Гость
Статьи
Одна с детьми и …

Одна с детьми и счастлива!

В нашей стране никто не застрахован от участи одинокой мамы. Давайте поделимся друг с другом своими советами, о том как можно быть счастливой и даже очень счастливой, ростя детишек без мужа.

Кареглазка
55 ответов
Последний — Перейти
Крапивница
#1

Кареглазка, вы-то может, и счастливы, да вот только ребенку вашему не позавидуешь. (( Если только вы не остались вдовой и не после развода с мужем, который пил-бил, издевался. Ребенок, сознательно рожденный без отца, ВСЕГДА будет чувствовать свою ущербность.

Студентка
#2

ну рожденная с отцом, но кинутым нас с мамой ещё когда я была в дет.саде и могу сказать, что я счастливый человек, НЕ чувствующей себя ущербной. Вы с чего вообще взяли такую глупость то???

Крапивница
#3

Студентка, одно дело когда вас бросил отец, и совсем другое, когда женщина сознательно рожает "для себя". Это самый худший вариант, поверьте, я знаю, что говорю.

Alter ego
#4

Я тоже думаю, что это глупость.

Alter ego
#5

Женщины бывают разными. Кому то можно и одной рожать, а кому то и с мужем не надо.

#6

Крапивница, ну что за ересь говорите. Ребёнок, если желанный мамой, почти всегда вырастет счастливым. Даже если мама желает этого одна. И если конкретно в вашем случае не сложилось, то можно посочувтсвовать именно и только вам.

Студентка
#7

Крапивница, а когда вы с мужем рожаете, вы рожаете не для себя, а для мужа или как? что-то я не пойму Вас... факт, что мать-одиночка, была ли она брошенна при рожденном ребенке или сознательный её выбор, всё равно смысл один и тот же

ArcticFox
#8

Ну в наше время это просто вариант нормы. А как вам недавняя история про двух сорокалетних английских ***, которым подсадили яйцеклетку одной из них и донорскую сперму, и у них обеих разницей в день родились две пары близнецов? Вот это экстрим:) Ночные кормежки нон-стоп:)

дакота
#9

знаю лично женшину, такую без наворотов, интеллигентную, в 80-е и 90-е года родила для себя двух детей. Вся семья счастлива, хорошие детки. Разговаривала с сином: его тема отцовства не напрягала. Принимал ето как ф акт. Ни больше ни меньше. Ни хуже ни лудше.

Гость
#10

1 "ребенку вашему не позавидуешь. (( Если только вы не остались вдовой " Это как? Ребенку-сироте значит позавидуешь?

Гость
#11

Крапивница, ну и чушь написали! Самой то не противно?

ужас!
#12

мироощущение ребенка по-любому зависит от мамы . Не обобщайте . Есть счаст

Гость
#13

ну такая ересть , Вдова, папа пил бил - дети счастливы. Сама дл себя- дети е счастливы.

папа пил-бил, выгнала, испатала стресс и мама и дети, дальше каток.

Уж лучше для себя от "хороших" ген, чем пил-бил :)))

Кареглазка
#14

1. Вот странно. Да любая женщина может столкнутся с тем что ее муж скажет. прости, не люблю тебя больше а люблю тетю Дусю. Усе, трусы собрал, я пошол.

И что получается что для ребенка будет лучше если папа сдохнет, чем если он пойдет строить с тетей Дусей совместное будущее. То есть ребенок со сдохшим папой будет в разы счастливее чем ребенок с живым папой но вне семьи?

Вася
#15

Кареглазка,минет делаешь?

Кареглазка
#16

Вася если тебе нужны дельные советы как сейчас тебе удовлетворить твоего друга, то это в раздел секс, а пока туда лезешь - ему попу ему подставь.

Вася
#17

Кареглазка,ты прямо скажи,ты мне послезавтра минет качественно сделаешь? Встречай меня на Ленинградском вокзале 1августа

Елена
#18

Кареглазка не бойся Ваську,он только на словах сексулен,могуч и вонючь,а на деле,там и делать то минет не с чем,так пипка в 2 см,я вчера пыталась этот его отросток рассмотреть,да так и не нашла!

Вася
#19

Забыл добавить,в 9.30 утра на выходе из вокзала)))

А Лена *** пошла ***

Не ангел
#20

Если выбирать с мужем и без детей или с детьми без мужа, я бы выбрала второе.

Когтистая
#21

Автор, тяжелая у вас участь. Хотя бы потому, что всегда найдутся такие, как номер 1.

#22

Карик,да нормально живется,я вот 12 лет уже вдвоем с сыном и ничего. Проще всего сидеть и ныть. Появление ребенка лично меня стимулировало в поиске нормальной работы. А знакомые мои уже за 30,сидят,всё ждут чего-то.

Гость
#23

я тоже думаю, что тема глупая. Вы-то может и счастливы, а у ребенка вашего вы спрашивали, счастлив ли он? Вы ему выбора не оставили, а он может имеет другое представление о счастье. Эгоизм это называется.

Samum
#24

У одиноких матерей сыновья вырастают эгоистичными истериками.

Булавка+
#25

Честно? Не дай Бог мне такой судьбы....(на полном серьезе)

Булавка+
#26

Чем гордиться?

Гость
#27

24, вот это неправда! Вырастают и нормальными мужчинами, все от воспитания зависит и генетика, конечно. И вообще, бред все это. Мать и ребенок - это уже вполне полноценная семья. А что, лучше всю жизнь в одиночестве? Если женщина готова одна растить и воспитывать - флаг ей в руки, респект и уважуха. У некоторых детей такие, простите, "папаши", что уж лучше никакого, чем такого...

О
#28

24 Это правда!!!

Керен
#29

24, ну конечно, все как один.

гость
#30

Керен адресок не дашь ? очень хотелось поговорить -давно

Керен
#31

Кареглазка... Трудно давать советы. Трудно поднимать детей вдвоем, а одной, и совсем трудно. Храни вас бог. Верьте в себя.

Керен
#32

Гость, извините, я в приватные связи не вступаю.

круиз по нилу
#33

что за шаблоны тупые в голове? мать то что сама *** эгоистка истиричка??или ребенок кроме матери никого вокруг не видит?как воспитает -такой и вырастет..есть масса кружков и других увлечений для пацанов где их учат быть мужиками..и потом ребенок сильно привязан к матери лишь до5-6 лет - потом уже формат школы далее институт далее армия...вот там уже школа идет! если конечно мать не размазня и не растит сына в такой же размазне

гость
#34

Керен не надо в связь вступать приватную :0,)давай встретимся, поговорим , сколько лет прошу, ты в в центре бываешь ?на Дизенгоф например ?

Samum
#35

27 Правда. 33 Ну, во-первых - не шаблоны. А во-вторых в Вашем посте какая-то суета, которая выдает задетое самолюбие. Да, именно так, женщина не может воспитать в одиночестве МУЖЧИНУ. И дело не в характере. Многие моменты мужского воспитания женщина просто не знает. Если Вы воспитывались в полноценной семье, то должны знать, что на некоторые моменты у отца и матери противоположные взгляды. То же и с мальчиками. По себе помню. Мать не даст мужского взляда на жизнь.

Samum
#36

35 Для особо одарённых. Последнее предложение с предпоследним не имеет никакой связи. Оно как итог.

Дези
#37

дети не заменят никакого мужчину!!

Они на первом месте!

#38

Автор, если у ребенка есть хорошая мама, то все у него будет хорошо. Удачи!

Мась
#39

ИМХО, кроме номинального папы в семье могут быть и другие мужчины - дядя, дедушка. И зачастую (надеюсь, никто не возражает) их пример может оказывать гораздо лучшее влияние на растущего ребенка. Самое главное, граждане, ну пожалуйста, давайте перестанем обобщать! Не надо говорить: все, всегда, обязательно... Все наши жизненные выводы являются следствием ситуаций, случившихся с нами или нашими близкими. Не надо обижать друг друга, типа - "Вы-то может и счастливы, а у ребенка вашего вы спрашивали, счастлив ли он? Вы ему выбора не оставили, а он может имеет другое представление о счастье. Эгоизм это называется". Жизнь любого ребенка начинается с того, что его родители (или один из них) открывают ему мир через призму своего мировоззрения. Поэтому будь у ребенка оба родителя, все равно они будут ему показывать и объяснять что есть что в этом мире. И в частности - что есть счастье. ИМХО. PS Для меня, например, эгоизм - жить лично для себя. Но я не навязываю свою точку зрения.

Света
#40

я тоже ребенка одна рощу, правда дочку. зачем ей папа, которому она не нужна. У нее дедушка, дядя есть, мужского внимания хватает

Гость
#41

У меня муж умер,когда беременная была. Сейчас дочке уже 15 лет, все нормально.

Первое время напрягал только материальный вопрос.

Гость
#42

я не понимаю, что "нормально"? Женщине одной растить ребенка - это ненормально. Ненормально, когда женщине не нужен мужчина, а ребенку - отец. Большинство считает, что живет нормально, растит дочерей, у которых потом также не складывается семья. Странное понятие нормы у многих.

ж
#43

42++++
хоть это нахрен и неполиткорректно

Мась
#44

Гость 42, не нужно передергивать. Тема не говорит о том, что нам мужиков не надо, мы и сами... Речь о вынужденных обстоятельствах. Понятно, любому человеку хочется хорошую полную семью. Просто как женщины, так и мужчины, далеко не все хотят "хоть какое, да мое" лишь бы было все "как положено". Прочтите пост автора: никто не застрахован... Вы, похоже, видите в тексте только то, что хотите видеть...

Гость
#45

44, извините, ничего не поняла, с чем вы несогласны.. Я с сочувствием отношусь к вынужденным обстоятельствам, но это никоим образом не меняет мой взгляд на вещи. И никакие вынужденные обстоятельства не заставят меня убеждать себя в том, что я счастлива и очень счастлива на обломках семьи, вместо того, чтобы признать свою несостоятельность и попытаться найти решение. А не сваливать родительские обязанности на дедушек и бабушек.

Мась
#46

Э, нет, дорогая, тут речь идет о том, что раз уж так сложилось - надо не рыдать на обломках семьи, а как раз жить полной жизнью. И потом понятия счастья у всех разное. Для кого-то главное - чтобы все было "в норме" - мама, папа, дети (и совершенно неважно, какие между ними отношения, ругаются, дерутся и т.д.) А для кого-то главное. чтобы в семье все друг друга любили и понимали, вне зависимости от ее численного состава. А дедушки и бабушки они заменяют, они дополняют. PS Судя по негативу Ваших постов, мне кажется, Вам в жизни не очень повезло. Ибо счастливые люди ядом не брыхгают.... ИМХО. Улыбнитесь, Вам будет легче!

гость
#47

Автор. Все зависит от умственных способностей матери. Я знаю много детей из полных семей совершенных нулей по жизни и наоборот. Мальчик это или девочка совершенно не имеет значения. А браки в традиционном понимании изживают себя. В связи с тем что женщины становятся умнее и коммуникабельнее.

Вишня
#48

Да будет вам воду лить. Мой муж был оч ненадёжный человек и пил хорошо, поэтому сын, когда подрос стал мне помощником. Ходили на рынок с рюкзаком, закупали на неделю продукты. Когда пошёл работать, денег подкидывал на младших сестёр. Отличный парень вырос. Так что не надо ля-ля. Я через это прошла и утверждаю, что ребёнок наоборот может быть отличным помощником и твоей правой рукой. Материально конечно трудно, зато теперь все при деньгах. Ведь мои дети надеялись только на себя. Чего и вам желаю!

#49

Я счастлива. Но я и не совсем одинока. У детей есть любящий отец, у меня есть личная жизнь. Хотя я бы все же предпочла традиционную семью.

Гость
#50

46, судя по хамскому тону поста, я таки права. Задела за больное место. Не удивляюсь, что у вас проблемы в семье с такой реакцией на совершенно нейтральные вещи. Один умный человек сказал: "Мы не можем решить проблему, думая тем же способом, которым ее создали". Вместо того, чтобы упорствовать в том, что уже привело вас к проблеме, умнее было бы постараться посмотреть на вещи по-другому. Но вы видимо так озабочены тем, как "жить полной жизнью", что это напрочь отбивает у вас способность соображать. Я, кстати, за то, чтобы жить полной жизнью в любой ситуации. Только понятие о полной жизни у меня означает (повторю для особо одаренных ) "не убеждать себя в том что я счастлива и очень счастлива на обломках семьи, вместо того, чтобы признать свою несостоятельность и попытаться найти решение". Заметьте, признать проблему. А не убеждать себя в том, что ее нет. И решать не за счет ребенка, брошенного на бабушек и дедушек, пока мама нахдится в поисках счастья. Абсолютно, кстати, не поняла, кого эти бабушки и дедушки "дополняют"... ? если мужа нет, кого дополнять-то?