Гость
Статьи
Стою на распутье. …

Стою на распутье. Развод?

Добрый вечер всем! девочки, хочу просить совета как поступить. замужем год. до этого встречались еще несколько лет. любила его очень. но до замужества в меня был влюблен другой молодой человек,(который любит и по сей день)предлагал мне замуж, но я предпочла другого, моего нынешнего мужа. к тому мол.человеку, я не испытывала ничего серьезного, а сейчас, по прошествии нескольких лет я начала постепенно охладевать к мужу, я не хочу его в плане секса,очень часто думаю только о том, о другом мол. человеке (мы с ним просто часто видимся по работе) он до сих пор предлагает мне выйти за него, я понимаю что с ним мне хорошо, я чувствую что я в него влюбляюсь, но мне так больно что с мужем у нас отношения портятся, он очень хороший, любит меня.. но... тянет меня к другому, еще дело в том что тот, другой, мусульманин, смогу ли я с ним жить... знаю что написала сумбурно,но мне так хочется совета,уходить ли от мужа? если нет любви,может появится? или такого не бывает? и еще может если рожу ребенка, мое отношение изменится к мужу? с мужем у нас строится дом, общий быт, все устроено, у того ничего нет, но будет в перспективе... спасибо заранее..

Нерешительная
7 ответов
Последний — Перейти
Ducky
#1

ИМХО. после года-двух ачинается переходный период в отношениях. взвесте все ЗА и ПРОТИВ и ответьте себе на вопрос: а стоит ли уход от мужа того? и тогда принимайте решения и чтото делайте. ни в коем случае не отрицаю мусульманство, но на примере подруги, могу сказать, что с мусульманином жить-принимать эту же веру. вообще моя мам всегда говорила: пока у вас есть что то общее, точнее пока вы строите что то вместе, бы будете вместе (конечно если вы не диаметрально противоположные и совершенно не уживчивые личности). моя знакомая всю совместную жизнь с мужем что то строит. сначала они жили в общаге, потом выбивали себе однушку, обустраивали ее, потом родился ребенок, приобрели двушку, все это время копили-опили, делали ремонты, стоили дачи и т.д. -они счастливы в браке попробуйте общее хоббизанятие с мужем. а другого молодого человека убрать на второй план. если же ваш муж сильно проигрывает тому другому, делайте выбор и не мочайие ни себя ни мужа.он же не камень, наверное чувствует что с вами что то происходит. удачи вам, автор! и любви!

очень мудрая советчица!
#2

Вы знаете я бы с удовольствием вам что-нибудь посоветовала! Я очень хороший советчик и люблю советовать! Советую всем и всегда! Даже когда не просят все равно советую! Знаю уйму замечательных советов! Но вот именно вам ничего не могу посоветовать, потому что никак не могу придумать что лучше посоветовать! а как придумаю, обязательно посоветую! Вот так прям приду, как сейчас и посоветую! Ждите!

Анна
#3

Была похожая ситуация.. бросила мужа, до сих пор жалею. Тогда думала что не люблю, хотя до сих пор люблю. А с тем к кому ушла не сложилось, не мой оказалось человек.. Хотя тянуло очень сильно, и его и меня. А еще не женился он, хотя и говорил что любит и что серьезно относится, все такое..
Так что выход - лучше остаться с мужем и решать проблемы вместе, больше общаться.. Лучше новую подругу завести, чем нового возлюбленного.

Кошка***
#4

он мусульманин, этим все сказано:)

Лана
#5

Никого не слушай,прислушайся к своему сердцу,никогда -дети,общие квартиры не связывали людей,это миф,все пройдет ,дети выростают и уходят ,а ты остаешься с чужим человеком!

#6

Выйдет за второго и через год таже нутотень ждет форум... А тому ли я дала? (с)

Гость
#7

Когда рождается ребенок, отношения становятся как правило хуже.Если не уверенны в себе и в своём браке - не торопитесь с ребенком! не надо делать детей несчастными....Попробуйте как-то освежить отношения, ведь сами говорите, что муж любит Вас.....посмотрите на него чуть иначе, разглядите как раз любящего и понимающего человека, может что-то опять проснется!? Займитесь вместе чем-нибудь (спортом и тд) Ведь тот, второй, может быть просто Вашей иллюзией.......

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: