Гость
Статьи

Я несчастна...помогите!!!!

Девочки, помогите пожалуйста, сейчас испытываю такие чувства, что не могу держать слез. Мне 24 года, в марте будет 25. А жизни нет... Расскажу все по порядку. 4,5 года назад я стала встречаться со своим одногруппником Сережей.. Мы тогда учились на 4 курсе. Все было между нами и ссоры и любовь, драки и измены с его стороны, я прощала. Когда закончили универ, он все начал говорить, что поженимся и *****. Я развесила уши и стала ждать...

Алинка
65 ответов
Последний — Перейти
Алинка
#1

Сережка поехал в свой родной город- там ему предложили высокооплачиваю работу, а меня с собой не взял. Сказал, что поженимся и заберет. Я ждала полгода. он приезжал ко мне раз в неделю по выходным. Уже в декабре я познакомилась с другим парнем- и стала встречаться. Такие отношения продолжались месяц и я стояла перед выбором, с кем быть. Выбрала первого. Хотя понимаю сейчас. что второй был намного лучше.... Сережка узнал про мою измену и простил меня, наоборот, даже бросил свой город и приехал ко мне. Стал задаривать цветами и тп. Понял, что начал терять меня. Заявлял , что все летом поженимся. "ВСЕ, подумала я, наконец-то решился!" НО.....лето прошло...а мы так и втсречались. Он жил в моем городе, работал- мы все вечера были вместе. Жить граждб.браком меня родители так и не отпустили. Он все говорил, что поженимся, что любит, типа дай время. Так продолжалось еще год.....Опять лето....и опять разбитые мечты.... Понемногу я стала все больше и больше отстраняться от него и в декабре решила расстаться. Естественно были от него слезы. сопли, что "я же хотел жениться! вот-вот в январе должны родичи посвататься приехать". Но мне не надо было уже этого...я слишком долго верила в эти сказки.......В этом же меясце я по инету знакомлюсь с парнем и начинается виртуальная любовь...Описывать, что со мной случилось не буду, посмотрите, плиз,на форуме "Виртуальная любовь", которую я вчера разместила..... Вопчем сейчася все это осознаю, и мне хреново. Понимаю, что никому не нужна. Хотя мне все окружающие говорят, ты такая красивая, эффектная- почему же одинока? я и сама не понимаю..... ВСе даваят на возраст. что типа пора...а куда? все мечты рухнули...

Алинка
#2

сижу сейчас на работе и слезы текут.....как справиться с обой? ходить с подругами, развелкаться постоянно не могу,моя кислая морда , думаю подругам не очень то понравится. А искусственно улыбаться- сил нет.

Булавка+
#3

"Все было между нами и ссоры и любовь, драки и измены с его стороны, я прощала"

обратите внимание на "все прощала"

Можно попутный вопрос. У вас было счастливое детство? Была полная семья? Сестры-братья есть? Мама много внимания вам уделяла во время переходного возраста? У вас было полное понимание?

Мамасита
#4

Алинка, да ладно вам)) Жизнь не ограничивается замужеством и отношениями с мужчинами, а возраст у вас, по-моему, вообще отличный)

И не обязательно всегда развлекаться, книжек наберите и посвятите несколько вечеров чтению.

Когда меня посещают упаднические настроения, я стараюсь больше следить за собой: всякие там масочки, припарочки, маникюры, массажи, сауна, фитнес, йога; читаю много, скачиваю с торрента какую-нибудь аудиокнигу и начинаю обучение чему-то. По магазинам хожу, рисую, музыку слушаю классическую. Попробуйте. Проверенный способ отвлечься, стать лучше. И не сомневайтесь, к вам после этого мужики липнуть будут, как мухи на мед, только вы ещё 300 раз подумаете, стоит ли на них тратить свое время драгоценное. Потому что по честному, единицы его реально заслуживают, а уж тем более слез или огорчений по этому поводу)

Гость
#5

Алина, не переживайте вы так! Выше нос! Все у вас будет! Что такое 24?? Посмотрите на все с другой стороны! Зато у вас есть опыт! Ничего не происходит просто так! Все в наешй жизни взаимосвязано! не жалейте вы об этом Сереже! Он вам нужен, сопливый такой? и нерешительный??

Вы: свободная, красивая, эффектная девушка, молодая к тому же! А забиваете голову глупостями!

Матильда Петровна
#6

не плачь малыш, у тебя все еще впереди, развлекаться надо обязательно и не с кислой миной, не зацикливайся на этих двух неудачах, придет время, будешь вспоминать эти "горести"и смеятся.

Алинка
#7

Булавка+, да у меян было счастливое детство. Я единственный ребенок в семье. ВСе бабушки и дедушки любили больше всех остлаьных внуов. До сих пор живу с родичами, от них идет опека- которая, кстати, уже раздражает. Со мной цацкаются. как с маленькой девочкой, хотя я сама себя обеспечиваю уже давно, просто живу с ними и все.

ре-диско
#8

Алина будут у вас еще Сережи и Саши и Пети, да будет еще у вас тот самый он единственный и не повторимый ваш герой)))) На встречу с подругами шагом марш с гордо подянтой головой, пусть лицо кислое, у них же тоже могут быть неурядицы мелкие, сходите с ним в клуб, в кафешку побалтать, может они то вас и развесилят

Алинка
#9

девочки,. извините. пишу с ошибками, тк быстро печатаю, чтобы шеф не увидел))))

Булавка+
#10

мне нечего добавить, мои выводы вам не понравятся. Удачи. Выбирайтесь из-под гиперопеки это единственное мое пожелание

Линда
#11

послушайте, Алинка, Вы нам каждый день одну и ту же тему будете подсовывать под разными названиями? Вам уже вчера все написали, что думают о вашей ситуации. Сколько можно? Мадам, Вы - мазохистка, упиваетесь своей проблемой.

Алинка
#12

Линда. нет, там была тема под витруальной любовью. Просила объективного взгляда на ситуацию. А сейчас просто разочарование в жизни...

Алинка
#13

Линда. хотя.....вы правы...я стала загоняться своими проблемами

Мик
#14

Алинка, "... Понимаю, что никому не нужна. Хотя мне все окружающие говорят, ты такая красивая, эффектная- почему же одинока? я и сама не понимаю..... Все давят на возраст. что типа пора...а куда? все мечты рухнули... "

и далее: "...А искусственно улыбаться- сил нет..."

Будьте самой собой, будьте не для кого-то, а полностью и только для себя. Нет ни малейшего смысла притворяться, пытаться казаться другой, а не быть собой, естественной.

Когда на Вас давят, желая, чтобы Вы соответствовали чьим-то заблуждениям, мол, в 24 года уже должны быть отношения, а потом семья, потом дети... - они мешают Вам услышать СВОИ мысли, разобраться, а как ВЫ САМИ видите свое будущее.

Побудьте наедине с собой, дистанцируйтесь от доброжелателей.

В этой жизни Вы никому и ничего не должны. Как поступить, что делать - выбираете только Вы.

Пыль
#15

Ой Алинка, ваша проблема - не проблема! Расслабьтесь все будет хорошо! Сережу нафиг с пляжа! Окончательно и бесповоротно! Поревите денек-другой , а дальше по магазинам пройдитесь! Шоппинг так настроение поднимает! Когда купите новые классные вещички само собой захочется куда-то в них сходить. Вот увидите , через несколько месяцев обо всем этом будете вспоминать с улыбкой. А ваш принц еще вас найдет. Или вы его. Только принцессы должны улыбаться! ))))

SUPRIMA
#16

Время лучший доктор.

Проидет год, два, вы будете счастливы с другим мужчиной, и стоя на ковре под Мендельсона, подумаете; " Боже, как хорошо, что я не за Сергея замуж выхожу"

По тому, что с ЭТИМ мужчиной, у Вас будет ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, УВАЖЕНИЕ, ВЗАИМО ЗАБОТА и ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ.

Я Вам от всей души этого желаю!!!

Алинка
#17

спасибо всем!!!!! читаю ваши комменты и настроение улучшается! я еще буду счастлива!!!!

KRAKATYK
#18

25 лет,а штампа нет...жизнь-гaвно

Иришка
#19

могу сказать следующее: наступит время, когда вы с ужасом будете думать о том, что этот Серёжа мог помешать Вашей встрече с самым главным человеком в Вашей жизни.

Кроме этого Вам здесь правильно советуют, нужно выбираться из-под опеки.

Иришка
#20

18)))))))+1000

марьванна
#21

Алинка,детка,скоро ВЕСНА ,и тебе всего 24 !!! Жизнь хороша и жить хорошо ! Дыши глубже !

ирина
#22

алина у меня была похожая ситуация... (только драк не было) .. ой как мне плохо было! я тут столько тем на вумане создавала! думала мне капец.... Все способы лечения перепробовала... и на диско ходила!! и с другими пробовала встречаться, и в кружок рисования записалась.. фитнесс.. с подругами часто встречалась а могла вообще одна пойти в кино.. лишь бы время скоротать... На работе выползали ошибки.. были замечания.. стала рассеянной.. курила сколько! похудела стала как трость... вечный депрессняк на лице... Это была осень 2005 г.. Весной, в мае 2006 я встретила другого и всё перевернулось... через пару месяцев мы стали жить вместе.. еще через год свадьба, сейчас я беременна...)) иногла С УЖАСОМ вспоминаю КАК я могла себя так изводить... кошмарр... этоже ненормальные отношения.... кстати все болячки, нажитые в то время на нервной почве дали о себе знать спустя некотоое время.. пожалей себя. Лекарство одно: ПОРВАТЬ-ПОСЛАТЬ-И ЖДАТЬ! Потому что время вылечит, 24 это не возраст - поверь мне!! Ты должна взять себя в руки, а то кому ты будешь нужна с кучей морщин и депрессняком на ице из-за какойто ширинки???

svolochkova
#23

"спасибо всем!!!!! читаю ваши комменты и настроение улучшается! я еще буду счастлива!!!! "

Анек вспомнился: Мужик сломал руку ему накладывают гипс и он спрашивает врача:

- Доктор, а я потом ложку держать смогу?

- Сможешь!

- А на рояле играть буду?

-Будешь-будешь!!!

- Что, и на скрипке буду?

-А как же!?

- О-о... Вы кудесник, доктор, раньше я этого не умел!!!))

Не ангел
#24

автор, если мужчина 4,5 года всё никак не может решить, насколько всерьёз вы ему нужны, то рыдать по поводу расставания с ним - по меньшей мере глупо. Таких сокровищ - "по рублю пучок" в вашей жизни будет ровно столько, сколько вы захотите. Так что давайте выше нос - и вперёд жить. Через месяц весна - готовьте новый гардеробчик и план новых развлечений - вам всего 25!

Влюбленная.
#25

Автор,вот уж не думала,что напишу,но бросайте его,он Вас недостоин)) Тот,который Сережа.
Будет еще и "на Вашей улице праздник", не разменивайтесь на ***. И не парьтесь по поводу возраста.

Алинка
#26

сегодня зашла на сайт в контатке, пришло сообщение от Сережи, что любит, что не может жить и тп. Длинное такое накатал сообщение, про любовь, про сны- в которых я и тп. А у самого на аватарке фотка с какой-то новой девкой. ВОт жесть ....не понимаю я мужчин.... Даже не тоскую по нему- просто смешно от таких выходок.

Евгения
#27

Дорогая Алина!!! Во-первых - оглянитесь на то,что Вы уже написали!..как вы красочно описали все то,что с вами произошло ПЛОХОГО - этим самым вы повторно входите в этот негатив снова и снова!!!! а соответсвенно это плохое будет повторяться в вашем сознании снова-и снова!!!! это не правильный путь к успеху-счастью!!!! Каждая даная минута-милисекундаююююэто новое и вы новая и вы сечас уже другая чем энное время назад - пользуйтесь этим!!!!!! вот например сейчас - остановитесь и скажите себе,...что С этого момента началась моя СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ!!!! а всё,что было - это БЫЛО... Мы живем только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!!!!! и...у вас открываются потрясные возможности изменить свое восприятие в жизни!!!!! Поверьте мне,я была ооооооооочень несчастна в своей жизни.......чуть ли не хотела покончить жизнь(да-да и такое было....представляете насколько все плохо было???).Но теперь...осознав суть нашей жизни и реальности,которую создаем именно МЫ ,...моя жизнь перевернулась вверх тормашками!!! - в хорошем смысле того слова!!!!! я настолько счастлива,..что очень хочу поделиться этими знаниями и с теми,кто немножко потерял нить счастья и изобилия и т.д.. Пишите мне в асю,тым можно будет спокойно пообщаться (494 908 501). Я с удовольствием Вам расскажу все,что мне помогло за короткие сроки.! Пишите.Буду рада Вам помочь(10000%)

Meg
#28

Вот набрала в Инете "я несчастлива. что делать?" - и вышла сюда. Оказалось, я даже зарегилась тут когда-то. У меня, в отличие от вас, Алина, есть парень, и я его люблю, и он меня любит. Я живу в Европе, учусь, молода - мне всего 19. Вот только что-то со мной не так. В последнее время отвернулись (или я сама отвернулась) все друзья, не так давно произошли события, когда я действительно потеряла всех своих друзей в своей стране. Итог - кроме моего парня у меня нет никого. Шоппингом я заниматься не могу - во-первых всё есть, во-вторых нет денег, работу найти ну никак не удаётся, так как моих знаний языка не достаточно пока что, то, что изучаю не нравится в принципе, друзей нет, у родителей - проблем достаточно, говорят учись и не ной, у нас в стране кризис, неизвестно сколько тебе ещё учиться. И всё приедается... Сидела на диете кремлёвской, вот сорвалась, ем опять шоколад и хлеб, в огромных количествах (зачем???), на спорт хожу - удовольствия ноль. Пить не могу, принимаю серьёзные таблетки, антибиотики. Родственников нет (кроме родителей и маленькой сестры).

И не могу девочки, научиться получать удовольствие от того, что имею. Всё приелось, ничего не нравится, не радует... :(

lada
#29

А мне 36, сыну 14 - подростковый возраст. Замужем 15 лет, все эти годы боролась за свой брак, а сейчас развешиваю сопли и спрашиваю себя "на фига все это было нужно?". Думала, что ради сына и обеспеченной жизни, но понимаю, что наверное все таки нет. Муж, по его мнению, "мужчина", потому что резкий, жесткий, слов не выбирает, зарабатывает и еще много таких тра-та-та. Идти мне некуда, работы нет, подруг забросила, нет сил на общение.

Ната
#30

Привет всем ! Все бывает в жизни... НО есть одна притча в которой говорится... Все пройдет ,пройдет и это .Больно... Я уже три года как нахожусь между небом и землей. Жили , была счастлива,родился ребенок развелись,встретила другого ,порядочный ,но вечно с мамой на шее ,чувствую себя чужой не могу решиться сделать какой-либо шаг.Скоро новый год , семейный праздник ...

Вероника
#31

Привет!

А где именно в Европе живешь? Как туда попала? Расскажи плиз! Мне 22, личной жизни никакой вообще!!

Вот решила поехать опером в Европу. Только ничего об этом не знаю. Стою на распутье, не знаю что делать со своей жизнью((

sweet
#32
Алинка

Сережка поехал в свой родной город- там ему предложили высокооплачиваю работу, а меня с собой не взял. Сказал, что поженимся и заберет. Я ждала полгода. он приезжал ко мне раз в неделю по выходным. Уже в декабре я познакомилась с другим парнем- и стала встречаться. Такие отношения продолжались месяц и я стояла перед выбором, с кем быть. Выбрала первого. Хотя понимаю сейчас. что второй был намного лучше.... Сережка узнал про мою измену и простил меня, наоборот, даже бросил свой город и приехал ко мне. Стал задаривать цветами и тп. Понял, что начал терять меня. Заявлял , что все летом поженимся. "ВСЕ, подумала я, наконец-то решился!" НО.....лето прошло...а мы так и втсречались. Он жил в моем городе, работал- мы все вечера были вместе. Жить граждб.браком меня родители так и не отпустили. Он все говорил, что поженимся, что любит, типа дай время. Так продолжалось еще год.....Опять лето....и опять разбитые мечты.... Понемногу я стала все больше и больше отстраняться от него и в декабре решила расстаться. Естественно были от него слезы. сопли, что "я же хотел жениться! вот-вот в январе должны родичи посвататься приехать". Но мне не надо было уже этого...я слишком долго верила в эти сказки.......В этом же меясце я по инету знакомлюсь с парнем и начинается виртуальная любовь...Описывать, что со мной случилось не буду, посмотрите, плиз,на форуме "Виртуальная любовь", которую я вчера разместила..... Вопчем сейчася все это осознаю, и мне хреново. Понимаю, что никому не нужна. Хотя мне все окружающие говорят, ты такая красивая, эффектная- почему же одинока? я и сама не понимаю..... ВСе даваят на возраст. что типа пора...а куда? все мечты рухнули...

sweet
#33

Причем тут родители и замужество - разрешили, не разрешили... Главное, что была любовь. Нельзя любовь разбивать, ведь в другой раз она может и не прийти... Замужество это лишь документальное оформление отношений, а это нужно лишь для государства... Подумайте, что вам важнее...

Наталья
#34

девушка вам замуж надо? или быть любимой ? вы определитесь ...мне кажется вы не любили этого Сережу...Сереже повезло что он вас бросил...вы как истеричка...АААААААААААА замуж хочу!!!!!!!!!мужчина сам должен решить когда наступит время ...

Синди
#35

Мне кажется,своим напором вы не приближали его к женитьбе,а наоборот отбивали желание.Нужно держать дистанцию,пусть лучше он будет больше заинтересован в вас;)

LesNIK
#36

Алинка,поверь мне-представителю мужского пола!он даже не собирается на тебе жениться!

леди
#37

В ЖИЗНЕ ВСЕГДА ВСЕ БЫВАЕТ К ЛУЧШЕМУ!!!не стоит из-за этого страдать мужики не достойны наших слез.Вы радуйтесь что избавились от этого парня вы еще встретите надежного человека и будете счтастливы!

Luna
#38

Алина, здравствуйте. Сейчас уже полтора года прошло с момента как вы написали о своей проблеме. Расскажите, что изменилось за это время, к чему вы пришли. (если вы, конечно, еще посещаете этот сайт)

амугкншншгнми
#40

Проститня ***

алекс
#41
Алинка

сижу сейчас на работе и слезы текут.....как справиться с обой? ходить с подругами, развелкаться постоянно не могу,моя кислая морда , думаю подругам не очень то понравится. А искусственно улыбаться- сил нет.

Дура ты дура, набитая.

fgg
#42
леди

В ЖИЗНЕ ВСЕГДА ВСЕ БЫВАЕТ К ЛУЧШЕМУ!!!не стоит из-за этого страдать мужики не достойны наших слез.Вы радуйтесь что избавились от этого парня вы еще встретите надежного человека и будете счтастливы!

"в жизне"! дура не грамотная. а еще туда же, ЛЕДИ. какая к черту леди, кукла с одной извилиной.

ПессиОптимистка
#43

Люди вы поймите, что очень уж долго проблема не длится. Бывают такие времена, по собственному опыту говорю, у самой подобные проблемы и несчастья, беды и вообще ужас один, каждую проблему я переживаю очень эмоционально, но это просто надо пережить, и верить , что все временно и обратимо. А уж как переживать этот момент вы сами должны решать. И вообще заработать себе невроз в молодом возрасте как раз плюнуть. И кстати все верно что ни делается, делается к лучшему! Надо уметь находить хорошее в беде. Ведь не может быть так, что все плохо! Согласитесь?

неизвестная
#44

здравствуйте люди .проблем у всех так много,а поделится толком и нет с кем.родственникам они не нужны,а чужие люди, как всегда больше приносят пользы и советов чем близкие.а хочется поддержки и мудрого совета.моя проблема в том ,что мой муж от которого есть у нас ребенок,не обращает на меня внимание.началось все с того ,что я ушла учится после 11 класса в универ ,заочно.работала,но не было времени на гульки, помогала родителям,как могла.В 21 год познакомилась с парнем,через 4месяця поженились.ЛЮБОВЬ)через год родилась замечательная дочь.муж у меня первый, люблю его сильно,после родов вес набрала 75кг.муж говорит ,я все равно красивая.но я вымаливаю его ,чтоб он меня поцеловал,обнял, исполнил супружеский долг(хоть с эрекцией у него все ОК)сам клянется в верной ,сильной любви.но что не так во мне не пойму.И хозяйка и друг и любовница как бы хороша,и попой виляю (извините за подробности)и выцеловую мужа и обнимаю постоянно,ему нравится,но блин что не так??почему мне приходится все выпрашивать???помогите ,че делать....как научится обращать внимание своего мужа к себе....??ведь семью свою хочу сберечь всеми силами.хоть и хочется взять вещи и сбежать,но лишать ребенка отца из -за своих эмоций......

Лилия
#45

автор вы слабы духом раз не можете плюнуть на это и жить дальше. у вас что здоровье плохое чтобы так морально ломаться

Светлана
#46

Мне тоже в жизни не очень то везет: сначала с родителями не повезло, их не выбирают, потом все хочу всем что то доказать, что я сильная и сама не плохо справлюсь со своими проблемами. Мне всего 21 год, но я уже замужем, у меня есть ребенок, которого я очень люблю. Я должна заботится о них, уже и друзей как таких нету, от родного дома я далеко. Проблем много, хоть и молодая и помощи нету, но нужно держаться. И теперь,как никогда я поняла что такое родители, и от них нам всего то ничего не надо, лишь пару добрых слов. Мне этого так не хватало, а теперь мне нужно это дать своему ребенку, хоть и чувствую себя еще такой же маленькой девочкой.

Юля
#47

А у меня есть и муж и дети и деньги , а я все равно несчастная . Муж меня обижает , а я срываюсь на детях . Понимаю, что так нельзя но нечего не могу поделать , уйти не могу зависима , сама сижу с младшей дома . Такое ощущение что жизнь остановилась и хорошего уже не жду . Стала разд родительной и злой

Алиса
#48

Меня никто не понимает я одинока и такое чувство непередоваемое что никому не нужна очень больно и всем на меня наплевать тысячу раз пыталась себя убить или отравиться ничего не помогает мне даже чудо верят ли поможет и отговорка типо "это переходный возраст"полная чушь.что мне делать?!?!

#49

Мне тоже плохо было. Знаете, думала что ничего мне не поможет. вообще радости не чувствовала - что живу что нет. как будто жизнь краски потеряла - ну на то понятно причины были.
потом книги почитала, видеолекцию послушала от супер психолога, 30 лет стажа написано http://lessons.olgaloy.ru/kak-bit-schastlicvoy
и как-то хорошо стало. поняла, что для счастья не должно быть причин.

Гость
#50

Ой *****, ***** проблема, если ты из за такой ***** в петлю лезешь то иди ***** мне тебя не жаль. Я бы посмотрел на тебя если здоровью ***** был и ты осознаешь что не то что Сережа там или кто у тебя был, а вообще не с кем не будешь, никогда.