Гость
Статьи
Девушки, кто поздно …

Девушки, кто поздно (после 30) вышел замуж - это была просто судьба, или для этого вам пришлось что-то изменить в себе

Суть вопроса в том, считаете ли вы, что длительное одиночество результат ошибок в своем поведении или ожиданиях, над которыми, соответственно, пришлось поработать, или же просто Вы - очень особенная, и поэтому пришлось так долго ждать своего принца:) Правда, подозреваю и 3-й вариант - вы отчаялись и вышли замуж почти за первого попавшегося, но я очень надеюсь, что таких все же мало)) Жду ваших историй!

Натко
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу рассказать про подругу. Ей 30 она не замужем, причина только в ней, потому-что мужским вниманием ни когда обделена не было, НО как знают все вменяемые, идеальных людей не бывает и сталкиваясь с чужими не достатками посылала их, не понимая, что отношения строить надо, где-то глаза закрыть, где-то на своем настоят.А она во всем видела не уважительное отношение к себе, не достойное её ,НО опять же но, надо же себя тоже адекватно оценивать!!! Если мечтаете о человеке без изянов, то вы должны быть без извилин

Натко
#2

1, я, наверное, скорее противоположность вашей подруге - слишком лояльная и готовая прощать, конечно, только любимого. Однако замуж это мне не помогло выйти:(

Гость
#3

ну да, это другая сторона медали((((С мужчинами надо вертеть сякак уж на сковородке.Очень ласковая и любящая они расслобляются и им скучно становится, они же охотники по натуре, когда дичь на поводке сидит скучно. Будешь умной сильно и уверенной в себе состоявшейся стервой, испугаются подойдут. В отношения есть очень тонкая грань,высота и надо её удержать. Ну вы не партесь, всему свое время

Murmura
#4

В 25 долго выбирала, не выбрала. С 28 до 33 была одна и не думала уже о замужестве. В 33 встретила мужа. Это мое, как частичка паззла. Не жалею, что не убила молодость на неудачный брак. Зато повеселилась всласть и свободы отхватила достаточно:)

Гость
#5

мне за 30, не нашла никого пока, не сложилось. приятельница в 29 вишла замуж по залету, я не наговариваю но она серая мишь, невзрачная внешне с противним характером, для знакомих она конечно нормальная девушка, но с мужчинами очень требовательная, чтоб не старше 30 лет, холостой, симпатичний, образованний, обеспеченний, добрий, покладистий. сама она нервная, вспильчивая. нормальние парни ее не хотели, все знакомие в один голос говорили кроме простого "сантехника" ее никто не возьмет. с горем пополам познакомили ее, он на пару лет моложе, любит погулять, но никого нет и стали встречаться, залетела поженились. живут вроде нормально.

Гость
#6

да вот у коллеги сестра в 38 вишла замуж, через 10 мес родила. она с 2 ВО, високомерная, гордячка, заносчивая. те кто ей нравился она им не нравилась, кому она нравилась она их считала дебилами. ездила на заграничний курорт познакомилась с мужчиной 40 лет, очень интересний, состоятельний, как раз из ее города. холостой, женат не бил. они почти сразу стали жить вместе и вскоре поженились, свадьба била жикарная мне коллега рассказивала.

Гость
#7

сорри за транслит

Катя
#8

Я вышла замуж после 30. Это судьба. Любовь, подходим друг другу почти во всём, общие интересы и цели. Тоже долго искала, но у меня жизнь была полна многих других интересов, а не зацикливалась на поисках мужа

Анна
#9

Я вышла замуж после 30.Так получилось,что только в этом возрасте нашла то что искала.Мы очень подходим друг другу.Ни кто ни кого не ломает,каждый ценит в партнере личность.

Графиня Фоско
#10

Вышла в 34, до того не было достойных кандидатов. Судьба в чистом виде - невероятное везение - "мой цвет, мой размер"!

Одиночество.
#11

"Суть вопроса в том, считаете ли вы, что длительное одиночество результат ошибок в своем поведении"

Наверное,так. Мне исполнилось 30 полтора месяца назад. Одна.

Меня воспитывали так,чтоб я всё стремилась делать "на отлично",чтоб была "хорошей девочкой",и за малейший промах в чем бы то ни было,я получала "ах,ты плохая девочка,ты ничего не достойна". Стала замыкаться в себе, в подростковом возрасте даже огрызаться на такие реплики, за что получала "у тебя дряной характер - тебя ни один мужик не вытерпет" ну или "с таким характером ты никогда не выйдешь замуж". Так и жила,обрастая комплексами и страхами год от года. Теперь боюсь даже в глаза взглянуть противоположному полу. Ели вижу,что какому-то мужчине интересна - не могу ему даже в глаза посмотреть-в голове сидит "не достойна" как клеймо на всю оставшуюся. Понятно дело,что пока я этот весь хлам из души и из головы не выкину - ничего не будет. Но ведь всё это во мне настолько внутри,что я просто не знаю, как начать жить по-другому, точнее,вообще,как начать жить .

Машуня
#13

Мне 27, я тоже в поиске..И чем дальше, тем хуже. Я скоро свихнусь от своего образа жизни. Мне ВСЕ мужики уже кажутся БЫДЛАМИ.

sasha
#14

я вышла замуж только в ...40лет При том что и кьясавица и спортсменка и активистка и умница,на ТВ и в кине работала:-)) Вышла за американца,нормальный чел. по второму образованию - пастор.. Но зависим от алкоголя.. В 45 лет осталась ни с чем, .. Сейчас мне 5о мой новый муж - анличанин,я спокойна и счастлива.. Все есть и Слава Богу я его дождалась. Чего мне жаловаться.. Только жить начала.. в Лондоне 3-ды были, мое ДР в Париже отметили ( выпили на Эфеле и в Дисней) , в сентябре у мужа ДР едем в Барселону..на 10 дней.. , потом заеду в Белоруссию, посмотрю как мой подружки с жизнью справляются,подтяжечку сделаю, почищусь, оздоровлюсь, зубки какие остались поправлю-)))

да уж
#15

14 sasha, молодчинка!

Арина
#16

Я мне после 7 лет брака, неудачного - стоко в себе менять нада, что даже страшно становицца. Внутренне. И знаю я прекрасно, пока не вытряхну из себя своих тараканов, счастливой личной жизни ен видать.
Судьба тоже не просто так находит.

Арина
#17

А вообще мысля такая - у мужиков ща у всех повально - мания свободы, у женщин - мания отношений. Поэтому и понятно, кто кого ищет и кто за кого держится.
Поэтому вариант "не найти" и "не дождаться" того, кто будет желаем - тоже существует. Тада либо сама по себе, либо с тем, кто не очень подходит....
Жизнь такая....(((

ИНФОРМИРОВАННАЯ
#18

Саша! МОЛОДЕЦ!!! РАДА ЗА ТЕБЯ!

бабочка
#19

саша СУПЕР!!!!!

Арина
#20

САША, а можно чуть подробнее вашу историю?))))
Хочется позитива и радует, что есть люди, у которых он все же есть))))))))))))
А у меня знакомая одна есть по работе, у нее история примерно как у Саши, токо не с иностранцем, а тут, в России. Но тоже в 50 и все очень удачно...)
Вот поистине, счастье находит тех, кто умеет быть счастливым!!!!!!!!

Гость
#21

В 34 вышла замуж. Удачно.

Махоня
#22

Автор, чаще всего - результат ошибок в поведении, без сомнений. Смотрю на своих никогда не бывших замужем подруг: чем старше становятся, тем больше предъявляют претензий к мужчинам, нереально поднимают им планку, а в своем глазу искренне бревна не видят: эгоизм расцветает все более пышным цветом, отдавать не готовы совершенно. Даже мне лишний раз уже не хочется с ними общаться, такими умницами-раскрасавицами. Обидно так жестко про подруг говорить, но это правда. Им сейчас уже плюс-минус сорок, но первый набросок этой печальной картины стал вырисовываться еще 10-15 лет назад...

Sasha
#23

девченки, я так близко видела смерть,я знаю запах ее, видела 3-жды..я так близко была к самоубийству..,я радуюсь каждому дню..,ведь этого могла не быть ...стараюсь прожить как можно позитивнее,.. получив за все свои муки и мужа и дом и родственников, я обажаю свою гламурную англичанку маму ей 86, она каждый день гимнастику делает, масочки,массажики,и бореытся с небольшим животиком...обажаю папу ему 96 , уже трудно ходить он на скуторе , вот ремонт они затеяли поменяли ванну на душ, карпет меняют на новый,, у них столько планов.. а какая любовь тьфу- тьфу, если она в туалете прихорашивается, так он опираясь на стенку будет ждать до последнего..не уйдет без нее.. Он всегда в костюме. всегда они за ручкии на улице и в машине.. Какое счастье просто видеть этих одуванчиков...Может поэтому они и живы и планы строят..Господи пусть они поживут для меня не отнимай...!!Мой родители умерли, страшную жизнь пpожив у них не было радости, отец - алкоголик,а мама несчастная тяжелая труженица.В разводе и в одной квартире и я с ними... Как же не страведливо... мама каk и я не там родилась

Ольга
#24

Я вышла замуж в 30 лет. Все мои родственники женского пола начали нагонять на меня жути, что мне нужно обязательно выйти замуж, начиная как мне исполнилось 18 лет. Где-то до своих 24 лет я этим сильно заморачивалась, искала, нервничала если в течение года мой МЧ не сделал мне предложения. А потом мне это все надоело и я бросила активные поиски и стала жить своими интересами и увлечениями, сразу же появилось больше друзей. В 28 лет я познакомилась со своим будущим мужем. Так что я думаю, что у меня просто изменился стиль поведения и не более того - ни характер, ни внешность в этом деле особого значения не имеют. С вами должно быть просто интересно и комфортно находиться и весь секрет!

Ирина
#25

а мне 33 и я так до сих пор и не вышла замуж и даже кандидата нет, наверное уже и не выйду...Хотя была одна любовь большая, до сих пор им и живу, остальных не воспринимаю, точнее не получается построить отношения, то это не так то то, подстроиться под мужчину уже не смогу, за первого встречного заморыша лишь бы замуж тоже не пойду!

Na pereput'e
#26

Sasha,ya dumau ,shto vi na odnoi vetke rasskazivali o svoei zhizni v USA,kak mili poli, i vibilis' v ludi.Vse -taki eto Vi? Ya iskrenee rada za vas.hotela uslishat' rasskaz o tom,v kakih obstoyatel'stvah vi vstretili 2-go muzha?Mne eto VAZHNO.u menya seichas tochno takoi zhe period i krizis otnoshenii s moim inostrannim muzhem.On tozhe lubitel' vipivat' i nervi trepat'.ili mne e-mail adress ostavit'?

sasha
#27

26..я обсолютно не могу читеть ероглифы;-)) Глаза ломают.. я думаю это я ;-)) Сбросте мне свои адресс или телефон , я вам позвоню.. мне с Англии бесплатно повыходным звонить.. в Штаты, я подругам сама звоню..Мой моб.07864704758

Жако
#28

В Европе после 30 - не поздно.

Натко
#29

22, я не могу сказать, что у меня большие требования, и больше всегда отдавала в отношениях, чем мне давали. Может быть, поэтому сейчас не так страдаю, что до сих пор не замужем. Лучше давать себе, любимой, чем безответно - равнодушному человеку, который рядом. Кстати, если Вы, Махоня, действительно думаете так о подругах, то не лучше ли сказать им это в лицо? Может, это им бы помогло. В то же время, я знаю массу браков, где женщина только берет, и замуж выходит с такой целью. И тем не менее она - замужем.

Вот такая странная
#30

я не замужем, мне 32, пока не собираюсь. У меня совершенно мужской подход к этому, как говорят друзья. Я не вижу для себя причины это делать пока. Для меня важно, чтобы был мужчина рядом( с этим проблем нет), а муж пока не нужен. Содержать себя я в состоянии сама, развлечения и отдых обеспечивать тоже, детей пока не хочу, да и вообще не сильно хочу детей. Живу и работаю в свое удовольствие, ничего никому не должна, никому не обязана. Против мужчин ничего не имею, против замужества как такового тоже. Понимаю, что со мной это может случится, если возникнет сильная необходимость или от какого-то мужчины крышу сорвет так, что захочу с ним прожить до конца дней. Сейчас с парнем на 4 года младше меня, замечательный мальчик, но замуж за него не хочу, он немного обижается;))))

Натко
#31

30, хорошо, что появляются такие как вы! Я тоже не хочу абы за кого, тоже встречаюсь с более молодым мальчиком (даже еще моложе чем ваш) уже не один год. Тока у нас наоборот - я бы за него вышла, но он не хочет))) Так что с этой мыслью я уже смирилась. Я тоже сама себя обеспечиваю, хотя значительная часть денег уходит на учебу. Мой подход к браку заключается лишь в том, что в браке тебе должно быть лучше чем вне его. Не важно, почему - или чуЙства, или деньги, или пятое-десятое, главное - в целом лучше. Мне одной не то чтобы плохо, просто я довольно общительна, и вечером хочется с кем-то поболтать, поделиться впечатлениями дня, опять же, совместный шоппинг и отдых.

Вот такая странная
#32

Я тоже читаю, автор, что в браке должно быть лучше, чем вне его, только в таком случае надо на него соглашаться. Просто вы себя не чувствуете счастливой без брака, судя из ваших постов. И пытаетесь на форуме найти истории, которые вас убедят, что все у вас еще впереди. Но вас никто счастливой не сделает, кроме вас самой. Ищите в жизни позитив.

Na pereput'e
#33

to Sasha, ya s South Korea,gorod Busan,tol'ko ne mogu naiti kod strani i goroda,

moi nomer mobil'nogo telephona : 010-3146-6268 i eshe moi icq nomer 456932103.esli so zvonkom ne poluchitsya,zvonite na sled.voskresen'e,ya budu tol'ko rada...zhdu

Na pereput'e
#34

Sasha,vash nomer ya zanesla v svoi spisok,kak budet vozmozhnost',ya k vam pozvonu.Liza

Натко
#35

32, с одной стороны, да, но есть же люди, которым лучше одним, а другим нужен кто-то рядом. Вот вы из первой категории, я из второй. Поэтому сколько бы ни искала в жизни позитив, одной все равно будет не так, как вдвоем с нужным человеком. Просто из тех, кто "готов на большее" мне попадаются только те, кто мне не особо нужен и интересен. Интересно, что жизнь хочет мне этим сказать?

Таша
#36

Мне 31 год. Причиной того, что до сих пор не замужем я считаю свои физические недостатки или правильнее их назвать болезнями, а именно повышенное оволосение, повышенное потоотделение, большое количество растяжек на ягодицах. Причем до 28 лет я особо не парилась по этому поводу, девочка я симпатичная и всегда были поклонники, но в последние 2 года меня это все достало и сломило. Я чувствую себя полнейшим уродом . Все это наложило отпечаток на мое поведение - я стала закомплексованной, очень обидчивой, ранимой, любую критику я воспринимаю как личное оскорбление, считаю, что мой МЧ должен принадлежать только мне, очень ревнивая.И какому мужу нужна жена со столькими недостатками, когда можно найти нормальную молодую девушку. Так что о замужестве я даже и не мечтаю.

Гость
#37

Судьба придет - и на печи найдет, у меня в мои 37 так и было, само собой стало понятно, что правильно все было и до встречи - не пора была, вот и жила себе всем довольная, дружелюбная, с поклонниками, иногда сожителями, пока не встретила будущего мужа, что стало понятно чуть ли не через неделю.

Еще пол года назад невеста.
#38

Мне 36 в прошлом году познакомилась с мужчиной, но букально ч/з месяц он уехал в длительную командировку на 3 года. несколько месяцев мы не виделись только разговаривали по тел. Он как и я был настроен на семейную жизнь,все было нормально, но однажды опропал на неделю замолчал а потом сказал что не приедет как обещал на праздники, потому что "Извини, я встречался здесь с женщиной она забеременела" Говорю, по какой орган не сказал, что у тебя там роман, я тут суетилась готовилась к встрече, подарунчик искала к прозднику и тд. "Никакой двойной игры для меня самого все произошло неожиданно" Вопщем дружеский секс закончился беременностью. Увы для меня его не стало. Теперь живет со своей новой пассией. Очень сожалею, что у нас не сложилось, состоявшийся, уверенный в себе довольный своей жизнью и работой, лишённый понтов. И он выше меня! Я 180 см. С этим вопще проблема. Пока вижу в этом только 1 плюс - есть нормальные холостяки. Первое время было хреновенько, щас пришла в себя, и даже замутила роман, но не чувствую перспективы с новым и не слишком её хочу.

Минька
#39

Таша, а вы про эпиляцию - депиляцию, пинцеты для бровей слышали? При чем тут я волосатая? Как в каменном веке ей богу.

Минька
#40

про бритву забыла

Арина
#41

ТАША, вы с ума сошли... Бегом в салон!!!!!! Просто бегом. Ваши проблемы ВСЕ решаемы... и легко!!!!!!!!
Ну сидеть и ниче не делать конечно проще... И списывать неудачи на какие-то малозначительные отклонения от нормы во внешности!!!!!
Недостатки есть у ЛЮБОЙ женщины. Но можно их минимизировать или не зацикливаться на том, чего не изменить... А можно ходить с таким лицом, на котором уже крупными буквами написано НЕ ПОДХОДИ, У МЕНЯ РАСТЯЖКИ НА ПОПЕ!!!!
Улыбнитесь и перестаньте грызть свое тело... Оно не виновато, что у вас в голове не порядок...

Махоня
#42

Натко, извините, что поздно отвечаю: только сейчас добралась до компа. С подругами говорено-переговорено, в разных тонах и выражениях (за столько-то лет:))) Бесполезно. Диагноз все тот же: не видят бревна в своем глазу, сорину же у мужчин найдут всегда, даже у чужих до которых им дела нет :))) По поводу брать и отдавать не совсем поняла что именно вы имели в виду. Отдавать всегда что-то приходится, даже тем, кто думает, что будет только брать.

Марина
#43

Мне 34 года. развелась 3 года назад. с ребенком, которому 13 лет. И по этой теме вот, что хочу сказать. .. Замуж выйти не напасть, абы за мужем не пропасть. Просто с годами, с жизненным опытом мы более требовательны к своим избранникам. Даже не так, мы знаем, что мы ищем. И размениваться на мужа, чтоб как все не стоит. Теперь только взаимопонимание и любовь, никак иначе!!!!!!

Гость
#44

Всем счастья и дай Бог каждой встретить свою вторую половинку. И не важно, сколько лет 20, 25, 55 лет. Самое главное, что каждая девушка-женщина достойно встретить свою любовь. Достойна прожить с любимым человеком всю жизнь и самое главное не должна растрачивать себя. Девушка не виновата в том, что у неё нет второй половинки. Просто не получилось встретить то, что надо. Одной бог дал выйти замуж в 20 лет, и она получила развод в 22 года с ребёнком на руках, а другой дал бог встретить своего избранника в 30 лет и она прожила с ним единственным всю жизнь и хранила верность и родила 2 детей. У каждой свой путь, у каждой свой возраст для вступления в брак. В пример могу привести себя мне 25 лет, и я незамужнем. Мечтала о замужестве с 18 лет, но только теперь поняла, что по настающему готова к этому серьезному ответственному шагу в своей жизни. Чувствую, что скоро встречу и выйду замуж. Благодарна богу за то, что раньше не дал мне выйти замуж. Просто раньше имела убеждения, которые привели к разводу, а возможно и ребёнок остался без отца. На всё воля бога. Только бог в наше нелёгкое время может послать большущую любовь на всю жизнь, и только бог может сохранить семью от развода и горестей.

Светик
#45
Гость

Всем счастья и дай Бог каждой встретить свою вторую половинку. И не важно, сколько лет 20, 25, 55 лет. Самое главное, что каждая девушка-женщина достойно встретить свою любовь. Достойна прожить с любимым человеком всю жизнь и самое главное не должна растрачивать себя. Девушка не виновата в том, что у неё нет второй половинки. Просто не получилось встретить то, что надо. Одной бог дал выйти замуж в 20 лет, и она получила развод в 22 года с ребёнком на руках, а другой дал бог встретить своего избранника в 30 лет и она прожила с ним единственным всю жизнь и хранила верность и родила 2 детей. У каждой свой путь, у каждой свой возраст для вступления в брак. В пример могу привести себя мне 25 лет, и я незамужнем. Мечтала о замужестве с 18 лет, но только теперь поняла, что по настающему готова к этому серьезному ответственному шагу в своей жизни. Чувствую, что скоро встречу и выйду замуж. Благодарна богу за то, что раньше не дал мне выйти замуж. Просто раньше имела убеждения, которые привели к разводу, а возможно и ребёнок остался без отца. На всё воля бога. Только бог в наше нелёгкое время может послать большущую любовь на всю жизнь, и только бог может сохранить семью от развода и горестей.

Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА !!!

ПолинА
#46
Жако

В Европе после 30 - не поздно.

Это точно, моя родственница вышла замуж в первые в 41 год и это было в Англии.

Сейчас счастливая семья)))

Диана
#47

Я познакомилась с мужем тогда когда перестала его искать, а стала жить в своё удовольствие. Главное дома не сидеть, заняться чем то: фитнес, ролики, коньки, плаванье, да мало ли и в поездки почаще выбираться там 100% знакомство будет. Удачи вам милые девушки.

Лилия
#48
Одиночество.

"Суть вопроса в том, считаете ли вы, что длительное одиночество результат ошибок в своем поведении"

Наверное,так. Мне исполнилось 30 полтора месяца назад. Одна.

Меня воспитывали так,чтоб я всё стремилась делать "на отлично",чтоб была "хорошей девочкой",и за малейший промах в чем бы то ни было,я получала "ах,ты плохая девочка,ты ничего не достойна". Стала замыкаться в себе, в подростковом возрасте даже огрызаться на такие реплики, за что получала "у тебя дряной характер - тебя ни один мужик не вытерпет" ну или "с таким характером ты никогда не выйдешь замуж". Так и жила,обрастая комплексами и страхами год от года. Теперь боюсь даже в глаза взглянуть противоположному полу. Ели вижу,что какому-то мужчине интересна - не могу ему даже в глаза посмотреть-в голове сидит "не достойна" как клеймо на всю оставшуюся. Понятно дело,что пока я этот весь хлам из души и из головы не выкину - ничего не будет. Но ведь всё это во мне настолько внутри,что я просто не знаю, как начать жить по-другому, точнее,вообще,как начать жить .

Как у вас дела, справились ли вы со своей проблемой, вышли ли замуж?

Гамадрил
#49
Гость

Благодарна богу за то, что раньше не дал мне выйти замуж. Просто раньше имела убеждения, которые привели к разводу, а возможно и ребёнок остался без отца. На всё воля бога. Только бог в наше нелёгкое время может послать большущую любовь на всю жизнь, и только бог может сохранить семью от развода и горестей.

Я так понимаю, раньше вы были обычная мирская женщина (ведь не проститутка, не ?) - а теперь вооцерквленная, просветлённая... замуж, говорите собрались ? Дело хорошее. Только, раби бога, избраннику своему сообщите заранее о своей вооцерквленности и имеющихся по этому поводу тараканах, не портите нормальным людям жизнь. А лучше всего. выбирайте уж из себе подобных - вооцерквляшек.

Elena
#50
Гость

Всем счастья и дай Бог каждой встретить свою вторую половинку. И не важно, сколько лет 20, 25, 55 лет. Самое главное, что каждая девушка-женщина достойно встретить свою любовь. Достойна прожить с любимым человеком всю жизнь и самое главное не должна растрачивать себя. Девушка не виновата в том, что у неё нет второй половинки. Просто не получилось встретить то, что надо. Одной бог дал выйти замуж в 20 лет, и она получила развод в 22 года с ребёнком на руках, а другой дал бог встретить своего избранника в 30 лет и она прожила с ним единственным всю жизнь и хранила верность и родила 2 детей. У каждой свой путь, у каждой свой возраст для вступления в брак. В пример могу привести себя мне 25 лет, и я незамужнем. Мечтала о замужестве с 18 лет, но только теперь поняла, что по настающему готова к этому серьезному ответственному шагу в своей жизни. Чувствую, что скоро встречу и выйду замуж. Благодарна богу за то, что раньше не дал мне выйти замуж. Просто раньше имела убеждения, которые привели к разводу, а возможно и ребёнок остался без отца. На всё воля бога. Только бог в наше нелёгкое время может послать большущую любовь на всю жизнь, и только бог может сохранить семью от развода и горестей.