Гость
Статьи
Он страше на 20 лет и …

Он страше на 20 лет и женат...не знаю,что делать

мне 30,ему 50. У него жена,дети,внуки...Он меня любит,нам вместе очень хорошо,но мы не вместе:его очень смущает наша разница в взрасте, боиться,что через несколько лет будет "старым,больным,никуда не годным"))) Детей вырастить не успеем и т.д. и т.п. Понимаю,что здравый смысл в этом есть,но с другой стороны я 8 лет назад выходила замуж "на всю жизнь", и через 7 лет совместной жизни бывший муж в командировке нашел себе какую-то фифу и сделал ручкой. Я к тому,что нелья точно сказать, сколько лет вы проживете счеловеком и если есть возможность хоть несколько лет прожить счастилво,то надо этой возможностью пользоваться,а не думать о том,что может быть. Хотя понятно,что пишу потому,что сама сомневаюсь: стоит ли нам затевать что-то серьезное или мне надо найти силы с ним расстаться,потому что разница в возрасте большая и ни к чему хорошему это не приведет?...

Ирина
64 ответа
Последний — Перейти
#1

у вас наверное занижена самооценка, что скорее всего отражается на вашем внешнем виде, потому что трудно представить нормальную уверенную в себе женщину в самом красивом возрасте с таким старпером, я не намного младше вас, но дедом-пердедом мне бы на голову не налезло, фуууууууууу, это не любовь, это безрыбье, возьмите себя в руки

Гость
#2

не стоит, все перегорит со временем, через полгода это не будет для вас концом света, а еще через два с облегчением будете радоваиься. что не стали связываться. Жена, внуки, 20лет разницы- это безперспективняк полный, вряд ли там у вас такие бешенные чуства все это вынести.

#3

точнее не фуууууу ,а фиииииииииииииииии, неправильно выразилась :)

Гость
#4

И дело не только в возрасте- вы только попробовать хотите, хоть на пару лет, а он в результате лишится своей семьи, будет один на старости лет.

Гостек
#5

Дело даже не в возрасте мужчины, а в том, что он давно и глубоко женат, и конечно же он совершенно правильно Вам все говорит. Не стройте иллюзий, для 50-летнего мужчины разумеется дороже его семья, там близкие и любимые люди. Оставьте его его жене, они вместе прожили много лет, пусть и старость встречают вместе.

Гость
#6

ГостекЮ, а с чего вы взяли , что он с женой останется. Может молодую выберет. ;)

#7

девочки, вы в своем уме ? как это дело не в возрасте когда дедушке скоро утку выносить, а женщина в 30 только жить начинает ? вы вспомните как много вы прожили от 0 до своих 20 - это целая большая жизнь, а с 30 до 50 вдвое больше в памяти, автору еще жить и жить и дедок ей не пара

Груша
#8

автор, как-то вы про его жену совсем забыли...

Гость
#9

ne.constanta, у меня есть знакомая пара там муж старше жены на 19 лет. Тоже кастати ушел, от жены к молодой и прекрасно живут. Она с него пылинки сдувает , он с нее, вместе уже 6 лет, так мало того знакомая сейчас беременная, а "дедульке" то 54 года вот вот стукнет. ))))

#10

а ну да, забыла ж б****ю обозвать, но в этом теме меня автор как то не так злит как этот дедок, и так женщине не повезло, он в своей семье гадит и ее время ворует

#11

9, ну что тут можно сказать.., так ей дуре и надо

Гость
#12

ne.constanta, господи как же у нас женщины любят витать в своих иллюзиях, обалдеть проссто! вЫ что думаете что каждый заключаемый брвк это на всю жизнь? Наивная вы! ))) Из 100 распадаются около 80 %, при чем процентов 70 из них живут по энерции, потому что не встретили другого партнера, страх, остаться одним и прочее и прочее. )))

Гость
#13

Вот по личным наблюдениям скажу, что обычно злятся в таких темах те кому в семье "насолили". Дамы, милые, а не пробовали прежде чем обвинять всех и вся посмотреть на свою семью со стороны, может там внутри чаво не ладно, может конфликт давно назрел, просто вы живете в иллюзиях и ни фига не видите.

#14

12, кто сказал что я так думаю ? даже больше, я уверена что нет, сама во втором, здесь остро стоит вопрос времени, автор сама это прекрасно озознает что и озучила в теме

#15

13, если насчет меня то вы ошибаетесь, у меня отличная семья :), я просто недолюбливаю таких гниловатых старикашек, давайте лучше обсудим его позицию

Гость
#16

А по моему когда любишь человека и тебе с ним хорошо, никакой возраст не помеха. Банально, но моя лучшая подруга выскочила замуж за парня на 9 лет младше. Ей 33 ему 24 года, у ней дочка 13 лет и второй брак. Опять же живут и разницы не чуствуют. Наоборот муж ее повзрослел , стал ответственней, а она как девочка от счастья светится. )))

Гость
#17

А что его обсуждать, если так любофф я бы на его месте не тянула и рассказала бы все жене, да на развод.

Груша
#18

16, да... теоретически. ну и сколько они прожили? не чувствуя разницы?

#19

16, нуууу, так это ж другое дело :) так я тоже не против :)))) только после 45...так как вам дедок ? (тот что автора, женатый, при детях, внуках и долгих летах с родимой женой?)

#20

17, это было бы еще большей наглостью по отношению к автору, здрасьте, я с чемоданами, собирай денюжку на медикаменты

#21

17, вот так бы запросто не затягивая бросили бы человека с которым прожили всю жизнь ?

Гость
#22

Груша, пока прожили в браке 1,5 года, до этого были знакомы год. Сначала разница чуствовалась, а потом сгладилась.ж Я ж говорю, муж научился ответственности, а подруга помолодела, цветущая стала. Конечно рано судить о долголетия очага, нго по первому взгляду обычная пара. Не заметно это разницы ни в физическом, ни в интеллектуальном плане.

ne.constanta, всяко случается и любофф нечаянно нагрянет. ))) Не претендую на истину в последней инстанции, но уйти можно и от многолетнего стажа брака ( и всего прилагающегося) , было бы желание. Если чуство у него настоящее то нечего и раздумывать,а если так, то нечго автору мозги пудрить.

Гость
#23

Бросай его!

#24

22, мда, я романтик, но вам явно не конкурентка

Гость
#25

ne.constanta, отвечая на ваш пост 21, говорю, я так поступала в жизни. Была в браке 9 лет, ушла ради другого. Я просто честно пришла и все сказала. Единственно, что меня расстроило , уговоры остаться. Но я человек упертый , если что решила, значит так тому и быть. Просто жить с одним и любить другого, это хуже предательства, это еще сильнее ранит.

Груша
#26

22, ну, как говорится, совет да любовь )))

Кошшшка
#27

Автор, у тебя аська есть? ;-) А то счас насоветуют, я уже предвкушаю )

Гостек
#28

Гость-25, ну Вы все же не путайте 9 лет брака (хотя это тоже срок немылый!) и годы брака мужчины автора. Думаю, судя потому, что у него уже внуки он очень немалый! И менять в таком возрасте свою жизнь мужчины реально бояться, они всегда думают "а как сложиться?", "а вдруг не получиться?"! И конечно же мужчину пугает молодость дамы. Да и психология мужчин очень отличается от женской, если женщина любит, то она как правило поступает так, как ей велит сердце.

Конечно в жизни все бывает, но тем неменее такие случаи редко приводят к разводу и новым отношениям, просто автору нужно устраивать свою жизнь, есть мужчина немолодой и женатый, с детьми и внуками, который не прочь иметь молодую любовницу, но семью свою разрушать он врятли станет....... и мое личное мнение неперспективные эти отношения для автора.

И поверьте, Гость, если не выбрал молодую, то врятли уже выберет, чем дальше, тем ........сами понимаете что! У меня у близкой родственницы подобные отношения с пожелым, женатым мужчиной и он ей говорит абсолютно точно такие же слова! Не надо им этого, их все и так устраивает. ИМХО

багира ру
#29

Он тебя не достоин!

Ия
#30

11- :)))))))))))))))))))))))))

кто-то должен был это сказать:)))

Ия
#31

то есть Багира, конечно, 29 пост!!!

Жанна
#32

Мне 24, мужу 58. Вместе 5 лет, трое детей. Не старик он, а шикарный мужчина, автор, у любви нет возраста

Булавка+
#33

Бедный мужик. он наверное никого лучше кроме вас не видел ))))))))))) Обнять и пожалеть. Сколько в жизни упустил )))))))

прасковья степановна
#34

у меня есть знакомая ей 28 , ему 52 и ничего - 10 лет уже живут , у них ребенок... он ее очень любит и ревнует..

ксюша
#35

если есть любофф,то никакой возраст не помеха!

lya
#36

" Не старик он, а шикарный мужчина, автор, у любви нет возраста" Девочки, поэтому вы пока с ним. Просто знаю женщин тоже так пели, а как муж стал хворать, да в году по нескольку раз, а у вас жизнь в самом соку, никто не выдерживал, либо на развод подавали, если после развода ничего не светило, тогда нанимали няньку, а себе любовника находили. И все оправдывали себя мол почему должна жизнь гробить и от его постели не отходить. Так что не говорите гоп пока не перепрыгнете... Вы только жить начали.

lya
#37

совместно...

lya
#38

Или один муженек преклонных лет деньги вложил неудачно, разорился, тоже почему-то идеальная молодая жена в миг видоизменилась и срулила, разумный ответ "а нахрена мне такой старик, я жить хочу". Так что если вы готовы жить с ним и в бедности и в горести, посвятить себя его болезням, тогда вперед. А так зачем рушить семью, чтобы при первом испытании срулить.

Гость
#39

Автор, почитайте ветку "Почему виновата любовница" Может, это поможет Вам в решении.

Постела
#40

Доброе утро всем! Близкие друзья семьи познакомились ей было 20 ему 56, он ушел от жены! Живут уже 16 лет, более счастливой пары я не видела! Вся семья изумительно общается и жена его бывшая говорит, что ему повезло, она бы так за ним не ходила и так не заботилась, своих болячек полно! Дело здесь не в самооценке, а в том что женщина что то от отца не дополучила или просто отца не было! В этом ее обвинить нельзя, так жизнь сложилась! Если у кого то был отец и у нее другое мнение и мироощущение по данному вопросу, не надо осуждать и давать свои характеристики!

Гость
#41

У меня ситуация один в один с автором. И слова те же. Но я смогла за эти услышать:

1) Уважение к женщине, которая прошла с ним жизнь и он не может оставить ее одну

2)Страх остаться одному или быть в тягость через несколько лет.

NNN
#42

Понимаю, что чужие примеры еще никого и никогда не останавливали, все кажется, что у тебя-то точно будет по-другому. Но вот три примера перед глазами. Первый: ей 30, ему 46. Увела из семьи, поженились, живут уже 20 лет. Его брошенная жена через несколько лет умерла от рака.Дети вычеркнули его из своей жизни. Что сейчас: она еще женщина в расцвете сил, он, хоть и пытается молодиться, но уже старая развалина. Она уже не знает как от него свалить. Про бумеранги: ее первого сына убили недавно, их общий сын стал наркоманом.

Второй пример: Ей 35, ему 50. Жена болела, любовница подсуетилась, забеременела, он ушел к ней. Жена вскоре умерла. 2 детей от первого брака ненавидят новую жену отца. Сейчас ему 60, он сильно болеет, а у него уже двое маленьких детей. Новая жена, понимая, что он уже никуда не денется при таком раскладе, обращается с ним как с половой тряпкой.

Третий пример: ей 28, ему 46. Жена также сильно болеет. Любовница, дабы ускорить процесс (что-то долго болеет, жизни влюбленным не дает),идет в церковь и ставит жене свечки заупокой. Жена вскоре умирает, он жениться на любовнице. Сейчас, через 17 лет: он пару лет назад умер, спился. Она осталась с тремя детьми одна.

Гость
#43

NNN,какая дурь....Если следовать вашей логике, то все брошенные жены должны умереть?

NNN
#44

Это не моя логика, это реальные примеры из жизни.

Гость
#45

это 3 примера, а сколько людей умирает, муху не тронув в этой жизни... Так что всё относительно.

NNN
#46

И речь, вообщем-то не про брошенных жен, а про то , что спустя годы никто из них не счастлив. Я их всех знаю достаточно близко.

Постела
#47

42 можно продолжить: ей 20 ему 40 встретились влюбились, у него семья двое детей. Ушел от жены, женился на любовнице. Жена вышла замуж потом. Прошло 20 лет жены общаются как подруги, детей вместе растили уже четверых, дети дружат, все друг друга любят и уважают, собираются на все праздники вместе! Дети, внуки и т.д.

Постела
#48

Каждый видит то что ему выгодно! Так что как плохих так и хороших примеров много! Все зависит от людей!

NNN
#49

Да я и не спорю, я привела примеры, котрые у меня перед глазами. Я понимаю, что и то, что вы рассказали имеет место быть. Но, мое ИМХО это только исключение из правила.

NNN
#50

У меня есть примеры и того, как люди не могли уйти от жены, и остаток своей жизни жалели об этом, спивались и умирали. Но, тем не менее, большинство, пережив первый угар страсти, успокоившись и выбрав семью, не то, что бы не жалели, а наоборот, были рады, что не разрушили свою жизнь.