Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто не …

Вопрос к тем, кто не хочет выходить замуж

У меня появился мужчина, который крайне настойчиво зовет меня замуж и призывает к совместной жизни. Я не могу понять такой активности. Мы знакомы 4 месяца, а он мне с этим прохода не дает. Мне 30, была уже замужем, недостатка в общении с противоположным полом нет, обеспечена. Я не хочу ни совместной жизни, ни брака, меня устраивают встречи в выходные и все! Я никак не могу ему объяснит это, а он считает, что все женщины этого хотят и в моем возрасте я не могу этого не хотеть!!
Девочки, у кого такая же ситуация, как Вы себе это объясняете? Неужели у Всех повальное желание замужества?

Дези
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Если Вам этот мужчина не так уж и дорог, бросайте его. Вы найдете много единомышленников среди мужского пола. Зачем Вам лишнее беспокойство.

девушка с кастрюлькой
#2

Дези - порасспрашивайте его, зачем ему брак, что это ему даст. Т.е. убедите его аргументировать позицию, и на каждый тезис приводит контраргумент.

#3

У меня та жэе ерунда пока...Полагаю, просто Вы не встретили еще того, кого бы захотелось затащить замуж..Ну, я себя, по крайней мере именно этим оправдываю))

Керен
#4

Он хочет вас использовать. Вы не обязаны соглашаться. Так ж вы не обязаны и объясняться.

11111
#5

повальное желание замужества у тех, кто нашел хорошего любимого мужчину.

Гость
#6

Небось на вашу квартиру и деньги зарится.

Дези
#7

ну он тоже небедный))))

просто он кричит, что мне уже 30- а ему только 40)))), торопит с детьми....

Просто , я смотрю все вокруг- все переживают, что их половины женится не торопятся, а я постоянно не хочу, а замуж тащут, я уже раз была, и в гр. браке жила- не хочу больше! Не вижу необходимости для себя...

Дези
#8

а насчет хороших мужчин- так посмотрите вокруг- замуж выходят и за тех, кто далек от моего понятия Хороший! Все просто хотят замуж!

Тася
#9

11111 согласна на 100%

Aбизян
#10

Я тоже была замужем и тоже не понимаю, как туда можно второй раз хотеть. Просто встречаться и проводить время с мужчиной - это совсем не то, что с ним жить.

Дези
#11

10- вот и такого же мнения)))))))), привязать меня видно хочет, они тольк не понимают, что кто не захочет- того и браком не привяжешь

Булавка+
#12

не хочешь ну и не хоти, мы то здесь при чем?

Вы сюда не за советом пришли как видно, а за одобрением. Ок. Наше всеобщее одобрям.

Блин ну и темы, одна другой дурнее

Дези
#13

без булавки-никуда)))))))))))

Арифметика
#14

10- согласна и с автором тоже.

гость
#15

автор и я хочу замуж, т.к. никогда еще не была там, а Вас понимаю и немного завидую, Вам уже не надо это) а детей не хотите?

Дези
#16

детей хочу, но этот человек неединственный из моих знакомых, кто может мне в этом помочь)))

15- а Вам сколько лет?

цифры
#17

у меня было так, очень сильно звал замуж. Начала искать причину и быстро нашла, он не умел готовить себе еду. )) А так как я особого рвения тоже не проявляла, я в чужом доме согласна делать только бутерброды и прочий фастфуд, то он и решил, что штамп в паспорте автоматически включит во мне бесплатную кухарку.)

Дези
#18

а мне сразу сказали, что не требует- ни еды, ни уборки- только приходи!

Вчера чуть график посещений не составили))

Гость
#19

Автор, сама такая - не выношу мужчин на своей территории подолгу, максимум выходные. Даже безумно любимого мужика выпроваживаю утром в понедельник. Не хотите замуж - откажите, чай, не последний мужик в вашей постели. У меня каждый последующий был лучше предыдущего, желаю и вам того же!

Рыжий мукоед
#20

автор, ну зачем же вы так всех под одну гребенку в ╧8? Ну гордитесь собой тихо-молча. А то все прям такие бабы выходят за первого встречного кто предложил лижбы выйти? вы такая растакая не хотите? Ну значит просто хорошего мужика не нашли вот и не хотите. Мужики ведь хорошие тоже бывают также как и тетки. Просто хороших теток мало а хороших мужиков еще меньше.

Гость
#21

А у Булавки обострение пошло по полной, во всех темах шипит! :))))))

Груша
#22

ой, автор, да подинамьте его подольше, он и отстанет

Груша
#23

автор, хотя, собственно, в чем проблема? объясните ему - как и здесь написали - что не нужно вам это ярмо, готовка, стирка носков, дети и ОН не нужен. я думаю, после такого признания быстренько отвалит

Дези
#24

23- практически все это сказала- бесполезно)))))))))))))))))))

сказал, что хочет жениться, чтобы одной С. стало меньше)))))))))))))

Гость
#25

24, в смысле??? Осчастливить вас, что ли, решил?

Дези
#26

нет, не осчастливить, остальнм мужчинам помочь- он видит мое отношение к ним )), мягко говоря неочень хорошее)

Время
#27

Просто не Ваш мужчина, отсюда нежелание его удержать рядом. Значит что либо Вас в нем не совсем устраивает. Еще, как вариант, согласитесь, - он может дать обратный ход (есть такие граждане, которых интересует процесс, а не результат). Вы слишком самоуверены. Возможно это тоже мешает. Ведь если трезво посмотреть на ситуацию: ну масса вокруг более красивых, более молодых, более интересных, да и более обеспеченных, желающих замуж. А Вам нравится осозновать себя такой замечательной, да и настойчивый поклонник все время поддерживает в Вас это чувство самоуверенности. Говорят, проходит с возрастом, поживете - увидите. Хотя моя подруга, оч. подрощенная дама, в свое время рассуждала так же как и Вы, результат, ей 45, она в шоколаде, но одна. Иногда ее это тяготит, а иногда наоборот. Каждый сам выбирает: как ему жить. Это Ваша жизнь, Вам и решать, нет рецептов общего счастья.

Груша
#28

24, практически все - это без того, что ОН не нужен? не лукавьте. когда не хотят, находят причины и слова. вам приятно, что за вами с рукой и серцем бегают

Дези
#29

Время, Вы все правильно гворите, я сама понимаю, что со временем и внешность изменится, и кол-во поклонников уменьшится, только сейчас в это трудно поверить! Но не могу я встпать в брак только потому что в через 15 лет- я могу остаться одна! я просто с ним не проживу столько)

Простонаверное, есть женщины не созданные для этого. Я трижды до него пробывала и ....

Дези
#30

да, Груша- это я не говорила, но говорила более обидные, мне кажется, что он проигрывает моим предыдущим бракам, ну все в таком духе и всеравно..... я тут бросла трубку на его опять это предложеие- а он перезванивает как ни в чем не бывало)) Мрак! я смотрю на своих подруг, которые страдают от отсутствия личной жизни, это меня еще сдерживает...... но свое всеравно пролезает)

Рыжий мукоед
#31

да пошли егона х. во проблема то. у меня тоже пождружка такая был - тот ей не нужен - этот не нужен. А сама их провоцировала. Ну вот он перезванивает - а зачем трубку берешь. Просто тебе занятся нечем и другого варианта нет. А появился бы супер-пупер самец на горизонте отфудболила бы этого за 5 мин.

Дези
#32

31- возможно))))) грубовато правда, Вы , выразили- но правда......

Трубку я не могу не брать- я же не хочу пока с ним расходиться, просто пытаюсь выработать для себя наиболее удобную схему отношений)

Рыжий мукоед
#33

млин, а зачем встречаться с мужиком который не нравится - запасной аэродром получается? ну в ╧31 ты сама и ответила на вопрос - не хочу расходиться и замуж не хочу... как собака на сене? просто не хочешь быть одна а замуж это тоже не вариант. Короче ищи своего мужика и не парь себе мозг. Зачем на этого время тратишь если не нравится? Хотя в 30 лет уже очень сложно найти прикольного (думаю)

Время
#34

Дези, да ладно Вам, за внешностью следите и все будет нормально (если она есть, то она есть). Дело не в этом. Про подругу рассказала Вам, потому что действительно это такой экземпляр в моей жизни, который разительно отличается ото всех обычных в плане "нормы" женщин. Человек реально никогда не хотела замуж, ну хорошо ей одной, бывает :). У нее масса поклонников и сейчас, внешность шикарная ( про конкуренцию я Вам так написала, из вредности, на самом деле всегда много вокруг хорошеньких и умненьких, а нравимся мы, конкретные). Вы со временем сами разберетесь, чего хотите, просто Вы абсолютно правы в том, что не хотите спешить, реально у Вас есть время и для рождения ребенка тоже (при наличие внешности и здоровья, - не проблема). Сами решите, а может влюбитесь страшным образом и детей захотите, например завтра, через месяц, год, не важно. Вобщем, все будет хорошо. Когда то мою подругу в 28 называли старородящей, а сейчас этот вариант в порядке вещей.

Рыжий мукоед
#35

автор, ваша ситуация не так уж и хороша. у вас есть поклонни, который вам не нравится - вот и все. но вы почему то не рубите с ним концы? почему? лет уже многовато - уже и ребенка надо заводить и семью - а на горизонте ТОЛЬКО неподходящий вариант - тут гордится нечем. Не обижайтесь. Вот вы пишите, что проблем в поклонниках у вас нет. да если бы это так было, то вы бы не держали этого у юбки. Признайтесь - у вас просто нет нормального мужчины, с которым хотелось бы создать семью - два неудачных брака - в том числе ГБ. В принципе, я бы была неспокойна на вашем месте. И проблема не в других женщинах, которые хотят замуж (пост ╧8, который меня задел) - проблема у вас. Так что постарайтесь быть счастливой.

Дези
#36

да- запасной аэродром! меня бы устраивали встречи по выходным и все, таких же вариантов полно....

Да я и не трачу особо вемя, живу своей жизнью.... а он... где-то там....

Дези
#37

35- так я не хочу семью!! я бы ребенка себе родила, благо есть от кого и совсем неуровень моего друга! Просто я пока не решила с этим.....

Дези
#38

34- я согласна с Вами

Гость
#39

Рыжий мукоед, кому НАДО заводить семью и ребенка? Пожухлым теткам, которых дико раздражает, что кто-то порхает по жизни, да еще и мужика при себе держит просто ради удовольствия??? Автор, ваше дело, но я бы эти унылые посты пропускала не читая. Тетка - это диагноз.

А "лет многовато" - да в 30 жизнь только начинается! У умных женщин, а не у бабищ, одерживых штампом.

А вообще этот форум отличается тем, что тут именно одни унылые бабищи. Зайдите на Cosmo.ru - там вас поймут. А этот тетятник... мда. Я например сюда исключительно поржать захожу.

Рыжий мукоед
#40

37, ну так и чего парится и тему создавать? Если есть не уровень вашего друга, а трахает-то вас как раз ваш друг! Заведите себе кого-то повыше уровнем - почему не заводите? И еще - не хотеть семью - это ваше личное дело. Но только родив ребенка и полюбив его вы поймете, что во многом ему отказали. Я тоже раньше думала, что папа это не главное. Поверьте это не так. Надо стремится к гармонии. Думаю, мой сынишка был бы очень несчастлив если бы у него не было такого классного папы. Постарайтесь найти свое счастье а не жить по расчету. Поверьте, там где чувства любой расчет- коту под хвост. В том числе и чувства к ребенку. У меня много знакомых кто родил без мужа - ну за 30. Я знаю, что теперь для своих любимых детей они очень бы хотели отцов - а это уже намного сложнее.

Дези
#41

40- да нетолько он)), есть у меня то, что Вы советуете)))

а у меня есть папа- толкьо, я кроме мамы и бабушки- непомню другого отношения хорошего к себе, так что наличие отца- не говорит о его полноценной функции.

А Ваши знкомые почему рожали без мужа?

Рыжий мукоед
#42

╧39, Cosmo я в ранней молодости читала. Я дело говорю, поверьте. Автор хочет родить ребенка. Она же сама пишет об этом! Вы свое мнение здесь конечно можете высказывать, но поверьте, жизнь это не только черное / белое. Я вам здесь не буду писать про свою фигуру и т.д. так как ветка не моя. ПО вашему пухлая тетка = семья, непухлая=деньки, карты, два ствола?

Дези
#43

42- Вы правы, но одни рожают ребенка, почему-то именно те женщины, которые состоялись по жизни((

Рыжий мукоед
#44

41, у меня две девушки знакомые 30+. Мы вместе раньше работали. И не в карьере речь - они все в шоколаде, ну независимые. Ну так это не помеха удачно выйти замуж за любимого человека.Но кроме этого шоколада у них пусто на душе. родили ребенка - без отцов. Папаши где-то там далеко. Они специально рожали чтобы без отцов воспитовать. Такие же продуманные как и вы - отбирали мужиков, чтобы в родословной например пьяиц не было. У обеих мальчики. Поверьте мальчик без папы - это очень морально трудно для мальчика. Ну они пока маленькие. Но они чувствуют себя не такими как все, поверьте. Ну в дет.сады ходят... а там папы за другими приходят. Разве вы хотите своему ребенку такое? Ну я с ними общаюсь и знаю ситуацию. Ищите любовь - тогда желание выйти замуж придет само сабой. Будите счастливы и вы и ребенок.

Не ангел
#45

Автор, главное, что вы сказали ему правду - что замуж за него не пойдёте. Дальше - его ход: хочет он "встречных" отношений - они будут, не хочет - пусть идёт искать кандидатуру на роль жены. Вам надо просто ему это озвучить достаточно чётко. Его тоже можно понять - 40 лет - он хочет детей, жену, дом, и тянуть ему особо некуда. Не давайте ему надежды на совместную жизнь - а дальше пусть сам решает, что ему надо.

Рыжий мукоед
#46

автор, по вашему состоялись по жизни только те, кто неависим без участия мужчины. У каждого своя жизнь. Ну и я в фин. плане не сильно от мужа завишу, так что? мне и замуж не выходить? Не быть счастливой? Смешно, поверьте. Думаю, что женщине заработать деньги намного проще, чем найти любовь.

травка
#47

Институт брака давно себя исчерпал. Зачем состоявшейся обеспеченной женщине выходить замуж? Только лишних проблем себе наискивать.

Дези
#48

не ангел- я так все и сделала, и наше общение из себя сейчас представляет какие-то торги.....

Не ангел
#49

Рыжий мукоед 46, полностью согласна.

Не ангел
#50

Травка 47, брак - это далеко не только деньги, вы не знали?