Гость
Статьи
Если любимый не может …

Если любимый не может иметь детей! Что бы вы сделали?

Ему 36 лет. Мне 32 года. Мы вместе 5 лет и никогда! не предохранялись. У него есть ребенок от первого брака. У меня деток нет. Ходили по врачам. У меня все в порядке - у него просто ужасный результат …

Мэм
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Iris
#51

Автор, не слушаите вы тех, кто советует вам не думать о ребенке, так как у вас есть главное в жизни - Мужчина, господи и надо же написать такои бред. Мужики сегодня есть, завтра их нет, сегодня тебе кажется, что лучше его нет никого, через 2 года - господи, как я могла любить такого козла.А ребенок - ваша кровиночка и любимочка, у меня у самои доча 2,5 года, красавица, неженка, все покупаю еи, одеваю как куклу, везде ее вожу по дорогим курортам, она всем говорит "я очень бесценная" :)) как можно лишится такого чуда из за какого то мужчины? у нас с ее папои, кстати, идет судебная воина за нее - он хочет побольше времени с неи проводить, и я тоже. Поэтому лично я вполне серьезно подумываю о том, чтобы родить второго ребенка вообще без папы, вариантов много,чтобы ребенок был только мои, считаю, что такои вариант наиболее предпочтительныи, чем опять рожать от кого-то, с кем ты разведешься через какое-то количество лет, а он тебя потом опять судами и органами опеки мордовать будет

Маша-Автор
#52

Спасибо, Гость╧49. Именно так он когда-то и сказал - Я принял свою дочь, я люблю ее, и я НИКОГДА не буду оскорблять ее тем, что буду брать ее кровь на экспертизу! А кроме того, ну похожа она не него - это же не отобрать. Просто получилась она у них спонтанно - видимо Бог так решил, что от уходящего мужа нужно оставить той женщине ребенка от него.

Маша-Автор
#53

на него (написала - не него)

Маша-Автор
#54

А Максим здесь такую ерунду пишет - явно не очень взрослый мужик. С чего ему возращаться к бывшей? Если они уже 6 лет не вместе? Не зная тему - не пишите. Он дочь любит - а не его мать.

Маша-Автор
#55

Тут гость ╧38 спрашивал - когда они планировали ребенка... Да, он рано женился, и в 20 лет они уже планировали. А получился в 30 лет.

Маша-Автор
#56

Я писала про то, что мужчины приходят и уходят потому, как моя мама с отцом в душевном единении прожили 25 лет! Но он раз- и ушел к молодой. И если бы не я - мама бы, наверное, сошла с ума. Она так страдала. А теперь мы с мамулей - лучшие подруги! Мы живем раздельно, но почти каждый день я к ней заезжаю (рядом живем), я делюсь с ней всем! И я для нее - самое главное в ее жизни! Я никогда ее не брошу, не предам и буду во всем помогать. А если бы она выбрала, например, жить без детей ради мужчины, от которого не получается, то что бы сейчас она имела в свои 56 лет? Подруг ее возраста? Это все не то. Мама счастлива, что у нее есть дочь. И давно уже забыла о предательстве отца.

Гость
#57

"Хотя с такой спермой нам сказали, что даже ЭКО не поможет"__что-то мало верится в научную обоснованность такого утверждения.Достаточно ОДНОГО сперматозоида,даже добытого путём биопсии из яичка,чтобы экстракорпорально оплодотворить вашу яйцеклетку и подсадить её вам.Собственно,ЭКО.Вопрос в том,что может там,где вы живёте,это технически неосуществимо,так это другая песня.

Маруся
#58

Маша, вы должны иметь СВОЕГО ребёнка! Какое усыновление?? люди ерунду несут!

Гость
#59

__"ЭКО практически невозможно - в анализе - 2 шт.!!! слабоподвижных сперматозоида! А должны быть миллионы!"__ это только в том случае,если яйцелетка помещается в питательную среду и окружается сперматозоидами,в ожидании ЕСТЕСТВЕННОГО оплодотворения.Но плюс ЭКО в том,что это не обязательно.Берётся ОДИН спермий,и микропипеткой внедряется в яйцеклетку искусственно.Так происходит искусственное оплодотворение,и абсолютно не нужно миллионов...

Гость
#60

47.Цитирую вас.."Маша-автор, всё же наивная вы какая, а вроде взрослая женщина. Говорите, что жизнь знаете. Ну тогда не можете вы не знать еще одну правду жизни - и дети кровные родителей предают. Вон сколько стариков брошенных и никому не нужных. А ведь детей рожали, тоже думали, что будет кому стакан воды на старости лет подать, ан нет....". Да это вы наивная и также жизнь не знаете, думаете дети всегда предают, а мужья нет? Вон сколько разводов у нас и кризисов среднего возраста, когда мужики к молодым сбегают. Сейчас она на него жизнь положит и от ребенка своего откажется, а он потом возьмет и смоется.. кого тогда винить-то, что вообще одна осталась после сорока? только себя.Да и бабушка думаю внуков ждет, тем более муж от нее ушел, ей только бы в радость отвлечься будет и найти смысл жизнь во внуках.

Гость
#61

59, ну... несколько берется)... поэтому от ЭКО часты двойни...или вон как у девушки, рожавшей в Англии - пятерня) пятеро! А так вы правы. Может быть, эко невозможно т.к. "совсем нет".. и тут путаница пошла в понятиях ЭКО и иск.инсеминация...

ПрЫнцесса
#62

Чего бы я стала делать? Обрадовалась бы, что не надо детей рожать и отмазка есть.

Гость
#63

Ага, и мой отец умер рано. а был МЛАДШЕ мамы... Если бы не я и не мои дети, ей кранты... реально... "моментом в море"((... у нас таких четверо бабушек в подъезде - "чайлдфри на пенсии..." - полный комплект - мужья, если были и не сбежали - умерли все! ни одного деда старше 60 у нас в округе нет, если только лежачие...(
ЧФ, хотите сами себя кормить сказками про злых детей и безбедную старость двух голубков-ЧФ-пенсионеров - кормите, досыта...не подавитесь только) - но автор-то хочет детей, а уж у мужа-то ее они и есть!

Гость
#64

61-несколько плодов (многоплодная беременность ) получается потому,что подсаживается одномоментно несколько эмбрионов,в надежде,что хотя бы один из них-приживётся.Это не связано с методикой оплодотворения яйцеклеток.

дакота
#65

знаю семью у которой из-за генетичекой несовместимости один за другим умирали дети в подростковом возрасте. Решение било: родить от другого мужчини. Что они и сделали. Она уехала на курорт и там переспала с другим. Сейчас етому ребенку лет 20. Семья счастлива. Такое горе-смерть собственних детей-стлатила етих людей на всю жизнь.

дакота
#66

сплатила

Гость
#67

Ну так чтоб оплодотворить несколько, надо и взять - несколько. Не одним же спермиком - 5 эмбрионов) Все-таки нужно попытаться "выловить" хоть несколько штук, живых...хотя свинка, конечно, да....

Гость
#68

61-если внедрить в яйцеклетку ДНК нескольких спермиев,будет выкидыш,поскольку оплодотворение одной яйцеклетки двумя спермиями-это мутация,приводящия к патологии,именуемой "пузырный занос",могущий закончиться крайне трагически.Генотип эмбриона-46 хромосом.23- из яйцеклетки.23-из спермия.В природе многоплодная беременность образуется либо за счёт одновременного оплодотворения двух и более яйцеклеток,вышедших в фазу овуляции,тогда родившиеся не являются близнецами,похожи друг на друга как любой брат\сестра,либо за счёт расщепления делящейся оплодотворённой зиготы на ранних стадиях на две( идентичные близнецы)

Гость
#69

65-а донорское оплодотворение(донорской спермой) в те стародавние времена(видимо,70-е,поскольку даже в СССР оно уже было в 80-х) не практиковалось там,где жила "счастливая пара"?

Гость
#70

64-продолжение-другая причина многоплодной беременности при стимуляции кломифеном(и либо последующим оплодотворении естественным половым актом,либо введением спермы в матку)-это одновременное созревание нескольких яйцеклеток.Собственно,это и есть цель приёма кломифена.

Маша-Автор
#71

Да я сама могу рассказать многое. Меня проверяли вдоль и поперек. А на ЭКО нужны минимум 5 здоровых яйцеклеток и 5 здоровых без всякой паталогии сперматозоида. И это минимум. Никто не будет рисковать и делать такую дорогостоящую процедуру с 1-2 зиготами. А где взять те 5! здоровых спермика? Кроме того, я поняла, что мужское бесплодие лечить раза в 3 дороже, чем женское - один укол для улучшения сперматогенеза (а их надо курс сделать) стоит в районе 200$. Это только для того, чтобы хотя бы этих 5 спермиков воспроизвести. :(

Гость
#72

71-резюме.Не то,чтобы у вас не было природной невозможности иметь детей от мужа.Вам финансы этого не позволяют.С этого и начинайте.ПОсколько на современном уровне науки,даже ДНК одного спермия достаточно,чтобы осуществить ЭКО.У нас в стране это бесплатно-покрывается страховкой.Моя сноха делала 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) попыток,и пятнадцатая стала успешной.

Гость
#73

А учитывая ваш с супругом возраст,слабо верится в невозможность изыскать средства на то,чтобы иметь совместных детей.На машину находите?На тряпки?Телевизор?И на это найдёте.

Маша-Автор
#74

В моем случае - находить должна я, так как именно я настолько хочу ребенка. Только справедливо ли это?

Гость
#75

По поводу несправедливости жизни есть замечательный афоризм,полный оптимизма:"Жизнь коротка.Потерпи немножко".

Iris
#76

Последнии гость, а что вы так ехидничаете по поводу того, что Автору не позволяют финансы? Ну не позволяют, и что? У вас в стране это покрывается страховкои, а в России не покрывается. Вы хотите сказать, что вы более успешная и умная, чем Автор, что живете в другои стране или что вообще вы хотите этими постами сказать?

Гость
#77

76__"Если любимый НЕ МОЖЕТиметь детей! Что бы вы СДЕЛАЛИ"__ название темы читать умеем?Или как основная часть пустобрехов,зашли сюда,чтобы язык почесать о погоде да время убить?

Гость
#78

Но как-то у него появился же ребенок 7 лет назад????, ex jena ymnai!ja ......................

Маша-Автор
#79

Iris! Спасибо и Вам огромное! Вы - настоящая мама! И Вы - счастливы, даже без мужчины! Это надо уметь! Я настолько люблю своего мужчину, что иногда растворяюсь в нем, поэтому, видимо, мы и ссоримся - я требую внимания, а ему этого много. И если бы у меня был ребенок - думаю, я послабила бы свою любовь и это бы лучшим образом отразилось и на моих нервах и на нервах моего мужчины. Я бы передала всю свою любовь ребенку, и дала бы больше свободы мужчине, которого люблю. Если она ему так необходима, эта свобода.

Маша-Автор
#80

Гость ╧78! Вот я и писала, что как-то появился! Один сперматозоид все-таки добежал. И, видимо, это было спасением для его бывшей жены. Правда, она воспитывает девочку в сильной строгости, может даже оскорбить перед отцом, и пьет водяру частенько. Иногда пишет ему и мне гнусные смс, но только тогда, когда под градусом. Но, как мать, дает ей все. Поэтому он не может ничего сделать против матери своего ребенка. Кроме того, кроме него, она больше ни с кем не позволяет видеться с дочерью, обо мне вообще можно промолчать. Я для нее враг номер один, хотя и встетились мы с мужем уже год после того, как они разошлись. А я бы с удовольствием нянчилась с девочкой, хоть иногда. Но у нее дикая ревность к любой особи женского пола, тем более к той, кто рядом с ее бывшим мужем, так как ребенок ей дался трудно и она тоже долго о нем мечтала.

Мария
#81

Гость ╧8, Вы заблуждаетесь! Во-первых по статистике в бесплодии "виноваты" 60% женщин и 40% мужчин и очень часто встречается, что женщина абсолютно здорова, а мужчина нет или наоборот, бывает и что оба имеют бесплодие, а еще встречается, но это довольно редко, что оба здоровы, но беременность не наступает, это бесплодие называется идиопатическое (несовместимость).

Гость ╧ 10! Вы видимо тоже очень далеки от этой темы! Дело в том, что инсеминация делается только в том случае, если у мужчины как минимум 10 миллионов активных сперматозоидов. О каком одном сперматозоиде вообще может идти речь при инсеминации?! Если в спереме меньше 10 миллионов здоровых сперматозоидов, то показано только ЭКО!

Автору нужно решить с мужем по поводу ЭКО или по поводу донорства.

Мария
#82

Маша-автор! По поводу 5-ти клеток.... ну кто Вам это сказал? Это неправда! Я сама лично делала ЭКО! Есть женщины, у которых мультиактивные яичники и у них можно получить при помощи гормональной стимуляции 20-30 и более яйцеклеток, НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что яйцеклетки будут полноценные! Главное, чтобы получить (вырастить) хотябы 1-2-3 яйцеклетки, но полноценные!

И даже если получилась только 1 или 2 яйцеклетки ее (их) подсаживают.

У меня лично было 7 клеток, но из них подсадили только 2 полноценных, и никто мне в этом не отказал! Я знаю женщину, у которой получилась в результате всего одна клетка и ей подсадили ее и с первого раза она прижилась.

Мужское бесплодие действительно лечиться сложней, но опять же, смотря какой диагноз. Многое зависит от настроя и огромного желания.

Тая
#83

Автор, никакой форум вам не поможет решить вашу проблему. Выбор делать Вам: или остаться с любимым без детей, или если дети для вас свет в окошке - тогда найдите себе спермодонора и живите с ним счастливо. А так будете трепать нервы себе и МЧ,.

Мария
#84

А я полностью согласна с Iris! Если бы не дай Бог конечно, мне пришлось выбирать между мужчиной и ребенком, то я бы однозначно выбрала бы ребенка и даже не задумываясь. Возможно, автор, не следует делать такой выбор, можно решить все полюбовно с супругом и будите иметь долгожданного ребенка. Лично мне удалось сохранить и мужа и родить ребенка.

Главное для женщины ребенок, но и очень желательно иметь любящего мужа рядом.

Гость
#85

Мэм, судя по вашему рассказу вы не любите своего мужчину. Потому что если бы любили то вам было бы плевать может он иметь детей или не может. Поверьте , когда любишь по настоящему готова на все лишь бы любимый был рядом и неважно что с ним и как. Я думаю, что вам лучше уходить от него и искать другого. Вы зациклены на детях, а не на мужчине, которого вы как говорите любите. А значит вы лукавите.

Гость
#86

Мария, знаете прочитала ваш предудущий пост и задумалась кого бы выбрала я? Наверно мужа, я очень люблю нашу доченьку, но муж у меня на первом месте, равно как и я у него.

Алена
#87

Выход - донорство спермы. Подберете даже, чтобы на мужа был похож. И чего такого? Вовсе не надо спать с чужим мужиком. И все будут счастливы и довольны. Ведь ваш мужчина знает, что бесплоден? знает, что вы хотите ребенка? Хочет сам его? Так вперед, и не заморачивайтесь.

Алена
#88

Если вы, конечно, любите его.

Iris
#89

Автор, я не могу сказать однозначно, счастлива ли я без мужчины или несчастлива, честно говоря, у меня сеичас есть мужчина (не отец моеи дочери), и до ее (дочери) отца у меня было достаточно мужчин и я мужчин вообще не рассматриваю как нечто уникальное и бесценное, я отношусь к ним, можно сказать, несколько потребительски, в первую очередь всегда думая о себе - надо ли МНЕ это или нет и я знаю, что никакои мужчина не может быть для меня настолько незаменим, на место одного всегда наидется другои. И уж, конечно, никогда бы не ставила на одну чашу весов своего ребенка и мужчину, этот вариант выбора даже рассматриваться не может априори.

Гость
#90

если ЭКО не поможет-есть же ИКСИ, активных нет ну и чтож.. ИКСЕ делают даже если есть 1 (штука) живой спермотозоид, автор консультируйтесь в центрах планирования семьи

ника
#91

89. Респект.. ни одна мужская особь в мире не может мне заменить моего любимого сына.. мою гордость. И выбирать между мужем и ребенком.. вон он муж-сегодня с тобой.. завтра с другой.

Мария
#92

ИКСИ делают при необходимости, как дополнительная процедура к ЭКО!

Гость 86, все люди разные, я тоже люблю своего мужа, как мужчину, как отца моего ребенка, но как мне кажется настоящая мать если ей придется все же делать такой выбор, выберет ребенка. Да и вообще на мой взгляд ставить на одну планку ребенка и мужчину как-то глупо, да и любовь согласитесь разная к своему ребенку и к мужчине (мужу). Ребенок какой бы он ни был, он твой на всегда, твоя кровь и твоя плоть, а с мужчиной, даже самым любимым и лучшим на свете может очень по разному сложиться. Природа не так просто наградила женщину таким прекрасным чувством, как материнство.

Я кстати не зацикленная мамашка, но ребенок для меня на первом плане, муж на втором и он отлично это знает и не чуть не обижается.

Люсия
#93

А у меня тоже не может быть детей. Но эко возможно. Но я не хочу проходить все эти жуткие процедуры, наркозы. У меня есть любимый муж. И я не рассматриваю его просто как просто мужика, который то ушел, то пришел. Он один-единственный у меня:) С нами живет его дочь от первого брака, ей 4 года. Я очень её люблю. Так что у нас полноценная семья. Если б не эко я б наверное родила, а так не хочу. А так - есть у меня ребенок:)

Гость
#94

Пост ╧81, это статистика, а я окунулась в эту проблему, поверьте, 11 лет было достаточно, чтобы узнать многое. Мы лечились сами и общались со многими проблемными парами - обычно причина в обоих, и это большинство! Достаточно по одной небольшой проблеме у каждого, и все, крышка. Одно хочу сказать, я бы не променяла мужчину на ребенка, мы и не думали о расставании, или изменах. От Эко отказались сразу, мне хватило гормональных лечений, чтобы заработать проблемы. Но тут другой случай, мужчина автора не поддерживает ее в желании!!!

Гость
#95

Автор, я бы воспользовалась временной разлукой с мужем для зачатия ребенка. Если вернется, что скорее всего (вот честно, кому он с двумя спермотозоидами нужен, кроме как ЧЛ и ЧФ?), будете растить ребенка вместе. Я не знаю, решите ли вы "не оскорблять честь ребенка проверкой на ДНК" или расскажете сразу, что ребенок не его, по-моему, это уже дело десятое. А в вас сейчас говорит материнский инстинкт, не надо его заглушать. Мне тоже 32, у мужа 70% спермограмма, 82% с икси, а мои яйцеклетки спят литаргическим сном. Так что я прекрасно вижу следующие мои 40 лет в качестве ЧФ. Вам бы я такого будущего не посоветовала. В крайнем случае, я думаю, вы сможете поднять ребенка одна. Разве нет?

Гость
#96

можно догавариться с врачом, для вас будут использавать анонимную донорвскую сперму. Но ему скажут что это его сперма.

Терра-Инкогнита
#97

У меня племянница родила от мужа, у которого была очень плохая спермограмма. И мало спермотозоидов и неподвижные почти. Врач который их обследовал -друг мужа, даже сказал ему-ты уверен что твой ребенок? Очень маловероятно ей было забеременеть. Но ребенок точно его-полная ксерокопия. А потом все- больше детей не получается...спермограмма стала вообще никакая. Так что бывает такое...Все в руках Божьих.

Терра-Инкогнита
#98

Автор, обсудите с мужем- согласен ли он на донорское оплодотворение? Только не обманывайте его-вам же потом жить в этой кривизне годы! По моему это единственный для вас выход. Если он не готов к такому- а вы страстно хотите ребенка, то...ну что тут скажешь ..может стоит поискать другого мужчину для жизни, который полностью бы вас понимал, а не руководствовался эгоизмом-мол у меня уже есть ребенок, а ты как хочешь.

2:0 в нашу пользу
#99

У меня ситуация подобная автору. мне 29 лет, мужу 34 года. спермограмма плохая, врач сказал, что и ЭКо пока невозможно. Хотя я так и не поняла почему: у него есть нормальные спермики. Я поначалу думала что и у меня проблемы, т.к. мне с 18 лет стоял диагноз хр. сальпингоофорит, а лапара подтвердила обратное)) Но у меня ситуация немного другая: у меня муж очень хочет детей, а я так.. замечу, никогда трепетно к маленьким детям не относилась, может поэтому Бог и не дает. Он готов продать автомобиль на ЭКо, но сдерживает его только лишь мое не особое желание, я так думаю,давно бы продал, да и лечится все еще.. На донорское не согласен, спрашивала нескольк раз. Да и сама не хочу ребенка не понятно от кого, нафиг..

эллочка
#100

ТАК, МАША-АВТОР, А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО В ТОЙ СЕМЬЕ ЕГО РЕБЕНОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧТО ДНК ДЕЛАЛИ??????????????