Гость
Статьи
Может ли из простой …

Может ли из простой взаимной симпатии вырасти что-то большее? Или только любофф "с первого взгляда" имеет шанс?

Девочки, интересует ваше мнение, стоит ли продолжать такие отношения и может ли из них что-то серьезное получиться. Мне 30 лет, разведена, есть 10ти летний сын, уже долгое время одинока (больше 3х лет). Ему 34, тоже разведен, детей нет, но хочет. Встречаемся с ним около девяти месяцев, но вот бурных чувств и "страстей" между нами нет.. Мне с ним хорошо и спокойно, ему тоже (по крайней мере так говорит), о наших отношениях мы никогда не разговаривали, никаких обещаний друг другу не давали. Недавно познакомила его с сыном, чему он, в принципе, был рад. Но я начинаю задумываться, стоит ли продолжать и тратить свое и его время, есть ли шанс на будущее у таких отношений. Недавно мы единственный раз поговорили на эту тему... он буквально сказал (написал): "я хочу снова любить.. чтобы когда я вспоминаю о этом человеке, внутри все замирало…чтобы я даже и не задумывался, а просто знал, что это та, с кем мне надо быть, сейчас, завтра и в будущем. ... мне очень с тобой хорошо, но это не любовь. Иногда я думаю, что я просто идиот, раз есть такой замечательный человек, как ты - а я ничего не делаю, чтобы это продвинулось дальше. Иногда я думаю, что я сволочь, раз "морочу тебе голову без серьезных намерений". Чаще я надеюсь, что из ростка что-то может вырасти, если дать ему время и то, что есть сейчас, лучше чем если было бы два еще более одиноких человека". На что я ответила приблизительно в таком же духе и совершенно искренне. И все, больше к этой теме мы не возвращались, просто спокойно общаемся, как и прежде. Получается, что такие у нас куцые отношения, полумерки.. и каждый мечтает о "большой любви". Но с другой стороны, я знаю множество примеров (и из своей жизни тоже), что бурные страсти "не могу жить без тебя!" часто заканчиваются ничем... А вот бывает ли на оборот? Интересуют личные примеры, как развивались и заканчивались подобные отношения, можно ли полюбить не сразу и насколько это полноценное чувство, не было ли потом сожалений.. Спасибо.

Тиа
21 ответ
Последний — Перейти
так просто)
#1

автор,вас культурно отшили.надо себя неуважать,чтобы подобное услышав,продолжать отношения.

Гость
#2

Вряд ли у вас с ним что-нибудь получится серьезное, он вам ясно дал понять. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от отношений.

#3

Ух ты! Я на такое послание уже бы отвечать не стала...

мики
#4

Развивались такие отношения как у Вас - временное скрашивание одиночества в поисках любви. Когда она пришла в один день и миг в образе совсем другого мужчины, отношения остались теплыми и дружескими. Разница у нас с Вами, наверное, в том, что я старше и в любовь верю и ее не боюсь.

Люблю
#5

Автор.Вряд ли это перерастет в любовь.Будете встречаться, пока у кого-нибудь из вас на пути не появится любовь с первого взгляда.

Гость
#6

Желаю Вам как можно скорее встретить взаимную любовь!:)))

мики
#7

3 - Крыса, а чего не отвечать-то если Автор, тоже ничего не испытывает. Наооборот, классно, все честно выяснили, никто ни от кого ничего не ждет. Спокойно продолжают замечательно проводить время, без обязательства, одновременно без чувства вины и зазрения совести искать настоящего партнера

НАТА
#8

Вот и у мениа точно такие же отношенииа! Все очень спокойно, никаких бурних емоций... скучно, но мне надежно с етим челвеком. Постоианн думаиу что ето не тот человек, но вчера он уехал в другиу страну по работе и мне его еально сеичас не хватает...

#9

мики, я люблю, чтобы от меня реально мужик перся. Если этого нет, то на фига это вялотекущее знакомство? Лично для меня это скучно. Но тут, как говорится, хум хау.

С приветом
#10

Наверное, надо жить сегодняшним днем и не расставаться только потому, что когда-нибудь накроет ЛЮБОФФ. Может накроет, а может и нет, а может накроет только Вас или Его. В жизни очень часто происходят несовпадения. Помните? "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...Мы привыкаем к несовпаденьям". Я в своей жизни (мне больше 30) любила всего 3 раза, а меня - нет. При этом, некоторые мои любимцы через несколько лет проявлялись с надеждой на серьезные отношения, но что-то меня уже к ним не тянуло. Однако, оставаться одинокой у меня нет никакого желания :))

Крю
#11

У меня последние 2 мес. такие отношения...сначала был сильный взаимный интерес, но потом все поостыло и мне с ним (и ему,по моему тоже) скучно...Был повод-расстались,чтоб подумать,нужны ли нам эти отношения...Я думаю-скорее нет...он для меня не окончательный вариант ...да и секс мне с ним не нравится...Зачем он мне тогда? Да так,чтоб одной не быть...я привередливая очень в выборе мужиков...а этот...думала, что совпадет все на этот раз...но не совпало самое главное-нет чувств!... Наверное, расстанусь с ним...хотя мужик достойный,хоть и со своими тараканами...а кто ж без них...Но - ЛЮБВИ хочу, не могу без нее!!!

ксеня
#12

Я в таких отношениях полтора года. Начинались со спокойного ровного душевного общения. Сейчас стали гораздо ближе - НО после тяжелой ситуации, которая дала понять что мы не просто "погулять вышли"... Такие отношения, мне кажется, двигают не сами люди - а обстоятельства. Может, случится что-то и вы (он) поймете, что жить друг без друга не можете (особенно если он вдруг почувствует угрозу, что Вас теряет)) ), но может случиться и так, что встретится та самая "настоящая любовь" и...ну и в лучшем случае вы останетесь друзьями))

Тиа
#13

1, 3: Я бы с вами согласилась, если бы мы были с ним в неравных условиях, а именно Я в него влюблена, а он - НЕТ. А так у нас одинаковые сомнения и желание большего, просто "встретились два одиночества..." и есть страх у обоих потерять то, что есть, не обретя чего-то другого.. Тем более что то, что есть, вполне неплохо. Я 3 года была одна, это непросто, поверьте, и тяжело найти человека даже для секса, не говоря уже о какой-то душевной гармонии. А одна осталась, кстати, в результате такой вот "любви с первого взгляда".. с ума оба сходили, семьи разрушили, а вместе так и не остались. И понимаю сейчас, что очень правильно сделали, расставшись, неужились бы. Так что неоднозначно все, мне кажется...

Liа
#14

У меня такие же отношения сейчас. Но мне больше важно именно спокойствие и чувство комфорта, которое я испытываю с этим человеком. Да, бури эмоций уже нет, но вот это спокойсвтие рядом с ним дорого стоит. Я решила, что пусть пока будут. А там посмотрим, что из этого получится. Придет бурная любовь, замечательно, не придет, ну что ж делать. А его я, как мне кажется, люблю. И вообще, любовь не бывает одинаковой. Она со своими нюансами и особенностями))

Булавка+
#15

здесь все проще простого "вам хорошо, ему удобно" ведь никто не в накладе правда? )) Все довольны ))

Дурман-трава
#16

на вопрос в теме ответ "может и обычно так и есть", любовь с первого взгляда не так уж часта. А на ваш пост ответ - вы оба просто скрашиваете одиночество, мне так показалось.

Ириша
#17

Вот иногда и не знаешь что лучше!Каждому свое наверно! Не всегда бурная страсть и эмоции приводят к стабильным и гармоничным отношениям. Раньше верила только в любовь "с первого взгляда", влюблялась и как говорится: в омут с головой!Но как правило, эти отношения быстро заканчивались, т.к. душевного контакта и доверия не было. Сейчас рядом со мной человек с которым мне таааак хорошо и тааак надежно, что про все эти "мексиканские страсти" я даже думать не хочу. Да, возможно эта любовь пришла не сразу, мне тоже казалось, что это вялотекущие отношения, но сейчас между нами такое даверие, мы прежде всего друзья, близкие по духу люди. Мой МЧ не слишком то горазд на красивые слова и обещания, я тоже долго не могла понять его ко мне отношение, но с первого дня он проявлял ко мне дикую заботу, но тогда я просто это приняла и все, но со временем очень полюбила его и сейчас не представляю свою жизнь без него. А страсть и эмоции никто не отменял и все это есть у нас, но начали мы именно с того, что нам было вместе просто хорошо и комфортно.

И если вам хорошо вместе, вы находите в друг друге тепло, заботу, дружескую поддержку, то не стоит рвать эти отношения. Просто наслаждайтесь жизнью и отношениями!

Росомаха
#18

Автор, со мной случилось как раз то, о чем вы спрашивайте. Полюбила через 3 года отношений, кстати, он тоже. Раньше встречались, потому что интересно и хорошо, но планов и особых фонтанов эмоций не было. Даже расстались, потому что нет будущего. Потом опять сошлись, сейчас нас просто колбасит от чувств. Мексика с Бразилией просто отдыхают. К слову, секс всегда был отличный.

Зёбра
#19

автор, вы друг для друга временные варианты. не нужно призрачных ндежд. спасибо, что честно, без лапши на ушах и псевдоклятв.

у нас также
#20

Встречаемся год, отношения были всегда ровные, спокойные, без стастей и переживаний. Сейчас уже живём вместе, я счастлива с ним, и он довольный))

Мадам
#21

У меня подобная история !!!!!!!!!! Работали вместе , никогда не обращали внимания друг на друга , просто иногда курили вместе на крылечке , болтали о том о сём , просто дружеская симпатия . И потом как понеслооооось . Мне столько же леткак и вам - ему 35 , ну вобщем почти один в один . Случилась близость и оба испугались : как будем друг другу в глаза смотреть после ? в качестве кого мы теперь друг для друга ? А потом всё стало понятно . Мы друг без друга жить не можем , дополняем друг друга как 2 половинки . Нам везде комфортно и хорошо . Ваша ошибка в том , что вы сразу показали себя как барышня ищущщая серьёзных конкретных отношений . Надо было загадочно умалчивать и не начинать самой эти разговоры . Он должен быть инициатором ваших серьёзных отношений . Его намерения к вам прежде всего должны быть серьёзны а не ваши к нему .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: