Гость
Статьи
Нашла на …

Нашла на "одноклассниках" своего бывшего мужа

Расстались давно , когда дочке было 1.5 года . Сейчас моей красавице 11 . У меня новая семья , чудесный любимый и любящий мужчина , всё хорошо в личной жизни . Проблема в том , что этот подлец (бывший …

Мадам
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
черная кошка
#51

оно вам надо унижаться...

***
#52

СЛО, а ты думал всё легко и приятно в этой жизни? Наделал детей и гуляй дальше? ))) Типичная мужская логика - а чё искать то? Ну бросил и бросил...Пусть себе живёт в своё удовольствие.Как бы не так! Хотя кКонечно через 11 лет лично я уже искать никого бы не стала, умерла так умерла, как говорится... У вас прекрасная семья, всё хорошо в жизни, а он как был козлом, так им и останется )) Это на его совести, пусть живёт с этим, пока живётся...Кстати, у моей подруги её родной единокровный папашка впервые обявился когда ей уже было 32 года. Когда то давно,( ей было тогда чуть больше 2 лет) этот крендель бросил её мать с ней на руках, слиняв с неизвестном направлении и никак совершенно не проявлялся больше...А через 30 лет ему видите ли помощь понадобилась, жить негде....Сын от второго брака из квартиры выгнял, а вторая жена ушла к другому и тут он и вспомнил что у него ещё и дочь есть ))) Был очень возмущён когда поганой метлой погнали в шею...Всё в жизни возвращается, а вы не марайте руки, он сам себя наказал лишившись вас и вашей общей с ним дочери.

Сэнди
#53

Сейчас с алиментщиками очень сурово обращаются! Он должен будет отдать долг за 10 лет..если не отдаст,опишут имущество,могут посадить! Я думаю,что стоит его наказать!

черная кошка
#54

50 во во

Гость
#55

согласна с многими: такое ощущение что вам спокойно не живётся. Лишайте его род.прав без разговоров. Но кажется мне что вам этого маловато как-то: как же это: вы ребенка с 1,5 лет тянули, свои обидки взращивали. Каждый раз когда копейки считали, его вспоминали, а он теперь просто живёт замечательно, и всё. И о вас не вспоминает... как это: надо поднастрать. Удачи! Надеюсь он вам потом тоже гадость сделает!

Одобряю, когда на алименты подаёт женщина, ребенок которой в них нуждается, но в вашей ситуации вам даже ваш самый близкий человек(нынешний муж) говорит что ЭТОГО НЕ НУЖНО! Думаете он переживать не будет когда вы с бывшим ссориться/судиться будете?.. Зря вы всё это затеяли...

черная кошка
#56

млин прочитала такие все мстительные ...сделал гадость - сердцу радость....автор отпустите его...вам легче будет, появится возможность гордиться своим великодушием....его это больше зацепит, напишите ему...у меня мол все хорошо, как поживаешь....

Ирина
#57

50, я например сделала у нотариуса документ, в котором прописано, что в разводе с такого-то года, местопроживание неизвестно. и все. с этим документом и езжу уже много лет. у меня дочери уже 15 лет.

Ирина
#58

55, а что значит "Одобряю, когда на алименты подаёт женщина, ребенок которой в них нуждается, но в вашей ситуации вам даже ваш самый близкий человек(нынешний муж) говорит что ЭТОГО НЕ НУЖНО!"??? т.е. Вы считаете, что ее дочери это не нужно? ей еще образование получать, да и повседневные траты на ребенка ого-го какие. с мужем понятно, это его самолюбие и достоинство, так сказать, взыграло. а этому отцу надо воздать по заслугам.

Нотя
#59

Я согласна с 55 , разодорите его сейчас начнет дочьку дёргать а у неё с 13 лет самый трудный возрост будет бегать к папе.

черная кошка
#60

57 это если ваш бывший не в курсе ваших поездок

Ирина
#61

60, в курсе. и что?

Антонина
#62

Автор, что ви сделали с бившим мужем, что он пропал?

Ирина
#63

59, а зачем ей бегать к папе, если она его даже не знает? сомневаюсь я, что девочка 11 лет начнет бегать к незнакому, чужому для нее, мужчине. у нее теперь есть отец, который живет с ней и воспитывает ее, любит ее маму, и больно никому не делал.

Кайд
#64

я бы на вашем месте лишила отца родительских прав и стребовала через суд алименты за прошедшие годы.сумма будет нормальная.не слушайте тех,кто считает это актом возмездия или наказанием бывшего мужа. просто это справедливо.а справедливость иногда бывает болезненна и трудноосуществима. хотя если вы материально обеспечены и можете дать дочери то,что считаете нужным,я бы обошлась только лишением родительских прав,чтобы в будущем он не потребовал себе алименты "на старость".

Ирина
#65

64, +100.

Йожыг
#66

автор, добавьте его в "друзья"

#67

Мадама, ну раз тогда не нашли, пусть сейчас найдут :)) Добрая такая, счастья желает. Пожелайте своему ребенку счастья и алиментов от бывшего мужа.

Гость
#68

66 - 5 баллов. А то читать автора тошно. За чмошника выйти замуж может только чмошница.

Кайд
#69

68-Очень не логичное замечание. Любовь,знаете ли,зла...Никто не застрахован.Так что радуйтесь,что пока сами на "чмошника" не запали

Возрождение
#70

автор, очень Вам сочувствую, отей. конечно. мерзость и ситуация двойственная. Понимаю Ваши колебания. С одной стороны, хочется гниду проучить, с другой, страшно. вдруг что-то пойдет не по плану. Сначала. когда начала читать Вашу тему, была возмущена, что таким мразям все сходит с рук и что обязательно надо ему небо в алмазах устроить. Но с другой стороны, у вас все нормально в жизни, любящий мужчина. дочь. Кто знает, как ваша месть повернется? И с теперешним мужчиной можно отношения испортить, и насчет дочери.. правильно тут выше сказали. кто ее знает. вдруг в папашке взыграют отцовские чувства и будет еще ее на свою сторону переманивать! Типа. я плачу, имею право общаться, и она как еще поведет себя неизвестно. Вдруг начнет и впрямь к нему бегать, подростки в таком возрасте еще плохо понимаю такие вещи, начнутся проблемы с теперешним мужем. Ой.. короче, не стоит эта ***. по-моему, всех возможных рисков.

У вас все хорошо и здорово! а его еще жизнь накажет, не сомневайтесь. если уже не наказывает. В этом мире есть что-то высшее. чем людской суд. А эти крохи они и впрямь не нужны Вам, не обманывайте себя.

Если уж так хотите ему "нагадить" сделайте это как-нибудь анонимно. Ну не знаю, например, и впрямь заведите левую анкету. познакомьтесь с ним. разведите на откровенный флирт. а потом переписку жене))) ну это так. мелкая пакость, если уж совсем не в моготу) да и то не стоит он того. по-моему.

плюньте и разотрите...

Возрождение
#71

отей=отец

Eva
#72

Не подавайте. Я подала, о чём лично сейчас жалею. Не было его в нашей жизни, вот было счастье. Сейчас сын из пелёнок вырос, я вышла замуж, дочь ещё растёт. Стала хорошо выглядеть - и он тут как тут. Давай встретимся, звонит, надоедает. Подловил нас с ребёнком и своему собственному сыну визитку сунул, чтобы тот звонил если что! А ребёнок и не помнит его совсем. Спрашивает:мама, а кто это? Для него папа - мой второй муж. Вот так. Сын папу вспомнил. Я потом его долго успокаивала... Дети это иногда очень остро переживают, а иногда забывают, но всё равно даром не проходит. Повзрослеет обиды появятся. В общем Вам самой решать. Не столько я тех алиментов получаю, сколько получаю нервотрёпки и получила её втечении судебных разбирательств. Удачи!

Йожыг
#73

я вот тоже не понимаю никак. Был хороший-пригожий, любовь-морковь, свадьба и вдруг стал последней сволочью. Бросил с ребенком. При том, что у него есть сейчас еще один ребенок и он прекрасно с ним уживается и даже на сайт выставляет делаем вывод, что проблема не столь в ребенке, сколько в его матери и их отношениях. Когда любишь женщину, любишь и ее детей. Считаю, что винить в создавшейся ситуации некого, хотя по совести обидно, да. Хотя, помню, была передача про то, как матери с детьми ходили с приставами из отцов деньги выбивать, так там что отцы, что матери сразу было видно-одного поля ягоды, матери почти все были чуть за 20 и уже с 5-7 летними детьми на руках, прокуренными голосами и стервозностью в голосе.Отчего то даже не удивительно было, что они с такими мужиками гуляли и нагуляли себе на голову...и чему удивляться было

Возрождение
#74

я вот тоже не понимаю никак. Был хороший-пригожий, любовь-морковь, свадьба и вдруг стал последней сволочью. Бросил с ребенком. При том, что у него есть сейчас еще один ребенок и он прекрасно с ним уживается и даже на сайт выставляет делаем вывод, что проблема не столь в ребенке, сколько в его матери и их отношениях

ну и бред! дай Бог Вам. конечно. этого не понять никогда)) но поверьте на слово, бывает и не то и жизнь пройти не поле перейти! Не судите. да не судимы будете!

а то. что он уживается с новым ребенком и женой очень просто - перебесился. понял, что в браке ч/ несколько лет жизни все бабы не как в 1-й раз, с опытом. так сказать. поумнел и осел со второй женой! очень часто люди во 2- и 3-м браке приходят к выводу, что шило на мыло можно было и не менять и что с любым человеком приходится идти на уступки и прочее, просо с возрастом умнеют и ленятся искать что-то еще...

Акулина
#75

Всем привет!Уважаемые форумчанки все смешали в одну кучу:и месть и обиду и закон.Давайте так:мухи отдельно а котлеты отдельно.Ваша новая семья,мадам,это одна история.А восстановление законной справедливости-совсем другая.Новая семья вашего бывшего мужа-третья,к вам отношения не имеющая и вообще за скобками.В интересах вашего ребенка взыскать с него деньги и лишить род. прав и мешать вам никто не имеет право и к мести это никакого отношения не имеет.Информацию о его месте проживания,работе и доходах детективное агентство добудет вам за несколько дней тысяч за пятнадцать,не забудте заключить договор и взять чек,эту сумму суд с него взыщет.Нервничать не стоит ,трагедии никакой нет,отнеситесь к этому как к деловой проблеме,без трепета и эмоций.Ходят же юристы в суд каждый день и не плачут.Эта совершенно обычный рабочий процесс.С холодной головой и с мозгами вы однозначно выиграете процесс-закон на вашей стороне.Это даже интересно,добавит вам опыта и массу приятных эмоций которые вы заслужили.Удачи,мадам!

Акулина
#76

Йожыг,законы нужно выполнять независимо от своих душевных томлений"люблю я или не люблю его мать"Речь идет о ребенке-какие там вздохи на скамейке к черту!

Гость
#77

Автор, в этом деле не должно быть никаких эмоциий.

Ваша дочь - это и его дочь тоже. Поэтому он наравне с вами должен принимать участие в ее жизни. Материальное участие! Вы его нашли, отлично. Теперь составьте список вопросов (что бы ничего не забыть) и к адвокату. К хорошему адвокату.

Ничего плохого в алиментах нет, деньги никогда не лишние, а с учетом того, что он 10 лет не платил, сумма набежит приличная. Вы сумеете ими расспорядится, девочке нужно много чего, не считая хорошего образования.

Не думайте о том, что будет в бдущем, может он не доживет до того дня, когда ваша дочь встанет на ноги и станет материально-независимой. )))

Лишить его отцовства тоже стоит, я правда не знаю обяжут ли его тогда платить алименты или нет. Но долг за 10 лет все равно платить придется. Пусть не много, но как говориться - с паршивой овцы хоть шерсти клок.

п.с. не ставьте дочь в известность, да и мужа тоже на нервируйте. Проконсультируйтесь у адвоката, узнайте о своих правах и обязанностях бывшего, а потом с мужем будете решать как и что.

#78

Алименты брать, отцовства лишать. Девочка у Вас уже взрослеть начинает, ей много всего нужно будет - вещи, косметика и т.д., пусть хоть на булавки, а потратит. То, что Вам положено по закону, вы должны получить, а то ему хорошо и спокойно было, пока вы ребенка тащили, пусть сам теперь попыхтит. Жену только новую жалко.

Гость
#79

Правильно глаголите Акулина!

Дело делать надо, без эмоций и колебаний. Рабочая ситуация, только и всего.

Йожыг, не всегда молодость идет в ногу с глупостью. В вашем случае они идут вровень и есть вероятность что к старости они придут вместе. Если конечно жизнь вас ничему не научит. А она научит, будьте уверены.

В молодости (или по глупости) выходишь замуж на всю жизнь, по большой и горячей (любви), и что бы непременно умереть в один день. А потом начинаются издержки быта. Хорошо если есть мамки-няньки, домработницы и еда из ресторана по желанию, а если нет? Мужчины народ слабовольный и ленивый. Их отцы состарились на диване у телевизора и они хотят так же. А если ночью ребенок плачет? Если стиралки нет и надо руками пеленки стирать?

А если на ужин пустые макароны? Что делать? Бежать!!! Бежать в поисках лучшей жизни и забыть (забить) на когда то любимую и ЕЁ ребенка. Хотела, вот пусть теперь и рОстит.

Вот, все очень просто. И никаких подоплеков в этом нет. И даже если вы супер-пупер красотка, если после родов у вас оталась фигура модели, если вы трижды умница и хозяйственная - вы не избежите такой участи. И не потому что вы такая никчемная, просто потому что ваш муж... объелся груш.

Арина
#80

Обязательно получите с него то, что он задолжал за 10 лет!!!!!!!!!!!! не пожалеете. Он должен, чего его прощать? И вовсе не обязательно ему в вашей семье появляться - будут с работы переводить часть з/п в течение еще лет так 10-15-ти (посчитайте с момента, когда было решение суда о взыскании алиментов)...

Госьть
#81

Я бы завела. Но со своей страницы заходить не стала бы, дабы не спугнуть.
И еще интересно, его новая жена знает о том, что он бросил ребенка.

Йожыг
#82

79, а не нужно по молодости по глупости выскакивать замуж не зная человека, есть масса подростков, которые не стоят и не курят в подьездах и в 15-16 лет детей не рожают. Возрождение, Ваша теория еще раз доказывает мои слова:если б он "перебесился" как Вы изволили выразиться, он бы одумался и вернулся к первой жене и ребенку, а он их знать не знает. А другую желает, и ребенка ее желает:и содержать, и воспитывать. Есть повод, чтобы задуматься?! У обеих женщин есть одно и то же:дети. Но с одной он живет, а с другой не живет. Почему?! Учитывая то, что кинул он женщину, когда ребенку было полтора года, то и тут тоже доказательство того, что дело не в ребенке, и не в отношениях с ребенком...

Йожыг
#83

А насчет :"любит женщину, любит и ее детей":я лично знаю одного американца, который бросил в США жену-американку с 2 несовершеннолетними детьми и женился на русской, у которой было 2 детей от разных мужей. Правда, с американскими детьми он общается в установленное судом время, типа, в кафе водит вместе с русскими детьми, и деньги высылает, а живет с русской и возит и ее и детей ее от первых браков по Гавайям отдыхать.А русские мужья этой русской в свою очередь своих детей знать не желают. Все-таки работает моя теория. Хотите алиментов-поддерживайте хотя бы дружеско-приличные отношения с бывшими.Я же сразу дала совет:аффтар, добавь его в "друзья", а мой совет проигнорировали

Акулина
#84

Господи,Йожыг оказывается женщина...Пардон

рыбка
#85

у меня знакомый на работе: так он когда то от своей первой жены ушел к любовнице, которая на 10 лет младше той. прошло уже 7 лет, у него уже двое детей, та женщина тоже семью создала - при чем муж очень хороший. так его первая жена выглядит младше и эффектнее когда то бывшей любовницы своего первого мужа. вот сейчас он к ней бегает.

Инфинити
#86

Ниче не поняла, он *** и гнида, дочь - как две капли воды с отцом, но дочь - чудо, умненькая, способная... Обидки свои тешите, старые. Отбейтесь, нафига вам этот гемор и с мужем отношения треснут и дочь неизвестно как себя поведет. У меня ситуация на вашу похожа, дочери был год, сейчас около 20 лет, алиментов не получала, замуж больше не вышла, недавно встретила на улице нашего папу, отвернулась, даже здороваться не стала. Дочери говорю - давай откажемся от отцовства, нет, говорит, он мне какой-никакой, а отец. Я рукой махнула. Все-таки великое счастье иметь здорового, красивого, великодушнонаивного ребенка. А деньги что? Так, пыль.

Для чего вам совет
#87

Если Вы за 10 лет сумели столько всего купить на чесную свою зарплату и зарплату родителей, то зачем вам совет. Вы и так не промах. Для чего вам глупые советы других, у которых проблем куда больше ваших...

777
#88

Во автора от жадности перекосило-то.Алчность прет даже при новом муже ,неспроста бывший от тебя сбежал.А от нелюбимых баб дети также не любимы и еще надо разобраться,может это ты ему еще должна за обманы и т.д.

Ирина
#89

Йожыг, фигню какую-то пишешь. причем здесь "А другую желает, и ребенка ее желает:и содержать, и воспитывать. Есть повод, чтобы задуматься?! " с чего вы вообще взяли, что он и содержит и воспитывает и другую желает? обо всем об этом фото на одноклассниках говорит? не надо здесь свое воображение показывать. а насчет "Хотите алиментов-поддерживайте хотя бы дружеско-приличные отношения с бывшими.Я же сразу дала совет:аффтар, добавь его в "друзья", а мой совет проигнорировали" так тут вообще без комментариев. закон, есть закон. и со всякими гавнюками дружить никто не обязан. чего и тебе желаю, при случае.

Белкоша
#90

Автор, иск на сумму задолжности по алиментам. Вот и все.

#91

автор вам нужно лишить его родительских прав,и не просить написать отказ а именно лишить по решению суда! т.к он 1 - злостно уклоняется от алиментов и 2- не принимает участия в воспитании ребенка! Лишив его род прав вы обезопасите дочь от материальных претензий мужа в старости. тем не менее дочь будет иметь право и на алименты и на наследство по закону.
Жалеть его семью не советую, вас например думаю она не пожалеет. и наверняка знала что у мужа была семья и растет дочь! а он пусть крутится и обеспечивает ОДИНАКОВО обоих детей

Возрождение
#92

89 поддерживаю, Йожиг из тех. кто фигню напишет. сама уже понимает. что фигня. но спеной у рта будет продолжать доказывать обратное..

Мадам
#93

спасибо за комментарии , всё прочитала очень внимательно . Была бы жадной - давно бы нашла его и заставила платить.

На самом деле напротив , я не алчная и жадная , может немного гордая.

Разошлись очень быстро . Был момент когда он хотел ударить меня (по причине своего плохого настроения и периодических выпивок) а у меня на руках был ребёнок , испугалась не только я , но и дитя . Этого я ему простить не смогла . А так как мы жили в квартире купленной моими родителями , права у него там были птичьи. Я попросила собрать вещи и больше меня не беспокоить . Да! Вот так в один момент. Он очень легко собрался и ушёл , полгода слонялся по городу по друганам и соб . вместе того , что бы что то сделать для своей семьи , а потом по слухам людей уехал . Через полгода его отъезда я подала на развод. Мне дали справку что он безвестно оттсутствующий . Только на основании этого документа я сейчас могу сделать загранпаспорт ребёнку .За границу ещё не выезжали .Я его не искала ....денег не требовала . Мне было чётко сказано : ни копейки вы не получите. 10 лет мы мыкались , я тянулась ...никто не помогал и буквально полгода назад у меня возникли серьёзные отношения с мужчиной , которого я ценю и очень люблю. Я не хочу никакого общения с бывшим , я не жадная , не алчная . Просто увидела фотографию на одноклассниках и родилась какая то странная обида .Всё это время думала , что он не мерзавец . Было ощущение что его нет .....( потому что опять же по слухам и разговорам он уехал на службу по контракту ) , думала что если бы был живой - всё равно хотел бы общаться с дочерью и как то проявлять себя. Я была к этому готова и никогда не говорила своему ребёнку что папа плохой. Папа всегда был хороший ,очень её любил ...и потому сейчас у неё к нему вполне адекватное отношение . Нет ни злобы ни ненависти . Ну так вот , в мыслях у меня было подозрение что с ним что то произошло. А туту нет ....живой здоровый упитанный на одноклассниках.

Мадам
#94

В любом случае спасибо вам за то что откликнулись на мою проблему . Не столь велика обида на него ....сколько неудобно писать . о чём то договариваться , потому что он совсем мне чужой стал за это время . Совсем потерялась .....

Здесь много мнений о том , что меня зацепило что у него всё нормально и я мол .....хочу насолить , -это неправда . Я всегда была очень доброй и доверчивой девушкой . Думала что всё должно быть по закону , что никто не имеет права делать больно мне и уж тем более моему ребёнку . Так бы всё и закончилось , не встреть я его на одноклассниках. Кстати я ему вчера написала : привет ты меня узнаёшь ? на что он ответил мне : ну...и? Типа чё надо .....

Надо добавить что до последнего момента я испытывала к нему ещё некоторое уважение , думала , что ему ужасно стыдно , что он боится . Представляла что он всё таки позвонит и скажет , хочу поговорить с дочкой . Я бы не препятствовала . Рамсы то между мной и им . Ребёнок не при чём ...но к сожалению.....всё так печально. Дитя оказалось откровенно лишённым папиного внимания со всех сторон . Люди добрые !Если бы он мне нормально сказал : так и так....помогать не могу , другая семья , но общаться с ребёнком хочу .....- пошла на этот шаг . Поняла бы . Но ведь ничего ....вообще ничего....

Мадам
#95

"Во автора от жадности перекосило-то.Алчность прет даже при новом муже ,неспроста бывший от тебя сбежал.А от нелюбимых баб дети также не любимы и еще надо разобраться,может это ты ему еще должна за обманы и т.д."-

я не знаю зачем вы это написали . Вы не поняли ситуацию. Значит и не надо вам ничего понимать . По моим воспоминаниям он меня любил и я его тоже любила -потому и поженились . Мне было 21 год , он постарше 28 . Мыслили адекватно ,ребёнок был желанный и очень долгожданный- может потому я сейчас и нахожусь в таком удивлении . Как же так? Так хотел так ждал и через 10 лет я поняла что ему ничего не надо было и не надо сейчас. Дай Бог что бы его новая женщина не пострадала от такого безответственного человека

Гость
#96

Автор, обязательно через суд на алименты за прошедшие 10 лет и одновременно на лишение род. прав, т.к. он не занимался ребенком, улонялся, скрывался - его лишат прав, а алименты - это обязанность, их он должет будет уплатить за все предыдущие года и последущие до совершеннолетия, даже если его лишат прав.

Мадам
#97

"Во автора от жадности перекосило-то.Алчность прет даже при новом муже ,неспроста бывший от тебя сбежал.А от нелюбимых баб дети также не любимы и еще надо разобраться,может это ты ему еще должна за обманы и т.д."-

я не знаю зачем вы это написали . Вы не поняли ситуацию. Значит и не надо вам ничего понимать . По моим воспоминаниям он меня любил и я его тоже любила -потому и поженились . Мне было 21 год , он постарше 28 . Мыслили адекватно ,ребёнок был желанный и очень долгожданный- может потому я сейчас и нахожусь в таком удивлении . Как же так? Так хотел так ждал и через 10 лет я поняла что ему ничего не надо было и не надо сейчас. Дай Бог что бы его новая женщина не пострадала от такого безответственного человека

Мадам
#98

спасибо вам за поддержку ! Большое спасибо!

Китаянка
#99

Мадам, вот теперь все стало понятно. Вы выперли своего мужа (правильно сделали!), он не может Вам это простить. Эта обида и "не дает" ему платить алименты, что говорит о том, что он человечек мелкий, о котором жалеть не стоит. Вам следует прислушаться к тому, что говорит Ваш нынешний любимый мужчина. Не нужны деньги - не надо ничего взыскивать. Как говорится, не тронь г..о ... А по суду лишить бывшего родительских прав и тем самым поставить жирную точку Вашим отношениям. И продолжить счастливую новую жизнь!

оленька
#100

а кто нибудь знает если вместо моего папаши со своей пенсии платила его мама т.е моя бабушка то он сможет претендовать на алименты от меня в старости? доказательства есть- все записки я сохранила