Гость
Статьи
Кто рожал от МЧ, …

Кто рожал от МЧ, которые курили и курят траву -сюда!!

Живу с МЧ, который регулярно покуривает травку и редко, на праздники может притнять амфетамин, или экстези. Мне уже под 30, естественно возникает вопрос о деторождении. Мне очень интересно, бывают ли …

Мираба
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Я
#51

Бросайте его пока не поздно -травка сушит мозг .Они тупеют от нее .Боже - никому не пожелаю жить с анашистом и наркоманом .

не скажу
#52

Я курю гашек и траву примерно раз в месяц уже лет 8. Не пью алкоголь ни к5апли, не курю никотин. Муж не курит вообще и не пьет. У нас двое детей, абсолютно здоровые. Люди, которые считают, что каннабиноиды чем-то страшнее пива - просто не знают сути проблемы.

не скажу
#53

"Почти все наркотики являются мутагенами - веществами, способными изменять генетическую информацию." - полная ерунда пугалки для подростков. Мутагены - кислота, гера. Трава не мутаген. Кокс не мутаген ни разу. Читайте медфорумы, а не ресурсы стоп.наркотег

Гость
#54

А вот у меня есть знакомый, который после нескольких лет курения травы стал игловым ( Это как на пороховой бочке жить, имхо

Moi
#55

Автор, а Вы уверены, что стимуляторы только по праздникам у него? Реальный случай из моей жизни. По глупой молодости я начала жить с наркоманом. Первый секс у меня был с ним под экстази (он мне подсыпал его в чай), началась химическая с любовь (я думала, что настоящая)....я даже не въезжала, что мне периодически подмешивают всякую дрянь. Когда узнала, мне это уже нравилось (фантастические ощущения во время секса)....так вот за эти полтора года у меня так полетело мое здоровье. я похудела на 13 кг., с мозгами поссорилась надолго, начались проблемы с женскими органами, гормональный сбой полетел.

я написала здесь, что было с моим здоровьем

Безобразная Ельза
#56

Да перестаньте Вы искать ему оправдания !!!!! Вот мой отец тоже был спортсменом ( дважды чемпионом СССР) Принимал всякую дрянь, для роста мышечной массы.И я тоже , вроде , как здорова...Только вот с раннего детства мучаюсь ужасными головными болями и есть некоторые психические растройства, кто знает от чего? Может как раз от этого...

Гость
#57

нет никакой гарантии ни в чем.

знаю пару - не пили оба не курили. оба вегетарьянцы, оба чистые до брака- родили урода. Большая глова и мальеное тельце не способное ходить. Так и умер ребенок - но мучился!!!!

оказалось, генетическая несовместимость (еврейка и армянин, им нельзя размножаться)

И тоже знаю- наркоман на "винте" со стажем 10 лет, был женат, в браке родил 2 здоровых детей. НО- вопрос- КТО родится у этих здоровых детей? А кто родится у их вунков?

и еще. у ВСЕХ курящих родителей дети дегенераты, это факт науки. Неважно, что при этом курят- никотин или траву. Если вам нужен дегенерат- рожайте. Хотите здорового ребенка- ищите другого для размножения.

Гость
#58

54 не скажу, вы не правы и занимаетесь самооправданием. Психически здоровая женщина, тем паче мать 2 детей, НЕ будет курить траву даже раз месяц.

И своим детям вы этого не пожелаете, и не нужно врать, то вы этого хотите для них с их 18 или 21 года.

Мираба
#59

Крыся, да, он так и говорит: "мне не сложно бросить, но мол не хочу, мне это нравится"((

Мираба
#60

Собака, "папа не постоянно" под кайфом и потом, н зная этого человека, я бы никогда не сказала, что он что-то употребляет. Он достаточно начитан, чистоплотен, с психикиой, еще раз повторяю, проблем и отклонений нет вообще (у каждого из нас свои тараканы), работает на хорошей должности, офисный работник, в прошлом играл в молодежной группе(точнее птались ее организовать) и как сказала Марсель, мой тоже занимается спортом....10 лет восточных единоборств, постоянно держит себя в форме да вообще не любит ленивых, запустивших себя во всем людей. Друзья многие тоже в спорте. Но это пристрастие...-увы, большая привычка,я бы сказала....

Мираба
#61

Безобразная Эльза, я бы назвала это комплексом. у кого их нет? ребенок же не виноват, что у родителей не сложилось, так что, он после этого моральный урод?

Мираба
#62

Насчет перехода от травы на иглу -это исключено. Он сам сторонится таких людей и они ему даже ненавистны...если за 10 лет травокурения этого не сделал, то и не сделает, я думаю

Мираба
#63

Не скажу, а какая именно кислота является мутагеном? Насколько я правильно поняла ЛСД? Я знаю, что ооооочень редко, он принимал когда-то и это:-///

Безобразная Ельза
#64

Мираба ,Нет конечно, просто это не единственный его недостаток........

Безобразная Ельза
#65

Оглянитесь вокруг , ну ведь ПОЛНО НОРМАЛьНЫХ МУЖИКОВ!!!!!!!

Фидес
#66

Мираба, знаете если-бы вы говорили только о траве..., это единственный пожалуй наркотик не вызывающий зависимости и с ним завязать реально при желании даже при солидном стаже (и я таких людей знаю), но хомия мне совсем не нравится. А дегенерировать такой человек может в любой момент и очень внезапно, спровацированно это может потерей работы, стрессом, ухудшением здоровья, тогда он может окончательно уйти в наркотик и ничем его больше из этого состояния не вытащить. Вобщем правильно говорят, что мы сами выбирем себе свою судьбу. Не пожалеть только бы после.

Девчонка
#67

я знаю человека, который очень тяжело теперь соображает, постоянно все забывает и у него большие проблемы со здоровьем. а ведь он только траву курил! а ваше еще и колеса глотал :(((

не нужно. если бы любил вас, бросил бы курить. получается что трава для него важнее тебя и вашего будущего ребенка.

лИнза
#68

а я не давно аборт сделала от мч который курит, нюхает, сама иногда балуюсь, забереминила и решила не рожать, опасною ( только не надо сейчас кричать что я наркоманка и т.д. лучше мамаши своих детей подростков смотрите, которые уже с лет 14 и покуривают и понюхивают, с несформировавшимся организмом и мозгами от туда и проблемы...... а вам автор если решите со своим мч заводить детей то как минимум месяц вашему музчине не стоит ничего употреблять...... много знакомых так делали - дети здоровые.........

Марсель
#69

Безобразная Ельза, если честно ,меня это пугает меньше ,чем *** выпивающие по банке пива в день. И мои подруги не дающие мужьям выпивать в компании пиво или водку, и отбирающие бутылки у всех на глазах. Он говорит, что ты можешь поставить мне ультиматум, или я или трава,я конечно выберу тебя. Но это неправильно конечно.

В любом случае спасибо, у меня есть теперь аргументы - ребенок со сросшимися пальчиками и головные боли :(

ликос
#70

а есть ли точные доказательства, что сросшиеся пальцы и головные боли - это резульат употребления марихуаны отцом?

мне кажется, в данной ситуации гораздо важнее узнать, сколько времени нужно ничего не употреблять до зачатия. ибо факт употребления уже есть и теперь задача максимально снизить риск

Инга Зайонц
#71

ой, автор, как хорошо, что вы нас спросили. не рожайте от него. у меня ребенок инвалид-родовая травма. сейчас уже гораздо лучше, никогда и не скажешь, что родилась наполовину парализованная. бегает и прыгает. при том, что мы с мужем не нарокманы, алкоголики...мы даже не курим. 1, 5 года дочкиной жизни мы с ней провели в разных больницах. насмотрелась я там всякого. в том числе и на детишек, чьи папы-мамы травкой балуются. если родится больной (ттт)-вы себе не простите. вам придется возить по клиникам и зарабатывать на лечение, потому как парниша ваш, скорее всего, накурится и забьет на это дело.

ginger ale
#72

74, ну и что ваш пост доказывает? что никто не застрахован??

кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет))))))

еще одна дебилка доказывала тут, что у курящих родителей дети - дегенераты в обязательном порядке. ну тогда большинство тех, кому за... (наши родители) - дегенераты, поскольку в великую отечественную вообще был культ табакокурения.

Фросенида Грицацуева
#73

Даже если родится здоровый начнет курить "как папа" вы этого хотите? Дети же не понимают что можно делать , а что нет. Яблоко от яблоньки не далеко падает.

Марсель
#74

74, а как Вы определили ,что они балуются травкой, только ей и ничем более? Обычно это так не афишируется. Скорее всего проблемы были на изначально неблагоприятном фоне, куда кроме травы входила еще масса факторов риска, и это было очень заметно.

Большинство голосов здесь утверждает, что дети практически здоровы, и нужно бросать на время до зачатия.

76, ребенок также может начать бухать, бить женщин, плыть по течению, как и многие отцы.И потом я посмотрю как вы застрахуете своего ребенка от травы, когда вокруг просто царит культ легких и не очень наркотиков. И это только в школе. А дальше почитайте Минаева. Чем живет нынешняя преуспевающая молодежь :(

я не оправдываю курящих, я пытаюсь объяснить и понять, чтобы дальше знать как с этим бороться.

Я
#75

77 - Я со своим боролась как только могла .И родители воевали и я но бесполезно .Я уже писала выше что у тех кто курит травку мозги сохнут и они вообще пофигисты полные .Ты хоть башкой бейся об стену а им пофигу все .Мой потом тоже после 10 лет курения на иглу сел -видно мозги совсем усохли ,а щас лежит в земле сохнет ...

не скажу
#76

Гость как-вас-там, перед кем мне оправдываться? Перед вами что ли? Смешно. Дочке ничего прививать не буду, если сама не попросит. А вот сыну я лично скручу косячок в его 15 лет. Пускай лучше со мной попробует чем в подворотне. Выпить уже давала, как и покурить никотин, но это делала для того, чтобы привить отвращение к этим привычкам. А траву дам, чтобы он понял, как правильно обращаться с ней и использовать силы, которые дает гуахо дымка, для развития и продвижения по жизни.

Мечта
#77

чему удивляться, если есть такие мамаши, как не скажу..... капец.... ладно сама наркоманка, так еще и других агитирует, и ребенка приучать собирается.

Магика де Гипноз
#78

Слушайте, ну в 21 веке живём! Откуда такая дремучесть?!... Важно здоровье женщины во время беременности, соответственно ей ничего нельзя. Когда я спросила у акушерки приятельницы о том какие детки рождаются у алкашек и наркоманок, она ответила - наркоманы и алкаши - мамаши их уже подсадили... Причём тут курение отца?! Это как надо долбить траву, что б пострадали сперматозоиды и гены?.. А даже если это и произойдёт, то либо зачатие не произойдёт, либо плод не приживётся..

Фидес
#79

Марсель, бросать нужно минимум за 2,5 месяцев перед зачатием (время созревания сперматозоидов), зтем, если зачатие происходит в первом же цикле - это большая удача, обычно же у совершенно здоровых пар уходит на это 4-6 мес. И я очень сомневаюсь, что МЧ подобный описанному автором способен будет на такой срок отказаться от наркотиков. От травы мжно в принципе отказаться при достаточно критическом отношении и мотивации, а от таблеток - не уверена.

ликос
#80

79 не скажу, не ну это вы загнули совсем...... знаю одного конченного нарика, который говорит"ваши дети попробуют наркотики и узнают, как нао жить" ну это ппц конечно

ликос
#81

а откуда вы взяли, что воздерживаться от употребления нужно именно 2,5 - 3 месяца?

Магика де Гипноз
#82

Мечта, ерунду говорите... вы считаете, если будете по губам ребёнку давать и сигареты из рук выдирать - вы застрахованы? ... Про запретный плод слышали?... И почему сразу наркоманка?:))... Траву и наркотиком не назовёшь... Зависимость как таковую она не вызывает... Я не знаю в своей довольно таки обширной среде приятелей травокуров, людей, которые сидят плотно или жизнь пускают под откос из-за курения травы... Так...лёгкий релакс... А как вы снимаете стресс большого города?:))

Мечта
#83

Магика, что вы передергиваете?! Причем здесь бить по губам и прочее? Это НЕНОРМАЛЬНО, если родители способствуют появлению и укоренению пагубных привычек у своих детей.

Трава - это легкий наркотик. Не все могут остановится только на этом. Некоторым хочется большего со всеми вытекающими последствиями.

Стресс снимаю в спортзале, дома - просто отдыхаю, стараюсь высыпаться, читаю интересные мне книги и слушаю интересную мне музыку.

Марсель
#84

Магика де Гипноз мне говорит тоже самое- ты же видишь как люди расслабляются после работы бутылкой пива или сигаретами,почему ты считаешь это нормальным?

Фидес, спасибо.

Мечта, а что лучше пусть нарики в школе или во дворе научат? У человека такая жизненная позиция может быть. Может у Не скажу три высших образования или творческая профессия и она больше даст своим детям чем Вы? А учение Кастанеды Вы читали? Но разговор не об этом.

Я так понимаю Мечта вообще не в теме, ни сама не курит, ни парень.

Что вы тут делаете? Нам глубоко все равно где вы стресс снимаете, идите в раздел здоровье, пожалуйста.

Мираба
#85

У меян есть знакомая семья йогов. Отец, мать и трое детей. дети еще совсем малы, не сформировали естессно жизненную позицию. Родители понятное дело за задоровый образ жизни -вегетарианцы ну и полный набор. Как-то мама -йог мне рассказала. что старший сын (около 11 лет) втихаря курил сигареты. Что сделала мама? Зажгла сигарету, дала ребенку, говорит-кури! Если нравится -кури! Вот тебе пачка, кури сколько влезет,я мешать и ругать не буду, а потом скажешь: тебе действительно это нравится, или просто выпендреж? Т. е это к тому, что чем больше детей от чего-то пытаться удержать -тем больше гарантии, что они это попробуют, а то и присядут, если будет постоянный долбеж со стороны

Гость
#86

Я вот теперь нервничаю, потому как беременна от человека, который в юности кололся героином несколько месяцев (с тех пор прошло больше 10 лет) и еще знаю, что около 3 лет назад было пару раз прием амфетаминов. Теперь вот волнуюсь за будущего ребенка, срок беременности сейчас почти 6 мес., пока ТТТ беременность протекает очень хорошо, анализы тоже хорошие, но... страх все равно есть.

#87

Автор, только не слушайте тех, кто тут вякает, что, мол, никто не застрахован и риск есть и у родителей без ВП. Да, риск родить больного ребенка есть всегда. Только вот у тех, кто курит и жрет всякую гадость - он несоизмеримо больше. Вообще, если хотите рожать - проконсультируйтесь не на форуме, а с врачами. С гинекологом, генетиком и наркологом.
Но родить здорового ребенка - это только полдела. А воспитывать как будете, когда папашин пример перед глазами маячит? А если папашу посадят в тюрьму (о таком варианте развития событий почему-то все забыли)?

#88

88 - а когда со мной мама пыталась выкинуть такой фокус, я ей прямым текстом заявила - да, мне это нравится. Вот так. Все люди разные, и дети в том числе.

Гость
#89

С чего вы взяли что люди, которые курят траву и употребляют иногда химию -законченные ублюдки, которые выносят мебель из дому, чтоб заработать на дозу, или кроют всех и вся, лишь бы себе сделать хорошо? Я же говорю., человек довольно воспитан, умен, чистоплотен. Даже мои родители от него в восторге (всю правду они конечно не знают)....Для меня самой воспитание ребенка -это бока лишь абстракция, я не могу ничего предполагать, просто хочется прощупать все входы и выходы ситуации.

Мираба
#90

ой, последний ГОСТЬ -была я

Гость
#91

ginger ale , нормальных людей некрасиво обзыватаь тем, чем они НЕ являются.

Завидуй молча, *** обдолбанная.Иди цыгарку посмоли, подсоби своим детушкам в дегенератизме и дебилизме.

Гость
#92

не скажу, предо мной не нужно оправдываться. Но попробуйте это сделать перед вашими детьми, у которых уже заранее загублена жизнь и здоровье.

Психически здоровый человек не испытывает тяги ни к каким стимуляторам. И тем паче ваше желание посадить на это дело сына- свидетельствует о вашей неполноценности как матери в социальном смысле.

#93

Автор, вы вот сами пишете, что хотите прощупать все входы и выходы ситуации, и в то же самое время не хотите слышать аргументов "против". Вы не самоуспокоиться сюда пришли, надеюсь?
Чье мнение вы здесь хотите узнать? больных людей?.. Тут вас успокаивают те, у кого все обошлось более-менее нормально - из тюрьмы и психбольницы особо в Интернеты не попишешь, из могилы - тем более, а у тех, кто пашет на больного ребенка какбе нет времени, чтобы зайти на форум и предостеречь вас личным примером.
"С чего вы взяли что люди, которые курят траву и употребляют иногда химию -законченные ублюдки, которые выносят мебель из дому, чтоб заработать на дозу, или кроют всех и вся, лишь бы себе сделать хорошо?" - мы-то ни с чего не взяли, но вполне возможно, что этим все и закончится. Как люди спиваются, видели? У нарков то же самое происходит, только в разы быстрее, и процесс этот невозможно предугадать и контролировать тем более. Вашему МЧ может казаться, что он никогда к игле не притронется, но стопроцентной уверенности у него быть не может, а у вас тем более. Когда в моем городе в рамках борьбы с наркоманией посадили всех торговцев травой и прочей легкой наркотой, и в городе ничего, кроме героина, не осталось (а цены на него обвалились в полтора раза) - количество торчков резко возросло. Причем, многие из них до этого кричали - фу, игла, да я никогда!.. Такие дела. Поборолись с наркоманией, гыыы...

#94

Тут писали, что есть типа успешные и интересные люди, которые накуриваются и ничего, и не скажешь по ним. Да, такие есть. И знаете, почему у них все хорошо? Потому что нормальный человек в здравом уме и с работающим мозгом не врет себе, а четко осознает, что он употребляет наркотик, что это делать опасно и что это преследуется по закону. И только такая установка, поверьте мне, позволяет не деградировать. И не заметно по ним, что курят, потому что они не впадают в маразм, как то скручивание косяков своим 15летним детям и выдумка оправданий своим ВП.
А вам тут что пишут? Подруга родила от героинового наркомана и ничо... Вау, как круто. Давайте все рожать от героиновых наркоманов. Только вот я другой пример наблюдала - со мной девушка учится, дочь героиновой наркоманки, умершей от передозировки. У нее врожденный порок сердца и какие-то серьезные нелады с мочеполовой системой. А когда она была маленькая, дети с ее улицы кидались в нее камнями и кричали - пошла отсюда, дочь наркоманки. Но в общем-то - ничего такого, да...

#95

Еще у меня знакомый есть - интереснейший и умнейший человек из всех, с кем я когда-либо была знакома. Его недавно посадили, за траву как раз (распространение). Дали - 9,5 лет. Молой парень, 22 года. Спустил свою жизнь в унитаз. Где гарантия, что с вашим МЧ не произойдет такой же казус?
Еще один очень интересный знакомый у меня был. Умный, начитанный мальчик. Тоже, как всякие больные на этой ветке, увлекался всякими недофилософиями и думал, что наркотики открывают двери в параллельные миры. Употреблял вещества. Не очень долго. Шиза, повесился на дверной ручке. Сворачивайте своим детям косяки, сворачивайте...
Зря вы, автор, не задумываетесь о воспитании, не то вы прощупываете. Можно родить здорого ребенка - но это, повторюсь, решается не на форуме, а со специалистами. Лучше бы задумались о том, как создать ему такую обстановку, чтобы он не сказал вам однажды - мама, зачем ты меня родила.

#96

То, что трава типа не наркотик - песня известная и понятно кем придуманная =) Умникам советую втыкать в список А. Там четко обозначено, какие вещества есть наркотики.
87 - учение детского пейсателя Кастанеды засуньте себе куда вам удобнее. По теме надо читать Тимоти Лири, а не эзотерику в наркотской перепевке.
И вообще, если человек считает нужным курить траву, жрать спиды, пить сиропы от кашля - ради Бога. Но только пусть молчит и не открывает свое едало, пропагандируя безвредность наркотиков. Драгдиллерам выгоду делаете, бесплатно причем.

ликос
#97

А как быть тогда с Голландией и другими странами, где употребление марихуаны легализовано, где люди курят её часто?? По вашему должно выходить, что там рождаются сплошь *** и больные. Объясните, в Амстердаме живут сплошь идиоты?

#98

100 - легалайзу в Голландии чуть больше 30 лет. Выводы делать рано. Еще посмотрим, что будет дальше. Это раз.
Во-вторых, то, что в Голландии легализована накурка - еще не значит, что они там курят все поголовно и круглосуточно. Это миф.
В-третьих. А то вы не знаете, что в Европах относятся к деторождению куда более трепетно, чем у нас. И консультируются насчет здоровья будущего ребенка у врачей, а не на форумах. Да и рожают поздно, когда гулянки и травокурения остаются в прошлом.
В-четвертых, мы не в Голландии, а в России, и у нас другие реалии. У нас - легалайза нет. Это значит, что папу в любой момент могут взять за жеппу с пакетом плана в кармане. И отправить в места не столь отдаленные на энный промежуток времени. А ребенку жить с клеймом сына/дочери наркомана и уголовника.
В-пятых, человек, который сознательно подвергает здоровье своего будущего ребенка дополнительному риску, оправдываясь тем, что "ну, в Голландии же нормальные рождаюцца" - определенно, деградант. И после таких заявлений еще меньше верится, что воскуривание трав не влияет на личность.

ликос
#99

101, у вас столько эмоций, как будто вас заставляют от наркомана родить)) спокойней, мы просто здесь обсуждаем то, что имеет место быть. автора волнует этот вопрос. факт употребления уже есть, давайте попробуем разобраться)

1) если за 30 лет выводы делать рано, хотя сомнительно это, ну пусть, то сколько лет опыта у вас по этому вопросу? вы же так рьяно утверждаете, что это несмоненно отразиться на ребенке причём весьма плачевным образом. итак, каковы ваши примеры и док-ва и сколько лет для выводов у вас?

2) в голландии они курят, поверьте. и девушки тоже. про то, что курят круглосуточно, никто не говорил, но вот часто - это факт

3) а что нам мешает трепетно относится к здоровью будущих детей? заметьте, автор именно так и делает! иначе родила бы не задумываясь)

4) хочу вас осведомить, ибо вижу, что в данном вопросе инфы у вас мало: в России НЕ САЖАЮТ за употребление наркотиков

5) не вижу, чтобы кто-то тут сознательно подвергал риску здоровье будущих детей. или может вы никогда не пили крепкий алкоголь? или по вашему этим вы никого риску не подвергали? а может, курить никогда не пробовали? так чем это отличается от того, что когда человек курил траву, а сейчас хочет детей, например? автор детей хочет и размышляет об этом, ибо её это волнует.

#100

102 "у вас столько эмоций, как будто вас заставляют от наркомана родить" - Извините, вы телепат?.. Вы уж если приписываете мне "эмоции" - аргументируйте это чем-нибудь, ога?
1) И с чего это сомнительно, если за это время не сменилось несколько поколений и неизвестно еще, какие будут внуки/правнуки у голландских планокуров?
"сколько лет опыта у вас по этому вопросу?" - А-а-а, до дискуссии допускаются только наркоты со стажем, я вас правильно поняла? А я, наивная, всегда полагала, что не обязательно пачкаться в гомне, чтобы понять, что оно воняет.
Опыт имеется, расслабьтесь.
"вы же так рьяно утверждаете, что это несмоненно отразиться на ребенке причём весьма плачевным образом."
Все чудесатее и чудесатее, хехе. Ликос, вы случайно не накурились, нет? Приписываете мне то, чего я не говорила... Процитируйте, пожалуйста, ГДЕ я такое утверждала. Иначе я склонна буду считать вас треплом, чьи слова не заслуживают внимания в силу их необоснованности.
Я вообще-то тут больше про то, что будет с автором и ребенком автора после родофф, если что.
"итак, каковы ваши примеры и док-ва"
Примеры я уже писАла, протрите глаза.
Тем более, у авторского МЧ еще и химия присутствует.
Пример? Моя знакомая конкретно так баловалась декстроморфаном. У ребенка - РДА. Но наркотики, конечно, ни при чем - они ж безвредные. Это все злодейка судьба виновата.
А док-ва тут тоже уже были, из медицинских источников причем. Но пришли умные и взрослые люди и сказали, что это все выдумки и страшилки. А у них подруги от героиновых наркоманов рожают, и ничего страшного.