Гость
Статьи
Хочу любить! Это …

Хочу любить! Это важнее, чем быть любимой.

Мне 34 года. Я замужем, дочь школьница. Вроде все хорошо. Все, кроме того, что ни разу в жизни я не любила. Ну, то есть я влюблялась, но обычно только в тех, кому нравилась я. Поэтому мук …

Марисоль
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гад
#51

Марисоль, уважения достоин ваш муж, который любит вас-двуличную и неблагодарную.

Гость
#52

Зена, а зачем вам рвать с этим иностранцем, если это всего лишь звонки и смски? Я бы наверно не стала :)) У женщины должны быть поклонники: это делает ее более загадочной, уверенной в себе и привлекательной. Просто не изменяйте мужу и относитесь к этому как к игре. К тому же, женатые иностранцы, как правило, такие зануды, что сами будут терзаться, но на измену не пойдут. Так что не стоит себя мучить, рано или поздно само собой надоест ;-)

Гость
#53

51, Гад, а что ж в этом достойного уважения?... ;-)

Зена
#54

Гость 52, спасибо за ответ. Автор, простите ради бога, что засоряю вашу ветку, но проблема похожа. Дело в том, что познакомились мы не через интрнет, а в реале. И, если быть честной, мужу я изменила с ним. Теперь вот мучаюсь. Сама, конечно, виновата...

Гад
#55

53, а у меня всегда вызывают уважения люди способные любить вопреки всему:) Хотя здесь похоже не тот случай, муж не в курсе того, с кем живет и кого любит. Вывод: никто из участников этой драмы не достоин уважения.

Марисоль
#56

Спасибо, 50. Но мой "иностранец", как вы выразились, на самом деле украинец, который там живет уже 6 лет. И знаю я его очень давно. Так что рабство мне не грозило в любом случае. И, поверьте, женщины четко знают, когда их на самом деле ждут... А о любви думать никогда не поздно! Наоборот, отсутствие таких мыслей и есть признак старения...)

Марисоль
#57

Зена, все действительно похоже))). Вы знаете, я тоже жила два года звонками и смс-ками. Если я тут напишу, что мой муж обо всем знал, и боролся за меня, его закидают помидорами, а меня вообще сровняют с землей. Поэтому не буду))). Жизнь не так однозначна. Изменила - значит, б..... Ушел - значит, сволочь.. Что за примитивные убеждения! Зена, вам могу сказать только одно - лучше сделать, и жалеть, чем не сделать, и жалеть. У меня, увы, реализуется второй вариант. Знаете, как я себя теперь корю за то, что не решилась???

Зена
#58

Марисоль, все-таки, наверное, что ни делается, все к лучшему, хоть иногда это и звучит малоутешительно. Я вот не согласна с Гадом, что мужчина будет ждать несмотря ни на что. Если отбросить, что это именно мужчина, а вспомнить, что он тоже человек, такой же как и все остальные. Я думаю, многие разочаровывались в любви, ситуации бывают разные. Но что-то никто из нас, даже тех, кто любит очень сильно, не стремится положить всю свою жизнь на служение этой любви. Поэтому я не считаю, что он вас не любил, раз строит сейчас новые отношения. Но... у вас есть ребенок, а это очень серьезное обстоятельство. Мой иностранец, честно говоря, хоть и говорит иногда о разводе, но я почти на 100% уверена, что он никогда не разведется. Но даже если бы у него созрело акое решение, МНЕ этого не нужно. Я не хочу, чтобы из-за меня разрушилась семья, в которой двое маленьких детей. Поэтому и нет у нас никакого выхода, только закончить отношения, что сделать очень сложно, потому что чувства взаимные.

Марисоль
#59

ну, тогда, может, просто насладиться? *зажмурившись, жду помидоров"))). Может, вам сейчас именно это и нужно? Семью вы разбивать не будете, ваш влюбленный с семьей, вы тоже с мужем. И какое кому дело, от чего у вас блестят глаза и летящая походка? Женщина живет, пока любит. А на счет "не любил, раз строит отношения" - вы сами себе противоречите)))) Ведь действительно, никто не положить всю жизнь на служение любви. Он два года меня ждал, развелся за это время с женой (ну, тут я не виновата, они и без меня уже были чужие друг другу люди), всячески меня подталкивал к тому, чтобы и я развелась. Я не смогла. Поэтому что ж его винить? может, он решил - клин вышибается клином...

Марисоль
#60

Любите, пока любится. Главное, четко для себя решить, что вы будете делать, а что нет. Чтобы потом не писать стихи по ночам, как я. http://www.stihi.ru/author.html?capris1 - если хотите, почитайте.

Зена
#61

Марисоль, обязательно почитаю. Я имела в виду, что как раз НЕ считаю, что не любил, если строит сейчас отношения. Думаю, что любил ))

Марисоль
#62

а, я не увидела частицу НЕ))). спасибо.

Шик-блеск-красота
#63

Зена, не мне судить и давать советы так заочно, мало вас зная. Но у вас 2 серьёзных препятствия: вы оба имеете семьи и вы живёте в разных странах. Такие два барьера преодолеет лишь огромная любовь с обеих сторон. А так, конечно, большой шанс, что всё постепенно сойдёт на нет. Я согласна с анонимом - зачем бросать поклонника. Главное - чтобы эта переписка и общение с ним не были самым важным в Вашей жизни. Т.е. всякими способами снижайте важность этого мужчины. Есть он - это прекрасно. Нет его - что ж спасибо, что был и дал возможность испытать это чувство. А вы и без него не пропадёте. Кстати, такое отношение к мужчинам очень их стимулирует ;) Только это должно быть искренно, а не игра.

Шик-блеск-красота
#64

Ещё мне кажется, что когда люди живут на большом расстоянии -начинается идеализация человека. Ведь был бы постоянно рядом - вы бы видели его недостатки, а тут наделяете достоинствами, которых может быть и нет или совсем чуть-чуть. Кстати, Автор, может потому вы и долго думали и отказали мужчине, что видели его недостатки, а сейчас за даностью времени и расстояния эти недостатки стёрлись из памяти, и вы его идеализируете? Человеческая память имеет свойоство забывать плохое.

Шик-блеск-красота
#65

А ещё в тему вчера читала рассказ одной французской писательницы - нашей современницы. Там мужчина очень любил женщину, но она его бросилаОн переживал очень сильно. Но потом повстречался с женщиной, которая полюбила его, вернула радость жизни, стала ему верным другом, опорой во всём, даже карьера у него пошла, хотя до этого была полная ерунда. И мужчина иногда вспоминал свою любовь и понимал, что может быть к жене не испытвает того накала чувств, что к первой возлюбленной, но он никогда не предаст жену, т.к. она его вернула к жизни, любит его и ради него на многое готова. Так что не всегда мужчина выбирает только чувства. Они (мужчины) тоже ждут и ценят, когда выбирают их и дорожат такими женщинами

Марисоль
#66

Да, шик-блеск-красота (ох, и длинный же у вас ник! но красивый)))). Согласна. Было время, когда наш роман с этим мужчиной вернул его к жизни. Он так и сказал мне по телефону - такого человека, как ты, в моей жизни никогда не было. Мы были очень открыты друг к другу. Возможно, теперь он нашел поддержку в другой женщине. Это очень важно для мужчины - знать, что у него есть тыл.

Дама
#67

Чтобы не возникало таких ситуаций с якобы "настоящей любовью" не надо вообще втупать в переписки с другими мужчинами с целью найти любовь или утешение. Эти же любовники не возникли ниоткуда, каждая сама намеренно нашла себе проблемы. Это чистый инфантилизм, безответственность и избыток свободного времени. Видимо мужья обеспечивают, что у вас есть время и силы на переписки с другими. Работала бы с утра до вечера, потом после работы дети и муж и не до любовников было бы. Любовь с любовниками заканчивается с появлением семейной жизни, если до этого вообще дойдёт. Потому что любить замужнюю приятно, пока её обеспечивает и решает все проблемы другой мужчина, а он только "любит". Нормальный мужчина с замужней строить отношения не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: