Гость
Статьи
Молчит!!! -начало …

Молчит!!! -начало конца?

Молчит... уже давно,живем вместе ок 12лет(дети). Так долго не молчал никогда(бывало конечно ссорились (день-два и т д ) Может развестись-ну не желает он обсуждать проблемы-может ждет,что я его брошу; может мучается со мной. Я думаю,что когда человек молчит-1. мучается сам от чувства вины.. 2 я его настолько достала,что он не знает как до меня достучаться,что бы что то изменить.3. молчит -защищается от меня,но боится бросить т к -осуждение всеми(бросил с детьми)-ждет пока я сама проявлю инициативу расстаться. Как вы думаете МОЛЧАНИЕ ВСЕГДА ЗОЛОТО????? Или что ещё оно может значить? И как быть?

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
Да, это я
#1

драйвер звуковой карты накрылся, переустановите его.

Во
#2

ну так сколько молчит? вы не написали

#3

Я, например, вчера с женой поругался,ходим молчим! Честно говоря хочу развода,но у нас маленький ребенок,да и лет уже не 25. Где гарантия ,что там будет лучше? На первых порах пока мармеладные отношения,наверное да,а потом все-тоже самое. Так ,что автор,он размышляет ,возможно,также!

маруся
#4

А Вы пытались узнать в чем дело? но катастрофы никакой не было, зачем сразу разводиться? или Вы не договариваете что то?

Просто в тему
#5

Автор, может причина совсем в другом, не в вас, а скажем в пресловутом кризисе среднего возраста или даже в финансовом кризисе. Мужчинам свойственно все переживать внутри. Я бы на вашем месте не копалась у него внутри и ничего не выясняла, молчанку бы игнорировала. Но постаралась бы поросто мужу уделять больше внимания даже в мелочах, просто не ставя перед собой никакой цели.

Груша
#6

1 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

никак не быть. живите дальше. и фантазируйте меньше. 5й абсолютно прав.

розовая пантера
#7

приготовьте вкусный ужин и ведите себя как ни в чем не бывало) будьте милой наконец!)

Маша
#8

Понимаете, конечно нет дыма без огня. Просто много накопилось в чем он виноват (с моей точки зрения) и весьма серьезно,а не по бытовым мелочам и когда я написала ему письмо , мирное(не разбирая полетов,а просто с просьбой сделать необходимые вещи для семьи,т к молча не выходит)-получила в ответ (в тоне родителя)- когда ТЫ извинишься -тогда и поговорим.... Меня это накрыло просто от возмущения. (А извиняться я должна была за.то -,что пошла на курсы повыш. квалиф. -успевая по прежнему все дела ,за то,что решила все же ездить на машине(права уже давно,но ездила только летом,т к небыло необх.) причем на своей.

Маша
#9

Молчит с 1окт.

Маша
#10

Уже дети спрашивают-почему ты с папой не разг...,Ага Я с ним.

Маша
#11

3. Алекс -лучше там не будет,это точно,но я подумала-если мужчина молчит из за таких вещей-видя как я мучаюсь и ему пофигу. Ведь молчание это ,на мой взгляд выражение-ПРЕЗРЕНИЯ, ОТВРАЩЕНИЯ,РАВНОДУШИЯ (и по таким пустякам)!!! Что ещё может быть? А с супругой миритесь(она небось тоже переживает)

Мариshka
#12

Автор, мужчины молчат от чувства беспомощности. Чаще всего они замолкают в случае, если понимают, что переломить женщину под себя не могут обычными способами. Скорее всего Ваш муж тоже очень переживает, но злится очень сильно и злиться он не столько на Вас, сколько на ситуацию, может даже злиться на себя за то, что не может Вас полностью прогнуть. Он пытается манипулировать. Мой Вам совет: первое- постарайтесь не переживать, он, в любом случае, переживает, но не так сильно; второ- он мужчина, а значит он сделает шаг, если ему это нужно; третье- научиться уже относиться легче ко всему, вы ведь столько лет вместе. Быть может, Вы все еще не научились его "готовить"? А ведь уже пора.. Относитесь ко всему проще, проявляйте и к нему тепло и все наладится ;)

Не ангел
#13

с 1 октября?????????? абалдеть... Автор, позвоите гостей домой - таких, которые приятны ему. Заведите разговор в компании, такой, чтобы ему тоже пришлось принять участие. Переведите разговор на такую тему, чтобы всем было легко, приятно и (внимание!) смешно!))) Так, чтобы вам с мужем вместе смеяться над чем-то. Обращайтесь к мужу при гостях почаще - он вынужден будет вам отвечать. А потом, когда гости уйдут уже глупо будет начинать играть в молчанку. Так потихонечку и наладится.

Не ангел
#14

а, и ещё! при гостях вверните в разговор какую-нибудь историю из ваших с мужем "светлых" моментов, поговорите о том, какой он у вас молодец. Всё делается, солнышко - не сдавайтесь!)))

Маша
#15

Сегодня у меня шок-прихожу,а он в подпитии-за компом и в моих документах...(хотя вообще к нему НИКОГДА не подходит). Закончилось все взаимными обзывательствами:((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: