Гость
Статьи
вещи при расставании

вещи при расставании

Форумчане, оставлял ли кто-то из Вас сделанные подарки,вещи бывшему партнеру? А они при уходе забирали сделанные вами подарки, или оставляли Вам? Как Вы к этому относитесь? Имеется ввиду ситуация, когда Вы жили вместе, а потом разъехались. Я с мужчиной жила год. Жили у меня. Сегодня он собирал вещи и съехал. Я в этот момент была на работе. Прихожу - оставил вещи, которые я ему дарила - свитера, трусы и ботинки. Я восприняла это как плевок мне в душу ((. Как бы к этому отнеслись вы? Может это нормальное поведение? Типа , он посчитал, что иначе вышло б, что он на мне разжился?... Так грустно (

опять одинокая
78 ответов
Последний — Перейти
Бывшая жена
#1

Я забрала те подарки, которые мне были необходимы на тот момент, типа сотовый и всё такое... он мне ничего из мной подаренного не возвращал. Я считаю что мелочёвка, которая только будет душу травмировать перед глазами ни к чему. А ваш парень оставил подаренные вещи из принципиальности, ну оставил и хорошо, не чего по другим бабам потом в выбранных вами ботинках и трусах ходить...

Мальвина
#2

Наверное это повод - чтобы вы позвонили и спросили: Ах, дорогой, что же ты не взял мои подарки! Забейте)

Murs
#3

я отдала все подарки.. и не жалею...

герострат в натуре
#4

выбросьте и забудьте. я вот в эти выходные унитаз испортила - жгла после разрыва полученные подарки. мы ж типа интеллигенты. основные подарки были всякие раритетные альбомы по искусству и антиквариату. ну я с расстройства как последний варвар их и спалила под коньяк и рыдания. красиво горело, блин... но сортир теперь надо менять.

Злыдня
#5

Автор, так он и хотел вам плюнуть в душу этим поступком, и к сожалению, ему это удалось :(
В общем выбросьте нижнее белье, а ботинки-свитера отдайте неимущим (отнесите в церковь ближайшую или, на крайняк, повесьте-поставьте около помойки, все обязательно заберут)
Да, еще учитывая гавнистый характер вашего бывшего, стоит ему сообщить, что вы все, что он оставил выкидываете. А то он потом вспомнит, что какую-нибудь вещь не вы подарили и начнет требовать вернуть.

Злыдня
#6

И вообще, Автор, не расстраивайтесь, таких гавнистых "расставальщиков" очень много, бывают и покруче. Вот от моего верхнего соседа сожительница уходила, так все СВОЁ что не унесла, то изрезала и перебила, включая посуду и застекленные картины.
Такой грохот стоял, я чуть ментов не вызвала с перепугу.

опять одинокая
#7

Девочки, спасибо. Вы такие добрые!))
Геростратиха, лучше б мне отдали - и мне б радость, и Вам не пришлось бы толчок менять. Эх-ма! Как же все это тяжко.. Представляете, вот джинсы отставил, я ему дарила еще в начале совм жизни, год назад, дорогие, из-за границы привезла), так он их за год ушатал, и оставил... А все остальное новое, фирмА, я себе такого не покупала, так что, Злыднюшка, жалко в приют сдавать)).. Геростратка, спасибо, что про унитаз предупредили, а то собиралась идти неверной дорогой, избавили меня от дополнительного повода для расстройства.

Злыдня
#8

Автор, ну так хозяин-барин :). Мне бы было жалко хорошие вещи бензином облить и сжечь, если он реально кому-то пригодиться могут. Но если вам так легче, то всё в костер! И пусть с дымом уйдет боль и память о этом недостойном человеке.
Главное, ни в коем случае не храните.

опять одинокая
#9

Да не, жечь -это как-то негуманно, тем более в условиях мирового кризиса, когда столько людей мерзнут без газа. Да и жечь негде, унитаз жалко, благо люди бобрые предупредили, а на улице милиция еще заберет)

Злыдня
#10

Вот и я говорю, жалко. Вечером развесьте на помойке, к утру ничего не будет. Только помойку подальше от дома выбирайте, что б не встречать на улице знакомые свитера.

ПАНДОРА
#11

Подарки возвращать - неприлично, некрасиво и оскорбительно для того, кто дарил. Мужчина или плохо воспитан или просто хотел уколоть побольнее. Я бы сложила аккуратно в сумку и при разговоре сказала бы, что он кое что забыл. Скажет что это не нужно ему, пожмёте плечами и отнесёте на помойку.

опять одинокая
#12

Пандора, Вашему достоинству позавидывала б и английская королева). Но звонить ему пока не буду, поскольку таковым не обладаю - боюсь сорваться, да и слишком больно пока.
Злыдня, хорошее замечание по поводу территориальности. Лично со мной, еще в пору замужества был случай, как я сложила все свои старые вещи и отнесла на помойку возле дома. Вечером муж возвращается с работы с выпученными глазами. Видит меня и говорит "Фух, с тобой все хорошо? А то я испугался". Он думал, что меня изнасиловали и убили, т.к по дороге к дому увидел мои раскиданные вещи - юбку, кофту, лифчик ... Кто-то порылся в помойке и раскидал..

опять одинокая
#13

Девчонки, ну нафига он оставил мне стопку своих трусов??! Козлина...
Боооольно мне, бoooooльно, не унять эту злуууууую бoooоль))))

Маська
#14

Ой, автор, я такую же тему заводила год назад))) Я вещи бывшего все нынешнему отдала))) носит и радуется. Так что плюньте и оставьте будущему мужу, на крайняк будет как рабочую носить. А я как ни чесались руки уничтожить его подарки, не смогла... рука не поднялась... Кстати, у него моих вещей ценных гораздо больше осталось, но я решила не требовать назад, просто противно вступать с ним в контакт.

Маська
#15

А несколько лет назад была ситация, когда я рассталась и хотела вернуть ценный подарок - золотой браслет. Но подруга сказала мне, что она бы на его месте просто плюнула и подарила бы его другой бабе, так что я решила не возвращать. Кстати, мы потом помирились, а еще позже этот человек...умер :(

Злыдня
#16

Автор, а еще можно отправить вещи курьером, ему по месту жительства. С запиской "что не нужно, выкини сам"
Оставлять нижнее белье это верх неприличия и невоспитанности. Наверно он рассчитывал, что вы его трусами будите слезы вытирать?

опять одинокая
#17

Злыдня, "Наверно он рассчитывал, что вы его трусами будите слезы вытирать?" ага, или мастурбировать)))
Маська, передавать последующему - это слишком). Вас ассоциации не мучали? )
А главное, мне то ему и возвращть-то нечего... Даже если бы и захотела вернуть. Хотя я бы возвращать не стала - зачем усугублять отношения, если уж они итак дошли до разрыва. Даже не представляю, что я б трусы свои кому-то возвращала... Мне предыдущий как раз трусы дарил, так у меня при разрыве и мысли не было их вернуть, хотя и не носила их с тех пор.

опять одинокая
#18

Злыдня, я его места жительства не знаю, представляешь)

опять одинокая
#19

Он к родителям уехал, я с ними до сих пор не знакома была и где они живут не знаю, и их телефона не знаю тоже

плАхая
#20

А я бы порезала на меееелееенькие такие кусочки, как садист! И испытала бы кайф! И выбросила бы все эти кусочки на помойку! Если среди подарков есть чтонить, что в хозяйстве сгодится типа мобильника или еще чего - может и разбила, а может и оставила бы для хозяйства. Хотя лучше все в топку!

плАхая
#21

Фильм "Война семьи Роуз" посмотрите, как она там пиджаки кромсала. Красота и сатисфакция.

опять одинокая
#22

Выбирала ему вещи такие, какие мне самой очень нравятся. Порезать на кусочки шерстяные свитера рука не поднимается, хотя хотелось. По поводу топки выше писали, что с этого стало)

опять одинокая
#23

У них там в кине, по-моему, все хорошо закончилось..

плАхая
#24

Ага, смертью на люстре! Жили счастливо и умерли в один день. ага!

опять одинокая
#25

на люстре - это круто. Значит он и люстру взял с собой

Злыдня
#26

Так вот как называется этот фильм! Смотрела не с начала, кому не описывала сюжет, никто не смотрел и не знает. Пошла искать, уж очень хочу пересмотреть, много вопросов возникло.

Злыдня
#27

Автор 18,ну выяснить место прописки, сейчас не проблема :) Хотя, раз он от вас его скрывал, то не стоит заморачиваться.
Бедным, все бедным, в стране кризис! Трусы в топку! Джинсы на тряпки! Свитера народу!

опять одинокая
#28

Правильно, пошла осуществлять. Еще не хватало мне его разыскивать

опять одинокая
#29

Эх, пошла, посмотрела, подумала. В итоге, учитывая ситуацию тотального мирового кризиса решено. Итак, товарищи женщины, пострадавшие при разделе вещей и не знающие, что с этими вещами делать (подарками, которые вы делали, но которые вам похабным образом оставили, и подарками, которые делали Вам, но Вы ими не можете пользоваться) предлагаю совершить обмен.
МЕНЯЮ :
- два свитера шерстянных, красивых, рахмер XXL
- ботинки р.44, практически новые кожаные, утепленные, модные
-футболки 3 шт
- трусы 15 шт.
на хоть что!
органайзер новый на 2009 год отдам просто так, как бонус

Маська
#30

Опять одинокая, 17, нет, нормально, при условии, что Вы хорошо относитесь к новому) Ассоциации совсем не мучали. А вот смотреть на висящие в шкафу его вещи (а таковые еще остались) - это гораздо тяжелей. Уже лучше пусть вещички используются по назначению и приносят пользу другому (что важно,тоже дорогому для тебя, человеку);)

Маська
#31

29, Вы уверены, что хотите и от органайзера избавиться?? Ща тут набегут желающие с трусами такую навороченную вещицу прихватить)))

Маська
#32

Автор, кстати, у моего бывшего тоже размер лапы 44 и ХХL. Мож, мы от одного пострадали?)))

Маська
#33

А, я пОнила - органайзер - это книжка-ежедневник?)))

опять одинокая
#34

МАська, что-то я не подумала, действительно вид вещиц лучше на новом мужуке, нежели сиротливо весящих в шкафу, факт. Хотя, Вы в определенной степени циник, должна заметить)

Маська
#35

Кстати, я бы тоже не смогла испытать удовлетворение от порезки вещей на тряпки... Наверное, мое горе от расставния было слишком велико, чтобы так легко его снять...

опять одинокая
#36

Маська, 32, да ладно внешние параметры, у них и внутренние то совпадают. Их в одном инкубаторе разводят видимо

опять одинокая
#37

Маська, 33 - а ВЫ что подумали?)

опять одинокая
#38

@Кстати, я бы тоже не смогла испытать удовлетворение от порезки вещей на тряпки.." Ну да, ладно, если б он каку фигню одарил, может и можно было покромсать, а то я сама выбирала с любовью, самое-самое.

Маська
#39

34, эх, если бы я была циником... (глубокий вздох) До сих пор, по большому счету, не могу забыть этого мерзавца, хоть и понимаю все его недостатки... Но, кстаи, если будете отдавать, то именно будущему своему мужику, не брату/папе/другу детства, вот им я не смогла отдать, важно, чтобы это был именно новый партнер. Такой нюанс)

опять одинокая
#40

МАська, и что, судя по тому, что вещи моль не успела поесть, нового Вы завели довольно быстро? Через сколько, если не секрет? Где нашли? Сдавайте пароли, явки, пока вещи мои (вернее бывшего владельца) с молотка не пошли! Форумчане, извините, обмен пока приостановлен в ожидании нового пришельца.

Маська
#41

38, как я Вас понимаю... Я тоже своим выбираю все с любовью, и для меня было бы плевком в душу, если бы они мне все это вернули... Вот ведь гадёныш!

опять одинокая
#42

Тада раз такой нюанс надо быстрее кого-то срочно находить, а то так долежится, что сын буде носить, ха-ха...

Маська
#43

Автор (извините, не хочу обращаться к Вам "Опять одинокая", т.к. надеюсь, скоро Вы перестанете быть таковой), я просто вернулась к тому, кто был до него, хотя это несерьезный вариант, т.к. он сказал, что никогда не женится. Ну да что делать... мужик в хозяйстве нынче не роскошь, а необходимость)))

опять одинокая
#44

Ыыыыыыыыыыы, "своим" Ыыыыыы, молодца!)

Маська
#45

Вообще, кроме нынешнего, я даже кандидатов не видела на замену своему бывшему, слишком он был смазлив, умен, блистателен и всячески умел пускать пыль в глаза... Ну, может, это еще и потому что я в женском коллективе вращаюсь. Вот его надо точно менять :(

Маська
#46

44, не, ну не одновременно)))

пока одинокая
#47

43, ого, нефегасе. А сколько Вы с ним (предыдущим, который нынешний) не жили? И сколько жили до того, как перестали жить? Вот такой вот заковыристый вопрос. Ну уж Вы то меня поняли)
И ник у меня уже другой

пока одинокая
#48

46, да нет, я Вас не в чем не подозреваю)) Наоборот даже понимаю)

Маська
#49

В ГБ ни с кем не жила, встречалась))

Гость
#50

а мой ушел, прихватив МОИ вещи. Так что хоть так, хоть так - они козлы.