Гость
Статьи
Показала МЧ на его …

Показала МЧ на его ошибку, он со мной не разговаривает.

Такая ситуация. Мой МЧ однажды занял знакомой крупную сумму денег, долг назад не получил, да и не пытался получать, простил. Недавно ситуация повторилась, с другими знакомыми, только денег потерял больше. И опять не пытался что-то предпринять. Меня это огорчило и я решила поговорить, конечно, разговор был не из приятных.Я честно старалась сдерживаться, говорила спокойно. Но тема достаточно больная и для моего МЧ, все закончилось тем, что он ушел из дома и не отвечает на телефон. С одной стороны мне очень обидно, потому что мы живем небогато, и иногда приходится экономить, а он раздает всем деньги. С другой стороны, я его люблю и из-за денег ругаться глупо и низко. Мне плохо морально, но и просить прощения у него не хочу.. и так в 99 случаях из 100 я первая иду на перемирие. Что делать, подскажите.

Снежная
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Лох - это судьба.

дп
#2

похожая ситуация. мой своему ненаглядному дружку все покупает.

#3

лучше чем 1 не скажешь

Murmura
#4

Деньги его? Вы ему не жена? Тогда знайте пределы своей компетенции в его делах...

Беата
#5

оооо.... моя тема, девочки :(
моего друг разводит на бабки постоянно...
про меня ему гадости говорит...
мой вроде все сам понимает
но когда я пытаюсь завести разговор на эту тему (типа, что это такое, да когда это закончится, почему ты ничего не делаешь) - он уходит от разговора.
ему видимо стремно признать, что у него такой друг.
он платит за него в ресторане... ну за него, бывает еще за кого-то... бывают нормальные люди - заплатят потом в ответ. а этот дружок так и пользуется. говорила ему - он шикает на меня "ты что, ты что, не скажи такое не при ком"
вот и думай, что делать...

Л
#6

Может они все такие?Ведь тоже моя тема.Одел -обул всю свою многочисленную родню,вплоть до мебели,но это-ладно,не чужие,пусть.Всем раздает в долг деньги,ведется ради дружбы на сомнительные аферы.Я одному его другу непрозрачно намекнула,когда он пришел за очередным займом.что пора бы уже и старый долг вернуть,прежде.чем еще просить.Теперь общается с моим только по телефону.Не знаю,дает опять наверное.А мне:"Да не оскудеет рука дающего".Ну,что тут скажешь?!

Беата
#7

Я вот думаю.. может порядочные сильно? типо, отказать не может, он же весь такой герой.
А обидно... что его тупо ведь "разводят"... объяснить так - обидится. мягче - не поймет.

#8

Снежная, он Ваши деньги отдавал тем знакомым? Нет? Тогда зачем Вы суёте свой нос в чужие по сути финансовые дела? Он же не Ваши деньги, добытые потом и кровью на трех работах, отдаёт) Поэтому уясните для себя, что Вы не правы, и признайте свою вину перед ним. В конце концов он волен сам распоряжаться своими средствами...

#9

Хотите как-то изменить ситуацию - влияйте на берущих, а не на дающих.

Снежная
#10

Девочки, он отдавал не мои деньги. Но у нас общий бюджет, мы вместе живем. И когда мне нужны были деньги, он иногда давал понять, что денег нет, и что мне следует быть скромнее в своих желаниях (хотя я не наглела никогда), или в магазине покупали обои, он выбрал те, что подешевле.. сказал, что мы пока не можем себе позволить другие. Поэтому мне и обидно! Что кому-то он дарит такие суммы, там и на обои хватит и на отпуск с шубой. И даже не пытается выбить деньги назад.

Бес
#11

Я бы *** послала, идиот какой-то. А Вам автор советую почаще и побольше с него требовать. Преведите примеры, что у Вас подругам шубы и машины дарят, в отпуск возят, а он - лох, любимую женщину содержать не в сосотоянии, и путь обижается сколько вздумается. Вы еще и миритесь с этим ущербным... Мдя...

Снежная
#12

Он сейчас в аське написал, что ему обидно за такое отношение к нему. Что он сам понимает, что сделал тогда ошибки, а я вчера на него давила продолжала, морально уничтожать. Ох девочки, мне и противно и смешно. Что делать? Люблю его все равно, не расходиться же из-за этого.

Софочка
#13

Снежная, вот и напишите ему, что любите. А по сути конфликта - Вы абсолютно правы.

Маша Одесса
#14

Снежная, а что если самой с его друзьями поговорить ?
Не спускайте на тормоза, если спустите -ситуация повториться.

Chaineze
#15

Автор, это потому что у него всегда есть подстраховка - ваши общие деньги. Разделите бюджет, пересмотрите его. Скидывайтесь поровну на общее житье, а остальные деньги и вы и он тратье как вам вздумается. Но он должен понимать, что в расходовании общих денег должен советоваться с вами, а если и их спустил "не туда", будете сидеть на гречке с чаем.

Паросолька
#16

Автор, почаще планируйте немаленькие траты покупки машины, мебели, поездки. То что вам по карману, но денег лишних не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: