Гость
Статьи
Родила любовница. …

Родила любовница. Имеет ли право ЕЕ ребенок на материальные блага мужчины?

У родственников такая ситуация: взрослый парень, официально женат более 10 лет, есть ребенок восьмилетний. Материально очень хорошо обеспечен: две квартиры, дача, меняет авто каждые три года. Долгое …

Интересуюсь
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

100, так это парень - Ваш родственник? Тогда дайте ему добрый совет побыстрее валить от этой любовницы и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не признавать ребенка официально! Правильно тут кто-то высказал мысль, что такие *** специально рожают от чужих мужей чтоб потом бабло из них тянуть всю жизнь. Бегом бежать надо от такой бабищи!

Муха
#102

Вот хоть убейте: ПОЧЕМУ ОН НЕ ПРЕДОХРАНЯЛСЯ?????!!! Ведь это ему больше надо было, чтобы у него детей внебрачных не было. Презерватив трудно надеть? Больше средств мужской контрацепции нет? Я поражаюсь таким мужикам: сначала живут в свое удовольствие, а потом: ты родила и на меня хочешь повесить. Если женщина боится забеременеть, то она и таблетки пьет и вообще над предохранением трясется. А если она-то и не прочь забеременеть, то почему сам вопрос не контролируешь? Не хочешь ты детей с любовницей - предохраняйся сам, не доверяй ей такое важное дело, ведь ясно же, что у нее свои интересы и на тебя, и на общего ребенка. В общем, родственнник ваш, Автор, сам виноват.

Гость
#103

Муха, согласитесь, мужчина никак не мог забеременнеть:) Думать должна была она - таблетки там пить или еще что. Ее проблема в первую очередь. И не надо всю ответственность за это перекладывать на мужчину. Все предохраняются по-разному, но в любом случае женщина больше должна об этом беспокоиться. Мы же с Вами не знаем, а может она его специально обманула чтоб залететь. Тут вон на форуме полно таких "умелец", даже недавно обсуждали как "собрать и туда себе залить" чтоб залететь, а то типа партнер не хочет. А Вы говорите...

Муха
#104

103, безусловно. Но ситуация-то у парня щекотливая - это ОН женат. Это ЕМУ сейчас грозят проблемы. А она - девушка свободная, захотела - родила. Я о том и говорю, что по уму девушка должна была думать, что ничего хорошего в рождении ребенка вне брака нет - ну а если она не согласна? Если таким макаром хотела его развести - мы же не знаем, что он ей там говорил и про свой брак, может, и про то что с женой они и не спят вовсе. :) Я согласна, что умелей множество. Однако согласитесь и вы, что в 98-99% случаев незапланированный ребенок появляется от неумения/нежелания нормально предохраняться. Скорее всего и в ситуации с родственником Автора имела место быть просто безалаберность. А если бы парень думал головой, он бы понимал, что как раз ему внебрачный ребенок сейчас не нужен и сам бы решал вопрос. А видите как получилось.

Муха
#105

То есть "умелец множество".

Гость
#106

╧ 33 - до каких 23 лет, о чем вы? У меня сыну 19 лет, учится на дневном. Алименты получал только до 18 лет. Я этот вопрос узнавала. Только в случае, если ребенок инвалид или нуждается в лечении, и то... А если здоров, все, 18 лет и точка. Типа пусть идет и зарабатывает сам, совершеннолетний. Я в России

Гость
#107

Если она докажет отцовство, то может требовать алименты и часть наследства после смерти вашего мужа. Советую истребовать от мужа брачный контракт и соглашение о разделе имущества по которому все имущество нажитое в браке переходит к вам (все переоформить) и все что будет куплено должно считаться вашим по контракту. И тогда никогда ее ***** не сможет получить наследство

Гость
#108

107, ребенок любовницы по-любому ничего не сможет получить, так как официально отцовство парень не подтверждал. И вряд ли подтвердит. А на словах - это не имеет юридической силы.

Гость
#109

Доказать она тоже ничего не сможет, если только он сам добровольно не согласится. Никто не имеет права принудить его к генетическому анализу. Он имеет право отказаться.

Муха
#110

107, а когда муж такой контракт составит и подпишет, его законная жена может в любой момент смело дать неверному пинком под зад и начать новую жизнь со СВОИМ имуществом. :)

Муха
#111

А что, правда нельзя обязать сделать генетическую экспертизу отцовства?

Гость
#112

111, конечно нельзя:) На каком основании? Нет у нас такого закона. Это жена еще что-то может требовать. А она ему - никто, увы...

Муха
#113

112, тогда почему все пишут: Если она докажет отцовство... А как она будет доказывать, если все упирается в его добрую волю? Я

Гость
#114

113, пишут из женской солидарности, видимо, а в юриспруденции не особо сильны:) Да никак она не докажет, если только шантажировать его будет тем, что жене все расскажет. Потому и валить ему надо от нее поскорее.

Гость
#115

Признать или не признать отцом - решает СУДЬЯ, а не медэксперт. Судья решает на основе доказательств. Как же раньше-то доказывали отцовство??? А так вот, доказывали - свидетельские показания, и прочее. Если мужчина отказывается от мед.экспертизы - это свидетельствует не в его пользу, как минимум) И судья может признает отцовство установленым - по свидетельским показаниям.

Муха
#116

114, тогда тем более жене все расскажет. А нефиг... :)

Гость
#117

Может и расскажет:) Если совсем дура (потому как тогда уже точно больше ничего не получит - парню терять будет нечего)))))))

Гость
#118

115, какие свидетельские показания, Вы о чем?))) Свечку что ль соседи держали?)))))))))))))) Умрешь над Вами)))))))))))

Муха
#119

117, парню есть что терять - жену и семью... А то бы давно сам ушел.

х.
#120

Гость 118, если баба дуся видела мужика, каждый вечер выходящего из квартиры любовницы, а потом опознает в этом мужике предполагаемого папашу, думаю, эти 2Х2 будут легко умножаться. он и щас помогает ребенку, его видят соседи.

Я не осуждаю эту женщину, которая родила. Виноват мужик. Он женат, нечего было лезть. Как е....ся, они всегда готовы.

118, также, если женщина умная и ей очень нужны доказательства, она может вести скрытую съемку в своей квартире, где, думаю, все и происходило. Думаю, записи полового акта будет более чем достаточно.

х.
#121

Муха, давайте все дружно пожалеем бедного мальчика. Он не виновать в сложившейся ситуации, это все злодейка-судьба завела его в кровать к чужой бабе через непродолжительное кол-во лет брака.

Гость
#122

х., я Вас умоляю, времена совдепии давно прошли, ну кто сейчас станет слушать сумасшедшую бабку у подъезда? Парень наймет хорошего адвоката (автор пишет - он состоятельный чел) и все разрулит:)
А потом согласитесь, бабе думать надо было прежде чем рожать. Ни мужа, ни семьи - а все туда же, рожать она видите ли захотела. Замуж выходить и рожай от мужа. А раз от чужого родила - так сама и воспитывай. Что за потребительское такое отношение к мужчине, тем более чужому? Секс - одно, а семья, уж простите - ну совсем другое. А жениться он ей, как я понимаю, и не думал даже предлагать:) Так что, она получит свое по заслугам (точнее - ничего не получит).

Муха
#123

х, да бедному мальчику надо было думать головой. Но он, как и 99% наших мужчин, считал, что раз им не рожать, то и предохранение - не его печаль. Получи, фашист, гранату. Мне его совершенно не жаль. Подлец, да еще и балбес.

#124

114. Доказать отцовство можно через ст.48 КоБС

Гость
#125

Соглашусь насчет мальчика - нефиг его жалеть, сам виноват, обманщик и изменник. Но все-таки женская сучность и меркантильность убивает еще больше:( Тетка готова обречь ребенка на безотцовщину и самой стать матерью-одиночкой лишь бы бабки из него тянуть:( Противно(((

Муха
#126

122, может, и не получит, но крови попортит изрядно, с женой поссорит,хорошо, если семья из-за этого не распадется. А если постарается - то и отцовство докажет. Дети и вся прилагающаяся к ним по законе ответственность не от семьи получаются, а тупо от секса - а тут парень как раз наследил по полной программе. Причем настолько, что любовница даже аборт не сделала, а "радуется рождению сына".

Муха
#127

125, да пока не тянет вроде... Это автор гипотетически вопрос ставит. :)

#128

Вообще, очень "гаденькая" ситуация. Что парень не в силах алиметы заплатить, раз уж его сын? насколько я поняла с этой девушкой его была продолжительная связь. Пусть будет мужчиной и поддержит своего же сына.

Гость
#129

124, КоБС - это кодекс о браке и семье:) Причем тут "любовницы"?))))))))))))))

#130

129, статья об установлении отцовства.

Гость
#131

128, автор вроде писала что он помогает:)

Спо
#132

123, +100.

х.
#133

122, плохо читаете тему? Любовница как раз не парится и не претендует ни на что, у нее нет проблем, ее душа спокойна, она наслаждается ребенком и воспитывает его как раз сама.

А вот родственники быка-осеменителя уже зашевелились, даж тему создали. Видно, претендуют на его деньги как раз они в первую очередь.

Женщина сама вправе решать, от кого ей рожать, и если любовник не контролировал процесс, то она осуществила свое право. Женат - он, забота предохранения в первую очереь - его.

Опять такой аспект: если он так богат, что может подкупить судью (и знает, как это сделать или найти адвоката, кторый может это сделать, что не факт!), пусть лучше помогает ребенку неофициально,без алиментов, ограждая жену от громких разборок с судом и публичного позора.

Муха, вот мы и сошлись во мнениях)

#134

131, ну а что тогда его сестра так печалится, не ее же деньги... а вот малыш ее родственник кстати...

Муха
#135

х, да я с вами и не спорила. :) Может, вы в моих постах сарказм не разглядели?

Гость
#136

133, ну он ведь и помогает! Автор же писала об этом. Автор пишет, любовница ПОКА (!) ничего не требует... А что ей требовать если он итак помогает??? Не офигела ли она? Родить от чужого мужа - раз (уже плохо), принимать от него материальную помощь - два (тоже не есть гуд), так еще и на недвижимость его она позариться решила... хотя это может быть только домыслы автора. А вообще - оба хороши, что и говорить... Одна с чужими мужиками спит, а другой сынка любовнице заделал и в ус не дует:(

#137

вы знаете со мной просто такая же ситуация была. я правда рождена в законном браке, но после развода отец свалил и до моего совершенолетия не появлялся... поэтому я на собственном опыте знаю как быть брошенным и ненужным отцу ребенком.

Гость
#138

читаю и тащусь... Кто в лес , кто по дрова:) только написала автор, что парень признал отцовство, в ответ - пусть докажет она, что он отец!

Только написала что помогает, не фига себе он еще и помогать не хочет :))

Увы, доказать в суде его отцовство не сложно, да это будет как в деревне на завалинке-- вот к Лидке пошел, а теперь она с животом .

-От него?

-а от кого же , он же к ней бегал

Если жена умная женщина, она стребует с него дарственную на имя своего ребенка,

а еще лучше продажа всего имущества ее матери, а от матери по дарственной к жене.

#139

136, да тут даже не о ней дело, хотя я не понимаю почему бы ему не помогать женщине с который несколько лет встречался, а в ребенке.

х.
#140

Я думаю, таких ситуаций будет много. Женщины становятся более самостоятельны, многие решают, что им не нужно замужство, рожают от приятного им партнера. Плюс дефицит адекватных, зрело мыслящих мужиков.

Гость, Что значит, обрекает ребенка на безотцовство?А почему она должна сама обречь себя на одиночество, на бездетность? таких семей (мать-ребенок)все больше, хотя чаще на безотцовсвто обрекают сами отцы, разводясь и забывая о ребенке.Статус матери-одиночки не кажется мне позорным, главное, чтобы у женщины хватило сил решать все проблемы.

Как все же много неуважительных отзывово о женщине, а о мужике - сострадательных при явных признаках вины последнего. Ужос, куда уж нам о толерантности говорить...

Муха
#141

138, а муж прямо разбежался все свое имущество матери жены отдавать, от которой он н-ное кол-во лет к любовнице бегал и до сих пор бегает.

х.
#142

Муха 135, видно я отупела немного к вечеру)

Гость
#143

Fintiflushka, ну у Вас ведь совсем другая ситуация! Ваша мама была замужем и не могла знать что ее бросят. А тут женщина сознательно! рожает одна, без мужа, уже обрекая своего ребенка на неполноценное воспитание, потому как сын без отца - вдвойне ужасно:( Я и говорю о том, что страдают в первую очередь дети. А баба эта - просто сволочь. Действует в своих интересах. Скорее всего рассчитывала мужика увести таким способом:(

х.
#144

Муха 141, тем более, что жена и ее мать при получении всего имущества могут помахать ручкой муженьку, они ж тоже не дуры, тока в законном статусе)))

Гость
#145

х., вот Вы пишете очень разумные вещи о том, что многие женщины рожают для себя, самостоятельно (!). Так почему Вы считаете, что им после этого кто-то что-то должен? У меня знакомая родила без мужа, так она к отцу ребенка ни разу в жизни не обратилась за помощью. Это было ее решение и она сама растила этого ребенка.

Муха
#146

144, так а я о чем? :)

х.
#147

Гость 143, все бабы сволочи, че уж там))давайте лучше поговорим, почему вас так беспокоит эта тема, у вас есть какие-то подозрения на счет собсвенного мужа?

Баба Фрося съела лося
#148

Дорогая автор, по поводу правомерности имущественных претензий любовницы и ее ребенка ничего сказать не могу, но если этот мужик сам купить в подарок своему внебрачному ребенку и его матери квартиру, то никто помешать ему не сможет.

Муха
#149

145, то было великодушное желание вашей знакомой. По закону же это добрая воля любовницы - хочу сама воспитываю, хочу привлекаю отца ребенка, который по закону по отношению к этому ребенку должен ровно столько же, сколько и рожденному в браке.

Муха
#150

149, тем более что в данной ситуации парень отцовство уже признал. О чем еще речь? Должен.