Гость
Статьи
Девочки, кто после …

Девочки, кто после расставания писал мужчине - стоит писать или нет?

Он сам со мной познакомился, сам говорил, что хочет отношений, что я ему нужна, что любит, а потом по его же инициативе мы расстались. Я его вернуть не пыталась, молча перетерпела расставание, хоть еще и переживаю, но сейчас очень хочется написать ему и сказать, что все его слова разошлись с делом, что я ему верила, а он просто морочил голову. Надоело иногда плакать в одиночестве под грустные песни, верить в лучшее, а он уже давно тусит с другими. Ну и что, пусть я покажу себя истеричной теткой, зато скажу все, что думаю о нем теперьДевочки, кто-нибудь делал так?

Автор ветки
226 ответов
Последний — Перейти
Аленка
#1

Делала. Ни к чему это не приводит. Ты подспудно ожидаешь его покаяния и признания своей вины. А он, в зависимости от внутренней культуры выдаст реакцию - начиная от полного молчания, игнора, заканчивая матом и обидными словами. Даже, когда разрыв происходит по вине мужчины, его психика все равно его оправдает. Это свойство психики человека. Поэтому, бесполезно что либо писать, тебя это только еще больше расстроит, а возможно и надолго выбьет из колеи - будешь обдумывать его слова и пытаться доказать ему, что он не прав.

Жучка
#2

Я делала, потом 1000 раз пожалела((

Дорогой автор, сами подумайте - зачем унижаться, вычеркните его из своей жизни и стройте новые отношения. Поверьте, своим письмом вы ничего не добьетесь, раз он решил расстаться, пусть идет, отпустите.

:)
#3

Знаешь, я бы не стала. Он равнодушен, раз решил расстаться, а потому ему все равно, какие чуства ты испытываешь. Ты же, показав, что обижена и расстороена, только накрутишь себя еще больше. Забей на него, таких мужиков кругом - полно, замучаешься каждому уроду выговаривать, что он урод.

Автор ветки
#4

Аленка, Жучка, а что вы писали и какая была реакция?

Krasota
#5

Не пишите, автор! Это было бы унижением. Если он о Вас думает, жалеет и еще на что-то надеется - будьте уверены, он обязательно напишет сам. А если не напишет - значит он давно о Вас забыл. Так зачем зря сотрясать воздух? Мужчины не любят навязчивость и настойчивость. Тем более, это ничего не даст. Только лишний раз потешит его мужское самолюбие. Забудьте Вы его, кругом полно достойных мужчин и Вы обязательно встретите своего! Удачи!

Аленка
#6

Реакции были разные, к чему пересказывать текст? Свойства психики не позволят ему спустя время считать себя не правым. В противном случае, он бы сам объявился. Вы толчете воду в ступе и вредите себе - увы, время жизни уходит на бесплодные попытки доказать другому, какое он г***** и как он не прав.

Тира
#7

я писала т мы вновь начали встречаться, только разница в том, что это я бросила, а потом захотела вернуться

МэриПоппинс
#8

Солидарна с Аленкой.

Автор, не надо, не пишите ничего. И еще, перестаньте слушать грустные песни. Сами себя же и накручиваете.

Автор ветки
#9

Он объявлялся, что - то там про встречу говорил, но дальше слов дело не пошло...

Angi
#10

ну и будут над тобой смеяться он и его приятели, ааа мол эта истеричка совсем свихнулась от любви к этому Пете-Вове, бегает за ним, письма жалостливые пишет, ха ха ха, как смешно.

Хваит себя уже жалеть и не слушай ты тоскливые песенки, от них всем становится грустно, а не только тем у кого то что то пошло не по придуманному сценарию.

Керен
#11

Молодец Аленка.

Только не согласна на счет свoйства психики.

Во-первых, на мужчине и правда (по моему мнению) никакой вины нет.

Во-вторых, он сам таки думает, что есть. Поэтому и защищается.

Автор ветки
#12

Angi,я не в любви ему хочу объяснится, а сказать, что ничего из того, что он говорил он не сделал...Как-нибудь: ты же про встречу говорил? просто морочил голову как и все время нашего знакомства

Донна Роза
#13

Я писала, но слава Богу не отправила! Если очень хочется, то напишите и не отправляйте. Зато потом, перечитывая, будете вспоминать с улыбкой прошлые отношения и радоваться, что они закончились...

#14

Я писала.

Написала напоследок все, что я о нем теперь думаю.

Ничего жалостливого там не было))

Жучка
#15

А я писала от отчаяния, псиала, что он сделал мне больно, что мир без него рухнул...Этим самым я подпитывала его самовлюбленность. На самом деле емуконечно приятно было это читать, но мне от этого не легче((

Для себя сделала вывод - уходя - уходи. а нам нужно просто отпустить))

Жучка
#16

Дорогая автор, взгляд со стороны - не пиши. пройдет время и ты будешь гордитьс собой, что не сделала этого.

А еще вариант - напиши и не отправляй. Просто вырази в этом письме всю боль, все эмоции, напиши, все, что думаешь и чувствуешь...и сохрани сообщение. только НЕ ОТПРАВЛЯЙ! Помогает, проверено))

#17

я не писала....будь выше этого!Обидно, досадно, понимаю, но не стоит...хватит грустить!Лето на улице!Обязательно найдешь нового, а этот пусть сосет бананы тропического леса!ИМХО!Или заведи ЖЖ и туда все сливай, ему не шли!уДАЧИ!

#18

Автор, если просто хочется выговориться - пишите и даже не раздумывайте. А вот если ждёте от него реакции какой-то (а мне сдается, что будете ждать и именно для этого хотите написать) на это послание - лучше не нужно. Вы себя этим только в угол загоните. НапИшите, отошлете и будете ждать, а он ничего не ответит - 100% - а Вы потом будете локти кусать от разочарования очередного и от того, что позволили себе эту слабость.

Автор ветки
#19

А скажите, что именно вы писали?

Не вижу здесь ничего такого, над чем стоит смеяться и чего стоит стыдиться...

Дядя Вася
#20

не пиши. зачем тешить его самолюбие

Аленка
#21

Керен, я была бы очень рада, если Вы были правы насчет того, что они чувствуют таки вину... :)) Мой печальный опыт общения в том числе с хорошими достойными мужчинами заставляет в этом усомниться. Как правило, возвращаясь к разговору с такими мужчинами, я наталкивалась на полнейшую уверенность, что это я все испортила, они же все сделали правильно и иначе быть не могло.(Я говорила не о мужчине автора,а только о своем опыте). И даже когда я давала отношениям 2й шанс, как правило все возвращалось на круги своя - мужчины считали, что они правы. По - моему, если и был мужчина сильно не прав, то признать он это сможет только поначалу, а спустя время, да еще и в разрыве, сам себя убедит на 1000 процентов, что он-де молоток, был прав, потому что прав и все тут.

Жучка
#22

Дядя Вася - солидарна полностью))

Гад
#23

Автор, ему до ваших чувств дела нет. Ему на вас наплевать. Понимаете, просто наплевать. Не унижайтесь! Если так уж руки чешутся писать, ведите дневник.

Гость
#24

Не пишите ничего, даже если очень хочется - метать бисер перед свиньями бесполезно! Поверьте, ваше молчание заденет его намного больше... А вы, пройдет время, поймете, что такой человек вам не нужен. Не тратьте на него свое время - потом жалко будет, что столько времени потратили на этого человека, в то время как уже давно могли его забыть и найти кого-то получше.

Гад
#25

Мужик у меня на работе прилюдно и с выражением читал письмо такой брошенной им дурочки. Вам это надо?

Аленка
#26

Солидарна с 24 - в вашем случае молчание - самый действенный метод. Женщины, особенно эмоциональные, часто недооценивают убийственную силу молчания.

Автор ветки
#27

Гад,25, Вы считате он прав?

#28

Автор, направьте лучше свою растрачиваемую на слезу и переживания энергию на поиск другого мужчины, если уж на то пошло. Ведь только тем, что Вы счастливы с другим, можно по-настоящему задеть бывшего. А такие обвинительные речи лишь укрепят бывшего в мысли, что Вы так до сих пор по нему и страдаете, типа вот такой он крутой, что Вы никак не можете найти ему замену.

Автор ветки
#29

Давайте сделаем...Даже если все так, как вы все говорите, мы все ранво больше не увидимся, какая разница, что он там будет думать?..Промолчит и промолчит, пусть тешит свое самолюбие, пусть радуется, пусть делает, что хочет...

Гад
#30

Я считаю, что он подлец. Нельзя унижать женщину тем более ту, с которой был близок. Но я в меньшенстве.

Автор ветки
#31

Кареглазка, я не хочу его обвинять, что он не выполнил того. что говорил, я просто хочу написать это как факт...

Гад
#32

Автор ветки, вам оказывается не совет был нужен, а индульгенция :( Делайте как считаете нужным.

лера
#33

напишите это письмо- это нужно Вам для себя и самоанализа, но не отправляйте! и чем писать какой он подлец проанализируйте Ваши отношения , чтобы не наступить 2-й раз на те же грабли!

Автор ветки
#34

Гад, не обижайтесь)) Просто я вижу, что многие писали, вот и мне сейчас хочется сделать то же самое....

Наоборот, всем спасибо хочу сказать за помощь и поддержку!!

#35

Автор, вы уже решили это сделать...вы смысл завадать ваш вопрос?

Автор ветки
#36

Лизка Турбина, перечитала сейчас еще раз все ответы и поняла, что делать-то делали, а вот результата не было никакого...

Но я же не вернуть его хочу, просто сказать, чтоя верила. а все оказалось до простого прозаично...Не знаю даже...

#37

автор, а смысл говорить...вы мазохистка?все новый этап жизни, забудь, выкинь из головы....

#38

Автор, так ЧЕГО вы хотите добиться тем, что отправите ему эту констатацию факта? Только давайте подумайте хорошо, честно для себя самой ответьте хотя бы..

Гость
#39

Если вам так хочется это сделать - напишите, только учитывайте, что подсознательно вы все равно ждете от него какой-то реакции, но он только потешит свое самолюбие, посмеется, а то, что вы хотите ему сказать, все равно до него не дойдет. Парень считает, что он прав, и живет как ему хочется, поэтому ваше письмо ему только как бальзам на душу... Но я бы на вашем месте не писала - себе дороже.

Автор ветки
#40

Кареглазка, я хочу ему это написать, потому что мне грустно от того, что все так получилось, не очень понимаю сейчас, почему я должна молча страдать, ведь это была его инициатива....У нас получилось так: просто поверь мне...я поверила... и ооочень скоро он отказался от отношений...

Да, я отпустила молча, но мне плохо, сейчас, уже по прошествии некоторого времени, видно, что он врал, что просто морочил голову...

Гость
#41

я тоже делала, потом жалела об этом. Даже с днем рождение поздравляла, а он- спасибо, пока. Так что не надо, не известно ответит ли он вам, и ячто напишет в ответ тоже. Не рискуйте.

#42

Автор, ну вот представим, что Вы написали ему всё, что думаете, отослали - Вам сразу станет весело от этого? (сейчас просто фантазируем на эту тему).

Гость
#43

вы же сами пишите что ОН ОТКАЗАЛЬСЯ от вас. Так зачем пытаться возврашать человека, вит если любил бы не оставил.

#44

Я писала.Тогда мне это было нужно.Но ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ!Вам все правильно пишут.Вы только потешите его самолюбие.

Автор ветки
#45

Кареглазка, легче, конечно, станет,если написать все матюки, которые крутятся, но, ё-маё, мы же воспитанные люди... вот опять - мне даже матом послать некультурно инекасиво, а ему матросить и бросить - очень даже нормально, еще и почему-то виновата...

#46

Автор, вперед. Пишите ему, как вы не понимаете, как страдаете.. пусть над Вами посмеютсявсе его приятели. И даже через время- Вас будут вспоминать с гаденькой ухмылочкой.

#47

Автор вы не высказать хотите.Вы хотите чтобы ОН ОТВЕТИЛ...

А потом будет больней еще..Если не ответит.А это,судя по всему 99% вероятности

Ольга
#48

А я писала. Несколько раз... Тем, с кем расставалась и кого именно любила. Но не коряла, а просто выплескивала на бумагу все свои мысли, эмоции и переживания, связанные с разрывом. Писала не одно письмо. Носила их с собой в сумке, иногда перечитывала, иногда дописывала. Не отправляла. Просто сжигала потом или рвала и выбрасывала. Знаете, становилось легче.

Ольга
#49

"укоряла"

Автор ветки
#50

Аффтогражданка, а что писали?