Гость
Статьи
Ревную мужа к …

Ревную мужа к сыну,просто жуть!

Да,у мужа сын от первого брака,26 лет.У него уже своя семья,зарабатывает неплохо.Но нянькается мой с ним как с маленьким-постоянно решает за него какие-то проблемы с ГАИ ,да с кем угодно,спрашивает иногда:"У тебя все нормально,есть деньги?" и т.д. и т.п.Я все свои вопросы решаю сама,ну он помогает конечно,но в разумных пределах.И никогда не спрашивал-а есть ли у меня деньги?Смотрю я на все это и уже задумываюсь-а любит ли он меня вообще?С другой стороны и для меня он тоже что-то делает:вещи покупает всякие разные (иногда),отдыхаем мы летом на хороших курортах.Но....У меня такое чувство,что когда у нас появится ребенок и будет полноценная семья,даже тогда он отдаст последние деньги сыну,а мне скажет:"А у меня нет".Блин,я даже не знаю как описать то,что меня гложет,мне хочется абстрагироваться от этого,не испытывать такого низкого чувства (не быть так сказать злой мачехой),но я не могу.У нас столько проблем,которые можно решить только деньгами,а он отдает огромные суммы взрослому сыну,который и сам небедный."А это мой сын","Ты хочешь нас поссорить","Почему ты такая злая"-вот что он мне говорит.Не знаю что делать,хоть разводись.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
О
#1

смиритесь... все равно не разведетесь не уйдете так зачем нервы трепать себе и окружающим?

Гость
#2

И действительно.. ты не злая, а ЖАДНАЯ!

Олька
#3

Автор - у вас одни деньги в голове!! Пока вы не перейдете на другую волну, ваша ненависть к сыну будет усиливаться.

Гость
#4

2-нифига.Если бы он не помогал,мне бы это тоже не понравилось,зачем мне такой отец моим детям?Вы не понимаете,эта опека ЧРЕЗМЕРНА для взрослого мужика,у которого уже своя семья и хорошо оплачиваемая работа.2-вы наверное мужчина,да?

Если так,о чем с вами разговаривать?

Наливное Я
#5

это не деньги, это отношение. я ушла от такого. надоело жить по остаточному принципу - сперва великовозрастной деточке, потом тебе.

Олька
#6

4- а ты роди сначала, а потом говори какой он отец будет!

Гость
#7

3-я его не ненавижу,мне просто больно,что его любят больше меня.Мой-то муж для меня и отец,и мать и все братья и сестры вместе взятые.Так и знала,что не поймут.Я бы со стороны наверное также отнеслась.Но если бы вы побывали в моей шкуре-уверяю вас,друзья,по-другому запели.Я молодая,хочу создать свою семью,неужели не понятно?

Гость
#8

Автор, вы молодая, а ваш муж уже старпер. Понятно, что на вас он не очень рассчитывает, строить что-то новое ему в лом, у него уже есть сын.

#9

Шо то я не пойму, вопрос денежный тока волнует автора, вы ревнуете деньги мужа к сыну или мужа?!

Марья Искусница
#10

Автор права и имеет право на такие чувства. Я автора поддерживаю и сочувствую. Только зачем вам, автор, мужик, у которого сыну уже 26 лет??? А вам сколько? А мужу вашему? Какие ему младенцы, ему уже о вечном, наверное, пора задуматься. Ищите молодого и пусть он сам со своим сыном крутится.

Автор
#11

9-и денежный и вопрос отншения,я же говорю,что свои семейные проблемы я решаю всегда в гордом одиночестве.

10- мужу 49 лет,мне-28.

Гость
#12

Автор, у вас очень большая разница с мужем . Ничего вы не измените. Он до смерти будет ставить интересы сына важнее ваших. Даже если вы родите. И деньги здесь только показатель важности интересов.

круиз по Нилу
#13

автор а зачем так погружаться без остатка *Мой-то муж для меня и отец,и мать и все братья и сестры вместе взятые*...может на свою семью тоже обратите внимание и уделите им немного времени ..и оторвитесь наконец от штанов мужа...прмя не понимаю таких баб- прилепятся к мужику и вот надсажаются над ним!..как надоедливые мухи

круиз по Нилу
#14

дело вообще не в разнице в возрасте а в том что автору нечем другим заняться вот она и нашла на свою голову занятие- ревновать мужа к сыну...печальный итог только ее ждет- лучше оставьте эту пустую затею- с перевоспитанием мужа.

Муся
#15

автор вы с сыном ровестники, но для мужа он родней и ближе все таки... как знать может сын тянет из отца все деньги, думая, чтобы Вам ничего не досталось, может он тоже ревнует, Вы говорите что проблемы решаете самомтоятельно, а попробуйте за счет мужа так как сын

мерзкая
#16

Автор, зачем тебе такой мужчина? видимо он просто хочет женщину, которая будет его выхаживать, когда он будет старый. Не надо рожать тем более от такого, вашему ребенку он точно не в силах будет что-либо сделать. Отношение конечно неприятное. но ему 50 лет и амурные дела для негона втором месте, для него главное щас сын и неважно сколько ему лет. А для себя решите так, вы сможете одна родить и поставить на ноги ребенка? материально имею ввиду, если да, то вперед.

Марья Искусница
#17

о господи, автор. 21 год разницы. Вы сама ещё ребенок апо сравнению с ним и ждете от него отеческого отношения. Мужик сволочь натуральная. Хотите здравый совет дам? Я бы на вашем месте с сынулей позаигрывала, приглашайте его в гости, на глазах у мужа проявляйте, какая вы для него хорошая вторая мама. В общем, не мне вас учить. Так, глядишь, папаша сынулю быстро сам спровадит. А может - вполшне может быть! Ваш муж станет вашим свёкром (что гораздо разумнее, при такой разнице в возрасте)

Гость
#18

Все это от комплексов. Автор хоть и 28, но ей не муж нужен, а папочка. А мужу уже полтинник, ему все эти новые заморочки с новой семьей и рождением младенцев не нужны. Льстит конечно, что молодуха под боком, но силенки уже не те.

Марья Искусница
#19

18 - а кому из нас папочка не нужен???

Марья Искусница
#20

Я вот старше автора, и разница у нас с мужем не такая огромная, а вот поди ж ты! Тоже нужно мне, чтоб он мне сопли вытирал и платья утюжил. Я от этого балдею.

Марья Искусница
#21

Автор, пригрозите ему уходом. Забегает. Кому он старый нужен кроме сына.

Девушка в горошек
#22

Автор, очень Вас понимаю, это действительно тяжелая для женщины ситуация...я такое пережила...и ушла от мужчины,у которого было 2 дочери...одной 20 лет,но тоже-звонила по каждому пустяку-надо и не надо...он срывался ,бежал и пр. Я не выдержала-ушла. Я хочу быть только на первом месте! Согласна, с мужчиной,который бросает своих детей тоже бы отношений строить не стала,но если заводишь вторую семью-умей разрулить ситуацию так, чтоб ВСЕМ было хорошо! Тем более автор в статусе молодой жены, чего взрослого сына то пасти?... Не понимаю... Уходите от него,автор, любите себя тоже!

Автор
#23

18-вы правы,все от комплексов.

бу
#24

у меня такая же ситуация, только и дочь тоже есть. всё им. а мне что даст,потоом забирает, то на ето ему не хватает,то на то ему надо. дети иногда живут с нами, син- подросток-своло..ь.терплю, так как очень привикла к гр мужу.

бу
#25

16- ПРАВА!!!

Гость
#26

20, вам муж сопли вытирает, а автору-нет. Просто пользуется.

Гость
#27

8, 10, вы что совсем обалдели, что мужика в самом соку, а 49 лет в старперы записываете? Или здесь собралась младшая группа детского сада.

А насчет вопроса автора, то это такой человек. Он действительно будет бегать за сыном всегда. Вы ничего не можете изменить. Так что лучше изменить свое отношение к этому. Принять как данность. Понять, что это его сын, он ему ближе, чем вы. Только почему сын принимает деньги от отца, если сам не бедный? Он должен понимать, что они отцу нужнее.

Гость
#28

27, не в соку, а уже в маринаде.

бу
#29

мой,когда детей нет, боится даже лишнее слово сказать, как только дети приезжают, распускает хвост.со мной в ети моменти проводит мало.не понимает, что они всё-равно вирастут и на ф иг он им сдался потом, детей уськает бившая супруга чтоб они его больше разводили на бабки, он етого не соображает. син меня ненавидит лютой ненавистью(а я сним хотела подружиться подружиться), делает всё на зло, а если я красиво вигляжу,игнор целий день.папе жалуется, что я то дверью в машине сильно хлопнула, по пустикам, в обсчем, дети жирние,видимо ТА кормит их только в ф аст-ф уде, син принципиально ничего есть не будет,если еда не похожа на еду из макдональдса. дочь есчё более менее. так, даёт столько на личние рашоди, что мне и не снилось и всё втихоря. переживаю страшно. ВС БОЛьЕ ПОНМА ТО ЕМУ НУНА ТОЛьКО ДЛ КОМФ ОРТА. А ДЕТ ВСЕГДА БУДУТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.

бу
#30

рашоди-расxоди

бу
#31

всё больше понимаю что я ему нужна только для комф орта, а дети всегда будут на 1 месте. извините,транслит корячит:((

Гость
#32

жадюга! расходись с ним

Автор
#33

32-щедрухи все что ли собрались?

Гость
#34

считаю, что прежде, чем создавать семью с человеком, у которого есть дети от других браков, нужно быть ГОТОВОЙ ко всем вытекающим. а если же вы не готовы - зачем выходили замуж за него? по поводу возраста сына - дети ВСЕГДА остаются детьми для своих родителей. сколько бы лет им ни было. родите сами - поймете. у моего любимого тоже есть сын от первого брака. но никаких неудобств у меня это не вызывает. если у моего, вдруг, проблемы сденьгами (бывает и такое), деньги на алименты даю я. и это нормально. я изначально знала, на что иду. знала, что если ему когда-либо придется выбирать между сыном и мной - он выберет сына. это его кровь и плоть. нужно научиться воспринимать мужчину как единое целое с его детьми. тогда не будет никаких проблем, даже когда появятся общие дети. а Вы, автор, поднимайте свою самооценку. переживаете Вы больше не потому, что у мужа есть сын. а потому, что он от другой женщины. и ревнуете Вы к ней. подумайте над этим. пересмотрите свое отношение к данной ситуации. тогда, возможно, изменится и сама ситуация, и отношение мужа. потому что сейчас он видит вашу ревность. а разорваться между вами и сыном он не может. удачи Вам и счастья!

Марья Искусница
#35

27 объявление на столбе: мужчина в соку приобретет средство для удаления пятен.

Марья Искусница
#36

29 - вы за рубежом, наверное, где-то?

Марья Искусница
#37

Автор мужа любит и, судя по посту 33 в глаз даст тем, кому он не нравится. Автор, ну чего вы, в самом деле. Люди же помочь хотят.

бу
#38

36-да.

Не ангел
#39

Автор, сына муж ваш знает уже 26 лет, а вас, думаю - раз в 5 меньше. К тому же он свои деньги тратит, насколько я понимаю. Да и вы не в голоде и холоде сидите, чтобы заниматься упрёками. И ещё: если бы мне кто-то даже в мои 37 (не говоря уже о будущих 49) стал указывать, на что тратить собственные деньги, я бы не отделалась такими мягкими фразами как ваш муж. Короче, не нравится вам всё это - уходите от него и не растягивайте своё "несчастье". А в отношения между мужем и сыном не влезайте - это просто не ваше дело.

Теплая ночь
#40

Автор! У меня муж тоже всегда интересуется делами взрослого сына (ему 26), помогает в сложных ситуациях, добавил денег на покупку новой квартиры, ездит с ним на охоту, рыбалку. А я не ревную. Ну не капельки! Потому что этот сын и мой тоже. В этом все дело. А ты разбила семью, уничтожила счастье другой женщины, пришла на все готовенькое, не начинала ведь все с нуля, с ложки-плошки, а тебе и этого мало. Надо чтобы муж вообще от сына отказался, да? Точнее, не помогал ему материально. Ты ведь исключительно так ставишь вопрос. Еще не родила, а уже на несуществующего ребенка одеяло тянешь. То есть на себя. Жаба вконец не задавила?

Автор
#41

40-чегоооо?Какое счастье я разбила?Он с женой развелся 21 год назад.Мы с ним 3 года жили на съемной квартире.Сейчас вот взяли квартиру по ипотеке,нам ее еще 10 лет выплачивать.У него была возможность заработать и он мог бы эти деньги отдать за кредит.Вот я чего хочу и добиваюсь.Зачем говорить то,о чем не знаете?

Гость
#42

ЗАПОМНИТЕ. сын есть сын... и он от него правда никуда и никогда не денется...

а вот женщины- это приходящее и уходящее.... вас что-то не устраивает? скатертью дорога... найдется такая же молодая для вашего мужчины, которую это будет устраивать.... вот и все. МОРАЛЬ: поменьше вякать.

а если все равно- самой уходить, а не ждать, пока покажут на дверь!

Марья Искусница
#43

Автор, не слушайте брошенок - эта вся критика от БЖ. Вы правы абсолютно, пытаясь защитить себя и своего БУДУЩЕГО ребенка. А БЖ здесь выступают со своей позиции, как бы у бывшего мужа оттяпать поболее.

Автор
#44

43-спасибо вам,Марья.А вы откуда,где живете?Просто интересно.

Гость
#45

автор, я вас тоже понимаю. у моего мужа дочка , 12 лет. так вот я ему сказала. если дочка для него самое главное- то для меня самое главное тогда тоже не он: мама, подруги. завешание (квартира, дача, машина), сказала я, составлю на них. их проблеми будут главнее его....так вот задумался...

Гость
#46

42, у сина уже есть семья и личное счатье. так что папе нельзя? папа должен бить всегда на старте по первому свистку?

Теплая ночь
#47

Нууу, если развелся 21 год назад, то вы точно не при чем, вы тогда только-только на свет появились. Я тут кое-что посчитала. Если вашему мужу сейчас 49 лет, то во время развода ему было 28 лет. Сыну же его нынче 26. По всему получается, что ушел он из семьи, когда ребенку было лет 5. Так может, он сейчас свою вину перед сыном искупает? Теперь еще немного арифметики. Из 49 отнимает 3, получается 46. И вы зотите сказать, что у мужика до 46 лет не было своей квартиры, он ее не заработал??? А еще точнее, до 48-49 лет, ведт вы пишите, что жили три года на съемной, только вот сейчас купили по ипотеке. Ипотека на десять лет. короче, к его пенсии вы рассчитаетесь с кредитом. Вы, наверное, и в самом деле бескорыстная девушка. А я до сих пор не верила, что в молодые девушки влюбляются только в Абрамовича (собирательный образ), а не в пожилого многодетного сантехника. Ну пусть и не сантехника.

Теплая ночь
#48

хотите*

Марья Искусница
#49

44 - Москва.

Марья Искусница
#50

Автор, я абсолютно серьезно насчет припугнуть. И согласна тоже с теми. кто советовал не хвататься особо за штаны. Покажите ему, что он для вас ноль без палочки и юзайте его по полной. Куда и любовь к сынуле подевается. А так, вроде вы вся его, так ему и беспокоиться насчет вас нечего. Вот и начинает беспокоиться о сыне. Создайте мужику здоровую конкуренцию - авось одумается.