Гость
Статьи
Вот так и спросила

Вот так и спросила

Сегодня сижу со своей девушкой в кафе.
Разговариваем, туда, сюда. Всё как обычно.
Обсуждаем самые различные темы, окружающих людей, обстановку.
Встречаемся уже почти 4 года, но за это время темы бесед не иссякли.
Так вот.
После минуты смеха над какой-то шуткой, происходит небольшая пауза.
И тут! Она начинает теребить соломинку и вкрадчиво спрашивает:
"А ты знаешь размер моего безымянного пальца?"
Я даже выдохнул не сразу.
У вас были такие ситуации?
Как вообще мне следовало среагировать?
Я то конечно ей ответил, но всё-таки.

p.s. Нам по 24 года, т.е. мозги уже вроде появились.

Толя
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я то конечно ей ответил, но всё-таки."

И что вы ей ответили?

Angi
#2

а чего реагировать то? либо женись, либо убегай :) сколько ж можно по подъездам встречаться :))) про подъезды это образно :)))

Vurn
#3

Ответил и ответил.

Гость
#4

Дура она у вас, автор.

Lia
#5

2 +1, Вам жениться пора...... "4 года встречаемся" и что? даже совместное будущее и создание семьи за 4 года не обсуждали?????

свинка
#6

она явно намекает на земужество!

мдя девка сама ПРОСИТ фактически возьми меня замуж!!!!!

Автор а вы как встречаетесь-просто "ходите за ручку" а на ночь расходитесь каждый по своим по домам или живете вместе???????

Сара-Джессика
#7

По 24 года!!! И 4 года встречаетесь??? Я бы на месте девушки уже через 2 года бы спросила об этом!!! Сколько можно встречаться??? Надо уже либо замуж звать или разбегаться!!! Что время зря терять - ВСТРЕЧАТЬСЯ??????

Гость
#8

Бабы, какие же вы дуры! И на что только не готовы ради штампа! Я могу с дорогим мне человеком и восемь, и десять лет встречаться, не канюча штампик. Просто потому, что я самодостаточная личность и не зациклена на семье. А вы себя не уважаете. А потом удивляетесь, почему мужчины женщин не уважают. За что вас уважать, одноклеточных?

Гость
#9

8, полностью с Вами согласна! :) то изменит штамп?

Гость
#10

то=что

Света
#11

8-да,никто не"канючит", а что мешает бит в браке,если етс чувства? А имет детеи?И

Гость
#12

я через 4 года просто ушла, ничего не канюча. Потом, правда, все-таки вышла замуж за этого товарища.

Света
#13

Брак не исключает союза самодостаточних людеи.

Леньчик
#14

Толь, ну, всем девочкам тем более в таком возрасте хочется замуж, ну что здесь страшного?

Аква
#15

8- С Дорогим ВАМ человеком??? А Вы то дороги этому человеку если он будет 10 лет с Вами встречаться не делая попыток укрепить ваши отношения? Если мужчина любит, он сам хочет узаконить отношения, удержать любимую возле себя. Так что милочка, Ваша самодостаточность, это миф. Вы отказываете девушке в праве озвучить свои желания. Она имеет полное право хотеть иметь семью и детей, если м.ч. это не устраивает, просто скажите ей об этом. А молчать в тряпочку о своих желаниях, прикрываясь мнимой самодостаточностью- полная глупость. А Вы юноша, за 4 года общения похоже не потрудились узнать свою девушку поближе, иначе не удивлялись бы так. Подумайте, если Вы не хотите развития отношений, не морочьте девушке голову, у вас разные пути.

Света
#16

Правилно спросила,так ви нам и не сказали,что ви еи ответили? Ответ в студию!

Гость
#17

Автор, за 4 года это первый намек со стороны девушки? В таком случае радуйтесь, она оооооооочень терпеливая. Варианты реакции: 1. кажется у тебя был 17 размер, но ты так разжирела за последнее время..... 2. меня больше интересует размер груди.....

Гость-8
#18

Аква, а вы так убеждены в том, что все женщины хотят замуж, а мужчины, если любят, то непременно тащат одной дорогой - в ЗАГС? Жизнь - не черно-белое кино, да и желания у людей обычно весьма и весьма разнообразны.

И вот уж что-то, а я даже в 14 лет не "отказывала себе в праве озвучивать свои желания".

Хотя если хочется детей и законную семью - это вполне можно озвучить. Но не так по-идиотски, как это сделала подруга автора.

Макси
#19

Хоспедя! Я подумал про длину, еле сообразил, что она обручалку хочет. Вот так и большинство мужиков не в "женскую" сторону думают.

режу правду матку
#20

гость8

молодец Клюева, пожалуй ты освоишь шахматы)))))))))))

одноклеточных в топку. скока можно!штампом никого не удержишь и откуда тока такая иллюзия -то взялась..?? диву даешься..и мечта какая-то примитивная..

#21

Автор, ну чё тут дурачком то прикидываться? ; года встречаетесь и ты полагал, что будете встречаться еще 44 что ли? Девушка намекает, что пора и честь знать уже... Она считает, что потратила на Вас 4 года своей драгоценной молодости (или как там это звучит по классике жанра?)), а Вы всё не мычите, не телитесь)) Она уже и имена детям нафантазировала, а Вы всв делаете изумленные глазки, будто знакомы с ней без году неделю) Короче, не жеманничай)))

#22

4 года

аля
#23

Б...ть, ну и мужики у нас, девчонки! раз ничего не изменит штампик - сходите и поставьте!

Гость-8
#24

Б...ть, ну и логика у женского пола! Если я не посру утром, а посру вечером - это ничего не изменит. Так фигли мне сидеть час на толчке и тужиться, если *** не хоцца?

Груша
#25

Толик, так что ты ответил???

Беладонна
#26

А кто собирается штампом-то удерживать? Захочет и от королевы английской уйдет. Но 4 года, простите, ни богу свечка ни черту кочерга, это не каждая согласится. Захотелось девушке определенности в отношениях, что такого-то. Как раз во время, в 18-20 оно может и не надо и встречалки самое то, в 24 вполне хорший возраст. Так что автор, определяйтесь уже со своими желаниями.

аля
#27

гость-8, срешь-то ты тем не менее, наверное, каждый день.

Жужка
#28

На мой взгляд, намек девушкин очень оригинальный! Вроде бы и не прямо про брак спросила, но и реакцию увидела. Вроде бы шутка, но заставляет задуматься (Толика). Лично я на безымянном пальце всегда все кольца носила, так что, может быть, девушка просто хочет колечко в подарок. На самом деле Толя, можно было на ее вопрос ответить: "Милая, конечно же, я не знаю твой размер. А ты мой знаешь?"

Аква
#29

18 -я убеждена в том, что каждый человек имеет право на свои убеждения. И на их свободное выражение. Удачно или неудачно высказалась девушка, это другой вопрос, скорее всего она долго обдумывала, как до мальчика донести свои мысли и выбрала такой-вот вариант. Меня лично настораживает, что щадя мальчика, она очень осторожно высказывает свои желания, с некоей возможностью отступления. Это значит нет меж ними ни откровенности, ни доверительности в отношениях. А мальчик вдобавок ещё и на форум прибежал, то ли пост*****ся, то ли пожаловаться. Достойная реакция. Вьюноша, ну не хотите женится- Ваше право, так и скажите, нет, свадьбы не будет, но ответьте честно, отпустите человека искать то, что она хочет.

Пупсик
#30

Ну, действительно, если штамп ничего не меняет, в чем проблема его поставить?)))) А те кто кричит про самодостаточность... Разве в его отсутствии она выражается? Я сама никогда не гналась за штампом, но все-таки, если человек и через несколько лет совместного проживания боится ставить штамп, значит, все-таки не уверен на 100%. Это и задевает. Зачем тогда время тратить? Может, стоит поискать другой вариант? Потом опять же, дети, отцовство, усыновление собственных детей, зачем все это нужно? Мы поставили штамп через 3 года гражданского брака. Решились))) Не жалеем. Действительно, ничего особого не поменялось за 4 года после этого, но все-таки мы семья, как ни крути и что не придумывай в оправдание))) Штамп не дает никакой уверенности, гарантии на долгую счастливую жизнь и т.д. Но нельзя мальчика считать девочкой, лужу морем, фонарь солнцем и совместно проживающих людей (долгое время, я имею в виду) семьей. Ведь соседи по общежитию, например, тоже вместе в комнате живут, что они тож семья?))))) Или в коммунальной квартире? Коммуна да, но не семья) Я за гражданский брак и против замужества после 2-х месяцев знакомства, когда и человека не знаешь совсем. Но все-таки считаю, что если люди устраивают друг друга, любят и им хорошо вместе, то гражданский брак должен закончиться заключением брака. Иначе, как я говорила, кто-то считает, что пока "это не то, мож будет и получше, зачем жизнь связывать" Или, например, в жизни всякие ситуации бывают, в реанимацию, во многие больницы, в другие места (не буду писать какие, сами догадайтесь) пускают ТОЛЬКО родственников. Никто не застрахован от разных жизненных коллизий. А гражданская жена или гражданский муж - это считаются посторонние люди, увы... Такая вот самодостаточность получается...

Пупсик
#31

Обшиблась даже, уже 6-й год жизни в браке, так вот это "напрягает", что даже не замечаешь, как время проходит) Ну штам и штамп, хлеба не просит) И у нас, кстати, была в жизни ситуация, когда муж, тогда еще сожитель))) в больнице лежал, а меня пускать не хотели, говоря при этом: "знаем мы жен ентих, седня одна, завтра друхая, и все жены. Насмотрелися за долгие годы! Енто не проходной двор, а больница!" и так далее, в таком духе... Денег особо не было в тот период, чтобы взятки давать, ох как понервничать пришлось, и так ситуация сложная была... Вот после этого становится многое понятно...

Росянка
#32

Может не замуж дама то хочет, а подарок в виде колечка. Че сразу в ЗАГС то...

Не ангел
#33

Согласна с Кареглазкой, а вы, автор, рискуете её потерять.

Пупсик
#34

Про БЕЗЫМЯННЫЙ палец речь) Тем более, 4 года вместе и возраст - 24 года. Все к одному сводится)))

Зоя
#35

Задайте вопрос на вопрос,например; а знает ли она ваш размер пальца?Хотя ответ должен соответствовать вашему желанию ,сохранить отношения или нет.

Маньяк
#36

35 Хороший встречный вопрос о длине -диаметре члена.

цифры
#37

аж напужался бедняжка. Выдохнул он не сразу...

Автор - унылое го в но с паранойей. Нах он такой вообще сдался кому-то.

Гриб
#38

37 Мужики, которые не бегут с бабой в ЗАГС, сразу превращаются для нее в законченную сволочь. Ну повойте от отчаяния, помогает хорошая звучная истерика и таблеточки успокоительного в конце ;-)

цифры
#39

38, это вы мне чтоле?? Или вы тоже в обморок падаете при слове "жениться"? Я о том, что у чувака даже чувства юмора элементарного нет, чтобы ситуацию разрешить. Инфантилизм нереальный и безответственность. 24 года!! не ожидает, что у него могут спросить про оформление отношений. Детский сад "Дубок".

Бежать в загс необязательно, я лично к гб абсолютно спокойно отношусь, но этот истеричный пост "ах я даже покраснел и заплакал"- теперь считается нормальной мужской реакцией? За свои отношения с девушкой в течении 4 лет отвечать не обязательно? Сидел бы дома с мамой, все было бы хорошо.

Гриб
#40

39 Специально перечитал пост автора. "Покраснел и заплакал" не нашел. Или вам нужна "храбрая" и "здоровая" реакция: рявкнул предложение?

Ну помечтайте... -)))

Решения на эмоциях, бездумно - не есть "мужская реакция", а самая настоящая женская.

"Сидел бы дома с мамой, все было бы хорошо" - это все из области обсуждаемого не раз ранее на других ветках развода на "слабо". "Трус" - не хочет на мне жениться...

Все эти приемы мы давно прошли, видны они за километр.

Надо, будет еще 4 года с ней жить, а потом расстанется. Не обязан он ей платить ни за что обручальным кольцом.

цифры
#41

а предложить жить дальше в гб ему тоже слабо? Сказать, что не время сейчас жениться тоже слабо? Держать себя в руках тоже слабо? Бесит реакция мужика "ужос-ужос" и его истеричный пост, вы название поста перечитайте. Спросила про кольцо, вы подумайте! криминал блин. Лучше б потребовала срочной свадьбы под предлогом залета, с удовольствием бы на лицо автора посмотрела.

Гость
#42

Гость-8 (24), а Вы попробуйте не *** 4 года..потом вот так будете сидеть утром в кафе и захочется хотя бы потужиться..вдруг чего выйдет.

Гриб
#43

41 Так вопроса то вменяемого то не было! Я понимаю, что 4 года - срок, чтобы об этом поговорить давно. Но одно дело спросить как-нибудь: "Что ты думаешь о перспективе наших отношений? Ты не готов к ...? Ты предпочитаешь отношения без регистрации или просто не решил...", из всех ответов на вопросы-намеки женщина все способна понять, а другое дело идиотские клоунские трюки с размером пальца.

К нормальным 1м вопросам мужчина готов, готов спокойно обсудить. На дурацкие намеки про кольцо он теряется, что ответить.

Гриб
#44

41 Мужчина должен пытаться понимать женщину, но и женщина должна как-то учитывать мужскую психологию! Тем более, последняя достаточно корректна.

Пикалка
#45

А зачем мужчине думать о женитьбе в 24 года??? Чтоб в 30 начать иметь любовниц а под 40 встретить "свою единственную"? А потом создают темы, что мол все мужчины изменяют... конечно изменяют, если их из люлки сразу в ЗАГС тащат всеми правдами и неправдами, и не дают нормально пожить, подышать воздухом свободы... :))) Я серьёзно.

Пикалка
#46

А вообще, автор, надо было сделать удивлённое лицо и сказать "не знаю. А зачем мне это?". Ну а вообще стоит поговорить, обсудить какие у кого планы и мечты на ближайшее будущее, чтоб потом никто никого не обвинял. Так будет честно по крайней мере.

Гриб
#47

Прозвучавший совет автору "Меня больше интересует размер твоей груди" был бы достойным ответом глупым намекам ;-)

чучундра
#48

йо-майо.... я подумала, она ему на анальные утехи намёкивает.....

Ми
#49

4 года встречаться и не завести самому разговора о будущем..да уж.Довести девушку до того, чтоб она краснея бледнея намекала на колечко!Ну не может она прямо спросить!За это чтоль ее тут так ругают?...инфантизил какой то

Ми
#50

инфантил