Вашими истериками проблема не решится, а только усугубится.. Если уж и высказывать свою точку зрения на их общение, то аккуратно, из серии: милый, мне больно и неприятно знать, что вы продолжаете общаться. Я доверяю тебе, но мне хотелось бы знать, что в вашем общении такого, чего нет в нашем с тобой.. И медленно, но верно уводить его от общения с соперницей. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ультиматумами и ссорами! Посудите сами, Вы скандалите, Вы плохая, склочная.. Она понимающая, интересная, новая.. кого бы Вы выбрали? В общем, постарайтесь измениться самой, быть для него новой и интересной (хотя, понимаю ,что за столько лет общения это очень сложно). Смените имидж, прическу, пусть у Вас появятся дела вне дома, встречи с друзьями, родителями, фитнес итп. Не маячьте перед глазами друг друга постоянно.. В то же время говорите о перспективах отношений. Как только у Вас появится своя, отдельная от него и Вашего дома жизнь, он поддержит этот разговор :) ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) никаких скандалов и ультиматумов!!! Все получится! ;)

#10

Да, 6, вот уж детей то ей как раз таки и не хвататет для полной гармонии этих бесперспективных отношений!!! А потом появится тема "Мой муж бросил меня на восьмом месяце беременности и ушел к своей старой подруге"

Да
#11

Гость 7 и бусинка, ну что Вы за люди?! Человеку поддержка нужна и дельные советы, а не Ваша выдуманная "правда"! Вы что, свечку держали??

Да
#12

Бусинка, я знаю пары, где дети скрепляли отношения. И, что бы Вы ни говорили, некоторых мужчин дети заставляют по-новому смотреть на женщину и брак (в хорошем плане!) Ну что за пессимизм?! У Вас что у самой проблемы в жизни? Так не переносите Ваше плохое настроение человеку, которому и без Вас плохо! При всем к Вам уважении как к собеседнику.....

Гость
#13

Автор, как ни больно Вам будет это слышать - ваш МЧ - свободный человек. Ему может быть интересен кто-то кроме Вас и все попытки ограничить его общение с той девушкой обречены на провал.

Гость 7
#14

Я просто сплю с мальчиком по имени Леша и у него есть постоянная девушка. Ситуация, которую описал автор похожа на мою один в один. Мне 27, кстати. У меня тоже есть постоянный друг. Этот Леша предлагал мне родить нашу общую дочь. Только я не склонна этого делать, т.к вижу его "метания" из стороны в сторону. А, секс у нас классный, потрясающий!!!!!!!!!!!!!!!!

Да
#15

Гость 7, рада за Вас, спите дальше, рожайте дочь, выбирайте мужчин! Это не Ваша тема форума и Ваша личная жизнь никому в данной ветке не интересна :)

#16

9, мне кажется, мягкие уговоры здесь не помогут, равно как и ультиматумы. Здесь вообще ничего не поможет, т.к. парень просто не считает нужным считаться с чувствами автора и выдвигает ей в ответ какие-то надуманные придирки. Вообще-то, если люди друг друга ценят, достаточно одного честного разговора. Она объяснила, что ей это неприятно, он сделал выводы и прекратил общение. В данной ситуации, ему важнее ТА подруга и ТЕ отношения (которые, я уверена, без секса не обходятся, т.е. он ей тупо изменяет), нежели отношения и чувства своей девушки, с которой он вместе 8 лет. Тут, по-моему, нужно не разговаривать, а сворачивать эти отношения, либо жить вместе, но активно искать ему замену. Хотя последнее тяжело, т.к. перед глазами автора постоянно будет стоять та девушка и их якобы дружба, а это сильный стресс.

#17

Гость 7- нет.

9 ответ, "Да": Нет ,жизнь у меня полная и инетресная. Все вышеобозначенные вами советы я давно воплотила в жизнь. говорю же, после того, как я"начала с себя", у нас все поменялось в лучшую сторону, нас было не узнать. А оказалось-он вс еравно с ней списывается и "держит связь", единственное-не знаю, насколько это общение носит интимный и любовный характер. То ,что я видела, было в принципе нейтрально. Что не нравится-так это то, что от меня все это глупо шифруется. А на ультиматум я сорвалась впервые в жизни (!!!), когда в очередной раз он, подскочив на стуле при моем появлении, быстро вырубил аську с окошком ее сообщения.

Ответ 8 :

Нет, он звал, но то я долго раздумывала, то он передумывал, то еще что-то там... короче, мы все никак не можем договориться. Сначала мы вообще долго оба ничего не хотели. Но итог 2 его предложений: Я не отказывалась ни разу, говорила "да", а он передумывал дважды. Второй раз -по причине связи с этой девушкой через месяц после очередного предложения.

И не надо кидать в меня помидорами, мол "и что ты тогда с ним делаешь?!"

Гость 7
#18

Да, а что так грубо?! Вы что не хотите услышать позицию третьей стороны?! Зачем закрывать глаза на правду жизни?!

#19

Ответ 13:

вот в том-то и дело!

я тоже считаю ,что насильно ничего невозможно ограничить...

а что теперь делать-не знаю...

Терпеть стресс ее присутвия в нашей жизни "в образе его подруги и собеседника" не могу!!!

Гость 7
#20

Автор, вам мой совет -рожайте! Чего тянуть?! Если любите этого мужчину:) Удачи вам!

#21

Да, я не выдумываю правду, я просто вижу ее отношения с этим МЧ со стороны. Автор и просила посмотреть на ситуацию со стороны. Зачем человеку говорить то, чего нет на самом деле? Чтобы успокоить ее? Знаете, как говорится, благими намерениями.... Насчет моей личной жизни - у меня все прекрасно, но ситуация автора мне была близка, потому считаю вправе давать такой совет. А насчет детей, это действительно, глупость великая, также при всем к вам уважении.

Да
#22

Бусинка, ну почему Вы так уверены, что ничего не поможет? Исключения подтверждают Ваши правила :) Конечно, только уговорами тут не обойтись, надо в корне менять отношения и себя.. и главное, отношения должны двигаться дальше!!! Пора уже, за 8-то лет :) Поставьте себя на место автора.. Ну неужели Вам бы сказали: "это конец, забудь его, ищи другого" (причем, сказали незнакомые люди на каком-то форуме) и Вы бы тут же последовали этому совету! Ну не так ведь! Ей больно и она настроена бороться! Так поддержите и дайте совет, как это сделать! А не провоцируйте на разрыв, если бы автор могла и решилась, то сделала бы это и без нас. В моем случае, перед разрывом мне важно было знать, что я сделала ВСЕ возможное, чтобы сохранить эти отношения!

Да
#23

Бусинка, где Вы увидели, что я говорю то, чего нет :) Я говорю, как на мой взгляд, автору нужно себя вести, чтобы что-то изменить в их жизни. А действовать так или иначе, девушка решит сама.

Гость 7
#24

Если сильно любишь, то хочешь видеть продолжение своего мужчины в общем ребенке...Для меня - это априори..Автор, Вам бы побольше решимости..Вы слишком дипломатично поступаете в отношениях с вашим гражд. мужем. Я бы скандал закатила, точно...И с девушкой той нашла бы способ разобраться - хотя бы переговорить и узнать её намерения в отношениии вашего почти мужа....Храни Вас Бог!

#25

Ответ 22 "Да":

согласна с вами на 1000%!

принцип "бороться и не сдаваться до тех пор , пока все способы не будут исчерпаны и сделать все возможно е для их сохранения" -мой самый главный.

На нем, без ложной скромности могу сказать ,и продержались наши отношения все 8 лет.

а про свадьбу...Вообще-то думали этим летом подать заявление...Разочек даже обсуждали варианты празднования.... но все как-то вяло.

qwerty
#26

согласна с Да, никаких скандалов и надо чем-то удивить что ли, что-то поменять, от вас должно веять позитивом и весной, коими не обязательно с ним делиться, лишь слега одаривать. как бы тяжело ни было все это. а всякие ультиматумы типа, ты мне я тебе только затягивают вас в этот порочный круг. зыбко все как-то, надо ждать.

#27

Ответ 24, Гость 7:

Нет ,скандалом сделаешь токльо хуже.

с моим это не прокатит. Он малейших , даже спокойных разговров об отношениях не выносит ,а на повышенных тонах -тем более! по его разумению, "если люди любят другу друга, то никак размолвок возникать не должно и они должны понимать другу друга без слов" :)))))

Да и я-не баба базарная истерики закатывает.

сила действия равна силе противодействия.

я и так осознала ,что с ультиматумом я перегнула палку. Но, блин, каково мне было видеть, как он высоко подпрыгнул на стуле при моем появлении, от страха видимо ,что я прочту аську :)))) снесло башню мне от эмоций.

#28

22, я высказала свою точку зрения на проблему, основанную на личном опыте, и то, как поступила бы я. Решение автора только за автором. Люди приходят на форум, чтобы услышать различные мнения, и из них выбрать наиболее приемлемое для себя, или сделать какие то выводы. Если автор примет решение бороться до конца, удачи ей, но я бы поступила по-другому, да больно, да 8 лет, но ее там не любят и не ценят.

Да
#30

Улыбастик, тут дело даже не только в свадьбе.. В чем-то есть правда в словах Бусинки.. если просто пожениться, а Вы так и будете страдать от "асечной" соперницы, то за свадьбой быстро последует развод, а это еще тяжелее... Вам надо какие-то новые общие увлечения искать, как-то его тормошить, вытаскивать из аськи, где-то вместе бывать, отдыхать съездить вдвоем! Вносить новое в отношения! Ну и свадьба, конечно, как логический финал данного этапа отношений.

Аноним
#31

А мальчика с которым я дружу зовут Дима:-))) Правда мы вместе не спим, но он меня до сих пор любит. А я его нет.

Да
#32

Выше нос, чем сложнее добиваемся, тем ценнее то, что получаем! Все получится, ведь не просто так Вы столько лет вместе! И не слушайте других, соперница из "аськи" - это ерунда, совсем не значит, что он с ней спит (но в то же время не значит, что не планирует этого). Пока что ситуация в Ваших руках! Оптимизм сбережет Ваши нервы и, может быть, отношения. Удачи Вам! (удаляюсь на прогулку)

#33

Ответ 30 "Да":

Да он при мне и не сидит в ней. Сидит на работе или когда меня нет рядом, спрятавшись в невидимый статус от меня. Сам меня постоянно терь подозревает, что я тайком общаюсь с тем, с кем у меня был флирт-видимо, проецирует свои собственные действия на меня...

Мы все это время постоянно проводили время вместе: куда-то ходили, отдыхали, на море ездили. Все было здорово. Общение сней-по остаточному принципу было, как я теперь понимаю. Но БЫЛО!!! Ну тянет видимо его к ней-хоть ты тресни! говорит, типа "просто пообщаться".

#34

И эта девушка- не "из аськи", а вполне реальная, живущая с нами в одном городе, молодая, 19-летняя особа.

#35

Тоже удалаюсь, правда ужинать, а не на прогулку :)) Напоследок автору, знаете, а еще я не верю, что мужику хочется "просто общаться" с девушкой. Ну что за тяга у него такая нездоровая к общению?

#36

Ох....так ей еще и 19.....

#37

Ответы 35-36:

да-да, ей 19... Держите меня семеро...

Да, я ему тоже сказала, что мол у тя за нездоровая тяга к общению, если ты со мной молчалив и необщителен, 2 слов не всегда удается вытянуть...

Блин, я не знаю....Как мне ему научитсья доверять??? при прежнем его поведении-вряд ли. Но для этог оему САМОМУ надо осознать, что его общение с ней портит наши отношения и что наши отношения-ценнее. а он ,видимо, сомневается еще.

Я права?

вообще, сдается мне, что в принципе, любую соперницу победить нереально... Она трансформируется, видоизменяется, затихает-и вновь появляется, пусть даже в образе другой девушки... И снова я права? а как было у вас?

Был опыт такой
#38

Я очень редко оставляю сообщения на этом форуме, но этот вопрос очень мне близок, так как была точно такая же ситуация, только это была не "новая" девушка, а девушка с которой он 6 лет провстречался, они собирались пожениться... Вообщем они расстались из-за меня (у меня тоже был парень с которым мы хотели уже подавать заявление в ЗАГС, с ним мы расстались из-за моего настоящего парня). Так вот, после 3 лет совместной жизни, я узнала что мой парень и его бывшая девушка возобновили общение, у нас как раз был кризис в отношениях. Расставаться я не хотела, ультиматум поставить не могла так как понимала что выбор может быть не в мою пользу. Автор, мне все советовали уходить от него, так как это безперспективно и все в этом роде... А я просто перестала задавать вопросы по поводу ее, будто и нет ее вовсе, уезжала к друзьям на выходные в другой город, стала вести себя так словно давая ему понять что ВСЕ У НАС ВРЕМЕННО, что МЫ свободные люди, что вместе мы потому что нам просто хорошо, но будущего у нас скорее всего никакого не будет, и так заигралась что сама начала в это верить, и как то все само собой стало на свои места, как же он изменился!!!! Он за мной так не ухаживал в начале наших отношений, столько заботы, нежности было с его стороны, он не хотел меня терять, хотел опять сблизиться эмоционально так сказать, я думаю вам также нужно "встяхнуть" ваши отношения, дать понять что вы можете и без него, мужчин это очень заводит :) Кстати, со своим любимым мы до сих пор вместе, летом свадьба, он меня наконец-то уговорил (это он так думает))))))))

Гость
#39

из моего опыта считаю, что нужно прекратить отношения с вашим МЧ, хотя бы на время. Пусть насладиться свободой и разберётся что и кто ему нужен в этой жизни. Вам предлагаю занять выжидательную позицию.... В конце-концов разрыв-это тяжело, но ведь он же не последний мужчина на земле... Как ни крути ( и вы сейчас сами это видете)-склееная чашка всё равно остаётся с трещеной...

Графиня Фоско
#40

39 - склеенНая, видИте, трещИной...

Графиня Фоско
#41

39 - идите в первый класс, возможно, что помогут...

ууу
#42

как он сам осознает что-либо если вы ничего не предпринимаете? нужно чтоб он понял, что портятся отношения, а не так - пару раз ультиматум, который не исполняется - для него это ваши обычные вяло текущие отношения

Гость
#43

to 40-41: я не русская, мне простительно, наверное, и вы на иностранном языке пишете с ошибками, здесь не школа, а вы здесь не учитель, поэтому потрудитесь писать по ТЕМЕ...

#44

Ответ 42 ууу:

а что мне предпринять?

Не скандалить же- это мы уже здесь выше обсуждали!

Весь вопрос в том изаключается: что предпринять?

Да, я обиделась, надулась, мы 2 дня не разговариваем...Не ново.

Гость
#45

обратите внимание на ответ 38

#46

Ой, автор, меня так ваша тема задела, что я аж ужинала за компом :) По теме - ну какие могут быть общие интересы у мужика под 30 с 19-летней соской? У нее то понятно - взрослый дядька, умный, престижно типо. А у него, кроме ее юных прелестей? Или они там шедевры мирового искусства обсуждают? Вы то сами хоть понимаете? Доверять ему учиться не надо, вы и так, простите, слишком доверчивы, на мой взгляд. Доверять надо, когда все хорошо, но у вас какой-то червяк гложет и вы понимаете, что не правы, но ничего с собой поделать не можете. Тогда да, надо учиться доверять и верить, а тут....тут надо только научиться закрывать глаза на очевидное. Вопрос про то, что любую соперницу победить невозможно....хммм...знаете, хороший вопрос, но у меня в силу отсутсвия такого опыта никаких соображений пока нет. Может лет через ..дцать появится, тогда и обсудим этот вопрос :) Насчет того, как было у меня - была подруга, типа так с ней интересно, типа такой она кофе варит замечательный и вообще мы с ней много лет знакомы и ни-ни....а потом перемкнуло видимо. С моей стороны была истерика, скажу сразу, это было инстинктивно, я просто не могла сдерживать чувства, когда узнала, с его стороны тоже слезы и жуткая боязнь меня потерять, его аж трясло. Был разговор по душам, я сказала, что такое не приемлю, никаких особ женского пола, кроме его сестры, рядом с ним видеть не желаю. Он мои условия принял, больше подобных прецедентов не было.

Был опыт такой
#47

Скажите ему - да, может быть ты и прав, может нам стоит больше общаться "на стороне".... Дайте ему понять что своими действиями он отталкивает вас, и самое главное вы задумываетесь над тем что не все так уж плохо, и ради Бога!!! не показывайте ему насколько она вас безпокоит!!!! не делайте ее значимой в ваших отношениях! Вы - это ВАШ мир, а она в не его... это тяжело, я знаю...

#48

ответ 45:

нет, так тоже не подойдет, потому что в эту игру "мы свободные люди и будущего у нас не будет" мы по очереди и с переменным успехом играли все 8 лет!

Мадам Овечкинс
#49

мудро прикрыть глаза можно в 50 лет, когда трое детей и бес в ребро. Или когда мужчина регулярно спонсирует ваши шубки и брильянты. Во всех остальных случаях самое мудрое, что можно сделать - разогнать эту шайку-лейку

Был опыт такой
#50

А по поводу чем 19-летняя девочка может заинтересовать взрослого мужчину... Да хотя бы тем что с ней он может себся легко чувствовать этим самым МУЖЧИНОЙ.... слушает его наверное отвесив рот... ему это льстит, вот и все... Это не утверждение, а предположение.