Гость
Статьи
Объясните юридически …

Объясните юридически ребенка "на стороне"

Ситуация такая - я встречаюсь с человеком, который официально женат и у него есть в этом браке ребенок.
Но живу с ним я. Мне лично штам не сильно нужен.... но есть одно "но".
И, собственно, вопрос.... если я забеременею и он не женится на мне (кто его знает...). Стоит ли записывать ребенка на него?
Я вроде слышала, что это дает конечно какие-то права, но с другой стороны я так не хочу - если он не будет нормальным папой, то тогда я лучше буду со своим ребенком одна. И если я ребенка на него не запишу.... то я смогу в случае необходимости (вдруг будет какая-то непредвиденная ситуация, или тьфу-тьфу с ним что-то случится) сделать тест ДНК и мой ребенок станет официальным?
Не надо советовать насчет отношений - я ему не доверяю, ребенка он хочет, развод обещает и т.п., но хочу обдумать ВСЕ варианты заранее.

Ирма
96 ответов
Последний — Перейти
Злючища-Колючища
#1

Я бы не записывала. В случае необходимости папаша может усыновить ребенка и без теста ДНК. А вот изьять папашу из ребенкиных документов в случае необходимости крайне сложно

Булавка+
#2

"Мне лично штам не сильно нужен" вранье

Лада
#3

2- согласна

если не нужен - вообще не парятся такими вопросами, живут как живется и как сложится

anna
#4

зачем беременеть в вашем случае?

Света
#5

4,согласна,поменьше слушайте женатых козлов,потом будет к вам по праздникам приходить,а жить с женой,они только лапшу на уши вешают,что уйдут..

Ирма
#6

4, потому что ребенка - я хочу
2, а зачем нужен штамп? у него он есть, и как-то я не вижу, чтобы это ему мешало со мной жить
5, он не по праздникам, а всегда со мной живет. как раз к жене - по праздникам, на рождество приходит.
1, склоняюсь к такому варианту если что.... не знаю...

Наталия
#7

А я записала. Потом мы расстались и вот что получилось - материально он не помогал, подала на алименты. Их присудили, сначал платил понемногу, потом бросил. Затем во время продажи квартиры органы опеки и попечительства потребовали заявления от отца ребенка (квартира была моя, куплена еще до брака, ребенок был там только прописан) - говорят сейчас этого маразма нет. Эти органы лучше бы следили что папаша алимены не платит :-((. Пришлось идти к нему - услышала в ответ "мне это нафиг не надо, разбирайся сама".В конце концов подала заявление в суд о лишении его родительских прав - в суд он не явился несколько раз, дело я выиграла. Короче, на текущий момент прав у него нет никаких (то есть за границу я могу ехать без его согласия и в будущем он с ребенка алиенты не потребует). Остались обязанности - платить алимены (добровольно не платит, а мне некогда заниматься этим вопросом) и в случае чего - дочке может наследство достаться. Печаль но все это.

anna
#8

6, странно. неужели нельзя найти для ребенка нормального отца? ваш - козел.

Ирма
#9

а вот например если папаша умрет... так то он конечно будет помогать материально даже и если я не запишу его в метрику. так вот - если вдруг он умрет. тогда ведь уже не сделать тест ДНК и если в документах ребенка не будет, то с наследством будет ***. правильно я понимаю?

Наталия
#10

извеняюсь - "алименты" везде по тексту. А вообще-то лучше от таких держаться подальше. Потому что все это достаточно тяжело и для твоей психики и для детской тоже, плюс материальные проблемы не за горами просто маячат.

Света
#11

А если он потом другую найдет,она ему тоже родит,будет по праздникам к вам ,потом к жене ходить,был один знакомый,троих "народил" от разных женщин,теперь бегает туда сюда,не знает к кому пристроиться,может я конечно не поняла вас,автор...

Ирма
#12

7, то есть проще у тебя вышло бы не записывать, да....

Маркиза
#13

А зачем он ходит к жене по праздникам?

Ирма
#14

11, да этот и так будет при втором ребенке бегать туда-сюда, уже говорил как боится "разорваться" - ну а я чем могу помочь? пусть разбирается... в себе.

Маркиза
#15

9, если он умрет, все достанется его законному ребенку. И это правильно.

Ирма
#16

13, ну потому что ребенок там, должен видеть отца. он их обеспечивает кроме того каждый месяц - но просто денежным переводом.

Ирма
#17

15, правильно, если всем его детям.

Маркиза
#18

А что вас привлекает в этом человеке? А то может не стоит портить генофонд страны и родить лучше от более достойного кандидата?

Ирма
#19

8, да... но я как-то не знаю что и делать. от нелюбимого рожать не хочу, с этим у нас вроде все нормально, если не считать вот этого НО

anna
#20

19, по-моему, у вас этих НО - вагон и маленькая тележка. если родите от него будет только хуже вам.

Римма
#21

У меня подруга жила в свое время в ГБ с таким товарищем, он был три раза женат и еще не разведен в последнем браке. Детей ни в одном предыдущем браке не было, ей парил мозги на тему, что штамп в паспорте убивает любовь и т.д. и т.п.Она была влюблена дико, вообще ничего вокруг не замечала, а говорить он умел и мозги запудривать. Вообщем она беременеет, рожает, через полгода он смывается, но ребенка на себя записал после рождения. сейчас уже ребенок взрослый, ему 15 с половиной лет, поэтому говорить будем со знанием дела. Пожалела она двадцать пять раз, что ребенка на него записала, потому что вылавливать его каждый раз от разных баба было делом непростым, место жительства и сотовые телефоны он менял со скоростью звука. Все поездки за границу мамы с ребенком были геморройные, потому что нужно было разрешение папы.. а пойди его разыщи, сейчас у него кстати пятая уже жена.Она уж хотела заставить его отказаться от ребенка, благо видел он его за это время раз десять и не более, никаких денег тоже от него не было, а вот поди ж ты.. не хочет отказываться.Правильно, папа будет дряхлым старичком и по суду может заставить сына его содержать, не дурак товарищ.Подумайте хорошо.

Ирма
#22

7, Наталья, а лишение родительских прав нельзя сразу оформить? и что для этого нужно?

Ирма
#23

Римма, да..... ситуация жуть :((

Ирма
#24

18, 20, я над этим вариантом тоже думала... и думаю...

Маркиза
#25

17, все ЗАКОННОРОЖДЕННЫМ детям. Причем здесь нагулянные? Если бы отец придавал значение эти детям, он бы записывал их на себя. Плюс такой макой момент. Муж и жена в браке наживают имущество, допустим основной добытчик жена, но так как в браке, то все общее. С какой стати нагулянный ребенок должен что-то поулчить? Кстати, даже еси он записан.

Маркиза
#26

сорри за опечатки

Ирма
#27

Маркиза, откуда столько злости к детям? по-моему абсолютно без разницы, кого как оформили

Ирма
#28

я просто предполагаю такую ситуацию, что он мне скажет
"Дорогая. Мы и так отлично живем. Зачем мне начинать ту волокиту всю с документами? Давай мы просто запишем ребенка на меня".

Маркиза
#29

Я очень люблю детей. Не важно законнорожденные они или нет. Н это не значит, что мат. блага должны распределяться поровну.

Маркиза
#30

Т.е. если мама и папа - эт не семья ВО всех смыслах этого слова, а у папы есть другая семья. где есть дети, то им все и должно достаться.

Ирма
#31

я думаю что я в такой ситуации скажу - либо волокиту он все-таки начинает и оформляет ребенка как рожденного в браке, а не просто с припиской отцовства, либо я тогда ребенка на него не запишу.

Маркиза
#32

А вообще это очень путанно. Многое зависит от того, кто все это наследство заработал.

Маркиза
#33

А волокита - это развод?

Гость
#34

А я согласна с Маркизой. Против детей ничего не имею, но так можно каждый год разным женщинам детей делать. Представляете если они все придут за своей долей.? А теперь представте себе на минуточку. Вы жена, у вас с мужем ребенок. И тут вдруг налетают куча неожиданных "родственников" и отбирают у вас наследство. Я бы посмотрела как бы вы нажитое совместное имущество чужим незнакомым людям раздавали. Не надо лицемерить, вы бы тоже сильно возмущались

Маркиза
#35

А жена там что говорит? Она не хочет развестись?

Маркиза
#36

34, вот-вот, особенно если муж получал копейки, а квартиру-машину и пр заработали вы )

Маркиза
#37

Ирма, если не секрет, сколько вам лет?

Наталия
#38

К сожалению, лишение родительских прав делается только через суд. При этом у суда должны быть основания для данного действия. В моем случае так и было: алменты не платил, были свидетели что к ребенку не приходил и самое главное - я к нему пришла с нотариусом и он подтвердил НОТАРИАЛЬНО свое согласие на отказ от родительских прав. Дальше было дело техники: заявление в суд, органы опеки сами к нему ходили и туда приглашали - пытались на совесть давить :-)). У нас тоже была жуткая любовь - все прошло через 2 года. Вот и думайте дальше сами. Опять же если ребенка на него не записывайте - для алиментов надо делать тест по ДНК. Оно Вам надо???

Гость
#39

Ирма, а что по этому поводу думает жена? Или ребенок от любовницы будет в строжайшей тайне?

Маркиза
#40

Спросила, т.к. если до 30, то, мне кажется, вы явно можете найти себе гораздо менее геморойный вариант ))

Ирма
#41

35, а ей пофигу. ее все устраивает, что она не работает, он ее полностью содержит. он приезжает раз в год, посмотрит как вырос сын и до свиданья, до следующего денежного перевода.
:(

Ирма
#42

мне 23

Ирма
#43

ну.... если бы она ревновала - это бы явно упрощало ситуацию. как нормальная женщина, она подала бы на развод, хотя бы на том основании, что муж с ней не живет - и все. а тут ему "неудобно" первому разводиться.
пока гром не грянет в виде следующего ребенка... которой может случится, собственно. и тогда вопрос встанет раком...

Наталия
#44

Дело в том что в свидетельтве о рождении ребенка как "рожденного в браке" так и "с припиской отцовства" никакой разницы нет. Просто в загсе в первом случае Вам в свидетельство пишут мужа, а во втором - нужно присутствие мужика и заявление. А еще при разводе если ребенку до 1,5 лет - муж обязан платить алименты обеим (так как жена не работает), а просто мужик - только ребенку, а если его туда не записать - никто никому ничего не должен.

Ирма
#45

39, ну то что он не один все это время живет она конечно знает. я стараюсь не лезть - пусть все-таки сам разбирается.

Наталия
#46

вроде все понятно объяснила. мне тоже 24 было тогда.

Маркиза
#47

23 года!!! Ирма, даже если вы страшная, толстая и тупая ))) зачем вам этот дяденька (ему тоже небось 35+) с багажом и низким IQ? У вас еще будет масса преиендентов на руку и сердце, не рожайте от этого...ммм..короче, рожайте от другого )))

Алена
#48

нда, кто как может за мужиков цепляется...

Ирма
#49

Наталия, большое спасибо!!!
Все немножно понятнее..... правда пока не поняла, как лучше мне сделать, если он вдруг не женится... так не вписывать или вписывать?

Ирма
#50

Маркиза, ему чуть поменьше - он на 8 лет старше меня

Предыдущая тема