Гость
Статьи
Мой МЧ очень обеспечен …

Мой МЧ очень обеспечен и не разу за пол года мне ничего не подарил!!!Нормально это?

пол года вместе.1 раз подарил в начале букет цветов.На НГ 31 -ничего,и только когда потом я конкретно намекнула что нужен сотовый-подарил,раза 3 напомнила.Просто так цветов не дарит никогда!!!Я устала уже и прямо сказала ему,он сказал что понял.И вот 14 февраля я ждала хоть чего-мне не цена важна подарка,а элементарное внимание.Притом он прекрасно знал как для меня это важно.но нет,я не увидела ничего.Психанула.Он сказал,что просто наличных не было и сказал "потерпи хотя бы день".2 дня прошло-НИЧЕГО.А я ведь ему неделю подарок выбирала..Смотрю на подруг-им и букеты дарят,и подарки,и все!Мне раньше тоже дарили.И это парень,у которого своя фирма!!!он там ген.директор!Вот на рестораны он денег не жалеет,только в этом не могу его упрекнуть-я сыта всегда!Но мне то это не важно.я ненавижу считать чужие бабки,правда,просто мне это кажется таким странным...говорит что любит,чуть ли не замуж зовет,а даже гвоздики подарить не может.скажите,я не права???Ведь я ни разу у него ничего не попросила,одежду сама покупаю себе и все в этом роде...

Вика
106 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Неувязочка: "Ведь я ни разу у него ничего не попросила" и "я конкретно намекнула что нужен сотовый" :)

Гость
#2

Одно и тоже. Нужны бабки-бросай жмота. Любишь-купи себе все сама. И не позорься, 100 тебя не любят.

МАНДА_ринка
#3

для меня нормально. подарки только на праздники.

хотя может - это плохо. может быть неправильно себя веду.

Без Башни
#4

Если вас это раздражает - значит для вас это не подойдет.

кукла
#5

я никогда не жду ничего от мужчин и они всегда бывают внимательными, намекать и что то просить унизительно со жмотами просто не общаюсь

Зараза
#6

мда... это уже называется не внимание нужно а вымагательство! Ну на праздники я еще понимаю, а просто так напоминать что нужен сотовый и еще упрекать что не с первого намека купил... увольте... Девушка гордость должна быть! А еслиб он жмотом был, то по ресторанам не водил бы)

Jul
#7

Такое ощущение, какбудто сидит какаято 15 летняя девочка и недовольная.

Если он, как вы утвержаете, ген.директор, не стоит его называть парнем, молодым человеком, вот он наверное и чувствует себя рядом с вами мальчиком каким-то. Потом, если он свою фирму поднял сам, а не от папы-мамы, то я его очень понимаю, т.к. хорошие ген.директора знают толк во всем, а цветы, простите, это не рационально!!

А по вам совсем не видно, что вы его любите, цепанулись за то, что у него компания своя, а в итоге, того что хотели не получаете, вот отсюда и притензии.

DST
#9

Наверное парень просто устал, что с него стремятся стрясти максимум материальных подарков за минимальное время, поэтому решил исповедовать другой принцип: "Пока она со мной - ей будет весело и интересно. Захочет хвостиком вильнуть - уйдёт с чем пришла". Хороший принцип, кстати - позволяет увидеть, что для девушки важнее - время с тобой или подарки

Ъ
#10

насколько он твой? секс часто?

Зараза
#11

6, тетя, вам мой ник не жмет случайно?;)

Зараза
#12

не в первый раз замечаю "свои" посты)
То на теме о бывших мужьях, теперь тут, мистика, не иначе)

Боевая Стрекоза
#13

Только Вы сами решаете, нормальни для Вас это или нет. Судя по первому посту для Вас подарки важны, а для него...... ?

Попробуйте почитать хорошую книжку о языках любви: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". И после этого снова оцените своего МЧ. Возможно, Ваш язык любви - это подарки и поэтому Вы неделю выбирали подарок для него. А у него может быть другой язык любви, возможно, он готов уделять Вам свое время, давать советы ,оказывать помощь, говорить комплименты... Может быть, его язык любви просто другой.

А может быть, Вы правильно подозреваете, что отсутствие подарков говорит об отсутствии чувств.

зайка
#14

Я считаю автор полностью прав... Чего вы наезжаете на нее... Ей элементарно не хватает романтики... У женщины главным образом отношения построены на эмоциях... Вот сколько вам лет, автор? Я думаю вы молодая... А в этом возрасте романтика необходима...

На мой взгляд зачем нужны все эти походы по дорогим ресторанам, тупо пожрать, извините за слово, если мужчина даже иногда не может подарить розочку, которая бывает очень важно... Просто розочка, что бы почувствовать это внимание...

И не подарить на новый год и тем более на день святого валентина подарка, это свинство...

На мой взгляд так... Я не думаю что мужчина вас не любит... Он вас любит, или по крайней мере нравитесь ему... Иначе он на вас не водил бы по ресторанам дорогим... Хотя конечно не исключено и то что он водит вас туда с таким умыслом "повел в ресторан - дала"... Ну почему то мне кажется это не ваш случай... Просто мужчина совсем не имеет никакого понятия о романтике... И это уж извините черта его характера, это или дано или нет... Ему просто не в домек как притяно получить цветы женщине...Ведь в такие моментьы мы себя ощущаем на седьмом небе, ощущаем себя женщинами, любимыми и нужными женщинами... Вы конечно можете попытаться сказать, что вам так не хватает романтики, так необходимы цветы... И получать маленьке подарочки иногда... Посмотрите что с этого выйдет... Решать вам... Мне кажется стоит подождать до 8ого марта, и псмлтреть как он себя поведет, а потом уже решать как быть...

зайка
#15

Либо оставаться с ним, и терпеть это... Либо искать кого нибудь на стороне...

Щас на меня наверно наедут со словами да кому она сралась эта романтика в 21 веке, веке прагматичности... Ну... Это сугубо мое субъективное мнение... Для меня все это важно, как и для автора.

А насчет телефона сотового, я думаю это не вымогательство... Мужчина ообеспеченный, и это нормально, что автор его попросила купить телефон... Я не думаю что он от этого сильно обеднел... Тем более для любимой девушки если есть деньги, было грех не купить...

Вика
#16

Но он то говорит что любит!Более того-к нему претензий почти нет-никаких поводов для ревности,заботится обо мне и т.д. Но я просто не понимаю,если он знает что мне важно это,неужели не подарить хотя бы открытку за 20 рублей???Сотовый я не выпрашивала,просто на НГ он мне не подарил ничего,мне стыдно было родителям и подругам на расспросы что подарили тебе отвечать!!
Мне на 14 один знакомый цветы подарил,так мой так взбесился!!!Я сказала "раз мой мч не дарит,пусть дарят другие". Нормальный мужчина бы понял сразу,а этот-ничего не понимает!!!До слез обидно

Лой Ивер
#17

Некоторые мужчины не умеют и стесняются дарить подарки. Принимайте его таким, какой есть если любите. Не любите - отдайте менее корыстным людям, для которых подарки не так важны как для Вас.

Боевая Стрекоза
#18

Вика, очень Вас понимаю.

Тоже есть такой поклонник: три тюльпана на 8 марта. Тоже очень обеспеченный. Рестораны, поездки оплачивает легко, а вот ни подарков ни знаколв внимания не дождешься. А я люблю делать подарки, придумывать ,выбирать..., но тут как-то глупо себя чувствуешь, играя в одни ворота. И не смотря на все слова о любви, любимой я себя с ним не чувствовала. От подружек отшучивалась, что вот выйду замуж, сама все куплю на его деньги, а самой не весело, сама я без него все себе куплю, спонсор мне не нужен, а того, что нужно, от него я не получаю. Поссорились из-за ерунды, разошлись, он хочет отношения вернуть, а я динамлю, не тянет меня в эти отношения.

Грешная
#19

11,12, только на днях тема была про воровство ников.....Зараза тебя обворовали)))

Пушкин
#20

В ресторани водит потому что сам жрат там любит , ну и вас прихватит на пару что би не скучно чавкат в одиночестве било)))

зайка
#21

Вика вот ты говоришь...

Но я просто не понимаю,если он знает что мне важно это,неужели не подарить хотя бы открытку за 20 рублей???

Я ж говорю он просто этого не понимает... Мужчина занятой, весь в работе, дела... Поэтому видимо у него и нет времени да и желания на рокмантику, или как другие это могут назвать, сентиментальности... Это такой характер... Смирись или на стороне искать как я уже сказала...

Как это ни печально, но именно из-за такой черствовости, у женщин не выдерживают нервы, и они уходят((

Если бы хотел, после стольких намеков, он бы уже мог понять все. Просто не хочет этого...

Попробуй не намекать,а просто вывести его на разговор, и сказать на прямую как вам нужны все эти маленькие приятности... Хотя многие мужчины конечно не любят таких разговоров...

Маша Одесса
#22

Это каким нужно бы хамом и быдлом, чтобы не подарить девушке ничего на день Валентина, учитывая, что она подарила, другому бы стыдно стало.
Автор, бросайте его, пожарьте себе дома лучше картошку, чем с таким по ресторанам ходить

Маша Одесса
#23

И зачем вам этот сотовый? Пользуйтесь старым, сейчас на сотовые никто не смотрит

Из прямого эфира
#24

Зайка, спасибо большое, раза четыре прочитала вашу фразу "Ему просто не в домек как притяно получить цветы...", не могу понять и все тут. Что за домик, в какой домик и почему домЕк, а не домИк? Наконец осенило - НЕВДОМЁК (наречие, пишется слитно). Вы это хотели сказать? Зайка, спасибо, пишите еще.)))

DST
#25

23, сотовым, полученным в подарок, девушки понтуются друг перед другом :) Крутизна девушки в глазах других девушек - в способности раскрутить. Честно заработанный сотовый - это не то :) :) :)

зайка
#26

ага))) именно это и хотела сказать)))

Блин, аж стыдно стало:) школу просто закончила уже три года назад... и вот такие глупые ошибки совершаю)))))))

мишель
#27

А мой МЧ пропадает на праздники (предполагаю, чтоб ничего не дарить). И я понимаю автора. Не так важен подарок, как проявление внимания и интерес. Хочется знать, что он тебя ценит и любит.

DST
#29

28, в любом случае он НА ОТНОШЕНИЯ тратится куда как больше, чем автор :)

DST
#31

30, в таком случае - никакой проблемы нет, разве что у автора, которой не отношения нужны, а сотовые телефоны

Н.С
#33

Было, было.

Любила по юности МЧ потрясти.

На учебу нааааадо! За хату платить наааадо! Зима, надеть неееечего! Сапожки наааадоОООООО! О! про сапожки! Делюсь былым опытом!

Приглянулись мне как-то сапожки Итальянские.

Приезжаю к милому, у подъезда его дома, снимаю свои сапожки , иножками в лужу ступаю, потом надеваю сапожки обратно.

Заходя в квартиру, снимаю обувь, и мокрыми носочками по паркету.

ОН- глядя на мокрые следы от моих ножек;

-Так, поедем ка девочка моя , купим тебе новые сапожки, не хочу чтобы ты у меня простудилась.

И МЫ ЕДЕМ К ЗАВЕТНЫМ САПОЖКАМ...

Но в один прекрасный момент надоело мне заниматься МЕЛКИМ ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ.

И пришла таки к финансовой независимости, занялась карьерой,

И знаете , автор- Уже не озадачиваюсь такими проблемами, САМА СЕБЕ могу купить все, что мне нужно.

И МЧ оцениваю не по их материальному отношению ко мне.

DST
#36

Автор даже САМА (!!!) покупает себе одежду! Подвиг достойный памятника в центре города :)

зайка
#37

DST, да не сотовые телефоны ей нужны... А маленькие подарочки, мелочи приятности цветы, благодаря которым ощущаешь себя любимой женщиной... Ну что вы в самом деле аткие озлобленные... Ну поставь себя на место автора, ну тебе бы разве было это притяно... Ну мы щас вообще можем все сказать, что бы автор не загонялась по этой теме... Мужчина то тратит все ранво деньги... Но ведь все равно у автора будут роиться в голове эти мысли, и терзать ее...

А выход только либо достучаться до мужчины, либо искать другого, либо терпеть это...

Это конечно не самая великая проблема... Но все же каждой женщине хочется подарков...

Насчет сотового... Ну, DST, поумайте... Вот если бы вам мужчина не подарил ничего на новый год... Ну ладно, пусть вы его любите, и для себя всячески опрадываете его... Но родители и друзья буудт же спрашивать что мужчина подарил... И что им сказать? Что ничего? Ставить себя в неловкое положение...

Автору может не хочется на эту тему говорить со своими подругами... А тут она ждет помощи советов, а вы начинаете сразу, что нужны не отношения, а сотовые телефоны...

Лже-блондинка
#38

Я думаю, что автор не подарки ждет, а проявления внимания в виде подарков. Хочет, чтобы мужчина ее баловал. Что здесь плохого? И на праздник я считаю, что это просто свинство не подарить какую-нибудь фигнюшку или цветы любимой женщине. Она права. И она тоже ведь подарок ему выбирала. Когда мужчина когда любит, то для него делать маленькие сюрпризы должно быть радостью.

DST
#39

37, я ничего не придумываю - строго по словам автора. Сплошные нестыковки:
- "Ведь я ни разу у него ничего не попросила" И "я конкретно намекнула что нужен сотовый"
- "я ненавижу считать чужие бабки" И "И это парень,у которого своя фирма!!!он там ген.директор!"
.

зайка
#41

Н.С, жжешь)))

Очень классный продуманный ход про сапожки)))

Ну речь то щас о мелких вещах... Для этого даже денег особо много не надо...

Ну а вообще, если уж о таких крупных покупках... То имеешь девушку - умей ее содержать... А иначе и нечего ее заводить... Другое дело что запросы у всех разные...

У меня допустим щас парень студент, учится на очке, работа бывает переодически, но не постоянно... Особо больших денег не водится щас... Поэтому я ничего и не требую с него особо... По кино водит, в кафе оплачивает, подарки дарит, пусть это не крупномасштабные подарки... Но главное внимание... Сейчас мне и этого хватает...

Нужно запросы подстаивать под мужчину...

Ну а если у мужчины постоянная работа... То я сичтаю нет ничего такого в том что он дарит сотовый телефон, или еще какие нибудь крупномасштабные подарки... И даже если дает деньги на одежду, если уж совесм хорошо зарабатывает. Если может себе это позволить, то почему бы и нет...

DST
#42

40, "в общем, по своему опыту скажу, если мужчина хочет тратиться на женщину, он это делает
и даже без просьб"

А он хочет тратиться на отношения. И он это делает - и даже без просьб.

зайка
#43

DST, "я ненавижу считать чужие бабки" И "И это парень,у которого своя фирма!!!он там ген.директор!".... Автор не сичтает чужие бабки, а констатирует факт, что бы нам было стало понятно материальное положение мужчины.

"Ведь я ни разу у него ничего не попросила" И "я конкретно намекнула что нужен сотовый" Автор же написала, что это произошло после того как он ей не подарил ничего на новый год... Это можно сказать был новогодний подарок, толкьо с опозданием.

зайка
#45

42, ну это да... тут не поспоришь.

DST
#47

зайка, автор именно что считает чужие бабки :) Вы же сами говорите "Нужно запросы подстаивать под мужчину..." - вот она и подстраивает :) Хотя утверждает, что это не так

"ни разу" и "конкретно намекнула" - не сочетаются. Тут либо "ни разу", либо всё-таки "конкретно намекнула".

DST
#48

46, "автор-то хочет, чтоб на нее лично тратился" - нет ничего проще. Прайс-лист ему в морду :) За справками о текущем уровне цен - на dosug.nu :)