Гость
Статьи
у любимого депрессия, …

у любимого депрессия, как ему помочь??

всем доброго времени суток!
у моего любимого депрессия, даж не знаю чем ему помочь, сама с таким никогда не сталкивалась, ему ничего не интересно, он даж не смеется. хорошо хоть сам в этом признается. Причины депрессии я не знаю, спрашиваю, говорит что все хорошо.
Я не понимаю в чем причина. Я думала во мне, но он сразу все это отмел.
Предложила ему найти какое-нить увлечение, нашел. РАБОТА, я конечно понимаю, работа отвлекает, но не до такой же степени, чтобы там целыми днями и ночами проводить время.
Мы каждый день видится не можем, у меня у самой работа, и курсы каждый день. я хожу на курсы повышения квалификации, и на вождение.
вчера он мне по телефону сказал такое: "мне 27 лет, и я ничего не добился" хотя это не так, его очень уважают и ценят на работе. Дома я не знаю какая ситуация.
Плиз, подскажите как ему помочь, я его очень люблю не хочу и не могу видеть как он парится.
Предлогаю ему куда-нить сходить, он соглашается только потому что я этого хочу и прошу. Как ему вернуть интерес ко всему? Пожалуйста девочки подскажите! Я буду очень Вам признательна.

жу-жа
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверенны, что депрессия действительно присудствует? Может он не хочет общаться с вами и придумал отговорку в виде депрессии? Попробуйте оставить его в покое и понаблюдайте, останеться ли депрессия.

Гость
#2

Это возрастной кризис.
Явление нормальное, бывает со всеми.
"уважают и ценят на работе" - может быть безразличным если он ставил себе какие-то цели (стать рок-музыкантом, поработить вселенную), про которые он теперь четко понял, что ему их никогда не достигнуть.

На счет помочь - рекомендую физические нагрузки (тренажерные зал, бассейн, длительные пешие прогулки).

Гость
#3

Кстати, может быть вызвано и тем, что он страдает от того, что девушка, которую он смог добиться (вы) не соответсвует каким-то идеалам (и он понимает, что заполучить идеал так же не сможет).

Груша
#4

автор, надеюсь, вы его как следует похвалили. он набивался на ласковое слово. а что у него дома? может быть, с женой или детьми что-то?

а если серьезно, оставьте его в покое на некоторое время. о чем можете его известить.

Орешка
#5

А может, он просто хронический нытик, ну, или как там помягче, меланхолик. Не добился ничего? - ну так добивайся - 27 не 97, всё впереди. Если человек не знает сам, чего ему не хватает, Вы уж точно не угадаете. Пусть к психологу сходит. Очень согласна с Гость [617697681]

трижды два
#6

автор. срочно сделай ему предложение.

депрессуху как рукой снимет

#7

милые дамы,вот честное слово так надоели мужики со своей депрессией,сколько можно их поддерживать,помогать,успокаивать, лично мне надоело за 5 лет совместной жизни чуть что у него депрессия, вот у меня почемуто никакой депрессии прибижала с работы всех накормить,всех обстирать и всякая депрессия проходит а они лежат перед телевизором как мумии, спрашиваеш что они депрессия

Переруг
#8

это общественное мнение его гнобит..

Гость
#9

Автор, у моего мч каждую осень такое (где-то месяц), это нормально, я уже привыкла, просто нужно переждать. А эта осень вообще какая-то жестокая, у меня такое ощущение, что депрессия у всех моих близких и друзей, даже самых жизнерадостных. Просто эта всеобщая нестабильность и нервозность по поводу фин. кризиса действует на всех, хотим мы этого или нет. Просто кто-то более чувствительный к массовым настроениям, кто-то менее.

Гость
#10

Депрессия ведёт к отсутствию секса, так как у мужчины из-за этого падает либидо.

Америка
#11

Это все фин кризис виноват!

жу-жа
#12

всем привет!

спасибо большое за ответы!

возможно проблема из-за отсутствия секса, его не было уже 2 недели, пошла 3-я, из-за меня, не хочу я секса :-) а он, меня не заставляет.

Сегодня оставила его в покое, щас сам позвонил, узнать как у меня дела и прочее, и между словом сказал что любит меня.

Гость [617697681] я этот вариант тож рассматривала, даж спрашивала у него, он у меня человек прямой, если что-то не устраивает говорит в лоб, не церемонясь, поэтому за этот пункт я и не беспокоилась.

Анна
#13

Здравствуйте! К сожелению, Вы не сможете сильно помочь любимому человеку. Ему нужем психотерапевт. Обратитесь к психотерапевту онлайн.

http://www.belovacenter.ru.

Ирина
#14

Я например всегда остаюсь со семьей. А нащет карьеры, я занимаюсь дистационно тут http://spmipk.net/ . в принципе все также даже лучше и остается время на семью

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: