Гость
Статьи
Состоятельна ли теория …

Состоятельна ли теория "альфа" и "омега" - самцов?

Мне интересно женское мнение насчет этой пикаперской теории - имеет ли она (теория) место быть на самом деле или всё это-выдумки???

331 ответ
Последний — Перейти
Fly
#1

Может быть, вы хотели бы знать, согласуется ли она с реальностью? :) Т.к. теория-то имеет место быть.

А вот с "согласованностью" слабовато. Во-первых, изначально в таких теориях напыщенно рассматривают "стаю" (ну, допустим, волчью). Тогда как человеческое сообщество - это далеко не стая, а ближе всего к стаду.

Далее, считается, что следует "являться в образе" альфа-самца для верного покорения любой женщины...На практике, например, те же волки - моногамные животные, создающие пару на всю жизнь. Кроме того, волки способны заниматься "планированием семьи", т.е. регулировать свою рождаемость в зависимости от текущих условий жизни. Если же в волчьей стае появится "а-ля альфа-самец из стада павианов" - участь его будет незавидна :)) Свои же и разорвут

Кисанька
#2

пикаперская философия - философия неудачников)

2090
#3

**** это, а не теория, только для слабаков, чтобы оправда своё "мне не дают"

#4

начнем с того, что это не пикаперская терия :)) в начале таки появилась психология, а потом ее сжали и перевели для дрочеров, на чем теперь зарабатываются неплохие деньги

Гость
#5

Не знаю, я тут много читала про так называемых альфа самцов, так вот совершенно искренне говорю, что описанный тут "идеал мужчины" мне абсолютно не нравиться. Описанный идеал альфы не включает такие качества как : красота, доброта... ну и много что другого из моих личных заморочек, не хочу перечислять. Хотя конечно я предпочту сильного мужчину хлюпику и слабаку, но это еще не все.

#6

Что в ней может быть несостоятельного?
Мужчин просто поделили на "мужей" и "любовников", назвав отличительными чертами первых - доброту, покладистость, мягкость характера и, как следствие, неудачи с женщинами, а отличительными чертами вторых - агрессивность, эгоизм, бешеный сексуальный темперамент и, соответственно, высокий успех в общении с противоположным полом.
Что тут неправильного может быть?

Пятачок
#7

Поподробнее можно про эту теорию?

Гость
#8

а я предпочту красивого, с хорошей фигурой доброго, заботливого слабака

Гость
#9

Может кому то эти "любовники" на хрен не нужны. О каком тут абсолютном успехе у женщин можно говорить?

Vurn
#10

Объясняет положение вещей, работает, помогает. Что еще от теории надо?

Гость
#11

Канешна, есть альфы и омеги. И есть девушки, которые довольствуются малым. Так что, не переживайте, найдется и для вас подходящая.

DST
#12

Пятачок, 7, "Поподробнее можно про эту теорию?" - почитайте здесь:
ethology.ru/library/?id=12
В принципе доходчиво и непротиворечиво написано

Гость
#13

Каким малым, мне задаром не нужен агрессивный, эгоистичный и сексуально озабоченный. Пакость какая.

#14

Однако, дискуссия началась - весьма интересно!!!

Vurn
#15

http://lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman.txt_with-big-pictures.html#32

Вот пример, который я часто привожу. Фейнман - Нобелевский лауреат, однако. Только нахрен был не нужен девушкам, пока вел себя типичной омегой - поил их и танцевал и не вел себя эгоистично. А как только стал вести себя эгоистично, типичной альфой - так сразу девушки себя начали предлагать.

Гость
#16

13, у вас просто нет инстинкта вырастить здоровое, жизнеспособное потомство.

Гость
#17

я такого даже в любовники не хочу, не то что в мужья, по мне в самый раз муж-нянька, если сразу и хорохорится то просто еще со мной не жил..

Гость
#18

16, да ладно вам, чушь

Гость
#19

16 я старомодна, и рассуждаю не на уровне инстинктов и потомства, а на уровне любовь - любимый ребенок. Назвать будующее свое дитя потомством у меня язык не поварачиваеться.

Гость
#20

просто дерганых развелось ,они и настораживают, псих больные какие то, мужчина с претензиями отталкивает, несет негатив, постоянное раздражение, невозможно почувствовать себя как за стеной, а женщинам только этого и надо, спокойная уровновешенная надежда и опора

Гость
#21

18, 19, я и говорю, таких как вы - большинство, поэтому омеги всегда востребованы.

#22

Блин... зачитался статьей по этологии.

Огромное спасибо за ссылку - поместил у себя в Избранное!

10 мг диазепама
#23

Конечно состятельна, только ранговые отношения выясняются между мужчинами, а не между мужчинами и женщинами -- отсюда путаница.

Гость
#24

21, а вы наверное ждете трамвая..так знайте, он не е***т а давит..

Гость
#25

24, нет, я уже дождалась )))

Гость
#26

Омега это последний, это наверное *** или наркоман какой то, если он последний. Нет, я не про таких говорю. Я говорю про нормальных , хороших мужчин.

10 мг диазепама
#27

26 не обязательно, если собрать потенциальных омег в стадо/стаю, то там тоже найдутся свои альфи и свои омеги. Это относительная характеристика.

Еурика
#28

Теориа работает на практике, хотим ми етого или нет.

Michael
#29

Могу сказать про себя - когда мне было лет 20, я влюблялся в девушек, дарил им цветы, писал стихи, говорил как они мне нравятся и т.п. И каков результат? Постоянная неразделенная любовь и душевные страдания. Потому что такое отношение никому не нужно.
Потом, через несколько лет, я стал относиться к девушками "пофигистически" - после этого моя популярность сразу выросла.

Тыква
#30

DST! Простите, 2 года спрашиваю Вас на форуме, Вы женаты или еще можно попытаться?:)))

Тыква
#31

Michael.. да..:(((( Может быть, уже сейчас растили бы вместе детей-внуков???

Тыква
#32

Сережа, дурацкий вопрос, Вы уже или исчо мальчик? А то вот Ник такой, ну, несерьезный :(((

#33

НЕТ, однозначно

#34

есть и омега самцы, который супер в сексе и нужен им по 10 раз на дню)) а внешне ботаник с мозгами)) практикой доказано)) и "пашут" по 12 часов в сутки))

10 мг диазепама
#35

34 причем тут секс, говорят же -- ранг выяснется в конкуренции мужчин между собой. Кого чморят в коллективе тот и омега, кто верховодит -- тот альфа. Хватит уже примерять эти отношения к своим отверстиям.

#36

нельзя всех людей делить на черное и белое. Кстати по форуму тендения другая идет, много раз темы были. Что внешне супер-мачо, красавец, секси и вообще. в сексе полный 0) и разочарование, ничего не может и плохо стоит))) очень много примеров))

#37

35 до этого Вурн это теорию к сексу применял, я читала такое. Она была ложна полностью

10 мг диазепама
#38

36 правильно -- не надо делить, сходи на тот же ethology.ru и пойми, что ты споришь сама с собой.

#39

35 значит у вас другая теория я ее не знаю))))))))) он до этого рассказывал что омега самцы, все неактивны в сексе,секса им мало надо, женщины их не любят, внешне они ботаники. Опыт показывает наоборот другое)))

10 мг диазепама
#40

37 к сексу это относится иначе -- из имеющихся претендетов женщина скорее выберет более высокорангового. Но только сравнивая его с другими -- в этом и смысл. Ранг -- относительная характеристика, у отдельного мужчины его нет, только среди других мужчин.

10 мг диазепама
#41

39 они ботаники до тех пор, пока их давят. Дай ботанику власть и он сам станет "крутым".

Гость
#42

через несколько лет, я стал относиться к девушками "пофигистически" - после этого моя популярность сразу выросла Просто стал выглядеть более уверенным в себе раз, а это плюс, ты раскрепостился. Во вторых к отказам стал относиться пофигистически, поэтому меньше страдал. Извени, но альфа самцом ты от этого не стал, просто тсал уверенным в себе парнем, самодостаточным.

#43

35 к своим отверстиям не я применяла, а вычитала у вас мужчин, что наезды!!! с другой так говорите, хамло

10 мг диазепама
#44

43 ну на форуме посты сохраняются, перечитай пост 40. Там все неправильно. Извини, если моя формулировка тебя обидела.

Тыква
#45

Странная, однако, тема.. *Сынок, поди, тоже из "ботаников".* Это как спорить, что вкуснее : водка или пиво? Кому что, уважаемые господа. Я видела женщин, которые бросали хороших, надежных мужиков и ударялись в такое.. трепались, говоря попросту..

DST
#46

Тыква,30, что-то я не помню таких вопросов :) К сожалению вынужден вас огорчить - пытаться не стоит :)

Тыква
#47

46! Так я не для себя :)))

игорь
#48

3 22.10.2008 16:54:06 | 2090 [4001110463]

**** это, а не теория, только для слабаков, чтобы оправда своё "мне не дают"

А слабаки и есть омеги...

игорь
#49

Вообще, по сабжу: все так и есть. Одним все, другим ничего. Причем чем больше у тебя есть, тем больше будет еще. Это основа нашей жизни.

39 22.10.2008 18:39:00 | Марсианка [2532307307]

35 значит у вас другая теория я ее не знаю))))))))) он до этого рассказывал что омега самцы, все неактивны в сексе,секса им мало надо, женщины их не любят, внешне они ботаники. Опыт показывает наоборот другое)))

Вы ставили опыты над ботаниками?

Vurn
#50

39. Приведите тогда правильное объяснение, почему наши женщины в секс-туры ездят исключительно к туркам и арабам и не ездят, к примеру к финнам или прибалтам. В рамках моей теории объясняется четко и непротиворичиво. Посмотрим Вашу версию.

Следующая тема