Гость
Статьи
Влюбилась...в …

Влюбилась...в иностранца...помогите сделать выбор?

выбор не простой. или уезжать к нему, в страну которую я не хочу уезжать и жить там...или расставаться. настроен он серьезно, семья дети, переезд...дал время подумать...терять его не хочу, стали очень близки

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте сначала пожить без него несколько месяцев, может он Вам станет и не нужен и не придется менять жизнь

Джулиана
#2

у меня один в один ситуация. тоже не знаю, че делать. еще и родители здесь, как их одних надолго оставишь. а перевозить к себе тоже целая проблема.

Ну?
#3

Если на Восток-то подумайте 100 раз.Российским женщинам трудно прижиться в их средневековьи,принять их обычаи.Если на Запад-попробуйте,хотя тоже трудно.Я уехала.не смогла,а потом и муж ко мне приехал,теперь здесь живем.

Murmura
#4

Переезжать вместе с ним в третью страну. Куда и ему и вам приемлемо. Если не захочет - значит, весь его серьезный настрой не простирается далее пределов его комфорта, стало быть, жену он себе найдет и дома. Жертвы в брачной эмиграции - последнее дело.

Аjlj
#5

Турция или Египет?

Джулиана
#6

глупости - переезжать в третью страну. значит, ни он ни ты не будете устроены нормально. так хоть один из супругов будет твердо на ногах стоять.

давно известно, что даже стабильны супружеские пары переезжая в другую страну в большинстве случаев распадаются, потому что это огромный стресс для обоих супругов сразу. а если добавить к этому еще и притирку внутри пары, то вообще шанс, что брак не распадется сразу же, - 1 к миллиону.

Джулиана
#7

5, хаха, какой ехидный вопрос. подтекст такой, что, дескать, была бы это европа или америка, автор бы мчалась не раздумывая и теряя тапки?

Гость
#8

Кто же вам поможет вибрать, не зная страни и вашеи ситуации. Думаите сами

Ленок
#9

Подумайте сто раз. Потому что это сначала любовь-морковь. А потом всякие тараканы полкезут. Вон, страшно новости смотреть, сколько сейчас женщин не может родных детей вернуть.

Гость
#10

Лучший вариант - пожить вместе несколько месяцев в его стране, но замуж пока не выходить. Если все будет ок, тогда ехать туда на ПМЖ,

автор
#11

девочки была в его стране,жили вместе,лдно дело там жить месяц другой как в отпуске,другое дело постоянно. встает проблема о смене религии наверное,он еврей.родился и живет в израиле. я не знаю смогу ли я там жить. люблю киев,все здесь есть,любимая работа деньги друзья родители...в третью страну ему проблематично,уехала бы в америку,но он в израиле очень хорошо устроен все есть,нет смысла перезжать и как мы будем жить....

автор
#12

я все настаиваю на третьей стране...но не знаю как и куда можно евреям,родившимся в израиле

Ну?
#13

В Израиль?Так там все -наши.Пол -Крещатика точно!Собирайся,доню,нэ боись,свои помогуть!

Гость
#14

а зачем менять религию?Он требует?

Джулиана
#15

автор, мы с вами уже вроде обсуждали этот вопрос с полгода назад. вы тогда уже замуж за своего израильтянина собирались. все никак не соберетесь? ))

Гость
#16

А интересно, на каком языке вы с ним говорите?

млмл
#17

13, *Так там все -наши*? wот именно, *наши евреи* или как?

млмл
#18

16, ну на русском коне4но! оо!

автор
#19

15-я н могла тут ничего обсуждать полгода назад. только месяц как этот форум нашла. да и полгода как мы познакомились.

16-только на английском. на иврите я ни бум бум, даже привет не могу запомнить. ну а на русском он немного понимает,и говорит, там говорит в израиле много русских и экс-герлфренд русская была.

автор
#20

14-он спрашивал готова ли я сменить религию ради очччень любимого человека. я ответила что нет. ....

автор
#21

он не сказать чтобы очень религиозный, но мяса у нас никакого не ест, придерживается всех своих праздников традиций обычаев суббот и т.п....бала блаа. я в этом не разбираюсь и даже вникать не хочу.. как представлю что мне там придется жить и придерживаться всех этих заморочек КОНЧЕНЫХ-аж страшнО остановится...ОДНО ДЕЛО СМЕНИТЬ РЕЛИГИЮ ДЛЯ ВИДА, ДРУГОЕ ДЕЛО ПОМЕНЯТЬ свои мозги полностью и мировоззрение, филосовию, уклад жизни, на что я НЕ готова!! бЛИН ЛЮДИ КТО В ИЗРАИЛЕ, ПОДСКАЖИТЕ, КАК ТАМ ЖИВЕТСЯ НАШИМ ДЕВОЧКАМ ПРАВАСЛАВНЫМ?????

автор
#22

говорит что мол а ради ,ОЧЕНЬ любимого мужчины готова сменить религию??? не ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕНЬ любимого??? я сказала что любовь это не жертвоприношение и не самопожертвование чем либо.....это обоюдные компромиссы....блин ему сказать легко-сменить религию, а я не собираюсь ничего менять!!

автор
#23

блин расскажие что нибудь дайте совет аааааааааааа ))

автор
#24

еще у него в семье 7детей у родителей ))

автор
#25

я в щоке, не знаю что делать. оччень хочу быть с ним и не знаю как (( у него эксгелфренд была из украины, она ему отказала когда он поставил ее перед выбором. блин как там жить то, это такой стресс наверное (( там же бомбы на голову сыпятся ((

Гость
#26

Автор если ваш МЧ уже поднимает вопрос смены религии,то это уже очень серьезно.После свадьбы на вас просто будут давить, вы не сможете жить свободно.Если МЧ ортодоксальный еврей,то это очень и чень непросто.У меня муж тоже еврей,я украинка как и вы полагаю.Я православная,муж иудей,но скажем верующий а не религиозный.Мы друг друга не напрягаем своей верой,но вот ребенка крестить муж категорически не соглашается.При том что она иудейкой быть не может,я ведь не еврейка. Потом в Израиле климат очень жаркий,сможете после сырого Киева жить там?

Гость
#27

Если у МЧ есть еще шесть братьев и сестер,значит ортодоксальный еврей. Вам придется рожать всех детей,никаких предохранений и уж тем более абортов.

автор
#28

26-что такое ортодоксальный еврей??? я тоже всегда думала что он верующий, просто верующий а не религиозный... и никогда не напрянает меня свое верой!! и сам говорит что не фанатичной веры и сама я это вижу, ну в синагогу ходит раз в год, на новый год, и ВСЁ. а так европейских традиций и взглядов. и в сексе и в любви ив жизни... насчет климата не проблема, я сама из одессы в киеве недолго, жару обожаю.

27-а про то что рожать ВСЕХ детей я у него спрашивала. он сам говорит что уже 2 это много считает. он не против предохранения и независимочти женщины...блин евреи как мусульмане что ли????? или еще хуже???

автор
#29

блни люди, что израиль еще страшнее египта или турции?? фанатиуи одни что ли??7 вот поэтому я и не хочу туда ехать ((( я свободных взглядов женщина ))

Гость
#30

Ортодоксальный еврей это очень религиозный еврей соблюдающий строго все каноны иудейства.Дело в том что по законам Израиля только религиозный обряд признается браком.Т.е. в регистрируется брак если проводится обряд Купы и в брак вступают еврей и еврейка.Если например кто-то не еврей то вас даже не поженят.Будете регистрировать брак например на Крите.Автор вместо форума лучше подробно распрашивайте своего жениха что и как. Извините,но если Мч так важна религия,почему не нашел себе своей же веры?

Гость
#31

А Израиль нормальная страна.У меня подруга израильтянка,редкий человек.

Гость
#32

Автор задает вопросы, на которые не только светский, но и религиозный еврей способен ответить. Автор, вы не доверяете ответам вашего мч?

А об отвечающих здесь у меня впечатление, что они "знают" ответы только из печатных источников, а сами даже не приближались к Израилю. А над некоторыми ответами можно откровенно посмеяться.

Гость
#33

21 автор, на этот ваш вопль могу сказать, что арабы-христиане израильские очень неплохо живут. И русским женам кажется не на что жаловаться. А так же арабы-мусульмане и арабы-друзы наличествуют. И о примерах притеснения из-за религии не слышно.

Гость
#34

29 автор, вы прежде всего невежественны в отношении Израиля. Трудно быть свободной без достаточного знания.

Гость
#35

21, если придерживается традиций, то не только мясо в вашем доме есть не станет. А даже салат. Вдруг вы на одной доске мясо режете и салат делаете со сметаной. Или салат делаете с мясом и со сметаной. Или руки не моете после яиц. Ну если все это вы считаете заморочками, конечно никакого смысла нет выходить за еврея.

Гость
#36

29, а вы уже и в Турции и в Египте замужем побывали?

Джулиана
#37

автор, наверное, это не ваш человек, если вы говорите, что вам наплевать на его взгляды и традиции и вы даже вникать не хотите. оставьте его в покое в таком случае, он не для вас.

мой мч араб, но я готова и вникать и по возможность усваивать их традиции, иначе невозможно вместе жить, если презираешь традиции своего мужа.

Гость
#38

Хотелось бы прокомментировать некоторые сообщения.

11 автор, /...встает проблема о смене религии наверное,он еврей.../. Никакой проблемы с религией нет и быть не может. Тем более, проблемы необходимости смены. НИКТО вас заставлять не будет, будете жить с тем что есть, а если решите сами, придется немало потрудиться. Но что же вы его не расспросили. Он прекрасно все знает.

12 автор, Израильтяне если и уезжают из страны, то мир посмотреть и заработать. И по большей части возвращаются. Сабры, как ваш мч.

Израильтянам "можно" всюду. И не только родившимся в Израиле. Визу в штаты например оформляют за 3 часа.

20 автор, если мч религиозный, он с вами не станет заводить роман, вы не сможете соответствовать требованиям семьи, и он это понимает. А семья для евреев - не на последнем месте. Если светский, соблюдающий, - не станет принуждать вас "ради любимого человека". Вы его не так поняли наверное.

Гость
#39

21, никто никого не принуждает следовать еврейским традициям. Другое дело что люди просто из уважения к окружающим отказываются от привычного, что нарушает еврейские традиции, а вообще каждый живет по своим традициям. Если например, христианин захочет иметь выходной день в воскресенье, а не в субботу, на работе пойдут вам навстречу. Или в пятницу, как у арабов.

22, странно как-то. Ваш мч должен знать, что не так легко пройти гиюр, так много всего надо знать и вести соответствующий образ жизни вполне осознанно, а не для галочки, это он слишком опрометчиво говорит о возможности для вас.

25 автор, это чьи фантазии, ваши или мч? Какой такой выбор? И какие бомбы? Ой как мало действительно вы знаете об Израиле!

Гость
#40

26, мч явно не ортодоксальный! А соблюдающий не станет давить. Другое дело действительно неприятно, если близкий человек не уважает традиции.

27, степень религиозности не определяется числом детей.

28 автор, интересный какой еврей у вас. Новый год - не самый главный праздник у ортодоксов и вообще у евреев, чтобы только в новый год синагогу посещать.

30, Хупа, а не Купа. Купа - касса (в супере, например) в переводе с иврита.

автор
#41

еще раз повторю. мне 25 лет.всю жизнь прожила в киеве. люблвю киев нашу культуру людей традиции религию менталитет страну ВСЁЁЁЁЁ. имею прекрасную работу где меня ценят и уважают, получаю побольше чем в европах на все хватает , живу одна, машину поменяла, родители любят, друзья, коллеги, ВСЁЁЁ есть!!!!!!!!

вопрос----на фиг и ради чего (кого) мне менять ВСЁЁЁЁ:??? не понятно на что меняь и что из этого получится?::

автор
#42

повторю, мужчине 37лет. люблюв его, хорошо с ним, очень близки стали, секс отличный.....встает вопрос переезжат ьк нему...естественно я не готова все бросить и уехать...тем более сменить религию. я родилась и выросла в европейской сране, со свободными традициями и взглядами на жизнь!!!! привыкла делать то ЧТО я хочу, есть что я хочу, спать с кем я хочу, )))

автор
#43

короче где то эмансипированная женщина )) для меня важна работа карьера , моральное и творческое развитие, реализация...а не сидение дома с детьми уборка и готовка кашерной пищи )) ну понимаете что турдно человеку поменять мозги после 25 лет даже ради любимог очеловека

автор
#44

когда ктото один только жертвует и отдает, а другой только берет-это не любовь...так ему и сказала, что любовь это не pressure, не давление, а удовольствие, и нужно искать компромиссы ВМЕСТЕ

автор
#45

а получается что яч только иду на какието жертвы, РАДИ НЕГО!! а он только берет.. ради чего я должна на это все идти????? отказываться от привычной устроенной жизни и валить в израиль к арабам и евреям и блюсти их тупые традиции и религию, ткдп не иди то не ешь с тем не говори в субботу не работай сиди и молись вест день..короче где т оя грубо объясняю,но для меня эт овсе выглядит сейчас именно так..и не нужн омне тут про любовь до гроба..достаточно мужчин было. на одной любви далеко не уедешь. нужна нормальная атмосфера и почва для любви...а не постоянные мои стрессы и депресии

автор
#46

гость 38-39..я понимаю про еврейский геноцид, про то,ч то они против других нация на их святой земле и против смешения кровей бла блааблаааа... но поймите и вы, иудаизм не для меня и израиль тоже не для меня!! я ЕВРОПЕЙКА...)) не хочу ни арабов ни евреев вокруг себя, не хочу религиозных ценностей ежедневных, я не так воспитана, совсем по другому..я такого не вынесу,я свободная женщина ))

Гость
#47

а ну если спать хочешь:" спать с кем я хочу", то зачем тебе замуж? Типичная хохлушка, уже весь мир о вас наслышан..

автор
#48

и он это видит и понимает. но также понимает чтобы жить в его стране мне нужно и лучше принять иудаизм! я никогда не сменю религию, даже ради баальшой любви ))) не против чтобы дети носили релиию отца, но сама никогда не поменяю. я православная христианка и верб в христа ))

автор
#49

верю в христа

автор
#50

для себя решила что жизнь в израиле хороша только для русских девочек который приняли иудаизм....рожают детей,ведут хозяйство, носят халаты в цветочек и зависят от мужа целиком и полностью ))) ну и блюдят все еврейские традиции)) в ином случае я всегда там буду проститукой из ссср ))