Гость
Статьи
Встреча с НИМ спустя …

Встреча с НИМ спустя годы

Решила написать сюда свою историю. Долго решалась делать это или нет, будет длинно, кто дочитает, спасибо.

Я замужем 5 лет, есть ребенок. Сначала все было как в сказке, как и полагается, потом так же все стало зарастать бытом, мелкие ссоры сделали свое дело и отношения стали не теми, что были когда-то.

До мужа был человек, просто друг, онлайн друг, жил в другой стране. Переписывались полтора года, созванивались изредка. Потом ОН исчез. Как потом выяснилось, было множетсво "но", из-за чего наше общение прекратилось. Не женщины.

Общение началось с реала, отмечу. Любви между нами никогда не было, долго рассказывать, в двух словах - он мне нравился, влюбляться в него я себе запретила, чувствовала, что не будет это ответным, он ко мне как к подруге относился, лет мне тогда было немного и разница между нами в возрасте сильно ощущалась, им, во всяком случае.

Как и полагается, по закону жанра, год назад я его нашла. Не буду уточнять как, чтобы не углубляться туда, куда не имеет смысла. Стали опять переписываться. Откровенные разговоры. Постепенно общение перешло в телефонное с веб-камерой. Кажется, я пропала... Все то, что я прятала тогда, вышло наружу. Прошло время, я стала постарше, изменилась внешне в лучшую сторону, объективно, его отношение стало совсем другим, он увидел во мне женщину, я так думаю. Влюбился? Не знаю, нам уже не по 20 лет и я мало верю в любовь на расстоянии. Мы опять живем в разных странах. На расстоянии и без личного контакта. Меня безумно влечет к нему, как и тогда, несколько лет назад. Тогда было чувство, что это ОН, тот, кто мне нужен, я его помнила все это время, все 7 лет.

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,не обманывайтесь,прошу вас!!! Не обнадеживайтесь,чтоб потом не было мучительно больно!!! Мы-женщины часто выдаем желаемое за действительное! Верьте фактам,а не своим домыслам. Если бы он увидел в вас женщину - вы бы уже об этом точно знали,а не догадывались. А если б были чувства с его стороны - то расстояние не такая непреодолимая преграда,чтоб помешать чувствам. Всё остальное,увы,лишь отговорки,чтоб этого личного контакта не было.

Автор
#2

сейчас отправлю продолжение, не прошло все

Автор
#3

Мы зашли очень далеко в наших отношениях. ОН знает, что я очень неравнодушна к Нему, я знаю, что ОН разделяет мои чувства. Хочет приехать встретиться со мной. Я и хочу и одновременно боюсь этой встречи, которая может перевернуть все в моей жизни. Предавать мужа не могу. Хотя... предала уже... мыслями о другом, словами нежности другому ((( Разрывает меня на части от всего этого. С Ним я изменяю мужу (не физически), а теперь еще ощущение, что с мужем изменяю Ему. Говорит, что мечтает вернуть то время и сделать все по-другому, изменить прошлое.

Я хочу быть с ним, я не могу окончательно предать мужа и самое главное, ребенка. Я не знаю, что делать, я запуталась. Я знаю, что не забуду этого человека никогда в жизни, я не хочу жить с чувством того, что я потеряла его, я сделала что-то не так, когда он вроде бы уже вот, рядом. Я знаю, что не смогу жить спокойно, зная, что предала мужа. Собака на сене одним словом.

Написать в одном посте всю гамму чувств оказалось сложнее. Хочу подчеркнуть, что у меня к НЕМУ была не просто симпатия, а что-то я даже не знаю как описать. Я ЕГО искала все эти годы. Общих знакомых у нас не было, поэтому дело усложнялось. Когда встречалась с мужем, я знала, что достаточно одного ЕГО слова и я брошу все и буду с НИМ. Но этого не произошло, более того, как раз перед тем, как муж сделал мне предложение, ОН пропал. ОН не знал ничего про предложение и знать не мог.

Муж стал чувствовать, что со мной что-то происходит. Стал нежнее ко мне.

Он зовет к себе.

Извечный вопрос - что делать? Как быть? Забыть? Порвать с НИМ все? Плюнуть на все, закрыть глаза и уйти к НЕМУу? А ребенок?? Какое я имею право лишать его отца? (((

Спасибо тем, кто дочитал, спасибо тем, кто ответит. Те, кто хочет пофлудить, идите мимо.

Гость
#4

"Я ЕГО искала все эти годы",а не ОН искал все эти годы...подумайте.

Автор
#5

Гость, спасибо за ответ. Весь пост не прошел, поэтому может неясно было.

Видит он во мне женщину своей мечты, как ни банально звучит это выражение. И говорит. И зовет к себе, но не навязывается, так как видит, что мне нелегко.

Расстояние не помеха, конечно. Только если он приедет, как обещает, я же пропаду совсем (((

Автор
#6

4, ага, я знаю, я искала, не он, я не хочу просто писать подробности того, что с ним было в то время, когда он пропал, были серьезные проблемы. Но и это не отговорка. Я написала выше, что он не воспринимал меня тогда как женщину, только как девочку, сестру, подругу, но не женщину. Сейчас мы уже год общаемся, последние несколько месяцев происходит то, что происходит между нами.

Астра
#7

Не майтесь дурью и не рушьте семью,муж был,есть и будет,а товарищ уже один раз исчез по английски и где гарантия,что это не повториться?

бабушка
#8

Это иллюзия. Вы помните его образ, который за годы разлуки оброс идеальными качествами в вашем сознании, и который с ним реальным не имеет ничего общего.

Перед вэб камерой быть идеалом любой дурак сможет, но при реальном общении все, что он прячет, вылезет наружу.

И будет сильное разочарование. А назад пути уже не будет.

И еще - если любит, сам отыщет способ встретиться с вами. Не давите на него, и сами все увидите - нужны вы ему для развлечения или он влюблен.

Астра
#9

Ой автор,тупость какая то! Да почему Вы так уверены и откуда Вы знаете,через инет,что он почувствовал? Вот эти сопли синтементальные,он почувствовал во мне женщину,а может дуру,которая ведеться на разводки,распуская уши?

бабушка
#10

кстати, если он не женат, то ему терять нечего, и он может спокойно, развлекаясь, разрушить вашу семью.

А если не женат - то интересно узнать почему? Если он идеальный, то у него отбоя не должно быть от женщин

Астра
#11

Лучше на мужа обратите внимание на отца своего ребенка,что бы он Вам такие слова говорил, а не чужой дядя,смотришь и жизнь наладиться,что бы на *** приключений не искать и не потерять то,что имееете!

Автор
#12

Астра, насчет исчез, я сейчас испралюсь, не оправдывая ни в коем случае его. Я сами перестала ему писать. Первая. Тогда. Он отвечал редко, я была молода, горяча, меня эта ситуция не устраивала, перестала ему писать. Потом, когда все же через несколько месяцев написала, пришел ответ, что данного адреса не существует, это был провайдеровский е-мейл, поменял провайдера, потерял ящик, значит. У меня был его телефон, адрес, я не стала звонить. Решила, что если ему будет нужно, сам позвонит. Не позвонил. Но как я потом узнала, в его жизни произошло нечто трагическое, он не врет, наперед, если вдруг кто засомневается.

Автор
#13

Бабушка, да, согласна насчет образа, идеала и прочего. Но, даже если не брать во внимание то, что мы уже были знакомы, я не была в него тогда влюблена, а сейчас, думаю, что да. Ну как иначе называется то, когда думаешь о человеке постоянно, и день, и ночь? Наеврное влюбленность? ((

Я не давлю на него ни в коем случае. Я же сама боюсь того, что может быть дальше. Поэтому жду, плыву по течению. И я сама не знаю, чего я сама хочу.

Автор
#14

Астра, а может и дуру )) Возраст у него подошел, пора жениться )) Говорит, что безумно жалеет о том, что тогда повел себя не так, как повел бы себя сейчас. Не через инет, а через его слова, через его глаза, ведь общение через веб-камеру это почти как свидание :)

Бабушка, не женат он. Сначала считал, что рано, а сейчас вот пора уже... Есть подруга, с которой он уже несколько лет. Я не говорю, что он идеальный, разве бывают идеальные люди? Просто еще годы назад, когда я его увидела, у меня что-то щелкнуло - ЭТО ОН. И все эти годы, когда я не знала где он и что с ним, я чувствовала какую-то связь, причем я повторюсь, я не была тогда в него влюблена даже, не знаю как объяснить.

Автор
#15

Астра, муж говорит УЖЕ такие слова. Но это сейчас, когда он стал чувствовать, что я остываю.

Мне нужно кому-то вправить мозги. Или направить мои мысли своими историями...

ukrainka2
#16

Вам покоя не давало его исчезновение. Вас бросили, не сказав причину. Вам нужно было объяснение. Потому и искали. Сейчас наслушались комплиментов от него и почувствовали мнимую победу над его "исчезновением". Всё это мираж. Автор, вы были для него не женщиной, сейчас преобразились в женщину. Вы в его власти, поматросит и бросит. Вам это надо? Займитесь ребёнком, семьёй и не морочьте себе задницу.

бабушка
#17

я бы не рискнула, автор. Вы очень смелая, если рискнете. Чужой человек ведь, все-таки. Дома муж родной, все уже знакомое, и привычки и все.

А тут пусть даже и ОН, но чужой. Со своими привычками, которые он менять не станет. Ой, страшно это.

если вы растеряны, то дайте себе срок - скажем, год. Скажите себе "я буду что-то предпринимать через год". И весь год присматривайтесь к нему и прислушивайтесь к себе. Это трудно, но разломанная жизнь после будет еще труднее.

Обычно через пол-года уже все становится ясно - стоит продолжать или нет.

Автор
#18

Украинка, согласна, что покоя не давало исчезновение его, хотя все к этому и шло, редкие письма.

Сомневаюсь насчет поматросит и бросит.

Ребенком занимаюсь :)

Автор
#19

Бабушка, мы уже год общаемся, чуть меньше. 4-5 месяцев в таком режиме. Год... как это много... Но наверное правильнее так.

Я тоже боюсь рисковать. Я не могу предать мужа. Ребенка. Не знаюю. А потом думаю, а я? Хочу ли я жить так как сейчас? Может мне просто перемены нужны? Засиделась, заскучала...

Сова
#20

Порвите и живите с мужем. Ни к чему хорошему это не приведет, только жизнь ребенку испортите. Ну и естественно останетесь одна.

Автор
#21

Сова, почему, естественно, одна?

ukrainka2
#22

Автор, а вы не сомневайтесь. Любая карточная игра, даже в дурака, требует внимательного отслеживания выхода карт из игры. У него на руках все козыри: барышня , которая его искала годами, барышня замужняя, барышня с ребёнком, барышня живущая в другой стране, барышня жаждущая с ним встречи. Как в такой ситуации не поматросить?.. И какое у вас с ним может быть светлое будущее? Вы замужем, у вас ребёнок, вы быстро предали своего мужа, вы положили болт на семью. Кому такая половинка нужна

Автор
#23

Украинка, я и сама часто думаю об этом: "...вы быстро предали своего мужа, вы положили болт на семью. Кому такая половинка нужна".

По поводу "поматросит"... Неужели есть извращенцы, готовые перелететь океан, потратить кучу денег на дорогу, гостиницы только ради "поматросить"?

Сова
#24

Автор, потому, что он на вас не женится. А также не усыновит (или у вас дочь?) вашего ребенка. Не будет его любить. Все, что ему надо - это разорвать ваши отношения с мужем, переспать с вами, влюбить вас в себя и сделать пометку в его собственном мужском самолюбии, что он это сделал.

В итоге он - победитель, у вас - разбитая жизнь, причем, не только ваша, а людей, которых вы предадите (ребенок и муж). Они, кстати, вас любят. Вам это ни о чем не говорит?

бабушка
#25

если это страсть, то она живет год-полтора. В 99% случаев через полтора года тесного общения женщина с изумлением думает "и что я в нем нашла? наваждение какое-то" и возвращается к мужу. А там уже закрыто. Поэтому я советую ждать год.

И да, еще неизвестно, как он отнесется к вашему ребенку. Ребенка и мужа уже заранее жаль, а у вас ведь просто эмоции. Они утихомирятся через год, и вы оцените разумом ситуацию. И примете правильное решение.

2+3
#26

Автор, у вас страсть, но не любовЬ. Через некоторое время остынет. Не делайте глупостей, будьте осторожны. Удачи.

ukrainka2
#27

Автор, если он из бывшего совка, то на родину всё равно тянет , по разным причинам, но тянет. А если гусь заграничный, почему бы не попутешествовать. А уж если там вас ждут, как манну небесную, как не воспользоваться?

Автор
#28

Сова, Бабушка, да, знаю насчет ребенка, кто же его будет любить так как родной отец? Никто. Это мой самый большой тормоз.

Сова, боюсь, что женится все же. Но вот что из этого выйдет...

Бабушка, ага, правильно, у меня бывало такое до замужества :)

Автор
#29

2+3, знаю, что не любовь у меня, влюбленность, страсть, согласна. А так же какая-то уверенность на подсознательном уровне, что это был ОН и я его потеряла. Спасибо.

Украинка, оба мы гуси заграничные :) Манну небесную... может быть. Но я больше боюсь его приезда, нежели жду. Никогда не напираю, чтобы ехал скорее. Он говорит, что приедет, я особого энтузиазма слушаю это и думаю, что он чувствует.

Сова
#30

Автор, а если даже и женится, где у вас гарантии, что через 5 лет он не превратится в "вашего мужа"? Вы думаете, что он такой нереальный принц, и будет вам цветы под подушку класть и всякие романтические финтифлюшки из голливудских фильмов до старости делать? Он такой же мужик, как и муж. У него может член в другую сторону повернут, но поверьте, и это приестся. Вы просто хотите новизны, и я вас понимаю. Но замужняя жизнь - она и является постоянством. Чтобы ухитриться прожить с одним и тем же мужем до старости, а не менять его на нового через каждые 5 лет только потому, что приелся до чертиков. Вы не одна такая, через это проходят почти все замужние женщины. Мудрые не делают дурацких ошибок (на крайник случай романчик закрутят втихаря от мужа ради секса и бодрых ощущений), глупые же рушат свою жизнь и своих близких. Вам решать.

ukrainka2
#31

Автор, ну что вы иллюзиями живёте? Женится.. Да, чтобы вас к себе перевезти - это такая морока. А вашего ребёнка? Он что дурак? Он не понимает, что ваш муж не даст вам разрешение на вывоз ребёнка? Вы ребёнка мужу оставите? А если оставите, нафиг вы новому будете нужны, на вас надеяться, как на мать своих детей он не сможет.

Автор
#32

БЕЗ особого энтузиазма... пропустила

Сова
#33

А вообще, раз вы взяли на себя такую ответственность - завести ребенка...Вы обязаны дать ему счастливое детство. У вас все для этого есть, и ваш ребенок не должен страдать из-за ваших дурацких заскоков. Это не тот случай, когда муж пьет, или бьет, или еще какие-то действительно реальные причины разбивать семью. Это ваша блажь.

бабушка
#34

выбрала цитаты ваши. Такое чувство, что эмоции говорят вам одно, а душа другое.

Смотрите:

До мужа был человек, просто друг. Потом ОН исчез. (А что, если завтра он опять исчезнет?)

год назад я его нашла. (Вы нашли, а не он).

я мало верю в любовь на расстоянии.

ОН знает, что я очень неравнодушна к Нему, (и это тешит его самолюбие)

я знаю, что ОН разделяет мои чувства. (вы ничего не можете знать наверняка, особенно если это он исчез, и это он вас не искал)

я не могу окончательно предать мужа и самое главное, ребенка. (А я в таких случаях еще и Божьей кары боюсь. Ты предал √ значит, предадут тебя, всегда так было).

я не хочу жить с чувством того, что я потеряла его (а с чувством, что потеряли мужа и ребенка, сможете жить?)

Когда встречалась с мужем, я знала, что достаточно одного ЕГО слова и я брошу все и буду с НИМ. Но этого не произошло, более того, как раз перед тем, как муж сделал мне предложение, ОН пропал. (ну вот, видите. А что, если ОН пропадет еще раз, когда вы оставите свою семью? Вам не страшно? Даже мне страшно за вас)

Автор
#35

Сова, "а если даже и женится, где у вас гарантии, что через 5 лет он не превратится в "вашего мужа"?" - и об этом я думаю постоянно ((

Украинка, меня перевозить совсем не морока :) Другой вопрос, хочу ли я "перевозку" эту? Естественно, мы не говорили на эту тему в открытую, несмотря на то, что он зовет меня к себе. Я не отвечаю ничего, перевожу разговор. Ребенка не брошу, никогда, и увозить от отца не могу, я себя потом всю жизнь корить буду за эту разлуку.

Автор
#36

Сова, пост 33, знаю, знаю (( муж не пьет, не бьет, хороший, просто за годы в браке все приелось, отношения не те, что были, это и было толчком к тому, что произошло ((

Бабушка, очень отрезвляюще. Спасибо. Особенно это меня взбодрило, что ли - "...я не хочу жить с чувством того, что я потеряла его (а с чувством, что потеряли мужа и ребенка, сможете жить?)"

ukrainka2
#37

Ну вот видите?! Всё это он понимает. И как в этом случае не поматросить? Автор, исчезайте из его поля зрения,не майтесь дурью. Будущего у вас с ним НЕТ.

Гость
#38

Автор, милая ;), да пусть он наконец уже приедет, потом и решать будете :)

Автор
#39

Бабушка, скажу только, тогда когда он исчез, между нами не было никаких чувств, просто ни к чему не обязывающие отношения двух людей. Сейчас же отношения совсем другие, я не говорю, что они лучше или хуже, просто по-другому все.

Автор
#40

Украинка (((( он совсем не знает моего мужа, хотя должен предполагать, что могут быть проблемы с вывозом ребенка (я не говорю уже о том, что хочу ли я уезжать - это большой-пребольшой вопрос). Может все же надеется, что муж отпустит? черт его знает ((((

Гость, 38, прежде чем он приедет, я хочу разобраться в себе, боюсь я в омут с головой, а если приедет сейчас прямо, то я как раз-таки и полечу в этот омут прямиком.

ukrainka2
#41

Автор, да ему и не надо знать вашего мужа, что бы понимать все проблемы с вывозом вашего ребёнка. Он же не в лесу живёт. Автор, очнитесь! .. Я ушла на работу, вечером почитаю, как вы сопротивляетесь.

Автор
#42

Украинка, да не сопротивляюсь я, наоборот, соглашаюсь со многим написанным, если не со всем.

Гость
#43

40, автор как раз-таки наоборот. Виртуальные отношения-это блеф. Отношения должны развиваться в реале. Голова то у вас на плечах есть, не полетите в омут. Чай не подросток уже ;)

Сова
#44

Блин, автор, хватит уже дурью маяться! Найдите себе работу или занятие по душе, отвлекитесь. Я понимаю, вы бы шесть лет с вашим виртуальным другом жили бы, у вас бы были бы реальные отношения, история, воспоминания, близость и секс, наконец. И вдруг он появился и зовет вас замуж. У вас же какая-то виртуальная блажь. Из-за этого рушить семью?! Что вы знаете о вашем виртуальном поклоннике? Что он может набрехать и исчезнуть? Очень весомое начало для разрушения семьи и создания с ним отношений. Надо быть совсем дурой. Здесь на ум приходит как раз поговорка "что имеем ..потерявши- плачем".

Автор
#45

Гость, 43, виртуальные отношения не всегда блеф :) Я сейчас не об отношениях с Ним.

Жаль, что в омут не только подростки летят (( :)

Сова, есть у меня занятие, я не бездельничаю вовсе )) часто бываю по уши занята...

Гость
#46

Автор, ага жаль. Давайте все лететь в омут и сидеть там ;)))

бабушка
#47

я думаю, это вам послали испытание, что ли. Иногда женщинам такое посылается.

Пока пила чай, думала о вашей ситуации. Такое случается, когда Бог хочет как бы дать вам новый уровень, и дает вам последнее на этом уровне испытание. Пройдете - повысит, не пройдете - понизит.

То что вы пишете, что дома быт заел, это бывает у всех. Но главное, атмосфера дома - это задача женщины. Только от нее зависит, как будет дома все.

Представьте что вы королева маленького королевства. Да, иногда случаются войны, но чтобы жить спокойно, нужно чем-то как бы откупиться.

Еще я вспоминала своих знакомых женщин, которые когда-то ушли от мужа. То есть, я вспоминала их с позиции "что Бог им дал за это?"

Таких знакомых у меня не много. Но вот что Бог им дал после ухода из семьи:

- у одной дочка выросла распутницей. Кое-как вышла замуж и родила больного ребенка. Теперь обе работают на лечение. много лет.

- еще у одной дети выросли, уехали и больше не приезжали. Лет 10. Потом дочка родила, и знакомая поехала к ним помочь. Ей сняли отдельную комнату через 2станции метро. Она приезжала, возилась с малышом, потом уезжала. Все ее жалели очень - что дети так с ней холодно поступают.

- еще одна заболела, опухоль какая-то. Вроде жива, выкарабкивается.

- еще у одной внук немой родился.

То есть получается, через поколение наказывают. Кто-то может считать совпадениями, но кто же, кроме Бога, знает, совпадения или нет?

на соседней ветке разговор зашел о родинках. Автор, у вас есть родинки на запястьях?

Гость
#48

бабушка, ну совсем в дебри залезли. Это ещё хуже омута :)

Автор
#49

Гость, 46, не, всем летать не надо, а то мир сойдет с ума :)

Бабушка, и про испытание я думала. Как же иначе назвать то, что со мной сейчас происходит? (( И я же сама Его нашла. Но я не жалею, ибо всегда так или иначе думала о нем, вспоминала. Я не могу объяснить почему Он, почему не кто иной.

Впечатляет ваш список. Я боюсь за ребенка. Думаю о его будущем. Он обожает отца, отец обожает его, поэтому я не имею права разлучать их, поэтому переезд в другую страну малореален.

Есть родинка на запястье. О чем это говорит??

бабушка
#50

49 о том, что от вас отрекутся родные.