Гость
Статьи
Привыкшие жить одни, …

Привыкшие жить одни, как вы уживаетесь с мужем/другом в одной квартире?

Девочки, посоветуйте. Собираемся с другом жить вместе, снимать однокомнатную квартиру. Сейчас он за границей живет, приезжаем друг к другу на выходные и на праздники. Пока я живу одна и привыкла, что никто меня дома не дергает, я могу заниматься чем хочу, планировать свой день, работать дома спокойно, заниматься всякой общественной деятельностью, хобби. Так вот, последний год наших встреч начала замечать, что устаю от его присутствия. А он у меня из тех парней, которые любят всегда быть рядом - не важно, готовлю ли я, общаюсь с подругами по интернету или принимаю душ. Очень страдаю от недостатка уединения, раздражаюсь и обижаюсь на него по пустякам. А ведь он такой любимый и хороший, терпит пока мои выходки :( Откровенно ему говорила, что мне иногда хочется побыть одной, но он не понимает меня и очень обижается. Девочки, как найти компромисс? Как научиться жить вместе и не разрушить отношения?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
лакомка
#1

такое у всех бывает,мне тоже иногда хочется свободы и капельку одиночества, но как только оно появляется уже ощущаю что не хватает своей половинки) вы сейчас просто ощущаете страх перед новым,никто не лишит вас ничего,если любите, все будет хорошо)

Русалочка
#2

знаете, жизнь учит ведь. вот когда он не станет вам внимания этого уделять, будет постоянно с друзьями, на работе, за компом, а вам уделять ту часть внимания, которую вы хотите уделять сейчас своему уединению, вот тогда вы запоете по-другому. это у всех так.

Вторая жена
#3

Через годика полтора осознаешь, что не очень комфортно.

Alina
#4

В квартире у каждого должна быть своя комната и одна общая, иначе сложности неминуемы.

Гость
#5

Алина права, но хотя бы по комнате на человека. Общая пусть пока будет кухня.

Груша
#6

пусть он работает в первую смену, а вы - во вторую. или наоборот ))

Груша
#7

5, романтика опять же: каждый вечер будете спрашивать друг у друга: к тебе или ко мне? )))))))

Автор
#8

Русалочка, вы наверное правы. Со временем люди начинают меньше уделять времени друг другу. Но речь не о будущем, а о настоящем. И в настоящем мне бы очень помогли практические советы от тех, кто понимает мое состояние. Чтобы будущее с ним вообще наступило.

Новое имя
#9

В душ прям с тобой прецца? А в туалет? Прям одновременно с тобой на унитаз рядом присаживаецца? Если нет, то в следующий раз он в туалет - а ты ломись к нему, говори, дорогой, хочу всегда быть с тобой!!!

Автор
#10

Алина, Гость5, я уже об этом думала и подсчитывала вариант снятия 2-х комнатной. Но в первые полгода это просто нереально. Как я уже писала, мой парень сам из-за границы, тут ему надо еще искать работу, а ведь кризис с работой сейчас. А одна я 2 комнаты не потяну.

Автор
#11

Новое имя, нет, туалет у меня пока единственное место уединения :)) А если в душ к нему ломиться буду, то он только за :)

Гость
#12

Комната как комната, а компьютер точно должен быть у каждого свой))))) Серьезно, отдельный компьютер - залог семейного счастья)))))

гость
#13

у меня такая же тема. Я стала подталкивать его к занятиям, которые ему нравятся, но мое участие не требуют. Пока он возиться я кайфую... Да и со временем он успокаивается и дает мне большую свободу...мы нашли золотую середину

гость
#14

9 да и в туалет такие припираюся)))шутка не уместна

гостья
#15

если вы интроверт-не стоит и начинать насиловать себя.
мы одиночки по жизни. одиночество нам просто жизненно необходимо.

Гость
#16

(15) меня мучает один вопрос, интроверт - это наследственное или нет, и если да, то как им удается размножаться?

Мск
#17

16, почкованием!! (Экстра-) и (интра-) верты - всего лишь психологическая характеристика, в чистом виде практически не встречаются - как правило, оценивается лишь склонность к тому или иному типу поведения.

Bumt
#18

12. "отдельный компьютер - залог семейного счастья)" - если ещё и по отдельной комнате, у меня так, как это правильно!!!

Рысь
#19

Я с мужем 20 лет прожила и никога вообще в жизни не жила одна - и чесно мне так порой не хватает свободы и уединения....Мне кажеться это всем нужно периодически...

гостья
#20

интроверт - это наследственное или нет,///

в моем случае - приобретенное:-)
а насчет размножения...
по молодости-по глупости сходила замуж, промучилась 15 лет, но сын зато чудо получился!

Alter ego
#21

Пусть он для себя снимает однокомнатную квартиру. У вас же есть жилье. Будете в гости друг к другу ходить.

Автор
#22

Мне кажется, интроверт или нет - зависит от воспитания. Парень мой совершенный интроверт, ни с кем общаться не любит. А я какой-то смешаный тип - мне и одиночество нужно, и в шумных компаниях люблю побыть, и сама часто организацией занимаюсь.

Леска
#23

Хы, некоторые могут и реально в туалет за тобой увязаться :) Не переживайте, работа на время вас растащит, по дороге на неё и с неё отдохнете. Это единственный вариант, кроме туалета...

#24

12. неоспоримая истина! )))

Гость
#25

Автор, если уже сейчас раздражает, то дальше будет только хуже. А вы ведь еще даже не жили вместе. Я бы хорошо подумала.

Злая ведьма
#26

Это от человека зависит, мне кажется. Я своего МЧ больше 1-й ночи в своей квартире выносить не могу. Хочется заняться своими делами: языками, в инете полазить и т.п., а он ноет: ты на меня внимания не обращаешь. ***! Приходилось врать: типа мне к маме нужно, еще что-нибудь. Ну не могу же я сказать: все, вали, дорогой, ты мне надоел! :-)

А с бывшим мужем, наоборот, было вполне комфортно. И, как правильно кто-то сказал, отдельные компьютеры - залог семейного счастья. :-)

Гость
#27

О! Давно ждала эту тему. Мне лично пара не светит,но я у всех,кто живёт с мч,спрашивала..говорят,"само получается,должен быть "свой" человек,тогда не раздражает"..

Гость
#28

Любой человек рано или поздно начнет раздражать. Такова селяви.

Эйва
#29

Я всю ветку не читала, сори. Мы с мужем когда познакомились, оба жили долго одни. наш выход: минимум двухкомнатная квартира, в обоих комнатах тв и интернет безпроводной.5 лет живем вместе, много времени проводим по разным комантам. Хочется побыть одному обоим. Идеально. Когда компании и зайку хочется, один из нас приходит в комнату где другой.

Гость
#30

Мы женаты полгода, и до брака жили вместе полгода. Живем в одной комнате, он на дому работает, а я в декрете, мозолим друг другу глаза, ссоримся через день, надоели друг другу до ужаса! Каждый день о разводе говорим, я еще интро, а он экстраверт, он сова, я жаворонок. Выживаем вместе. Очень тяжко!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: