Гость
Статьи
"Бьет, значит любит" - …

"Бьет, значит любит" - как это понимать?

Никогда не понимала этой "народной мудрости", хотя слышала не раз, в том числе и от женщин. Объясните мне, пожалуйста, в чем смысл?

автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

это в деревнях надо спрашивать, а не у людей, чьи дома оборудованы интернетом))

Strela
#2

Ну типа на чужого рука не поднимется, а своих если бьет, значит за своих признал. Короче загадочная русская душа.

фигасе
#3

бьет, значит, ты ***, потому что терпишь... вот моя мудрость народная.

Герда
#4

дурацкая поговорка, для дур

DST
#6

На самом деле тут вкладывался смысл "Если бьет - значит ему НЕ ВСЁ РАВНО, что близкий человек ошибается. И только для того, чтобы в будущем этот человек не совершал таких ошибок". Примерно так

Дубинушка
#7

Бьет, значит воспитывает, если воспитывает, значит не пох, если не пох, значит любит. Железная мужская логика.

Vurn
#8

Это просто аутотренинг психики, чтобы не впасть в депрессию.

ne.constanta
#9

не, не любит, чаще бьет значит пьет

ЗА И ПРОТИВ
#10

Бьет значит любит БИТЬ

ne.constanta
#11

10, ужас

Гость
#12

К чему вопрос?

Alter ego
#13

Бьет - значит неравнодушен, значит испытывает чувства. Считается что именно равнодушие (а не ненависть) противоположное чувство любви. С поговоркой несогласна.

Василиса
#14

Это для собственного утешения придумали бабы, которых регулярно мутузили мужья.

#15

-="Бьет, значит любит" - как это понимать?=-

Это надо не понимать, а пресекать!

Гость
#16

Я думаю, что это такая отговорка. Раньше люди в деревнях жили, мужик все время пил, буянил и бил жену. Чтобы женам было не так обидно, придумали эту поговорку-отговорку.

Passionata***
#17

ya dumayu etu pogovorku pridumali kinestetiki.

Мужичок
#18

Это значит - не любил бы, убил бы ваще нах. А баб завсегда колотить надо, дури в них много

Василиса
#19

18, за это можно срок огрести.

Я
#20

потому что неравнодушен...когда все пох то не бьют...в хорошем смысле этого слова а не про то что мужик напьется, и дубасит. например: мать выпустила сына 5 лет под окно погулять, только отвернулась, его нет. Полдня искала, оказалось он с большими пацанами пошел куда-то играть в комп. Так естественно у нее чуть не припадок, нашла когда, чуть не убила его. А вот другой случай, другая мать из школы не встретила дочку 7-и лет, та и пошла гулять по городу ( как потом выяснилось). Матери пофигу совсем, ааа, ну придет вечером. Все. Но комментс. А вы сразу представляете пьяные избиения да? Не про то поговорка.

Василиса
#21

Мне кажется, это все-таки про супружеские отношения поговорка. Родителей я не могу осуждать, т.к. не пробовала сама детей воспитывать...может, иногда оправданно шлепнуть или подзатыльник дать (не наказания ремнем, конечно).

Таня
#22

18-му...хорошо назвался "мужичок"....не Мужчина, не тянешь......я-бы с удовольствием тебе затрещину отвесила:)) и пинка под зад, а то дури много, а мозгов у таких мужичков нет!:))))))))))))))))))

Николь
#23

Интересно, значит любофф такая: муж жену хрясь по морде кулаком с криком "Люблю тебя!". А она его в ответ по башке сковородой: "А я тебя еще больше!" :))

Мужичок
#24

А мужик и так срок мотает. Развелся - откинулся

ы
#25

это поговорка для успокоения безвольных порабощенных бытом деревенских баб!

ы
#26

п.с. и для самоуспокоения в том числе =/

Гость
#27

24 а нормальной жены у вас судя по всему и не было...жаль вас...

аkула
#28

Тётка приходит в магазин, приносит вибратор и говорит: "Вы знаете, он меня током бьёт." Консультант так задумчиво: " ну что я могу сказать... бьёт-значит любит..."

Аноним
#29

А меня мой муж иногда бьет ремнем. Или ставит на колени.

Гость
#30

29, эх, есть еще мужчины, умеющие обращаться с женщинами, и ставить их на место! Респект мужу!!!

Антон
#31

Вот я люблю одну девушку и раз она меня довела что пришлось приложится. Реально люблю её. Вот и делайте выводы.

Мужчин-ка гг
#32

Давайте рассуждать рационально и не с точки зрения мужчин а с точки зренья женщины. Вот один раз ты ему сказала не заходи домой в обуви я только помыла пол, он не понял, второй раз сказала он снова не понял, 3..4..5.. и т. д на десятый раз ты выкинешь его ботнки в окно... на 15 ты будешь караулить его у дверей чтобы напомнить ему что ты только что помыла полы, на 20 ты возьмешь и шваброй каааак дашь ему по носопырке вот тогда он когда будет заходить домой от боли вспомнит что блин надо же обувь снять!!! И не говорите что если мужчина тупой что ему 20 раз говорить нужно... нужно было быть предусмотрительней когда выходила за него сама виновата...

Glor
#33

32, а ты как с точки зрения женщины рассуждать можешь?

Лев по гороскопу
#34

На самом деле в этой пословице есть глубокий психологический смысл. Бьет - значит любит. Это правда. И я не говорю о пьющих скотах дегенератах.

Все происходит примерно так. Дело в том, что женщины, будучи физически слабее мужчин, применяют другую тактику воздействия. Говоря простым языком они попросту ■пилят■ мозги. Причем пилят в данном случае цензурное выражение. Ведь есть такие стервы, которые могут это делать изо дня в день по поводу и без повода. Почитав предыдущие посты, вы сразу определите, кто есть кто. Возьмите хотя бы пост 22. Может быть это была ее ответная реакция, но мужчины, скажите честно, кто бы хотел с такой жить? Простой жизненный пример, он приходит домой с работы, а она ему √ ⌠вот он явился.., работает он видите ли. Да ты даже велосипеда купить не можешь, а сосед вон вторую машину меняет■ Ну разве ему не обидно? А если так изо дня в день? Да примеров масса. И в этом случае, этому мужчине-парню( не важно) надо бы бежать от такой мигеры!!! Потому что он или будет колотить ее или начнет пить, а скорее всего и то и другое. Но он Он не может.. А почему? Потому что любит. Да. Любит. И не может уйти. Вот и все разъяснение. Ведь он же этот мужчина, он же не сразу начал ее бить, не правда ли? Она бы просто не стала с ним общаться. Не вышла бы за него замуж итд итп. А вот причины почему он ее бьет, никто не расследует. Он же не был таким! Вы бы не полюбили такого ведь так? Я повторюсь, что пьющие мужчины это просто скот и здесь о них речь не идет. Я говорю о причине возникновения этой пословицы. Поверьте, все пословицы основаны на народной мудрости. И люди просто подметили, что он бы и ушел от сварливой жены, да из-за чувств к ней не может этого сделать, но что бы хоть на время дать мозгам отдых, действует тем способом, который по его мнению, сохранившемуся в памяти еще со времен мальчишеских драк, наиболее эффективен.

Вот вам и вся пословица..

Лев по гороскопу
#35

На последок хочу сказать следущее: Мужчины, никогда не бейте женщин! Даже любимых.. Если вам не повезло и вы влюбились в стерву - найдите в себе силы (ведь вы же мужчина!)просто повернуться и уйти, как бы вам больно не было.. Поверьте, в этом мире полно тех представительниц этого прекрасного пола которые сделают вас счастливыми и которых вы будете всю жизнь на руках носить и ноги целовать. Не роняйте себя! Она найдет именно того кто будет ее именно "любить" как она того заслуживает. Просто уйдите и все у вас получится!

Разводящийся
#36

В большинстве случаев женщина сама виновата в этом. Расскажу вам милые дамы одну историю из своей жизни. С первой женой прожили 5 лет и я не поднимал руку. Со второй даже года не протянул. И вот почему... Когда жена постоянно чуть что звонит своему бывшему, смс ки постоянно, подарочки которые я как потом выясняется выбирал якобы для её брата. жрать даже ему готовила!!! На кой хрен замуж выходила??? Когда тебе пару раз сказали что это не твой ребёнок, что бывший в сто раз лучше тебя. На мои предложения развестись и идти к нему обратно, только слёзы и оскорбления. Пожелания всего что только можно!!! Да тут у любого башню сорвёт. Когда твоя жена кидается на тебя как дикая кошка с кулаками. Ну и я не выдержал... дал ей пару затрещщщщин хороших. и подал на развод. А мог бы и убить реально состояние аффекта было. Раньше не понимал как в семье убивают, сейчас понимаю. Хотя год назад меня трудно было из себя вывести в принципе. Вот так то. А вы говорите...

Разводящийся
#37

Дополнение,,, А ведь в быту всё идеально было, абсолютно никаких проблем, и в постели тоже идеально. Даже подумал.. Ну вот я и нашёл свою половинку. Единственная проблема это ёё бывший.

Уже свободен
#38

Хочу дополнить своей историей: уже 2 года не вместе, но и не развелись; 2 детей. Я единственный сын и из родителей только мать в живых. Жена не смогла найти язык с мамой; теща лезла во все дыры, да чтобы решениями своими помочь. Жена переехала в др.квартиру, куда я и ходил, чтобы помочь и детей повидать. Начал попытки наладить взаимопонимание. Отлично все сработало! Жена поняла мою тактику уважения к матери. Позже (видимо после переговор со своей матерью) жена меняется на 180градусов. Небольшое непонимание и жена называет мою маму кукушкой. За эти слова я должен был отвернуться и уйти, но дал слабинку и ударил ее. Позже начал анализировать. Я реально не хотел этого делать. Ее люблю, но когда она так не уважительна к нашим отношениям и все что мы пытались так сохранить... и все это убило высказыванием о моей матери... Это был шок. Понял одно, что зря старался, ей было пофигу и не любит она меня. Милиция, штрафы и т.д. Время прошло, наладил отношения еще лучше. Спросил последний раз о возвращении, очередное "нет". Отвернулся, ушел и все. прошло 2 года. Думать о ней не хочу. Детей жалко, так как сам вырос без отца.

Уже свободен
#39

теща (и скорей дочка) хотели, чтобы мы жили отдельно от матери. Я не прочь, но этого ни она и не я не достойны. Мать выростила 4-х после смерти отца; замуж не вышла. Мы все образованные, начитанные, работаем на хороших местах, имеем хороших друзей и никому не вредим в этой жизни. Мать - святое! Пусть это даже звучит субъективно. Бывали дни, когда мы ели хлеб и пили чай на завтрак, обед и ужин. Как теперь, когда маме за 60, мне оставить ее одну???? все сестра выскочили замуж.

Думаю, не надо их бить, просто не поймут, еще и милиция и т.д. Конечно, все зависит от случая, а их у всех нас разные.

Гость
#40

Почитайте о домострое. И поймете откуда -это..Нет там никакой логики..Жесткое насилие и диктаторство одноклеточных мужиков...А еще считали себя цивилизованными..Кто любит,никогда не ударит..так,чтобы было больно,потому,что это словно ударить себя.. Никто не имеет право никого бить,рабовладельчество в прошлом. Сила мужчины куда то не в ту сторону клинила видимо. Потешить самолюбие над слабыми.Печально...что это именно в русской истории..такие мужчины...(( И кстати о тех нытиках,которые себя оправдывают"довела"..если вам попадаются психички и тд..уходите..поднимать руку никто ни на кого не имеет право. Мужчины-Защитники...а защищают свой зад только?Не позорились бы уже. Не все конечно.Есть много хороших людей. Пословицу на мыло.

Гость
#41

Конечно, женщин надо бить иногда. Вообще, регулярные наказания женщин полезны. Женщины сами провоцируют мужчин, чтобы проверить, насколько мужчина решителен, насколько он силен. Размазня и нытик и маменькин сыночек никогда женщину конечно не ударит. Получив наказание, женщина "включает" любовь, всячески выказывает свою покорность и далее следует безумный секс)

Гость
#42

И ещё, "только падонки оставляют здоровых потомков")

Вика
#43

Ну вот помогите мне.Я вот учюсь ещё в школе.Но меня пацан один без причины бьёт там берёт сумку,обзываеться ещё.Потом когда я его бьют ну он вообще смеёться.Или когда я злюсь тоже он улыбаеться.Ну я ему задала вопрос ты чё типа меня любишь?Он такой нет.Обоснуй.И начел опять обзываться на меня.Что делать помогите?

瓦
#44

43, была у нас в классе одна девчонка, училась где-то на 3-4, неплохой внешности, стройная, но почти все мальчишки (больше половины) на неё задирались - бедная девка! Почему? Нет, мы её не любили и не ненавидели, но что-то в её поведении у нас вызывало желание сделать пакость (это были 8-9 классы). Сейчас я думаю, что даже реагировала она неправильно - всё с ухмылочкой, может это нас раздражало. Это был ужас, нам даже классный руководитель пыталась мозги вправлять, что мол мы девке жизнь портим/калечим, ей приходится пакет для сменки чуть ли не каждый день новый покупать и т.д.. Но будете ли вы спокойны как мамонты, если около вашего уха будет летать комар? Правильно, обычная реакция шлёпнуть его.

Может быть на подсознательном уровне нам казалось, что ей это нравится или что она этого от нас и ждёт/добивается, не знаю. Но дело было именно в ней.

Короче, Вика, я думаю, вам стоит подумать, чем вы его провоцируете (словом или делом, не важно) и подумайте как отреагировали бы другие девочки, на которых он никогда не задирается. Делайте выводы и корректируйте своё поведение, дабы не наступать на одни и те же грабли снова и снова. Удачи.

Я
#45

Во время поста супругам нельзя интимных дел иметь.

А хочется. Вот телесный контакт - пощипывание,похлопывание жены.

Бьет - но не на отмашь,а любя,потихоньку. - Бьет, значит любит

Виктория
#46

4 года я встречалась с парнем, который бил всех своих женщин. Но на меня он никогда не поднял руку, даже во время конфликта. Почему? Он объяснил это тем, что я всегда ясно выражаюсь, понимаю его высказывания и во время умею остановить его пыл. Обо всйм этом я говорила своей сестре, которую бил муж, но она вела себя по-своему. Милые, не тупите, тогда мужчина будет не бить, а дарить цветы!!!!

#47

я встречаюсь с грузином уже 9 месяцев, было всё здорово,называл меня своей королевой,говорит,что очень любит,хочет семью, но в то же время старается меня переделать,сделать что-то непонятное, говорит,что я не должна танцевать,так как это низко кого-то развлекать, а танцую я ирландскую чичётку! и всё в этом плане1 я считаю себя очень даже воспитанной девушкой , а он считает,что я должна вообще быть идеалом, запрещает то и это, хотя у меня в жизни не было человека,который позволил бы себе такое и я никогда бы не позволила! он сел на голову! я сначала старалась! но теперь я даже не имею права по его словам повысить голос,если это нужно и ответить ему на его неправильные действия! короче хочет меня под себя подстроить! я себя уже тряпкой чувствую! я никогда себя не унижала ни перед кем! он теперь на любое моё слово в повышенном тоне,либо шутку поймёт не так берёт за горло и бъёт по лицу!вчера решил меня поднять с кровати,я лежала с больной сестрой 12 лет, она на него крикнула,не трогай сестру,а он наорал на неё! я сказала не кричи на дитя и он скинул меня с кровати, потащил в туалет, взял за шею,оскорбил,толкнул меня и я ударилась головой об боллер! потом он психанул и ушёл до 3 ночи из дому! пришёл и даже не извинился! я взяла утром сестру и уехала! посоветуйте! я не знаю что делать! я считаю,что если он так сейчас делает,значит дальше будет хуже!

сколько тебе осталось жить?
#48

Да я в шоке!Таких дебилов как вы я еще не видавал.Не всех,но некотрых надо в клетке запереть и не выпускать никогда!Поговорка она и есть поговорка!У кого голова на плечах и мозги имеются тот поразмышляет и поймет ее.А тем у кого в голове одна лабуда искренне сочувствую!Вам жить на этом свете противопоказано.

Еще,кто ж любит бить женщин слабаки вы!Милые женщины,бросайте вы их,береги только нормальных мужиков,а эти пусть мучаются надеюсь они друг другу глотки перегрызут чему я только рад буду!Давно пора!

Бабушка - клофелинщица
#49

Это не поговорка, а отмазка, для успокоения души.

А ответ один правильный, уже написали: Бьет значит любит бить.

Rommel
#50

Бьет, значит любит.....бить.

Вот так я думаю, хотя у самого был момент, когда дал пощечину девушке. Давно это было, дружил с девушкой, как-то неудачно пошутил и получил от неё пощечину. Не раздумывая ответил. "За что, я же пошутил?" Она обиделась и ушла. Долго просил прощение. В какой-то момент, она спросила, а ты понимаешь, что ты сделал и за что просишь прощение? Задумался, ведь просил прощение на автомате, не думая о произошедшем, потому и честно признался, что нет, не понимаю.

Объяснила мне что произошло. Задумался.......

Больше никогда никого не ударил, а с ней мы прекрасные друзья и можем дать друг другу видение картины, как с мужской так и с женской стороны.

Поэтому не нужно принимать поспешных решений, сначала лучше подумать, после выводы. (ИМХО)