Гость
Статьи
Мужчины-скряги

Мужчины-скряги

Девушки, женщины, вам попадались жадные мужчины? Если да, то расскажите случаи.мой недавний. Познакомилась с парнем, весь такой кругами вокруг меня ходил, типа так я ему нравлюсь, шо ***. Мне он не особо понравился, но решила присмотреться к парню повнимательнее. Пригласил он меня в кино. приехали, покупаем билеты у кассы. Я как приличнная девушка достала деньги, думаю, предложу за себя заплатить, а там пусть он решает. Так вот. Он вытащил деньги, начал отсчитывать деньги, тут увидел в руках у меня купюру на 500р.....и...положил деньги четко за свой билетик, и говорит: "ну ты там посчитый, сколько не хватает и доложи". И УШЕЛ. Я посчитала, получилось как раз мне на билетик ни рубля не дал. Заплатила за себя сама. Очень неприятно было. Дело не в деньгах, просто ведь позиционировал себя как мой потенциальный парень, а так некрасиво поступил. Я уж было подумала,что не понравилась ему в кино, но после фильма он все намекал на продолжение банкета, опять мне все уши прожужжал, какая я замечательная и тд. жуть

автор
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5

у меня было круче.

один раз в кино хотели пойти его друзья нас позвали, я говорю "у меня денег нет, если только ты приглашаешь"... а он "ну тогда скажу, что не пойдем", ещё ехали на машине, говорю заедем в Мак, он "нет, я не хочу, да и денег нет". Я голодная жуть, встали в макавто, делаю заказ, достаю 500 р, он и начал заказывать себе. даже не предложил вернуть потраченные деньги. сама везде за себя платила, так тут ещё и он подсуетился.

Вот такая
#6

Ха! Был у меня, лет эдак 10 назад в кач-ве бойфренда один заезжий американоид. Он со студентами приехал изучать рашн хистори на полгода. Вот уж жадный так жадный. Помню пришел один раз к нам домой, принес банку плавленного сыра. Родители его мои накормили от пуза (русское гостеприимство!), он вежливо предложил им испробовать сыр, а когда уходил - забрал его обратно. За полгода отношений сводил меня один раз в пиццерию, где заказал пиццу и кока-колу и пока я томно и не спеша ела пиццу (откусила буквально кусочек!), он видимо решил, что я не хочу и спросил можно ли ему доесть. Сожрал и мой и свой кусок. Про него - масса таких примеров. Но любила его....а он, видимо, не особо доверял алчным русским девкам.

Вот так!
#8

Жадюг не встречала, ни в России, ни в загранке. Наверное, повезло в этом. Были парни, которые честно говорили- извини, сейчас на мели, денег нет. Но это за проявление жадности не считаю.

Стервелла
#10

Жесть...где Вы таких находите))

У меня может и жадничали, но хоть скрывали...

Так откровенно никто не делал! Я конечно, ушла бы сразу. И Вы же не сразу влюбляетесь, а человека видно практически сразу, да и в сад токого незамедлительно. Пусть на себе экономят, а не на нас!!!))

Гость
#11

Я не совсем по теме, но мне было очень неприятно. Мой МЧ зарабатывает в 5-7 раз больше меня. Но сейчас у него фин. кризис. У меня же зарплата не прибавилась ни капли. И вот он пригласил меня в макдональдс. ОН ПРИГЛАСИЛ. И когда подошла наша очередь, сказал, чтоб я заплатила, а то у него щаз денег нет! И что он будет бигмак, ройял чизбургер, картошку большую, два соуса и с собой домой еще взять ему три гамбургера.

К слову, я без проблем его тоже угощаю, т.к. знаю, что у него иногда все закончлось (не умеет экономить, что поделать) .Но так наглеть?! У меня от зарплаты сразу половины не стало после этого похода в макдональдс.

Не повезло
#12

У меня муж жадный, до него были МЧ жадные. Не понимаю, где вы находите нормальных, не жадных? У нас с мужем бюджет раздельный, он дает определенную сумму в месяц, может дать меньше немного, если не рассчитал на свои траты личные, но больше - никогда. Я вношу в общий бюджет больше его на 50% и все это идет на продукты, моющие, коммунальные, да, еще он живет в моей квартире, а свою сдает.

Argy
#13

Меня вообще радует когда мужчина приглашает девушку в кино или в ресторан и при этом подразумевается, что она должна платить за себя сама.. Мужчины, есть хорошее правило - кто пригласил тот и платит. Нет у тебя денег - не позорься, приглашай не в ресторан, а в парк прогуляться, если это лето, или на выставку, где вход 100 рублей стоит, если погода к прогулкам не располагает...

Но вообще мне везло наверное, с мужчинами-жлобами сталкиваться практически не приходилось.. Зато была однажды ситуация, когда я со своим МЧ пошла в ресторан омечать годовщину нашего знакомства, при этом у него были финансовые проблемы на тот момент и я искренне и от души хотела его поддержать... В итоге когда принесли счёт на довольно приличную сумму я просто достала деньги, и сказала что сама оплачу, т.к. у меня то с финансами как раз всё было ок...Так после этого была ТАКАЯ обида, это что то... Он с чего то решил, что я хотела его унизить и поддеть таким поступком (хотя сказала я это тихо, не напоказ и никто кроме него не видел что я достала деньги)...Вобщем, пришлось несколько дней перед ним оправдываться потом и объяснять, что я правда это хотела сделать из самых лучших побуждений...))

Argy
#14

12, хорошо пристроился ваш МЧ... ))))))

Не повезло
#15

А вот мой муж не считает, что ему повезло, или просто мне говорит так. Я умом все понимаю, что ТАК не должно быть, да и мне мои близкие это говорят постоянно, но вот так сложилась моя жизнь, все тяну на себе, знаю, что я, извините, дура. Он очень умело понижает мне самооценку.

Лаванда
#16

Мне тоже только жадные попадаются, правда выявилась тенденция - чем богаче мужчине, тем жаднее. Хотя у подруг наблюдаю другие примеры. Может быть мужчины просто несерьезно ко мне относятся и не хотят тратиться ? Например, МЧ, который зарабатывает под 10 тыс долл в месяц брал у меня деньги за мой билет в театр - 2 тыс руб., никогда не делал мне подарков, не дарил цветов, правда в ресторане всегда сам платил, но это же он их любитель был...

Коробка с карандашами
#17

Тоже никогда не встречала жадных, все щедрые были, но вот однажды познакомилась с МЧ, пошли с ним гулять однажды в Сокольники, он говорит: Давай по пивку возьмём. Подходим к одной палатке, он посмотрел-посмотрел на витрину, тащит меня к другой палатке, посмотрит, тащит к третьей, я говорю: Ты чего мечешься? А парень надо сказать, из обеспеченной семьи, и сам на тот момент неплохо зарабатывал. А он говорит: Ищу где пиво дешевле. Не могу, говорит, жаба душит переплачивать. Мне неприятно стало конечно, что чел так откровенно пиво на рубль дешевле ищет, но это пожалуй единственный случай был, когда МЧ так жадничал.

Argy
#18

15 У меня был период в жизни, когда я студенткой снимала квартиру вдвоём с подружкой, т.к. денег не было вообще на тот момент, так вот отношения были такие же - 50/50 все траты, всё пополам...Но это соседсткие отношения, а никак не семейные...по моему он вас просто использует... извините если грубо, но со стороны так оно и выглядит... Вообще подход такой, что человек живёт с вами ради удобства и рассматривает вас как временный вариант... Никакой ответственности, ничего не вкладывает в семью, всё только на себя...Есть вы и есть он, ВАС нет...А если вы в декрет уйдёте или заболеете, не дай бог? Он тоже с вас деньги за лекарства брать будет?

Гость
#19

Я терпеть не могу таких мужчин. Как и хотела мне попался очень щедрый муж. Никогда не спрашивает на что и куда потратила

#20

У меня бывший был очень жадным. 2 самых ярких случая:

1. Подарок на день рождения - фотография себя, любимого, даж без рамки, в коробочке из-под ежедневника. Изображен он там был в трусах сидя на полу. Нагло лыбился.

2. Приехали с ним к нему домой. По дороге я выяснила ,что забыла на работе кошелек. Подходя к дому мы зашли в аптеку. Я посмотрела на витрину и поняла, что у него дома нет бальзама для волос и голову я помыть не смогу (а надо). Попросила купить его мне бальзам. Отказался. Я попросила еще раз - грю - ну давай хотя бы вот этот, балет, за 4 рубля. Не купил. Прям там, на месте прочитал лекцию ,что надо менять работу и не заниматься консумацией. Я вместе с продавщицей нереально офигела. Вопщем, уехала домой мыть голову, благо проездные я хранила не в кошельке. Ехать было, кстати, полтора часа. Он ему, как принципиальному товарищу было пох. Больше я с ним не общалась. Однако, через несколько дней мне позвонила его мама и сказала, что в случаях, если нет бальзама, длинные волосы можно помыть в косе и они не запутаются.

Круто?

Не повезло
#21

Argy, я не уйду в декрет, у меня есть уже дочь, это второй брак у него и у меня. За лекарства он с меня не берет деньги, я сама себе их покупаю за свои. Он мне дает определенную сумму в месяц и трать как хочешь, больше не даст ни копейки. Так его суммы, если посчитать, хватает на продукты ему и часть на коммунальные расходы и все, остальное все плачу я. Правда и одежду ему я не покупаю, ну не считая трусов, носков, маек. Все крупное он покупает за свои, как и я тоже.

Лиана
#22

Я на первых порах и за себя платила, и за того парня - потому что денег у него не было, и в долг ему большие (для меня) суммы давала (от тысячи до шести). А теперь он меня по кабакам да по всяким развлекаловкам чуть не каждый день водит. Думала, что жадный

но нравился (да-да, не смейтесь!), а оказалась - добрейшая душа.

Грешная
#24

жадных не встречала, вот зато альфонс попадался...*** и в мои то годы))) мне 20...А ща встречаюсь с МЧ, которому 26, уволился с работы(кризис), должнен *уеву тучу денег, я его обеспечиваю...ну так по мелочам...сигареты, водичка, кафешки, dvd диски...но всё равно не приятно, грезится устроится на работу и всё вернуть...жалко его...в ужасной ситуации находится...если уйду, то погибнет без меня...вот и мучаюсь...

Грешная
#25

говорит потом наградит сполна...время такое неудачное настало...

KRAKATYK
#26

11.ФИгасе...зачем вы работаете??все что вы перечислили,ну максимум на 500-600р,то есть вы получаете около 2000р????))))хотя я незнаю цены в макдональдсе,я туда нехожу.Но все таки)))

Argy
#28

21, ну если рожать от него не собираетесь конечно всё не так критично, но всё равно не очень понимаю такие отношения, если честно...

ъAсёл
#31

(30) наверное просто мозги есть :)

Маша Одесса
#33

5. Гость ,видимо он посчитал сколько тратит на вас за бензин и решил, что вы все равно не в накладе)))

Маша Одесса
#34

Вспомнила в клубе в прошлом году один изралитянин русскоязычный когда мы пришли в клуб, нам еще на входе дали 2чека на виски-колу или что-то вроде этого и он меня хотел этим напоить))

Маша Одесса
#35

А еще щедрые мч классные в постели и видимо наоборот, точно не знаю, т.к. жадюги в пролете

diflush
#41

а зачем вы деньги вытаскивали?)) по-моему, платить за женщину - это норма. скряги - релакс))

#42

а я пока сильных скряг не встрячала..я их вычисляю по запаху, манере говорить и интуитивно)))))))))))))))) так что даже 1 свидания не будет)) но читать смешноооооо..главное не нарваться. Я ток по телфону с жадными пару раз общалась и на этом уровне останавливала все

Гость
#43

Те ситуации,когда по бабскому мнению мужчины ДОЛЖНЫ платить за бабу бредовые.Кто приглашает,тот и платит?Так хитрые бабы не приглашают,а разводят на приглашение,чтобы халяву урвать.И умные мужчины на эту дешевку не ведутся.

Гость
#44

Я постоянно за своего МЧ плачу, т.к. считаю, деньги - ерунда полная, сегодня нет - завтра будут, а портить отношения из-за меркантильных интересов - последнее дело. К тому же у него сейчас с работой проблемы. Когда у него деньги есть - он на меня не жалеет, а сейчас вот нету, если я хочу в кино - одна же не пойду. А он может спокойно купить билеты, взять сдачу, допустим 600 р, и на них купить пива или еды, у меня не спросив. И я не считаю это таким уж проступком. Как можно отношения мерить деньгами? Хотя если парень ведет, как автор написала, это конечно жлобство. Но своего родного я за подобное не брошу, это точно :)

Гость
#45

43, а если для тебя поход в кино - ощутимая трата денег, то сиди и работай, а не о женщинах мечтай :)

алеша
#46

странные какие-то... сперва со скрягами ходят,а потом на них жалуются!ходите в ресторан с подружками,платите пополам и радуйтесь жизни - а с мужиками в лес и в горы...

Йожыг
#47

Автор, надо было продолжить банкет, а утром поставить его перед фактом оплаты предоставленных услуг, если возмутится сказать:"так мы же не парень с девушкой, ты ж в кино за меня не платил, ну, какие ж тут любовь, чистый расчет".