Гость
Статьи
Влюбляюсь в мужа …

Влюбляюсь в мужа подруги!!! Спасите от напасти!!!

Девчонки, беда на мою еще не седую голову!!! Моя подруга, причем самая ближайшая, недавно вышла замуж. До свадьбы они встречались где-то года два, из которых год жили в другом городе, в общем виделись мы с ними очень редко и разглядеть ее МЧ мне особо не удавалось, да и не до того было всегда, я вся в ребенке, муже, делах и прочее. А тут я с мужем разхвожусь и вот я одна и теперь я стала видеться с ними достаточно часто и разглядела, какой муж-то у нее умница, да веселый, да юморной, да симпатичный, да работящий и заботливый... Блин, я чувствую, что потихоньку в него влюбляюсь, но я этого НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем я вижу, что и с его стороны в мой адрес есть огромная симпатия... Короче, что делать? В смысле воспро не в том, кадрить его или нет, однозначно нет, а в том, как уберечь себя от "влюбляния" в него??? Я не хочу и не могу так подставлять подругу, да мне даже страшно подумать о возможности тусануть с ним, но я и не хочу глупо и напрасно страдать, как малолетняя дурочка! В общем, помоги мне советом, как не влюбиться?

Подруга
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Муженек уже и на вас заглядывается? - шустряга!!

Ариша
#2

Вариант первый: начать относится к мужу подруги как к родственнику. Вариант второй: на время перестать общаться с семьей подруги, сослаться на занятость и т.д., по крайней мере до тех пор, пока не "остынете" к данному товарищу.

Ласка
#3

фууу..таких подруг заводить нельзя. И не придуривайтесь, если хотите добра подруги ограничте контакты с ними.

Ласка
#4

никто вас спасти не может кроме себя самой. так что думайте.

Герда
#5

никогда не знакомьте подруг с мужьями!!!!!!!

безумная
#6

поройтесь в его друзьях... может есть неплохие ребята... обычно друзья у таких хороших мужчин тоже хорошие )) а то, что он вам симпатизирует - думаю, он просто пытается иметь с вами хорошие отношения, ибо понимает, что с подругами жены надо быть любезным и дружелюбным. Так что не выдумывайте ерунды!

Влюбленная.
#7

Ласка,3-4, браво! Согласна.

Герда,не все такие. Хотя,иной раз от наглости обалдеваю.
Когда-то учились с девушкой,были очень близкими подругами. Она сразу после школы вышла замуж,год назад "нашлись", в марте она прилетала к нам в гости,она вдова сейчас,мужа убили,так она сидит и при муже моем говорит - а муж у тебя ничего. мне б такой подошел.
Муж молча встал и вышел, потом позвал меня и попросил,чтоб она завтра уехала в гостиницу жить.
Но есть и нормальные девушки,которые умеют дружить,хотя,таких меньшинство -факт :(

Гость
#8

По-моему ответ оч простой: если не хотите дальше влюбляться - не влюбляйтесь, органичте контакты с ним (при этом, если подруга вам дорога, встречайтесь с ней, гуляйте с ребенком в парке, ходите с ней по магазинам и т.п.).

Ну, а если уж надумали личную жизнь свою с ним устроить, то лучше сами честно расскажите о чувствах подруге..

Баба Фрося съела лося
#9

Кузя, вот-вот)))) автор, лучше внушите себе, что у него может быть "огромная симпатия" ко многим девушкам одновременно, а Вы типа в массовке не участвуете, и больше времени проводите с собственным.

Герда
#10

7-есть конечно, только понимаешь уже потом, кто хорошая девушка, а кто такая как ваша.

по началу все хорошие, пока у кто-то из двоих не становиться лучше.

Гость
#11

А может это и не любовь, а так, очарование? бывает же поначалу. Тем более, Вы с мужем расстаетесь и идеализируете других, особенно новых знакомых по сравнению с вашим бывшим и "старым", которого как облупленного знаете... Будьте пока осторожны, ни в коем случае не давайте волю чувствам и с его стороны тоже не поощряйте интерес. Разыгрывать антипатию тоже не стоит, просто дружеское общение. Авось скоро переболее

Гость
#12

не общаться

Ира
#13

Какой кошмар! Не обманывайте себя! Решение вы приняли, в вашем мозгу все сложилось, и он умница, и вы разводитесь. Если бы не так, вы бы здесь не писали, а давно бы его выкинули из головы и активно начали искать себе своего мужчину.

#14

Автор, а у вас на примете других мужчин совсем нет?

Подруга
#15

Ира 13, да вы что, совсем нет! НЕ буду я ввязываться в такую авантюру. Да на фиг он мне нужен, чтобы из-за него подругу потерять! Она у меня и так, почти единственная, да даже если и не единственная была бы, я не способна на такую подлость (ТТТ)! Как раз наоборот, потому я тут и пишу, что не хочу никаких интриг, а хочу избавиться от этих мыслей.

Подруга
#16

Кузя, да что-то пока нет никого... Они меня с кем-то знакомят, но чего-то не цепляет, все не то, да к тому же у него друзья все младше нас на 2-3 года, я на них вообще как на детей смотрю, а они на меня наверное как на взрослую тетю с дитем. Вот и гуляем втроем, ну и иногда еще его друзья с подругами и я, краса неземная то третья, то пятая лишняя. :)))

Баба Фрося съела лося
#17

по поводу Вашего мужа - пардон, не прочла, что вы с ним разводитесь.

Подруга
#18

11, я думаю, вы во многом правы, может и правда он мне просто нравится, т.к. парень обаятельный, хороший, он бы каждой понравился, а на фоне моих отношений с мужем в последнее время, так он просто ангел во плоти, вот может этим и зацепил?

#19

16 нечего на чужую идиллию заглядываться- свою стройте, а у чужих учитесь искусству общения и налаживания взаимоотношений, просто в нем есть то о чем вы так долго мечтали, но это НЕ ОН,зато теперь вы знаете чего вы и как хотите, не так-ли?

Agata
#20

Не лезьте в чужую семью!

ola-olas
#21

Ну и каша у Вас в голове ! "мне даже страшно подумать о возможности тусануть с ним" - но ведь Вы УЖЕ так подумали. Хватит обманывать себя.О последствиях читайте:

http://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=24&sid=ae3d36a3b0ff02b40e488ea8c455df0f

Хорошо, если сейчас образумитесь.

Подруга
#22

Кузя 19, вы правы, в нем есть то, о чем я так долго мечтала - это его огромное обаяние и открытость. У меня муж был слова не вытянешь, все время молчит, в компаниях молчит, дома тоже, на все вопросы один ответ: "Не знаю". Мне элементарно хотелось общения, поговорить,потому для меня теперь мужчины, которые умеют разговаривать уже необыкновенно хороши!:)) А тут такое море общительности, дружелюбия, остроумия, что невольно тянешься к человеку.

Влюбленная.
#23

Герда,да,Вы правы.

Подруга,Вам уже сказали - сведите временно отношения на нет. Раз мысли есть у вас такие в голове,то это уже не к добру.
Моя подруга общалась с мужчиной,просто общение,по большей части - в инете(живут в одном городе),короче,за месяц он ей очень понравился. Тут бенц - узнаем,что он женат,да не просто женат,а на сестры лучшей подруге,которая переехала.Подруга со скребящим сердцем все ему научно-популярно объяснила и пригрозила,что жене расскажет,перестала с ним общаться,естессно.
Автор,такие "встречи" ни к чему хорошему не приведут. Вы сами разводитесь с мужем,сами понимаете как тяжело,неужели Вы это еще желаете той,которую подругой называете?! Прекратите общаться,хотя б временно. А там глядишь,кто и на горизонте появится.

#24

22 лови женщин на противоположностях- основное правило пикапа, (противоположность ее мужчине имется ввиду)

Подруга
#25

24, Вот он и попался на моем пути в противоположность мужу. Блин. Найти бы где такого же обаяшку, уверена, что тогда мысли о нем у меня бы испарились сразу же. Кузя, нет на примете таких разговорчивых очаровашек?! ;)

Подруга
#26

Влюбленная 23, да не хочу я ей ничего такого, потмоу и прошу о помощи! НЕ, уводить мужа это не для меня, как потом с этим жить и в глаза друзьям смотреть? Просто мучаться глупо не хочецца, зачем оно мне надо, ведь знаю, что ничего у нас быть не может. Мне кажется, я бы даже не смогла с ним быть, если бы они, к примеру развелись по какой-то другой причине. Простобоюсь попасть в сети его обаяния.

#27

25 Всех еще щенками разобрали, только кобели остались..
Обаяшки- болтунишки зачастую с другими недостатками, бывает что и не стоит, нет в жизни счастья автор!!- сплошные компромиссы..

#28

Эх, девушка еще не охладела к семье, таких надо тепленькими брать, а через 2 года мытарств уже и сама не захочет- печальная классика..правда через 5 лет захочет все-таки, но там уже свои тараканы..

Подруга
#29

Вот вы говорите не общайся с ним, сейчас я позвонила этой подруге, договориться, во сколько мы с ней вечером сходим посмотреть ресторан, где можно отметить мой будущий ДР. Я с ней еще в субботу договаривалась, что пойдем с ней ВДВОЕМ, а тут она говорит, а я еще и мужа возьму! Блин, ну что тут делать? Я говорю, зачем, не надо, давай вдвоем сходим, а она ну как же, нехорошо, что ж он будет дома сидеть, пока я где-то с подругами гуляю... Понимаю, что вы скажете, что мол, она мне стопроцентно доверяет и в мыслях у нее ничего плохого нет, ну так и у меня в мыслях ничего плохого сделать ей нет, но только опять будем тусить втроем. Ну что тут сделаешь? Крепиться духом.

Подруга
#30

Кузя 28, ты как всегда прав, очень хочется ХОРОШЕЙ семьи, с добрым нежным отношением друг к другу, и в себе чувствую огромный потенциал нерастраченной любви к мужчине. Да только не на кого его тратить, а так хочется!

#31

Автор, а вы только намекните что у вас с ее мужем симпатия- сразу найдет ему занятие!!

#32

Подруга, я в вас почти влюблен, вы первая кто заметил что я всегда прав, даже когда неправ..!!

LADY J
#33

22 прикол) я тоже с мужем в стадии развода, и мне нравится коллега. который тоже ему противоположен, но как раз наоборот) мой болтливый, общительный чрезмерно, такой общительный, что всем почти общим подружкам успел всадить, а этот, по виду во всяком случае- сдержанный. молчаливый и серьезный) этим он мне и понравился)))) и еще кое-какие различия имеются, что тоже только красит его в моих глазах)))

а по вашей теме- ну что можно сказать- думаю. самое верное, расширять круг общения в отрыве от их семьи, знакомиться с другими людьми, с другими мужчинами, ну и поменьше встречаться с этим мужчиной. как бы не тянуло!

в чем-то была в похожей пикантной ситуации - тока у меня была чрезмерная симпатия с другом мужа, которая, как и водится. кончилась одним разочарованием и мерзким послвкусием....

не связывайтесь!

Подруга
#34

Кузя 32, :)), да я вообще девочка хорошая! :) А вы в чем-то были откровенно неправы? :)) Точно всё не впомню, конечно, но насколько помню ваши посты мне всегда были очень симпатичны! :)

Подруга
#35

Лэди 33, а как вашего коллегу зовут, может это мой муж? :))))

Подруга
#36

Лэди, так у вас с другом мужа что-то было?

LADY J
#37

35 - не, он не женат) но все собирался, но пока похоже откладывается у них...))

36 да, было....1 раз не водолаз

Крыся
#38

Подруга, клин клином вышибают. Срочно ищите другого мужика, сррррочно!:) Где - не знаю. Знала б где, давно б уже магазин открыла.

Йожег
#39

У моей сестры офигенный муж! И красив и умён, и амбиции здоровые. Мечта любой женщины! Но! Я сразу его восприняла как родственника, иначе- не миновать беды.Восторгаюсь, по хорошему завидую(мне б такого) и всё. Ничего больше. А глаза какие...ммм..утонуть можно(((

Подруга
#40

Все девчонки, решила, буду относится к нему как к хорошему симпатичному родственнику. Типо как в фильме: "Эй, родственник, гони рубь, мне Афоня рубь должен!" :))) И никакой романтики! :))))

Элли
#41

Вот, я всегда знала, что нельзя дружить с незамужними и разведенными. Убедилась еще раз!

яя
#42

автор, вы для себя всё уже решили, как минимум, подсознательно. если он сделает робкий первый шаг, вы ответите взаимностью 100%. а вы будете делать всё, чтобы он на это шаг решился. причем делать будете просто даже автоматически, отчасти сами не замечая.

эх, бедная подруга((

#43

Элли, правильно размышляете, потому что очевидно - автор уже влюбилась. Немного лукавит. Но УЖЕ никак не обойтись без томных взглядов... и т.д. Тем более муж подруги УЖЕ тоже посматривает, и автор это с удовольствием отметила (нет? :) Что потом? Чем дальше в лес .... Что делать? В таких случаях советов не слушают.

#44

Поэтому мне никогда не нравились мужчины массовики-затейники, общительные, забавные... Они так неустойчивы. Заполучить такого раз плюнуть, но и жить с ним будет "весело". Автор, может это вас отрезвит. Возможно он НЕ ТАКОЙ :) Желаю вашей подруге всего хорошего. И еще, возможно только с ней ОН ТАКОЙ, работящий и заботливый.

Гость
#45

В чужих руках и Х... толще кажется! Переключайтесь на других, хорошие друзья дорого стоят

Арина
#46

КУЗЯ УО, 28, "Эх, девушка еще не охладела к семье, таких надо тепленькими брать, а через 2 года мытарств уже и сама не захочет- печальная классика..правда через 5 лет захочет все-таки, но там уже свои тараканы.." МОЖНО ВОПРОС - откуда такая статистика у вас? Откуда 2 года и 5 лет...

#47

46 по сторонам глядел..

#48

34 да был конечно, сгоряча.. я же не Бог чтобы не ошибаться..

Подруга
#49

Элии, а вы как подруга тоже не лучше, уж больно условная у вас дружба получается, в радости да, а если у подруги затруднения в личной жизни, то все, прости-прощай дорогая? И это называется дружбой?

Подруга
#50

Да ладно вам всем так мою подругу жалеть, честное слово! :) Все у них хорошо и так и будет (ТТТ). В общем вчера мы с ними втроем опять встретились. Посмотрела я на ее мужа еще раз, ну нормальный, хороший, но я уже твердо решила воспринимать его как родственника, так что особо на него и не глазела, да и не особо охота было, если честно. Я подумала, может он мне так понравился после последней встречи потому что, когда я пришла он был уже тепленький, а как следствие такой веселый, артистичный, такие рожицы смешные строил, истории очень забавно в лицах рассказывал, короче искрил по полной прогрмме, а вчера был спокойный обычный. Не, все, я поняла, я в него не влюбляюсь, просто нравится, как человек, ну а это же хорошо, что нравится муж подруги, а не наоборот.