Гость
Статьи
Подтолкнула МЧ к …

Подтолкнула МЧ к активным действиям.. теперь сижу и плачу. Поругайте или поддержите.

Здравствуйте, есть любимый МЧ, планируем свадьбу. Он начал делать ремонт в своей квартире, где планируем жить после свадьбы. Начал аж год назад и за это время был сделан только начальный этап работ, потому что не было денег. Он работает, но з/п такая, что хватает только на нормальный прожиточный имнимум. Я не работаю, но меня материально поддерживают родители. И вот сегодня у нас состоялся разговор, где я спросила, что он думает насчет ремонта. Ответ -(так вяло и безинициативно), что нет сейчас возможности, что он не знает ничего. Меня убил такой тон и я дала ему моральный "Пинок под зад", сказав, что если ты мужик, то надо прекращать ныть, а искать возможности. Он на нервых выдал, что поедет работать по контракту на полгода. Мы обсуждали этот вариант и раньше и никто никуда не поехал, потому что жить в разлуке тяжело нам обоим. Сейчас мне очень плохо. Я права, что так на него "наехала"? Если попрошу не ехать. он останется 100%, но тогда я лишу его шанса заработать. С другой стороны, будем жить в разных странах полгода-это долго... Напишите свои мнения, кому нечего сказать, проходите просто мимо, не ругайтесь.

Алла
116 ответов
Последний — Перейти
бум
#1

а вы не хотите устроиться на работу и помочь с ремонтом, жить то все равно вместе в этой квартире будете!?

Гость
#2

Вас содержат родители, МЧ даже ремонт не может сделать. О какой свадьбе идет речь? Вы собрались пересесть с шеи родителей на шею мужа? Но ваш мужчина о себе не способен позаботиться, а тут вы еще. Если он такой безынициативный , то придется всю жизнь его "пинать", вам это надо? Кстати, почему вас содержат родители? Учитесь, наверное?

Не ангел
#3

Автор, ремонт - дорогое удовольствие. Чтобы его поскорее провернуть, лучше кредит взять, чем на годы растягивать.

Гость
#4

Вы оба друг друга стоите - оба безденежны. Ремонь стоит сейчас дорого. Парень зарабатывает, видимо, копейки, раз за целый год не смог сделать к свадьбе ремонь. Но и вы упрекать его не должны - у вас вообще в кармане вошь на аркане. Если бы не помощь родителей, то что бы вы сами-то смогли? Не понимаю, о какой свадьбе вообще может идти речь, если оба нищие? Конечно, пусть едет на заработки, хоть ремонт будет на что сделать.

Мария
#5

Интересно, а дальше Вас тоже родители будут материально поддерживать?

Парень хоть как-то пытается заработать, а Вы что только на "пинки" способны?

САМБУКА
#6

Иди работай, деточка. Вот когда поймешь, что денежки не так-то просто даются, и будешь зарабатывать больше своего мужика, тогда и будешь предъявлять что-то. А пока ты - иждевенка, которая права голоса по поводу з/п других людей не имеет..

31
#7

Удивляюсь как парень вообще не послал такую. На себя ситуацию возьмите-вы пашете, денег в обрез. А тут ваш женишок, который сидит на шее у родителей вдруг выдаёт что плохо пашете, надо б побольше. Честно, от души бы послала, да ещё много чего интересного о себе узнали бы.

Гость
#8

Стесняюсь вас спросить , автор. Работать не пробовали? цену деньгам не хотите узнать?

Была умамы с папой одна дочка, будет еще и сын!

Жалко парня!! откуда такое золото , этот парень!?

Гость
#9

Да нее, все нормально автор. Согласна, что самой надо что-то делать. Но правильно на счет того что если мужик, то должен найти способы, а не ныть. Вам, автор, также надо понять что если уж ваш вялым тоном находит отговорки, то он таким будет всю жизнь. А всем ниже следующум критикам хочу заранее сказать: Что я за самостоятельное зарабатывание денег, и в мужчинах не денги ценю, а характер и целеустремленность. Если мужчина не может даже ремонт закончить, то это его характер виноват и отсутствие драйва.

Рыбачка Соня
#10

Автор, я могу лишь присоединиться к тем, кто посоветовал вам самой поработать. А вообще, скажу, совместный труд облагораживает отношения. Вместе не пробовали обои клеить, что-нибудь еще делать? Или вы сразу замахнулись на снос стен, укладку паркета, стеклоблоков и пр.? Для счастье это не столь уж и важно

Леша
#11

У Автора мозг снесен... Афигеть...

1) Квартира парня, а не Автора,
2) Автор - иждевенка.

С какого чуда ты вообще "рот раскрываешь"?

Я удивляюсь как парень вообще тебя пока терпит.

З.Ы.
9, это Автор еб%анулась, а не парень.

Samum
#12

Вась, ты хде?? Смари - пиявка!!!

Вика
#13

Иди автор на работу ,отстань от мужика!

Гость
#14

Моральные пинки можно давать тогда, когда Вы сами чего-нибудь стОите и ему есть на кого равняться. Вот начните зарабатывать сами - тогда еще можно упрекнуть чем-то. Да и то, условно. Квартира - его, хочет делает ремонт, не хочет - не делает. А так - Вы никто и звать Вас никак. Никакого права не имеете его понукать.
Уедет - и правильно сделает. Это только докажет лишний раз, что ему не нужна пассия с кнутом, которая сама сидит на шее у родных, однако при этом любит "поучить жизни".

Гость
#15

ой какие все правильные пошли дальше некуда.Поэтому мужиков нормальным нет,все или альфонсы или пасивные...Потому что сами женщины разболавали такими руссуждениями.Работь то пусть работает, как им позволит положение,а вот к мужику это не относится.И дом убирать,готовить,стирать,детей рожать, в этом почему у мужчин не просят равноправия??

Мне самой 24 и я уже 3-4 года работаю сама и помогаю своей маме .Сейчас работаю вообще по 10 часов,2 часа на дороги. Но все же, нельзя девушки так рассуждать нельзя...Пусть они нас учаться баловать.

Гость
#16

15, дом ее убирать никто не заставляет, стирать - тоже, детей нет. Юридически их отношения не оформлены, бюджеты - разные.
КАКИМИ рассуждениями женщины разбаловали мужиков? Теми, что женщина не должна сидеть на шее и иметь собственные тылы, чтобы в случае чего не оказаться на улице без штанов?
И с какой стати, ЗА ЧТО ее должны баловать? Вот в случае автора - за КАКИЕ заслуги-то? За сам факт ее существования в его жизни?

Гость
#17

Автор, придется чем-то жертвовать, отпустить работать, не умрете за полгода. А то работать вам или нет, это ваше личное дело. А то поналетели завистницы...

На самом деле...
#18

Алла,самое главное для мужчины - РЕАЛИЗОВАТЬ СЕБЯ В ПРОФЕССИИ!!! А не любови-моркови-браки-ремонты и проч. Если мужчина нереализован о счастливой семейной жизни можно забыть и не вспоминать!!! Моё ИМХО - ехать ему надо точно и срочно!!!Не препятствуйте ему в этом,иначе потом виноваты будете Вы,пинки тогда достанутся Вам,что из-за Вас он упустил свой шанс. Полгода - это всего лишь полгода;люди годами не видятся и ничего-выживают. А то у Вас как-то странно получается - "хочу,чтоб у меня все было и ничего мне за это не было". Где-то и некоторые лишения потерпеть нужно. Плюс ко всему - этот отъезд и решит - нужны вы друг-другу на самом деле или нет. Дело не в том,что вы не можете друг без друга - это завуалированный страх и нежелание разобраться,наконец,с отношениями как с одной так и с другой стороны.
Вам обязательно надо устроиться на работу - быть интересной личностью сидя дома мало кому удается. Родители не вечны, а от мужика финансово зависеть не дай Боже - сегодня он с Вами, завтра может и не быть. Что тогда делать будете??? В общем,думайте. Претензии Ваши,ИМХО,неуместны.

#19

на расстоянии чувства проверяются.

не умрёте за полгода

а если денег мало- идите и вы поработайте.

alla
#20

А разве новую работу можно найти только в другой стране? В Вашем городе только одна работающая фирма?

Samum
#21

15 Чот я смарю, баловать Вас никто не спешит с таким подходом к взаимоотношениям. "Пилите, Шура, пилите. Она золотая." (с)

#22

поежайте работать вместе с ним, романтика....и чувства укрепятся...совместное решение проблем...сближает людей...

#23

а если это не вариант... читайте пост 17 она пральна написала....

Andrey: alla
#24

в из городе и девушка пойди не одна, есть даже работающие

Andrey
#25

"поежайте работать вместе с ним, романтика.." то есть добавить ему еще проблем

Герда
#26

Отпустите его на заработки, может там нормальную девочку себе найдет.

Гость
#27

Я понимаю если ьбы зарабатывали бабки, тогда имели права своего будущего мужа попрекать. А так ни *** не делает еще и рот открывает.

Зёбра
#28

12)))))))))))))))))))

вася 779
#29

Автор- это типичная жена-пиявка!!!Автор, вы хотите замуж или ремонт?Вы ему просто ни за что мозг вынесли!

вася 779
#30

9 31.07.2008 03:34:54 | Гость [4287438488] - вроде не пиявка, а учит быть пиявками!

вася 779
#31

в первых постав люди вообще не поняли , что перед ними пиявка, для которой свадьба -это способ потом жить на копейки , но халаявно!!!Недавно от такой избавился!

31
#32

Предсказываю будущее-МЧ таки уедет, и через пару месяцев, оглянувшись вокруг, заметит рядом такую девушку которая 1. На ровном месте на вьякает 2. сама чего то стоит 3. не понтит. Вот тогда отношениям трындец. А автор напишет очередной пост про так МЧ её бросил "буквально перед свадьбой" и тусит сейчас с "серой мышью, злой, зелёной от сидения в офисе, и вообще с дурой".

вася 779
#33

32-прямо провидец!

anna
#34

"подтолкнула к активным действиям"... офигеть просто! бездельница, сидящая на шее у родителей, собирающаяся за каким-то ляхом замуж еще оказывается имеет право кого-то куда-то подталкивать.

вася 779
#35

ПИЯВКА!

касандра
#36

Мужчина может жениться тогда, когда он сможет содержать себя, свою жену и своих детей, женщина может выходить замуж если она может содержать себя, своих детей и мужа если с ним, что-нибудь случится. Обы вы еще не созрели для серьезных отношений. За чем вам семья?

Гость
#37

36-если бы все для заключения брака в России ждали состояния полной самостоятельности,то демографическое положение было бы уже давно не просто катастрофическим,а никаким.70 процентов браков заключаются между молодыми людьми,в основном учащимися.Которые уже в браке достигают высот,при поддержке друг-друга.А ждать золотых дождей с небес-так все будут в бобылях до 30 лет ходить.

Strela
#38

Господи, почитаешь ответы и такое ощущение, что половина форума - моральные уроды. "Иждевенка", "не смей рта раскрыть" - откуда столько злости? Она спрашивала мнения по поводу, правильно ли она сделала, что указала своему мужчине на необходимость "действовать", а не то, почему ж она не работает и какого черта она у него дома будет жить. Вам то какое дело? На себя сначала посмотрите, рабочая интеллигенция, блин. По теме: автор, зря Вы так ему сказали. Надо было в более мягкой форме. А для того, чтобы побыстрее закончить ремонт, постарайтесь помочь ему делом (найти работу, заработок, подработку) и возьмите кредит.Так дело веселее пойдет. Удачи Вам!)

Ксения
#39

36 абсолютно верно, автор подумайте над этим, вам надо не парня заставлять, а спонсора искать, если вы остнаитесь с этим МЧ вы его затюкаете и сами от этого устанете.

мяу
#40

вы дурочка,малолетняя...и чего бы это вам самой-то не впрячься и не пойти работать,чай не голубых кровей (вырезали и расстреляли у нас всю голубую кровь-то,еще в 17 году)
вы же собираетесь там жить, почему бы вам не сделать свой вклад в ремонт

Алла
#41

Для всех, кто упрекает меня в том, что не работаю. Я учусь в аспирантуре. Преподаю английский (это подработка). В семье моих родителей все нормально с деньгами, поэтому мне они помогают (пока). Естественно, буду работать и добиваться таких же успехов. Социальные слои у нас с МЧ разные, поэтому я считаю, что он САМ должен сделать хотя бы ремонт... Конечно, все это в 1 посте не звучло, но у нас людей не корми, дай кого-то опустить.. Спасибо всем, кто меня понял и не называл разными эпитетами.

вася 779
#42

37 женяться дураки на дурах.Умные люди не планирующие беременность живут в ГБ!Потом и разводов много!

Гость
#43

Алла, ремонт- очень дорогое удовольствие. Даже человек со средним заработком должен иметь время для накопления необходимой суммы. Чаасто это сопоставимо с покупкой автомобиля

32
#44

Алла, а вот не надо :) Аспирантура не повод "подрабатывать". Уверяю вас, если найти нормальную работу вместе с апирантурой, не помрёте. Это так, к делу. Хотя, есть сомнения насчёт аспы, т.к. уж очень неумный пост, ну просто таки тянет максимум на психологический колледж имени Васи Х*ева. Про социальные слова-только доказываете что вы есть девушка неумная, иначе б даже не начинали этот сыр бор принимая во внимание разницы в слоях. Интересно, рядом не оказалось никого из вашей же аспирантуры?

Леша
#45

37, нафига вообще жениться/выходить замуж? "Штамп в паспорте" ("церемония в церкви" - вставить по вкусу) усиливает чувства и улучшает отношения? Поржал... *ROFL*

38, внимательно почитай пост 31 о будущем Автора.

------По теме: автор, зря Вы так ему сказали. Надо было в более мягкой форме. А для того, чтобы побыстрее закончить ремонт, постарайтесь помочь ему делом (найти работу, заработок, подработку) и возьмите кредит.Так дело веселее пойдет. Удачи Вам!)------ Иждевенка в "мягкой форме" будет разводить мужчину... Поржал... *ROFL*

Леша
#46

41,

----Для всех, кто упрекает меня в том, что не работаю. Я учусь в аспирантуре.-----

Аспиранты сейчас зарабатывают больше чем люди с просто высшим образованием (и, главное, с мозгами)? *ROFL*

------ Преподаю английский (это подработка).---------
Что тебе мешает учиться на заочном и одновременно нормально работать?

--------- В семье моих родителей все нормально с деньгами, поэтому мне они помогают (пока).-------------------
И че? Это "оправдывает" иждевенчество?

-----------Естественно, буду работать и добиваться таких же успехов.------------
Вот ты заработай и обеспечь сама себя сначала.

------------Социальные слои у нас с МЧ разные, поэтому я считаю, что он САМ должен сделать хотя бы ремонт...-------------
С какого чуда? Ты любишь МЧ или ты любишь "социальные слои"? Ой.... это же "поиск мужчины-спонсора", а не любовь.... *ROFL*

-------- Конечно, все это в 1 посте не звучло, но у нас людей не корми, дай кого-то опустить.. Спасибо всем, кто меня понял и не называл разными эпитетами.--------------
Автор, вот когда сможешь за собственную зарплату ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать сама себя, тогда можешь и подумать о "раскрытии рта".

Орхидея
#47

Я автора, не поддерживаю, так как не по наслышке знаю, что можно учиться в аспирантуре, иметь постоянную работу и еще и подработку, но нашему автору это не грозит, так как у девочки недорозвитость моза. Но так же я знакомо вот с такими как автор, которые учатся в аспирантуре и сидят на шее у родителей и у парней..............при этом всем трердят, что они преподаватели и ученые от Бога. Ну, хотя вы можете убедиться какие с них ученые и преподаватели, почитав посты и рассуждения автора.

апельсин
#48

чего так все разнервничались

я уже три года как в Москве на заработках,а женаты 5 лет

дом свой за тысячу км.от москвы,то я домой езжу,то жена ко мне приезжает

правда и она работает там

надеюсь последний год здесь,как раз строительство и вытягивает деньги

и не плачьте мужики,надо женщин баловать...только чтобы они нас тоже баловали и любили

кле
#49

Читайте ещё раз пост 18.Ох сколько же я г-на съела пока поняла это

Алла
#50

Пост 18, действительно есть над чем задуматься, за что автору поста огромнейшее спасибо! Позволю себе еще высказаться по поводу аспирантуры. Я живу на Украине, учусь на дневной аспирантуре, куда поступить очень тяжело, я поступила сама! По нашим законам работаь где-либо, кроме университета в процессе учебы в этом случае нельзя. Переводиться на заочное, вы извините, с какой радости? речь не о вузе сейчас. Всем, кто мне считает недоразвитой -по себе людей не судите.. Вы все меня не знаете и заочно грязью обливаете. Зачем? Вам стало легче? Откуда столько злости, дюди?! Я вам честно рассказала проблему, без прикрас. Могла бы все то же написать, но сказать, что я работаю и вкладываюсь на 50%. Читала здесь темы раньше с зеркальной ситуацией, там девушка думала, давать ли ей деньги на ремонт квартиры будущего мужа. Её так же ругали последними словами.