Гость
Статьи
У моего МЧ много …

У моего МЧ много подруг

С МЧ уже почти 3 года вместе, ссоримся часто, но любим друг друга. Мы с ним очень разные-я по жизни скорее одиночка, хотя друзья у меня есть, но я не люблю много времени им уделять, а МЧ-тусовщик,постоянно с кем-то тусит,ни дня без этого не может. У него много друзей,причём если раньше в основном были парни, и лишь одна подруга детства, к которой ревновать точно было глупо,т.к. мой МЧ сам её свёл с лучшим другом, то теперь появились ещё две подруги с работы. Они тусуятся вчетвером-подруги,мой МЧ и его друг. Ни у кого, кроме моего МЧ нет второй половинки. Одна из них мужланка, другая очень симпатичная девушка. Я безумно ревную. Мне недавно даже приснился страшный сон, как он меня бросает из-за того что между ним и кем-то из девочек завязались отношения. Проснулась в холодном поту. Хотя в принципе, я в нём уверена, но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, в любой дружбе (даже между людьми одного пола) лежит какая-то выгода, а уж что касается дружбы между разными полами-тут в подсознании сто процентов есть какая-то симпатия. Я скорее опасаюсь намерений этих девушек...Ведь все мы знаем, что внешность уходит на второй план, когда появляются общие интересы и духовная близость. Я ему не раз выговаривала это, понимаю, что настаивать на прекращении общения глупо и стервозно, но ничего с собой не могу поделать. Он мне даже предлагал всем вместе потусоваться, но я отказалась, нет желания с ними вместе время проводить. Понимаю, что в данной ситуации дело скорее во мне, чем в нём. Как поступили бы Вы на моём месте? Постарались жить в постоянном стрессе от их общения или поставили бы МЧ ультиматум- либо они либо я?

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведи себе много друзей и не парься.

_Осень
#2
Гость

Заведи себе много друзей и не парься.

+100

Павел
#3

Тут только доверять, больше ничего. Не доверяешь - расставайся. Без доверия никуда.

Гость
#4

Ну разок через не могу, могли бы и сходить с ними, сами бы и посмотрели как они там "дружат".

Гость
#5
Гость

Ну разок через не могу, могли бы и сходить с ними, сами бы и посмотрели как они там "дружат".

как дружат, как дружат... Тесно дружат)

Павел
#6
Гость

Ну разок через не могу, могли бы и сходить с ними, сами бы и посмотрели как они там "дружат".

При ней эти тёлки могут вести себя совсем по-другому. Женщины же такие - все друг друга ненавидят и обманывают, норовят сделать "сопернице" пакость и обязательно за спиной. Прогулка с ними - не показатель.

Елена
#7

Он мне даже рассказал тут такую вещь, что как-то одна из них его спрашивает- "А твоя девушка (т.е. Я) не ревнует нас к тебе?Просто я бы на её месте парилась бы, потому что мы часто тусуемся вместе". Он тогда ответил ей "Нет, ты что, конечно нет".Но я на тот момент и не знала, что они тусуются вместе так часто.

подруга
#8

А почему он без вас тусит? У моего мужа тоже куча подруг, и из школы, и из института, я нормально к этому отношусь, с одной вот неделю назад познакомилась, не пожалела)

Елена
#9
Павел

Тут только доверять, больше ничего. Не доверяешь - расставайся. Без доверия никуда.

Я доверяю ему, говорю же. Но женщины очень хитрые существа, что угодно с парнем моим могут сделать, если захотят. Особенно с моим- он у меня доверчивый и наивный(

Елена
#10
подруга

А почему он без вас тусит? У моего мужа тоже куча подруг, и из школы, и из института, я нормально к этому отношусь, с одной вот неделю назад познакомилась, не пожалела)

Просто я вся в учёбе, карьере и плюс у меня свои друзья, из универа. А у него весь отдых сводится к выпивке где-нибудь на улице...(он не алкоголик, но к сожалению в плане того, чтобы полезно отдыхать и с умом чрезвычайно пассивен).Сто раз предагала сходить в театр, кино, зоопарк, поехат куда-то. Он вроде и не против, но видно, что ему неинтересно это. Ему лишь бы потусоваться...А я наоборот семейная очень, я считаю что провстречавшись три года мы должны с ним быть как одно целое, и везде ходить вместе (или почти везде), но у нас слишком разные интересы и способы времяпрепровождения.

Павел
#11
Елена

Павел

Тут только доверять, больше ничего. Не доверяешь - расставайся. Без доверия никуда.

Я доверяю ему, говорю же. Но женщины очень хитрые существа, что угодно с парнем моим могут сделать, если захотят. Особенно с моим- он у меня доверчивый и наивный(

Никто с ним ничего не сделает, если он сам не захочет.

подруга
#12
Елена

А я наоборот семейная очень, я считаю что провстречавшись три года мы должны с ним быть как одно целое, и везде ходить вместе (или почти везде), но у нас слишком разные интересы и способы времяпрепровождения.

Ну так ходите с ним по возможности)

реалист
#13

Друзья только там где всегда хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гуля
#14

Вам мч случайно не козерог?

Елена
#15
гуля

Вам мч случайно не козерог?

Я Козерог,Мч водолей)

Елена
#16
подруга

Ну так ходите с ним по возможности)

Я раньше ходила, потому что сама была в таком возрасте, когда прельщали всякие пьянки-гулянки на улице с огромной компанией знакомых или незнакомых. А сейчас меня тошнит от этого, а МЧ так и тусуется всё время. Плюс ко всему все они живут в одном районе города и собираются, как правило спонтанно, могут до ночи гулять потом идти домой вместе. А я в другом районе живу, вообще сплошной дискомфорт. Даже и не знаю, что делать. И юмор у них другой какой-то, ну не могу я через себя переступить и выдавливая улыбку с ними тусоваться.

Гость
#17

Автор. У моего тоже много друзей -женского пола((( Меня это жутко бесит(((((((( Я вас понимаю. Сама не знаю что с этим делать.... Но вот мой хотябы с ними гулять не ходит, а так я бы давно мне кажется расталась с ним... Всё свободное время мы вместе. ))))

Гость
#18

Это называется и сам не ам, и вам не дам. Он тебе предалгал? Предалагал. Отказалась? Отказалась. Ну и все тогда, нечего тут нюни разводить, взрослая женщина, а как пятилетний ребенок, плачешь все, что не по твоему горшок в квартире стоит.

Вероника
#19

я тоже очень ревнивая и стараюсь мужа никуда одного не отпускать,всегда с ним!Когда будет полное доверие,возможно, и поменяю свое отношение!Вам тоже надо пересилеть и погулять с ними пару раз. Показать девушкам этим,что у вас все хорошо,целуйтесь при всех почаще!!

#20

Ну и что) Я бы не ревновала на вашем месте.

Штуша-кутуша
#21

Елена, а мне вот непонятно, что у вас за отношения, если у вас такие разные взгляды на жизнь и времяпровождение. Я так понимаю вы не живете вместе, просто встречаетесь уже три года, при этом встречи с вами для него не важнее встреч с друзьями. Если всех это устраивает - ок, встретились, провели время а дальше - у каждого своя жизнь. Но если вы насчет него планы строите на долгую и счастливую жизнь то с такими разными подходами вы намучиетесь, если сейчас не начнете работать с ситуацией. Так и будете ждать его у окна дома, а подружки его будут над вами смеяться.

Елена
#22
Штуша-кутуша

Елена, а мне вот непонятно, что у вас за отношения, если у вас такие разные взгляды на жизнь и времяпровождение. Я так понимаю вы не живете вместе, просто встречаетесь уже три года, при этом встречи с вами для него не важнее встреч с друзьями. Если всех это устраивает - ок, встретились, провели время а дальше - у каждого своя жизнь. Но если вы насчет него планы строите на долгую и счастливую жизнь то с такими разными подходами вы намучиетесь, если сейчас не начнете работать с ситуацией. Так и будете ждать его у окна дома, а подружки его будут над вами смеяться.

Всё я понимаю, просто не знаю, как будет правильнее...переступить через себя ради сохранения отношений и ходить с ним везде и всюду или наоборот поставить ультиматум. Кстати, ультиматум я уже ставила, он мне сказал, что ни с кем прерывать дружбу не намерен, только сократить общение может, чтобы меня это не волновало. А может расстаться? Не могу приложить ума, что делать в такой ситуации. То ли я психую много, то ли мы слишком разные с ним.

ДИ
#23

моему тоже лишь бы погулять, и сейчас вот сижу одна дома беременная в чужом городе, а он гуляет и неизвестно во ск явится(((

Елена
#24
ДИ

моему тоже лишь бы погулять, и сейчас вот сижу одна дома беременная в чужом городе, а он гуляет и неизвестно во ск явится(((

Крепитесь ради малыша!

Елена
#25

Ещё одна из причин, почему не могу с ним гулять-гуляет в основном ночью или до позднего вечера, а я жаворонок-рано ложусь и поздно встаю. А он сейчас не работает, да и когда работал-так же гулял.

Гость
#26

если б он не гулял тебе бы он не понравился

Гость
#27

[quote="Елена" message_id="4188843"]С МЧ уже почти 3 года вместе, ссоримся часто, но любим друг друга. Мы с ним очень разные-я по жизни скорее одиночка, хотя друзья у меня есть, но я не люблю много времени им уделять, а МЧ-тусовщик,постоянно с кем-то тусит,ни дня без этого не может. У него много друзей,причём если раньше в основном были парни, и лишь одна подруга детства, к которой ревновать точно было глупо,т.к. мой МЧ сам её свёл с лучшим другом, то теперь появились ещё две подруги с работы. Они тусуятся вчетвером-подруги,мой МЧ и его друг. Ни у кого, кроме моего МЧ нет второй половинки. Одна из них мужланка, другая очень симпатичная девушка. Я безумно ревную. Мне недавно даже приснился страшный сон, как он меня бросает из-за того что между ним и кем-то из девочек завязались отношения. Проснулась в холодном поту. Хотя в принципе, я в нём уверена, но я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, в любой дружбе (даже между людьми одного пола) лежит какая-то выгода, а уж что касается дружбы между разными полами-тут в подсознании сто процентов есть какая-то симпатия. Я скорее опасаюсь намерений этих девушек...Ведь все мы знаем, что внешность уходит на второй план, когда появляются общие интересы и духовная близость. Я ему не раз выговаривала это, понимаю, что настаивать на прекращении общения глупо и стервозно, но ничего с собой не могу поделать. Он мне даже предлагал всем вместе потусоваться, но я отказалась, нет желания с ними вместе время проводить. Понимаю, что в данной ситуации дело скорее во мне, чем в нём. Как поступили бы Вы на моём месте? Постарались жить в постоянном стрессе от их общения или поставили бы МЧ ультиматум- либо они либо я?[/quote


за то ты его и полюбила, что он тусовщик. Так бы не любила б, если б он был ботаник, нищий итд.

Гость
#28
Елена

Я доверяю ему, говорю же. Но женщины очень хитрые существа, что угодно с парнем моим могут сделать, если захотят. Особенно с моим- он у меня доверчивый и наивный(

аъхахах, могут сделать, звучит смешно. А ничего, что человек сам своей головой думает в такие моменты, и никакая подруга не сможет что-либо сделать с мч , который имеет собственное уважение, будучи в отношениях.😉

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: