Гость
Статьи
Бабушка вместо …

Бабушка вместо свекрови

Бабушка моего мч (и она, и его мама рожали рано, поэтому бабушка хоть и пожилая, но не старуха) постоянно высказывает в мой адрес едкие замечания. Приписывает мне все отрицательные качества "этого молодого поколения", везде ей мерещится беспорядок, постоянно говорит колкости, поучает. При том, что его мама - прекрасная молодая женщина, с юмором и собственной, увлекательной жизнью, которая никогда не лезет в наши отношения.
Просто из интереса, скажите, у вас бывало такое, что будущая свекровь - душка. а бабушка - ведьма?

Mew
7 ответов
Последний — 16 декабря 2008, 21:33 Перейти
1.
ф енька

Да все они- хороши! И мужьиа, и свекрови, и бабишки...

2.
Гость

нет, не было)

3.
Анабелла

А как к вам относятся папа и дедушка?

4.
Мирра

бабушка моего мужа еще та интриганка, для примера, сочинила, что ее мужчина (тот, что состоялся поле смерти дедушки) пот***ил невестку (т.е. жену своего сына)!!ужас какой-то, свекровь там божий одуван и это 100% бред, просто вот такой человек неспокойный, все ей что-то плохое мерещится,все кажется, что ее обманывают. а еще бывает, звонит родителям мужа (совему сыну с женой) и когда на том конце провода не берут трубку (у них аон) она придумывает, что они дома, но не хотят с ней разговаривать специально.после этого обычно звонит внучку (моему мужу) и сообщает, что ему нужно сделать контрольный звонок родителям, чтобы вывести всех на чистую воду)))вообщем весилится, как может.

5.
Гость

Автор, как можно заморачиваться по поводу высказываний не совсем адекватного пожилого человека, т.к. у многих с возрастом портится характер, главное, не живите вместе с бабушками, со свекровями и т.д. и если возникает напряг в отношениях, то сведите общение до минимума под благовидными предлогами и найдите в своей жизни интересы помимо бабушкиных едких замечаний.

6.
Mew

5, да я и не заморачиваюсь, общаться с ней перестала вообще, просто интересно, бывало ли у кого похожая ситуация)

7.
Mew

3, дедушка вообще очень деловой, активный, он ко всем относится нормально, сам свою жену пытается вразумить. А папа (свёкр) очень серьёзный, строгий, но очень хорошо ко мне относится, тем более, что я по дому помогаю, когда у них живу (периодически)