Гость
Статьи
Как наладить личную …

Как наладить личную жизнь, где вы знакомитесь?

Некоторое время назад рассталась с любимым человеком. Тяжело переживала разрыв, отношения были длительные и серьезные. Сейчас уже "отпустило" и хочется наладить свою личную жизнь. Мне 27, работаю в крупной компании, часто задерживаюсь в офисе, три раза в неделю английский. То есть нигде особо не бываю. На выходных тоже магазины-салоны, дома порядок навожу - дни так и проходят. То есть живу еще в том режиме, как это было, когда встречались с мч. Понимаю, что нужно где-то бывать, чтобы дать шанс, как говорят, кому-то со мной познакомиться. Только где - не знаю. Вариант на работе - отпадает, у нас серьезная иностранная компания, да и не нравится никто:). К Интернету отношусь скептически. Есть пару поклонников, готовых "надеяться и ждать", но тоже "не мое". Одни подруги говорят, мол, твое само тебя найдет, другие - что надо все-таки как-то действовать.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Действовать определеннно как-то надо. Погода сейчас хорошая, гуляйте побольше в парках. Можете в одиночку на экскурсии ездить - мож с кем и познакомитесь )).

Одиночка
#2

Ой, автор у меня прям точно такая же ситуация как и у вас...ума не приложу что делать...в инете одни лохи... а вы из какого города?

Ах!
#3

Сомнительно как-то встретить на экскурсии молодого свободного мужчину для серьёзных отношений)))

ANISHA
#4

Я обычно знакомлюсь в арт-кафе или барах, на улице в центре города на выходных или вечером, после работы...

Автор
#5

Одиночка, я из Киева.

Булавка+
#6

выпрыгните из своего привычного ритма-графика. Хотя бы на денек. Возьмите отпуск (отгул) на день, отправляйтесь в центр города, на прогулку, посетите какую-нибудь выставку, посидите одна в кофейне, поглазейте по сторонам, (нет не в поисках подходящего прЫнца), а просто так для души, поболтайте ногой, напустите на себя легкий романтиК.

Булавка+
#7

Да и отключите все телефоны, почты и коммуникации вообще. Они вам в этом дне не нужны.

ANISHA
#8

Я тоже, может конкретные бары подсказать?

ANISHA
#9

8 было для 5

ANISHA
#10

Автор, вечером на Крещатике таких видимо-невидимо и все приходят туда с мыслями "познакомиться", я вот, в понедельник мороженое просто на Крещатике ела. Народу-ТЬМА!!!!

ANISHA
#11

одной, правдо, скучновато, нужна компания, не поддержишь?

Булавка+
#12

Короче создайте себе настроение на день. Кстати Киев очень красивый город, там можно погулять в поисках себя )))

Леньчик
#13

все МЧ и потом муж - исключительно с учебы или работы

ANISHA
#14

Булавка совершенно права, нужно просто навеять на себя хорошее настроение и вперед, гулять по городу. Погода, благо, чудесная, а вечером, просто песня...

ANISHA
#15

13. А для меня отношения на работе ТАБУ!

Lelya
#16

Я вот озабочена той же самой проблемой.... Много вариантов пересмотрела: от поездок за границу до пивных баро (там куча мужчин)...и все-таки есть реальные шансы познакомиться с парнями в и-нете...хотя там большинство лохов.... но все же это хоть какой-то шанс. От моих хождений по барам никакого толку :((

У кого есть еще какие-нибудь соображения?

#17

Я долго была в поисках, лет 5 искала в инете своего любимого, и нашла именно на сайте знакомств. Мы 3 года вместе, 1 год как в браке. Он - тот самый принц, которого я искала.

я
#18

Я периодически сижу на сайтах знакомств на наших и импортных, но импортные надежды мало, так как сама понимаю что хорошие знакомтсва с иностранцами только в реале, а вот на наших (мэйл ру) куча дураков, но кажется мне повезло, познакомилась с таким мужчиной: руководитель, во, серьезный, хорошая семья, а главное!!!!!!!!!! Он так ко мне относится и хочет семью, действительно хочет................ я прям неожидала что такое бывает))))

правда я еще думаю, что мне с ним делать:)))) дальше

Булавка+
#19

Ну прЫнцы с сайтов конечно замечательно, но они как мне кажется в особой группе риска, т.е. возможность возвращения на сайт у этих мужчин намного выше нежели у остальных, которые не обращались к сайтам знакомств.

я
#20

да я понимаю, что возможно все,но думаю это не мой вариант, уж стала неплохо разбираться в людях:)))))))))))))))

Булавка+
#21

Т.е. подобные союзы под большей угрозой нежели те, которые создавались в реале. (опять же повторюсь - мое мнение, да и темы подобные нередко возникают "застукала мужа в переписке, он опять за старое").

я
#22

кстати, булавка, если так рассуждать, то есть масса примеров знакомств в реале, а потом люди идут на саты знакомств, одноклассники аьски и прочая туфта и находят себе так кого-нибудь и все досвидос девушка с которой познакомились в реале:))))

Нельзя жизнь загонять в рамки

Терра
#23

Автор, я тоже побывала в такой же ситуации. Рассталась с молодым человеком после 6-ти лет отношений и мне было в ту пору тоже 27. Нашла я свою судьбу именно в интернете, потребовалось 6 месяцев. Сначала тоже много странных личностей попадалось. По опыту моих знакомых и родных могу судить, что многие встретили своих мужей (жен) в интернете. Самая близкая подруга уже 7 лет замужем после такого знакомства :-) И еще много примеров есть в ближайшем окружении (3 девушки с работы, родной брат и просто знакомые). Так что используйте все возможности для знакомства.

Ах!
#24

Булавка,а как насчёт прынца из пивбара?)

"Много вариантов пересмотрела: от поездок за границу до пивных баро (там куча мужчин)..."

ANISHA
#25

16. Я в барах пару раз проявляла инициативу, правда не одна, а с подружками. Если нам нравились в баре какие-то парни, мы заказывали им от нас то, что они пили, на пример, по пиву. Проколов не было НИКОГДА! Всегда подходят, благодарят, заказывают что-то в ответ и подсаживаются к нам. Мало того, оплачивают весь счет, включая пиво, заказанное нами для них.

СССР
#26

Тяжело переживала разрыв, отношения были длительные и серьезные.................

вот в этом твоя и проблема. Мне вот например все пох, в глазах ***, мужики так и тянутся. хош одного двух подкину те? поиграешь??

Булавка+
#27

я ничего не говорила о рамках, просто сторонние наблюдения вот и все.

В идеале, если мужчина вообще ровно дышит к компу и использует его только для построение графиков прибыли ))

Но ведь что-то же заставило мужчину ранее обратиться к сайту знакомств и он пошел, зарегистрировался, составил инфу, повесил фоту, переписывался, знакомился, встречался, ну и вы сами понимаете )). И знаете под час не для того, чтобы найти себе жену. Спросите любого средне-статистического мужчину, для чего его анкета висит на сайте знакомств. Я уверена вы не услышите "для того, чтобы найти себе хорошую любимую жену".

ANISHA
#28

Просто для знакомства нужна "готовность". Чтобы к тебе подходили нужно внутренне очень этого хотеть. Подавать понравившемуся мужчине какие-то знаки, улыбнуться, посмотреть в глаза, а потом смущенно отвести взгляд и т.д.

Булавка+
#29

Я бы не стала знакомится в пивбарах. Не тот уровень для продолжительных крепких отношений. Это видно невооруженным глазом. Максимум кофейня. Главное - обстановка.

Гость
#30

Платье ,каблуки макияж и вперед по улицам гулять)))знакомятся все так со мной)))Пытаются вернее)

я
#31

у меня у многих подруг висят анкеты на сайтах наших импортных, на вопрос зачем: я не знаю отвечают.............. вот и пойми зачем, и заходят они туда раз в полгода........... видимо болезнь такая, у общества)))))))))))

у меня у самой так и остались висеть анкеты, я туда уже и не захожу, но ничего серьезного..............возможно это лишь игра

#32

Знаете, девчонки, у любых методов поиска есть свои отрицательные и положительные моменты. Тут никуда не денешься. Каждая делает выбор для себя сама в зависимости от того, какие у нее критерии. Придурков везде хватает, просто в инете самый большой их выбор, в реале сложно сразу одновременно столько встретить, зато и выбор подходящих для вас людей несравнимо больше, чем в реале. Да и возможность заранее "пощупать" человека перед встречей тоже есть. Так что в инете все то же самое, что и в реале, только масшатбы крупнее и возможностей больше. А подводные камни есть везде. Как в сказке - это только в книжках.

Булавка+
#33

Еще могу подкинуть идейку. Идите учиться. Ну например получите второе образование (выбирете что вам больше по душе и пользе в будущем).

Булавка+
#34

Окунитесь опять в студенчество ))

#35

Во-первых, нужно выглядеть привлекательно. Привести себя в форму, красиво одеться и делать свои обычные дела, ходить по магазинам, на работу, но всегда красивой и ухоженной. Ко мне очень часто мужчины в общественных местах подходят знакомиться. А когда одета как все, посредственно, то никто внимания не обращает.

Гость
#36

можно походить на вечеринки в летное училище, в военное...

Ах!
#37

36-там ребята совсем юные!автору 27 лет)

Автор
#38

Anisha, а где бываете? В каких кафе? С подругами обычно в кофе-тайме видимся, в Репризе, Якитории, Японе Хате... Там, как правило, либо влюбленные пары сидят, либо такие же подруги болтают, либо семьи с детьми. На Крещатике, в центре - да, знакомятся, но чаще "не тот формат". Это не снобизм, просто сразу видно, что мужчины не те, да и не знакомлюсь никогда на улице. Партнеры по работе иногда приглашают на чай-кофе, но это чревато потерей рабочего места, поэтому табу.

Автор
#39

Булавка, спасибо за совет:) Как раз в сентябре иду учиться, на второе высшее. Пару лет назад, когда получала права, на курсах, кстати, были практически одни женщины. Прадва, тогда я была влюблена, и, может, просто особо и на разглядывала:)))

ANISHA
#40

Ну, арт клуб 44, Де Жавю, многие кафешк на Крещатике, там есть приличные. С фоматом я согласна, нормальные редко на лавочке сидят...Якиторию я не люблю. Для меня это японский макдональдс:) Я люблю такие бары, где есть живая музыка или караоке. если ни с кем не познакомлюсь, то удовольствие точно получу!

Гость
#41

Автор, лучший способ познакомиться-это через своих знакомых, друзей, родственников, так сказать в своей соцсреде, а искать случайных знакомств равносильно искать приключениий на свою задницу.

Автор
#42

Японский макдональдс:))) В "44" тоже раньше ходила, забыла уже про него. А вы одна или подругами ходите?

Автор
#43

Гость 41, в том-то и дело. Я не могу познакомиться где-то, скажем, на улице с мужчиной, а потом еще и согласиться на его предложение подвезти куда-то, может, он неадекватный и пр. Для многих моих подруг это не проблема... И не представляю, если честно, себя, сидящую где-то в кафе или ресторане и активно стреляющую глазами направо-налево, типа я вся такая в поиске. Наверно, действительно нужно через знакомых-родственников знакомиться или, по крайней мере, по интересам - на учебе, на хобби-курсах каких-то и пр. То есть сама же на свой вопрос и отвечаю...

Гость
#44

ходите в гости, "вытаскивайте" на выходные старых друзей куда-нибудь. Обычно они берут с собой то друга, то брата какого-нибудь. Я так нашла)

Гость41
#45

Среди моих многочисленных знакомых все познакомились или через своих друзей, или на работе, учебе, случайного знакомства нет ни одного, моего братца наша тетя познакомила с дочерью своей сотрудницы, во как! Вот и вы получше приглядитесь к знакомым из своего круга или сейчас можно еще на сайтах Вконтакте, Одноклассники, может из старых знакомых кого-то встретите.

ANISHA
#46

42. Я в 44 сама сто лет не была, перестала ходить, из-за того, что после ухода Эрика там очень испоганилось обслуживание, а тут. в понедельник зашла-они сделали ремонт, обслуживание отличное...ходила всегда с подругами. Сейчас ходить не с кем. Одна уехала за границу, другая с маленьким ребенком сидит дома, редко выбирается...

Автор
#47

Anisha, кстати, компанию поддержать могу:)

Гость
#48

не надо отвергать возможность знакомства по инету, я не говорю о самих сайтах знакомст, но есть же сайты по интересам..

Кошка Марта
#49

А я бы посоветовала записаться в приличный фитнесс-клуб. Вот где поле непаханное))) в переносном смысле, конечно))) Одела обтягивающую маечку, шортики и задумчиво бежишь себе на беговой дорожке, время от времени просишь понравившихся молодых людей что-нибудь подрегулировать или объянить. С интересовм слушаешь, задаешь вопросы и т.д. И плюс в том, что понравившейся объект можно видеть регулярно, в связи с регулярностью занятий)))

Кошка Марта
#50

Плюс бонус в виде подтянутой фигуры)))