Гость
Статьи
Хочу любить! Это …

Хочу любить! Это важнее, чем быть любимой.

Мне 34 года. Я замужем, дочь школьница. Вроде все хорошо. Все, кроме того, что ни разу в жизни я не любила. Ну, то есть я влюблялась, но обычно только в тех, кому нравилась я. Поэтому мук неразделенной любви я не испытывала. А несколько лет назад я влюбилась в одного мужчину. Он предлагал мне развестись и построить новые отношения. Я не решилась. Эта история длилась несколько лет (он живет в другой стране), и вот теперь закончилась тем, что он, устав ждать, начал отношения с другой. У меня к нему нет, да и не может быть никаких претензий, никаких обид. Но я поняла, что люблю его. Люблю впервые в жизни! Увы, поняла я это поздно. Мы не сможем с ним быть вместе. Я теперь не знаю, что мне делать дальше. Мужа я не люблю. Он хороший человек, он мне нравится, я буду ревновать, если он станет обращать внимание на других женщин - но к любви это не имеет отношения. Я люблю того, другого. Уходить от мужа - но тут я понимаю, что он будет чувствовать. Потому что в отличие от меня, он-то меня любит! Любит по-настоящему. Если я уйду, он будет старадать. Так, как страдаю сейчас я оттого, что не могу быть рядом с тем, кого люблю. Жизнь идет по накатанной колее, но у меня в душе пусто. Я не знаю, как найти выход из этой ситуации, в чем найти опору. Вот хоть тут выговорилась, немного полегчало. Может, поругаете меня - типа, дурочка, так тебе и надо, муж хороший, любит, с жиру бесишься и т.д.? Но я это и сама себе говорю. И сама себе отвечаю - любить важнее, чем быть любимой....В общем, запуталась я. Что скажете?

Марисоль
67 ответов
Последний — Перейти
ЛАПКА))
#1

дурочка, так тебе и надо, муж хороший, любит, с жиру бесишься

sunshine
#2

Умная женщина никогда не променяет мужа (тем более хорошего), на любовника. И любовь Вы скорее всего сама себе придумали. Подождите немного, страсти улягутся, пройдет. оставайтесь с мужем. Если Вы и вправду за 34 года никогда не страдали из-за мужчин и не испытывали мук неразделенной любви - вы счастливая и, главное, мудрая женщина. Такой и оставайтесь!

галина
#3

а почему к тому нельзя вернуться?

галина
#4

а как же Вы замуж то вышли? просто дядька понравился и вышли? бред какой-то!

Тира
#5

считаю, что живем мы один раз, и должны прожить ее счастливо, конечно,по возможности, не делая несчастными близких людей (я про мужа). Если вы действительно уверенны в том, что любите этого человека, если уверены в том, что это не просто чувство собственности и ревности (как это так, он начал отношения с другой!), то советую прозондировать почву, узнать готов ли он ради вас разорвать зарождающиеся отношения, настолько ли серьезны его планы в отношении вас, что он готов принять вас с ребенком, узаконить ваши отношения и жить вместе. Если он будет готов, то еще раз задайте себе вопрос: а действительно ли вы готовы перечеркнуть все годы совместной жизни с мужем ради (в общем-то)еще призрачного нового счастья? Если ответите сами себе: что да, готова, тогда-вперед

вуман
#6

галина - почему сразу бред? скорей всего из-за тех же логичных соображений замуж выходила, из-за которых теперь не решается развестись. порядочный, хороший, надежный и симпатичный мужчина любит и зовет замуж - чего же не пойти? да, возможно любви к нему нет, но зато все надежно и спокойно. так довольно часто бывает, вы не знали?

?
#7

он - хорший человек и поэтому я не хочу от него уходить. И в то же время - я люблю другого. ЭТО мерзко. обман мужа - уже даже думать так. Всегда есть кто-то лучше. Главное не допускать мыслей какие у вас сейчас...

Гость
#8

Марисоль, вы сами разрушили свой брак. Может быть у вас и не было любви к этому мужчине? Сначала симпатия, интерес, а потом вы перешли грань - он стал близким, естественно появились какие-то чувства. Но любовь ли это? Ведь если любовь, вы бы решились уйти от мужа. А потом он ушел. Да плюс ко всему вы узнали, что строит отношения с другой. На фоне этой ревности, как запретный плод, вам стало казаться, что была любовь, вы вспоминаете его, еще больше себя накручиваете, вспоминаете.... И в тоже время думаете, что будете ревновать вашего мужа, если он обратит внимание на другую. Значит и муж вам получается не безразличен? А теперь, после отношений с тем мужчиной, вам будет еще сложнее жить с мужем... Понимаете? Когда вы выходили замуж наверное что-то было в вашем сердце к мужу?

Z
#9

Какой то шестнадцатилетний бред, чесслово... Не любите вы мужа - уходите от него. Чего себя мучать и ему жизнь загаживать? Не умрёт он без вас, найдёт себе другую ( в России благо выбор женщин огромный), которая будет будет ценить его и любить.

Гость
#10

Безответственность. Вышли замуж. Живите и стройте отношения с мужем. Не получается, встретили другого, расходитесь. Зачем мучить и себя и его (мужа)? А вообще можно дать совет мужу: срочно обратить внимание на другую женщину))) у такой женщины опять проснется любовь)))

Кошшшка
#11

Да, че-то не тянет на 34 года...

Марисоль
#12

) Я вышла замуж, потому, что влюбилась в мужа. Он-то меня очень любил, и сейчас любит. Но вы понимаете,разницу в этих состояниях я поняла только сейчас, когда поняла, что люблю другого. Любишь - это когда не жалко весь мир положить к ногам, когда хочется беречь этого человека, когда в первую очередь думаешь о нем. Когда не тянешь одеяло на себя. В общем, когда думаешь о том, как ДАТЬ, а не как ВЗЯТЬ. Вот эту разницу я и ощутила с этим другим мужчиной. Он устал меня ждать, устал ждать, пока я пойму. Поэтому не думаю, что он прервет свои новые отношения. Уверена, что не прервет. Он ответственный, и очень хороший. Все, что мне остается, это надеяться, что я придумала себе свою любовь. Но почему-то не вериться....

Марисоль
#13

В жизни не все так однозначно - вышла замуж, значит, должна любить до гроба. Бывает всякое. У меня - вот такое. Думаю, может, это у меня кризис тридцатилетия?

кле
#14

Согласна.Никакое тёплое ,удобное и сытое семейное болото не заменит ощущение полёта,влюбленность

Марисоль
#15

Тира, спасибо за советы. Тот мужчина был готов ради меня на все. Но была не готова я. Теперь, когда я поняла, что готова, поздно.

Марисоль
#16

кле, в точку! Когда от любви расправляются крылья, когда пишутся стихи, и глаза горят волшебным светом - это чудесные ощущения.

Татьяна
#17

Извините, а что значит ПОЗДНО?????

Люся
#18

У меня похожая ситуация. Впервые влюбилась в мужчину. Муж меня любит, живем вместе 8 лет, есть сын. Но тот другой мужчина, старше меня, менее привлекателен во всех отношениях, чем муж, но он абсолютно МОЙ мужчина!!! Люблю его, согласна быть рядом в любом качестве. Ходила к батюшке в церковь, а он сказал: Кто тебе сказал, что семья строится на любви? Один любит, а другой позволяет, на уважении строится все и выкинь этого мужчину из головы!" Легко сказать:"Выкинь...!" Так ни к чему и не пришли. Плыву по течению... Страдаю от любви и жду, когда полегчает.

Kisa
#19

Я хотела бы родиться слезинкой у тебя на глазах, чтобы жить у тебя на лице и умереть на твоих губах!!!

Хорхелина
#20

╧9 +1

Well
#21

По-моему важна именно взаимность. Я была бы несчастна если бы мой любимый мужчина меня не любил. ИМХО, конечно...

Гость
#22

"Я вышла замуж, потому, что влюбилась в мужа. Он-то меня очень любил, и сейчас любит" Ваши слова? В семье нужно смотреть не во вне, а во внутрь, беречь любовь, строить отношения, решать проблемы, это труд, а не просто так... К другому мужсине у вас влюбленность, мне кажется, свежие чувства, интерес к новому человеку... Если так рассуждать, то наверняка найдется мужчина лучше и интереснее вашего мужа, да и этого мужсины тоже. и что? в каждого влюбляться? Давайте, влюбляйтесь.... Но помните, что тем самым вы разрушаете свои отношения с мужем. Они уже не будут лучше... Хорошо, если у вас верный илюбящий муж... так и будете стабильно с ним жить и периодически полюбливать кого-то на стороне. А если нет? Если он будет искать взаимости.... со временем... на стороне... Ваша семья вдребезги рассыпется... и вам, поверьте, будет не до влюбленности. Вы просто не цените, что имеете и жизнь не била вас..

Гость
#23

Вообще вашему мужу сейчас срочно нужно заинтересоваться другой женщиной... может быть вы задемаетесь...

Гость
#24

а вообще мне кажется пост автора - это мысли с жиру бесящейся женщины, у которой все хорошо, но которая не знает чем себя занять...

Гость
#25

Практичсеки один в один.Только я не уверена,что тот сделал бы ради меня всё:)Вообще не уверена в нашем с ним будущем.Поэтому,наверное,всё и осталось как есть.Ну и,конечно,что нас связывает с мужем-тоже очень ценно.Те,кто говорит,что с жиру беситесь или зачем это тебе надо-наверное,никогда сами не любили или их не любили,может они расчётом каким живут.А жить хочется чувствами-хоть и вредит это нам по жизни,но такое в душе творится...Разве можно с чем-нибудь сравнить.У меня к тому же и детей нет.Грустно.

Гость
#26

Любить лучше всего взаимно,но такое редко бывает....

Тетя Мотя
#27

да, девочки :))) кризис среднего возраста!

Любовь приходит и уходит

Правильно батюшка сказал, Семья - это уважение.Любая любвоь разбивается о борт лодки под названием "быт" , не забывайте что богатые тоже плачут (это для тех для кого быт определяется наличием жилья и комплектом бытовой техники) :)

Удачи вам, автор , и скорее "перебеситься"

Обратите внимание на пост номер восемь :))

очень часто мы начинаем любить, когда любовь уже не доступна, женилась /вышла замуж. А то что мужа будете ревновтаь, первый признак, что он вам нужен как мУЖЧИНА! :))

Тетя Мотя
#28

24 07.08.2008 18:57:24 | Гость [2787973298]

а вообще мне кажется пост автора - это мысли с жиру бесящейся женщины, у которой все хорошо, но которая не знает чем себя занять...

ну почему ж , ... любовь иногд нагрянет как гром среди ясного неба, да и избранник порой сильно перед мужем проигрывает ...:)))

LINA
#29

Kisa,mozhete napisat' ves' stix.?

Малина
#30

Марисоль, ваша страсть приутихнит и остануться хорошие воспоминания. Не разрушайте свою семью. У вас замечательный муж, не думаю, что вы его не любите. Любите, просто в вас щас страсть кипит. Пройдет время и все вернется на места свои:)

Влюбленная.
#31

слушайте,была же эта тема. слова точь-в-точь.в плане-текст скопированный!!

Гость
#32

элементарно-вам впервые в жизни отказали. и при чем тут ЛЮБОВЬ,простите??

Шик-блеск-красота
#33

Я почти Ваша ровесница и удивляюсь: мечты юной девушки. Или вы слишком рано вышли замуж и не хлебнули обломов с мужчинами, вот и думаете, что как разведётесь, будете также всем нужна. Вообщем, мало вы понимаете мужскую психологию. По моему наблюдению: самые крепкие браки, где мужчина любит, а женщина любит, но чуть меньше. А вам, по-моему, захотелось раствориться в любимом. Ну так он быстро убежит, ему прискучит такая влюблённая барышня. Совет: ни за что первая не разводитесь. Если тот другой в вас всё ещё заинтересован, он первый порвёт ту связь. А так вы можете остаться одна. Хотя это не так и страшно.

Доктор Вован
#34

МУЖУ СРОЧНО ЛЮБОВНИЦУ!!!! ЧТО БЫ ЭТА ПРО***ДЬ ОЦЕНИЛА ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИЗМЕНЫ!!!!

Alter ego
#35

Дочь вырастите - и разводитесь.

Гость
#36

Да нет, и в 34 можно мыслить подобным образом. Марисоль, послушайте мою историю. Первый раз вышла замуж нелюбя, просто больше с мамой не могла, а у парня была своя квартира и любил меня безумно. Через три года влюбилась в другого до самоотречения, ушла от мужа, вышла замуж за свою "любовь". 11 лет кошмара. Вы не представляете что такое жить с человеком, который "позволяет" себя любить. Он бросил меня ради другой. Это чудо, что я встретила своего нынешнего мужа. Он замечательный- он меня любит! Я его не люблю, но он никогда об этом не узнает. Жизнь очень хорошо приложила меня "мордой об стол" чтоб я научилась ценить любящих меня.

Шик-блеск-красота
#37

Гость 36, я про то же и говорю: автор не знала в жизни проблем, слишком всё благополучно. Отсюда определённая инфантильность. Человек становится мудрым, если только что-то переживёт. Я видела и вижу множество женщин, кто удачно вышел в молодости замуж, мужья их ценят, а тётки мечтают влюбитьсяи наивно полагают, что другой мужчина будет также её любить, как муж. Кому-то хватает ума остваться без мужа, а кто-то пускается в плавание и как вы выразились" жизнь их прикладывает мордой об стол - женщины видят, что ошиблись: мало кому они нужны в реале. А уж влюблённая наивная женщина - ууу, это вообще запущенный случай.

Шик-блеск-красота
#38

поправочка: кому-то хватает ума остаться ПРИ муже

36
#39

По себе сужу, если б меня не приложило, я бы никогда не смогла оценить что такое, когда тебя любят :( Воистину, каждый учится только на своих ошибках и каждый сам выбирает свою смерть :(

Доктор Вован
#40

Как я с вами согласен : шик -блеск -красота

Гость
#41

А я понимаю автора! Мне очень важно любить! Важны чувства. Жить одной любовью. Поэтому если любовь прошла, то надо расставаться и продолжать жить!!! А не тлеть в надежном семейном тылу.

Что за дурацкие комментарии - "можете остаться одна". Лучше одной, чем вдвоем но без любви. Хотя я по себе сужу, я интровертка страшная, обожаю быть одна!

Шик-блеск-красота
#42

гость 41 - "можете остаться одна" - далее читайте - я пояснила, что это не самое страшное. Я автору говорю о том, что она должна реально смотреть на ситуацию, а не в розовых очках, как сейчас. Одной не так и страшно, а есть много плюсов. Любовь - это вообще умение видеть в человеке только хорошее, закрывать глаза на недостатки, а вернее их любить. И ещё это физиологическое влечение. Я, конечно, говорю своё понимание любви. А когда первые страсти-мордасти проходят- остаётся уважение к человеку. И это уже более глубокое чувство. Иногда любимых мы не можем уважать...Так что надо выбирать человека. А уж у инфантильных барышень слишком много вбито типа: "Ах, любовь, ах только влюбиться надо" Как у поэта: "Пришла пора - она влюбилась!" т.е. часто влюбляются не потому, что встретился ТОТ САМЫЙ человек, а потому что хочется почувствовать это чувство. И начинается самообман, а потом слёзы разочарования. Иногда смотрю на таких и думаю: " А куда же ты раньше смотрела, не видела, что за человек". И ещё честнее скажу: не всегда и жалко таких людей. Видеть надо человека и его нутро. А не гоняться за иллюзиями от серости и скуки! Так что значение любви сильно преувеличено. Повторюсь: я не против любви, я только ЗА, но она должна прийти сама собой, она должна быть проверена временем, а не так, что за ней носятся, и в каждом встречном видят возлюбленного

#43

это просто "запретный плод и упущенные возможности" . любить и уживаться вместе - разные вещи.

Зена
#44

Шик-блеск-красота, читаю ваши комментарии и понимаю, как вы правы. У меня немного похожая ситуация с автором. Влюбленность в мужчину из другой страны (с тем лишь исключением, что он женат, и у него есть дети), я сама замужем. И муж у меня тоже хороший, любит меня и заботится обо мне. А я вот живу звонками и сообщениями от другого. Пыталась разорвать с ним отношения, так как понимаю, что ни к чему они не приведут, но он не дал мне. Или, может, я не была слишком настойчмва... Я понимаю, что будущего у нас нет и что мне нужно сохранить мою семью. Может, подскажете, как это сделать? Просто перестать отвечать на смс и звонки? Мне кажется, что вы мудрая женщина. Он говорит, что любит меня и что еще ни разу не испытывал такое чувство к кому-либо. Я не настолько наивна, чтобы верить в это на 100%, но знаю, что ему будет очень больно, если мы расстанемся...

Булавка+
#45

У вашего синдрома "люблю недоступное" есть определенная клиническая картина, вам бы к специалисту.

Марисоль
#46

Почему, если будет второй мужчина, это обязательно будет "мордой" об асфальт? Ну да, муж меня любит, и тот, второй, тоже очень любил. Просто я, глупая, долго решалась. И при чем тут недоступное? Я любила его и тогда, когда он ждал меня, и был готов создать со мной семью... Просто я поняла, что не решаюсь, и мы прервали отношения - ведь держать человека в "подвешенном" состоянии нехорошо. Прошло полгода, за которые я, наконец-то! поняла, что люблю его, и что я тоже готова ради него на все. Поняла, но, увы, оказалось поздно..... Так что я его люблю не потому, что он недоступен, а потому, что я и не переставала его любить...

Гость
#47

Марисоль, я так понимаю он вас не дождался и женился на другой. Это, несомненно, очень яркая иллюстрация его любви к вам :) Хотя вы сейчас начнете оправдывать его, типа, а что ему оставалось делать и т.д.

Марисоль
#48

Да нет, он не женился еще)). Просто я знаю, что он начинает новые отношения. Знаете, после того, как он два года ждал, чтобы я определилась, потом еще полгода переживал мой отказ - какие могут быть у меня претензии? Нормальный самодостаточный мужчина, который не позволяет об себя вытирать ноги. Он достоин уважения, это точно. Он же не мог ждать всю жизнь, пока я поумнею... Одно есть у меня сомнения - не начал ли он эти отношения, чтобы "изжить" себя из меня. Но это, скорее, утешение для меня...

Гад
#49

Продолжу. Если мужчина любит, будет ждать и без всяких там "а что оставалось делать". А у вас сейчас проснулось чувство собственницы у которой отобрали игрушку которую она считала своей. Представляю как сильно вы "полюбите" мужа как только он заведет любовницу.
Хотя все это не суть важно. Меня название вашей темы заинтересовало, вот и зашел. Не повторяйте "подвиг" Гостя36.

Гость
#50

Марисоль, не тупите. Вы не любите того вашего иностранца, просто недостаточно его понимаете, и вам подсознательно кажется, что он это новая жизнь и новые возможности. Поверьте, это далеко не всегда так. Жизнь с иностранцем это постоянное одиночество. Это абсолютное счастье для одинокой старой разведенки, но не для замужней женщины, у которой все есть и вдруг захотелось еще любви.

К тому же, может он насчет вас никаких планов и не строил. Знаете, как иностранцы относятся к русским женщинам? Некоторые нарочно ездят в секс-туры по странам СНГ, и в каждом новом городе их ждет интернетная "невеста" (т.е. халявная жратва и секс). Почитайте форум antidate.org -- много нового узнаете о жизни. Вас просто жизнь еще ни разу мордой об асфальт не била, раз вы в таком возрасте еще думаете о любви... Почитайте истории из жизни, это интересно.