Гость
Статьи
За 9 месяцев романа ни …

За 9 месяцев романа ни разу не признался в любви... ((

Живем вместе полгода, почти не ругеамся, постоянно называет меня как-нибудь ласково, но чтобы сказать заветные "Я тебя люблю" - ни ни!!! В целом очень ласков, засыпаем в обнимку каждый день, утром будит поцелуями и нежными словами... Мне ведь хочется знать любит или нет, судя по поведению - да, но неужели так сложно произнести эти такие важные для меня слова??? Только в начале отношений, он уезжал на месяц в другую страну, и как-то написал в смс-ке что я его любимая девушка. Но это было всего один раз, и то, не признание...Как вам это, нормально?

Хоречка
58 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Нормально.

Мужчины в принципе вообще не любят обманывать.

Nata
#2

я тоже 9 месяце в со своим МЧ. пол года уже живем вместе - и он ни разе мне не сказал этих слов - прочла Автор ваш рассказ - как будто про меня говорили.
я 2 месяца назад уехала в отпуск на море - скучала по нему очень - и написала ему как то в смс-ке что люблю его - так он вообще ничего не ответил - больше эту тему мы не поднимали. Очень Вас понимаю

Гость
#3

Нормально. Мы вместе четвертый год, ни разу не сказал "Я тебя люблю",я теперь тоже не говорю :) наверное это от того, что считает слова избитыми и заюзаными. В начале отношений тоже хотела очень услышать такие слова, теперь думаю, что важнее отношение, слова пустое. Столько примеров когда говорит "Люблю..." а сам такое вытворят... есть правда и примеры, когда "люблю" искренне. Но я люблю этого человека, люблю все его причуды и завихрени, в т.ч. и скупость на слова. Хоречка, думаю Вам волноваться не стоит, для разнообразия тоже не говорите ему "Люблю", он скажет это как-нибудь своеобразно. Любви Вам и понимания!

Гость
#4

Керен, ну Вы прям как вчера родились! :) ага, не любят обманывать! Да сплошь и рядом говорят "люблю" и причем не одной единственной а всем, преследуя цель затащить в постель, потом любовь как-то проходит и они так и говорят"Уже не люблю" :) Может, конечно, это и правда такая у них, часто меняющаяся.

#5

Автор, а Вы не по словам судите, а по действиям. Любовь это знаете ли больше, чем просто три слова, сказанные в порыве страсти... Ведь есть такие люди, которым очень тяжко дается выражение своих эмоций и чувств. Но это еще не значит, что они не испытывают этих чувств вовсе.

Катька
#6

Точно так же было, я как-то не вытерпела и намеком спросила: "А есть ли любовь?" В ответ услышала: "Ты мне очень нравишься, но считаю, что любовь приходит с годами"

Сто Лет Одиночества
#7

Я е-л тебя, а ты е-ла мне мозги.
Это называлась у тебя любовь,
Постоянно говорила ты мне:
"Докажи, что ты меня любишь".
А я е-л тебя и е-л,
Ты мне говорила: "Докажи, докажи..."
Доказал! Е-л!
(с) Шнур.

Гость
#8

вам хорошо с ним- ну и успокойтесь. Говорить и болтать можно много...а толку от этого? главное-чтобы любил на практике.вы это чувствуете? тогда зачем слова?

Стелла
#9

Что Вы такая липучая.МЧ рядом с Вами,спит с Вами.Разве это не показатель?Молчун он такой...Таких полно...

Парамоша
#10

мерзавец, он тебя недостоин...

проходила мимо
#11

но иногда можно и получить: я же тебе не говорил, что люблю и ничего не обещал (когда свалить решит)

Ав
#12

А мне будущий муж признался "Я тебя люблю" на 10 месяце встреч. Хотя я хотела эти слова услышать намного раньше! Но он ждал именно этого дня - 14 февраля. В метро пришел с цветами и с этими словами)))

Гость
#13

А мы и 14 февраля не отмечали, я все ждала, на 9 месяце не выдержала и завела разговор, оказалось, в любовь он не верит, но ему со мной очень хорошо, на деле ведет себя наилучшим образом, только я все нервничаю. в сентябре будет год, как мы вместе.

Парамоша
#14

13- бедная, как же ты страдаешь((( Вот если бы он тебе про любовь сказал, то тогда нервничать не нужно было. После этого у вас на всю жизнь было бы щастье.

13
#15

14)))))

#16

почитала что выше написано и сижу в недоумении.

как можно жить друг с другом не сказав "люблю" ?

поразительно :-0

я бы несмогла жить с такой неопределённостью.

допустим мужчины не так сентиментальны, как женщины

но хотябы 1 раз сказать "люблю" или "любимая" несложно.

Значит не любит, а просто симпатизирует.

Аврора
#17

Я с таким жила почти 2 года. Все ждала, надеялась и верила. Несколько раз в смс это писал, один раз по пьяне сказал.

Полгода назад расстались после того, как он мне заявил, что я люблю его больше и он боится что может встретить девушку, которую полюбит больше, чем меня.)

Поэтому если не готовы к расставанию, лучше эту тему не трогать, а жить так.

Парамоша
#18

17- а вот у меня еще случай был. Говорила мне, что любит меня безумно, но минет отказывалась делать. "Не готова я".... Один раз по пьяне сделала, и то по принуждению...Ну как же мне жить с такой? А вот соседка по подьезу делает минет без принуждения и ничего не говорит про любовь...загадочные женские души.

Натали
#19

Судят не по словам а по делам вообще-то и по отношению. У меня знакомая 18 лет в браке, двое детей, ни разу из него не вытянула эти заветные "я тебя люблю". Да, немного обидно, но не самое главное

Argy
#20

бросай его, он тебя недостоин!!!!!!!!!!!

Аврора
#21

Парамоша, так не живи, в чем проблема то. Найди, ту которая утром, вечером и еще в перерывах на обед будет тебе минет делать.)

Andrey
#22

Ну эти слова просто обязывают. К чему это нужно.

Апельсинка
#23

Автор, главное действия , а не слова. Многие просто не умеют признаваться в любви. Это и мужчин касается и женщин.

Ёпрст!
#24

Мужчина столько времени не говорит, что любит - значит действительно не любит и обманывать сожительницу не хочет. Не врет хотя бы, и за это спасибо. А сожительница рада, что он ней из симпатиии живет.

Рыжий мукоед
#25

автор, мы вместе уже 7 лет, но мне муж ниразу таких слов не говорил. Разве в словах дело - в поступках. а в поступках по отношению ко мне он впереди планеты всей. Он не любит слова - любит дела - ап стенку расшибется. Эти розовые споли тока для женщин понаприбумывали, штобы те быстрее расклеивались. Ну бой френды всякие до него - таааакие розовые сопли. а хде они? канули. нет, нам лапши на уши не надо.

Рыжий мукоед
#26

мдя, почитала все посты - детсад в действии...

Рыжий мукоед
#27

споли = сопли. пишу оч. быстро

Катька
#28

Рыжий мукоед, не все такие, мне, например, нужно не только видеть, но и слышать. Нужно, чтобы человек говорил и делал

Как тут правильно писали, эти слова обязывают и мужчины это понимают

Это личное дело каждого, лично я не хочу оказаться в ситуации, которую моя сестра назвала "Живут-живут,а на пенсии выяснится, что он и не любил никогда"

KosHHka
#29

О любви не надо кричать, о ней надо молчать, сказать вообще не сложно, и даже значения не придать этому...и что? Легче станет! Пусть просто ляпнул, но зато то, что хотела!! Тут уж каждому свое, тоже живу с мужчиной 10 месяцев, пока и сама не готова говорить о любви, но это не значит , что он мне не дорог, как раз наоборот, очень, делами и своим отношением лучше любовь показывать, заботой и нежностью, а не требовать того, чего пока мужчина дать не может!!!!

Иви
#30

Бред какой-то.((( Житй с мужиком и он даже неговорит,4то любит.Маразм.

Рыжий мукоед
#31

28, вот смехота то! Думаете слова = мысли? Думаете, если скажет, что любит, значит любит? Разве вам лапшу на уши мужики не вешали? Ах, какая красавица! Ах люблю. Да все это дет. сад, понимаете? Согласна с 29:"О любви не надо кричать, о ней надо молчать". И еще (мое наблюдение) обычно если мужик много говорит, в т.ч. и о любви, он просто *** б о л. Встречала я таких - начинаются всякие комплиментики и т.д. Зачем? Своим нериятием лапши я их ставлю в такое дурацкое положение... как так? я ей таки слова говорю, а она и ухом не ведет? должна немедленно дать!!

Катька
#32

Рыжий мукоед, я думаю, что слова должны подтверждаться делами - вот и все. А Вы сразу бросились в крайности - либо говорит о любви и ничего не делает, либо все делает, но о любви - ни-ни. Недавноо прочитала такую идею, что женщины много додумывают в мужском поведении сами, чего нет на самом деле, что мужчине приятно так же, как и женщине, делать и гооврить приятности тому, кого любишь

Как Вы правильно писали выше, это все женские заморочки, но на то я и женщина, чтобы мне признавались в любви тоже и я не согласна ходить за ручку и жить вместе, видеть хорошее отношение к себе (которое может быть просто хорошим воспитанием) и считать молчание природной скромностью

Kim
#33

Парамоша - чувство юмора отличное. молодец! :) А что касается слов, то есть 2 ответа на этот вопрос. Либо так сильно любит, что нет слов (т.е. не может сказать) либо не любит, поэтому и не говорит. Но судя по вашему описанию - очень любит. Расслабьтесь.

Рыжий мукоед
#34

Катька, может и крайности. Просто я считаю, что это не главное в отношениях. Вероятно потому, что мой муж вот такой природный скромник ))). Однако, его поступки по отношению ко мне дадут фору любому мужику. Вот поэтому пусть автор не заморачивается и живет себе счастливо и ничего "не додумывает". Плюс хорошее воспитание никак нельзя перепутать с хорошим отношением. В идеальной ситуации с отношением любящего мужчины

Катька
#35

Рыжий мукоед, согласитесь, что в такой ситуации хорошее воспитание как раз и отчетливо видно - мужчина хорошо относится, но абсолютно честно не говорит о том, чего, быть может, и нет?

Допускаю, что может быть и тяжело сказать мужчине эти три слова, но тяжело именно из-за того, что он понимает, какую ответственность эти слова на него накладывают

Рыжий мукоед
#36

Катька, все таки я думаю, что мужчины не придают этим словам такого большого значения. По карйней мере мой опыт общения с мужчинами и опыт работы в мужских коллективах говорит об этом. Ответственность! Да слово люблю говорят почти все! А разве все после этого счастливы? Знаете, однажды, когда мои отношения с мужем только начинались и была страсть неописуемая я написала ему в смс my love. Он смутился очень - так смутился, что я даже подумала не перегнула ли палку. Короче, сама очень распереживалась, даже такая коротенькая депрессия была. С тех пор мы эти слова (даже на англ.) не говорим друг другу. не знаю, почему он так среагировал, но меня такой расклад устраивает. Ну, он говорил, что я его любимая, но что любит - нет. Это и так очевидно. По крайней мере мне очевидно.

Катька
#37

Рыжий мукоед, "любимая", "люблю", практически одно и то же)

Естесственно, это не относится к тем, кто только говорит и ничего не делает, но когда делает и не говорит, что любит - тоже ненадежно. ИМХО, конечно

Я бы не была уверена, в принипе, из-за этого мы и расстались, потому что я, начитавшись умных книг, типа "Марса с Венерой" считала, что у нас разные эмоциональные потребности, что это не главное и уже была готова засунуть свое оскорбленное женское самолюбие куда подальше, но все-таки намекнула на чувства, в ответ - любовь приходит с годами, ты мне очень нравишься

Рыжий мукоед
#38

37, не пожалели потом? или еще не успели? Теперь у вас есть любовь в ваше понимании?

Катька
#39

Рыжий мукоед, нет. Конечно, мне грустно, я и сейчас его люблю, но не хочу однажды услышать что-нибудь вроде: "Я так и не смог тебя полюбить"

Просто все мужчины, с которыми я встречалась ранее, и делали, и говорили, и здесь я сразу насторожилась, почему человек молчит....

фея
#40

о. а у меня еще круче. живу с мужчиной уже два года), он - мой первый гражданский муж и второй фактический))) то есть первый муж был официальным, прожили чуть больше восьми лет... Теперь вот живу с гражданским. Так вот. Он - холостой, ни разу не женатый 32-летний мужчина. Карьерист. Трудоголик. Очень трепетно ко мне относится, в быту - идеал просто, моего ребенка кормит, поит, одевает) Хотя я и сама хорошо зарабатываю, но сам факт... Меня называет и считает свои близким человеком, ни разу никуда без меня один не съездил, все выходные только рядом, читаем одни книги, угадываем мысли друг друга... Секс хорош) весьма. Что вы думаете? Он мне сам как-то, года полтора назад, сказал, что не влюбился в меня)))) Я, прифигевшая, спрашиваю - шо ж ты меня вызванивал, искал, ждал, просил о встречах?? А так говорит, я просто понял, что ты - самая лучшая... Вот хотите верьте, хотите нет - я на него даже обидеться не смогла)))))))))))))))))).... Он за последний год в нашей съемной квартире, за которую сам же и платит, сделал ремонт, купил мебель... Может он дурак, может я дура, но вот и такое бывает....

Рыжий мукоед
#41

39, Катька, Вы перечеркнули ваши отношения только потому что он не говорил вам, что любит? а его поступками и отношением к вам вы были удовлетворены или там тоже было глухо?

Катька
#42

Рыжий мукоед, сначало у меня, так же, как у Автора, были сомнения,что уже довольно долгое время встречаемся,но слов любви не было...Начитавшись литературы, типа "Марса с Венерой" и "Парадокс страсти" попыталась задвинуть неудовлетворенность, но сомнения меня все равно брали. Поступки были, но для меня важны так же и слова. Слова и действия в одинаковой пропорции) Просто я считаю, что если человек молчит, значит, сказать ему нечего. И я бы не стала встречаться с человеком, который не говорил, что любит

Катька
#43

Может, я не понятно объясняю, но в моем случае это было так - он молчал, я попыталась не обращать на это внимание, потом намекнула, в ответ - с годами, а ждать неизвестно чего я просто не стала

Рыжий мукоед
#44

42, и локти теперь не кусаете по-поводу того, что до сих пор его любите? а я бы не стала менять любовь слова

Катька
#45

Рыжий мукоед, нет, наоборот, все правильно сделала. Он не любит меня, а быть рядом с человеком, которому со мной просто удобно я не смогу, как бы сильно не любила

Рыжий мукоед
#46

не знаю. время рассудит

Катька
#47

Рыжий мукоед, считаете, неправильно сделала?

фея
#48

Катька, а как вы думаете, моя ситуация на вашу похожа? вы видите общие черты?

Катька
#49

фея, у нас с Вами разные взгляды на эти вещи, наверно..

Я не смогла быть рядом, зная, что человек не любит...

Катька
#50

Не хочу, чтоб меня неправильно поняли, меня не нужно заваливать признаниями, но говорить их иногда нужно..

И я слишком люблю этого человека, чтобы оказаться у него в объятьях и знать, что он просто хорошо ко мне относится...