Гость
Статьи
Больше не буду иметь …

Больше не буду иметь дело с грубыми или "крутыми" парнями!

Считается, что грубость или крутость - это признак мужественности. Я тоже так считала, но мой горький опыт показал, что ничего хорошего с ними не может быть. Как правило, это либо эгоисты, либо мужчины с кучей комплексов, которые не могут выразить своих чувств, , постоянно придираются к своим девушкам, обязательно найдут недостатки у них и будут самоуверенно указывать на них. Нет, все, я решила общаться с добрым и мягким (но неглупым) молодым человеком, который примет меня такой, какая я есть и с которым у нас будет полное взаимопонимание. И я больше не буду унижаться! Есть ли здесь люди, которые сделали такой же вывод? Если есть те, кто хочет поспорить, тоже прошу высказаться.

Катя
80 ответов
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

а крутость в чем канкретна выражается?

#2

это было давно понятно.

правда есть риск, что мягкие мужчинки "отюфячатся"

Снежана Денисовна
#3

Я сделала такой же вывод еще 5 лет назад. Как говорится, на ошибках учимся

Катя
#4

Малильда, в самоуверенности и выставлением ее напоказ. Наверное так.

DST
#5

Вывод - если хочешь чтобы девушки падали на тебя сами, а не после того как они расстанутся со своими парнями - надо быть грубым. Будешь добрым и мягким - девушки будут тебе доставаться по "остаточному принципу". :)

Зараза
#6

Ага, ток среди таких мягких есть вероятность нарваться на "маминькиного сынка". А эт вещь не приятная))) Тогда не он а она будет указывать на ваши недостатки, а он любя мамочку будет постоянно вам высказывать)

Bleach Blonde Tramp
#7

Автор, а где гарантия что повстречавшись с "добрым и мягким" вы потом тут не заведете тему: "Мой парень слюнтяй, лох, не может за меня постоять, и все из него веревки вьют". Надо чтобы все было в меру. Брутальность - это отлично, но не по отношению к девушке. Всречала многих мужчин которые, к примеру, могли быть ласковыми и всепрощающими с любимой женщиной, и при этом были достаточно жесткими на работе. Все относительно, и то как мужчина общается с окружающими не обязательно должно распространяться на близких.

Надюха
#8

Гарантии,может,и нет,но автор права на сто процентов,нет на двести!

Линда
#9

это где грубость считается мужественностью? Посмотрите в симантическом словаре все значения слова "грубость" и употребляйте его правильно.

DST
#10

В общем - ОБЫЧНОЕ для девушки поведение, хорошо согласующееся с теорией ранговости Протопопова:
www.ethology.ru/library/?id=12

500 мг пепла
#11

10 приятно встретить последователей Протопопова

кто б знал, помогает ли эта пресловутая теория самому разработчику?

Прохожий
#12

Сначала в упор не замечают нормальных хороших парней, заводят отношения с различными гопо-мачами (думая при этом не головой, а, естественно, пиз*ой), которые их чморят по-разному и считают просто своей дыркой. Потом, когда уже остаются одни и с ребенком на руках очухиваются: "ой, какой-же он плохой был!". А нормальные к тому моменту уже или разобраны, или знают себе цену, и бывшая безмозглая гопо-подружка им и даром не сдалась.

Алексей
#13

10, вся эта теория - жуткое упрощение действительности. Рациональное зерно в ней есть, но для того, что бы стать практическим руководством оно слишком сыро и выхолощено.

#14

10. Практическая часть учения об этологии:

http://lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman.txt_with-big-pictures.html#32

DST
#15

Прохожий, 12, тут не только это. Представьте себя на месте парня, который решает - каким ему быть? Популярность у противоположного пола - это сильнейший стимул. Вот он и смотрит по сторонам: будешь относится к девушкам с уважением - будешь один, будешь "вытирать о них ноги" - будут падать сами :) Таким образом девушка, в начале поощряющая "плохого" - поощряет не ОДНОГО "плохого". Она создает их НЕСКОЛЬКО. Потом, в дальнейшем, ей может захотется уважения - и начинаются недоумения "Одни козлы вокруг. А где собственно, нормальные?" - а ведь вопрос-то надо задавать самой себе, только вчерашней, когда она своими предпочтениями создавала "плохих" из "хороших"

Влюбленная.
#16

Лол,автор,а нормальные и так не имеют дела с теми.кто ИМ.девушкам,хамит или даже мат в их присутствии использует.

А в бизнесе...елки.так мужчина должен "хватку волка" иметь.Ему ж,мужчине,семью обеспечить надо.

Вомбат
#17

12, +1000. Типичная гопота

#18

16. Неправильные впечатления о бизнесе, в корне неверные.

Влюбленная.
#19

Ятщгкбда что Вы говорите.)))Не смешите,я с полувзгляда вычислю успешного мужчину.

DST
#20

Мой любимый анекдот о бизнесе:

Жили в одной деревне Иван и Абрам.Как-то приходит Иван к Абраму и говорит:
- Абрам, дай мне рубль вдолг, а я тебе потом отдам два.
- Нет, не могу. Ты же его пропьёшь, а потом отдавать не захочешь.
- А я тебе топор оставлю под залог.
- Ну, тогда давай.
Дал Ивану рубль, забрал топор и говорит:
- Слушай, тебе ведь трудно, наверное, будет сразу два рубля вернуть, может один сразу отдашь, а второй потом?
Иван подумал, а и вправду, тяжело будет. И отдал. Идёт домой, а сам думает:
"Странно... Рубля нет... топора нет... ещё рубль должен остался... и самое главное - всё правильно!!!"

Королева в восхищении
#21

15, DST, Вы знаете, а у меня муж всю жизнь страдал от своей порядочности с женщинами, джентельменского отношения к ним, нежелания их обидеть, даже в ответ (при этом, не поверите, вполне брутальная профессия - бывший боец спецназа, сейчас соучредитель и активный работник ЧОПа).
Я, когда его встретила, не поверила даже, что такое чудо, и свободен. Даже посомневалась еще, может все-таки что-то не так? Через год поженились, и вот уже 5 лет я счастлива, и до сих пор не могу поверить, что мне ТАК повезло. Мне уже 34 года, и я могу оценить то чувство уверенности и спокойствия, которое он мне дает.
Кстати, как только его знакомые женского пола осознали, что мужика вот-вот охомутают, сразу резко активизировались, у всех прям глаза открылись, какой это ценный кадр))))) Но только поздно, я даже слышала случайно разговор с одной кстати очень симпатичной подружкой, дословно "у тебя когда-то был шанс, а теперь я нашел женщину, которая мне нужна. Я ее люблю" И все, разговор был окончен.
Да, так я к чему это? К тому, что у него тоже были сильные мотивы стать этаким хамовато-брутальным мачо, при чем имел бы большой успех благодаря тому, что женщин видит насквозь, его очень трудно обмануть; но человек не поменял свои представления о том, каким должен быть на его взгляд мужчина. Он не навязывал их остальным, просто оставался собой. И я даже сама удивляюсь, КАК ему удалось остаться в душе таким мягким романтиком, при том, что я прекрасно знаю, ЧТО довелось повидать и испытать человеку (периодические приступы жесткой ипохондрии - на моих плечах).

Королева в восхищении
#22

А, и еще. Он прекрасно разбирается в женской психологии, в свое время к нему приходили куча баб из общей компании "психоотстаиваться", ему как подружке можно было все рассказать, поплакаться, и он умел дать правильные советы, как себя вести дальше, или просто разложить ситуацию, оголив скрытые мотивы поведения, так что человек сам все начинал понимать. В общем, работал бесплатным психологом. Только себе помочь не мог ))))) А потом мы встретились, и оказалось, что у нас настолько совпадают взгляды на жизнь, на семью и на отношения, что просто не верилось. Но испытание временем, показало, что это так. Даже период притирки был не особо болезненный и очень быстрый. И очень скоро появилось четкое ощущение, причем у обоих, что мы знаем друг друга очень-очень давно, причем даже дольше, чем одну жизнь... в общем, ладно, это уже никому неинтересно, но это просто мистика...
Но как же здорово сознавать, что рядом с тобой человек, который прото не способен на предательство, от которого можно не ждать удара в спину, который костьми ляжет, но сделает все для тех, кого любит. И с которым не надо притворяться и изображать из себя что-то, можно спокойно быть собой.

Королева в восхищении
#23

Помню, после родов я очень переживала за свою фигуру, прям до слез доходило, так он меня успокаивал, говорил, что ничего страшного, что это нормально, что я обязательно восстановлюсь, только не надо форсировать этот процесс, что я все равно очень красивая и чтоб я прекратила "гнать" на себя. И при этом, так как он хорошо разбирается в анатомии, и сам занимался единоборствами, помогал мне практическими советами, какие упражнения наиболее эффективно выполнять, и главное, как их ПРАВИЛЬНО выполнять, чтобы они приносили реальный эффект, а не были бы просто потерей времени...Ну вот, опять увлеклась )))))
А вот маленькая зарисовочка, вчерашняя: болтаем о чем-то, и я в тему вворачиваю фразу, что мне-де идет слегка смуглый цвет лица, его реакция мгновенна: "Ты хочешь сказать, что на 14 февраля тебе надо подарить абонемент в солярий?" Я:"Блин, ну с тобой неинтересно!!!!!" И заржали оба.

DST
#24

Королева, для того чтобы остаться самим собой - нужно быть сильным человеком, а таких людей немного. На остальных - действуют простейшие стимулы.

Королева в восхищении
#25

Прошу прощения, что-то я разоткровенничалась прям до интимности да и расхвасталась...
Просто это наверно самое хорошее, что случалось со мной в жизни. Плохого было слишком много... и досталось мне от жизни тоже нехило...

Королева в восхищении
#26

DST, да, я согласна, мне достался редкий экземпляр, очень цельный и ценный. Я это давно поняла))))))))
И я его очень ценю!!!!!

Странный
#27

а я не буду больше общаться с женщинами, которым я физически неинтересен..точнее уже давно не общаюсь с такими, круг общения - это очень важно..

DST
#28

Но главное это то, что приведенный вами пример подтверждает то, что говорил я: "у меня муж всю жизнь страдал от своей порядочности с женщинами, джентельменского отношения к ним, нежелания их обидеть, даже в ответ". Ну вот не любят женщины (мы тут говорим о большой части женщин) порядочных мужчин :) Джентельменское отношение, интеллигентность для многих является эквивалентом слабости. Ну и результат - налицо.
Беда в том, что большинство людей не связывает СВОИ ДЕЙСТВИЯ (которые они еще могут контролировать) с их логичными ПОСЛЕДСТВИЯМИ (которые уже вне их контроля)

#29

Грубые парни-***, "крутые"-на понтах. Надо выбирать мужественных!!!

Странный
#30

25 пришел и на твою улицу праздник, выпал лотерейный билет..

Гость
#31

Королева, а что вам досталось от жизни нехило?

Странный
#32

29 в мозгах женщины мужественный-это *** на понтах..

10 мг диазепама
#33

Катя, читай Протопопова, и будет тебе счастье.

Странный
#34

31 ноготь сломала ..

Королева в восхищении
#35

DST, 28, они их не любят, пока их не оценит кто-то третий. Я же говорю, знаете, как зашевелились, когда мы собрались пожениться? И сейчас смотрят и завидуют, и локти кусают)))))))

Странный
#36

35 смысл жизни женщины в Росии- удачно выйти замуж, и шоб локти кусали..

DST
#37

Королева в восхищении, 35, по молодости они их не любят - без оговорок :) Они в них видят только ДОДиков :) (от женского "давай останемся друзьями")

Королева в восхищении
#38

31, а зачем вам знать? из любопытства? мне больно вспоминать об этом, тем более что последний удар меня просто размазал, и я еще не соскребла себя полностью. Но здесь я уже неправильно сказала - это не МНЕ досталось, это НАМ досталось...

Королева в восхищении
#39

36 Странный, нет, это не самоцель, это побочный эффект брака, да и просто к слову пришлось. Я очень не люблю чужую досаду и зависть в свою сторону, она меня не радует, я ее боюсь, и как выяснилось, не зря.

Гость
#40

38, хочу знать что должен пережить человек дабы заслужить счастье..

Странный
#41

40 переживать не обязательно, достаточно быть добрым, честным, адекватным..

Марлетка
#42

Всегда нравились мне добрые и мягкие мужчины. Но и такие могут нанести удар в спину. Мой бывший муж тоже был весь такой правильный и идеальный, а после 7 лет счастья он вдруг влюбился в другую. Но благодаря порядочности, ничего не скрывал, а сразу же признался. Только мне от этого было не легче. Королева в восхищении, я за вас очень рада, и желаю вам не пройти через то разочарование, через которое прошла я

Королева в восхищении
#43

37 DST, ну в общем, вы конечно правы и это очень обидно, что большинство молодых людей забрасывают это "донкихотство", и имеем мы на выходе...ну, то что сами же и взрастили(((((((((((((

Странный
#44

королева, у вас дети есть?, семьи без детей я счастливыми не считаю, как и семьей впрочем.

Королева в восхищении
#45

Марлетка, спасибо. Я не знаю, что будет с нами дальше, и с некоторых пор зареклась что-либо загадывать, но знаю, что если нам и предстоит вдруг расставание, то оно обойдется без обмана, грязных разборок и дележей.

Странный
#46

43 Рыцарство не в почете у женщин, а ведь растили нас, учили , и все зря.. хорошо что сейчас так не воспитывают..

Королева в восхищении
#47

Странный, мой пост 23, там есть слова "после родов"...

Марлетка
#48

Странный, если у Королевы были страхи после родов, то женская логика мне подсказывает, что дети у них есть

Марлетка
#49

Королева, а я хотела Странного подколоть, а вы уже написали.

Королева в восхищении
#50

Марлетка, чуть-чуть вас опередила)))))))))